Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чем подвинуть мушку на ТТ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем подвинуть мушку на ТТ

Beket
P.M.
7-2-2016 09:17 Beket
нежно постукивал в тисочках... . даже не шевелится.

ТТ польский, качественный)

PILOT_SVM
P.M.
7-2-2016 09:58 PILOT_SVM
Мушка на ТТ - постоянная, часть кожух-затвора.
А двигается целик.
Если по тупому и без специнструмента - Кожух-затвор фиксируется и плоским пробойником (3-4 мм) и молотком сдвигаете.
А в идеале - специальной струбцинкой.

Или - у польского ТТ мушка двигается?

MVN
P.M.
7-2-2016 11:13 MVN
Originally posted by PILOT_SVM:

Или - у польского ТТ мушка двигается?

edit log




нет.
PILOT_SVM
P.M.
7-2-2016 13:28 PILOT_SVM
MVN:
нет.

Ух, прям гора с плеч.

MVN
P.M.
7-2-2016 13:39 MVN
Сдаётся мне что сие чисто лингвистические непонятки, типа- русский забыл, а иностранный до конца не выучил. Или типа того.
русский: мушка, английский: sight.
по русски: мушка и целик, у англосаксонов: front sight и back sight.
Бринкс
P.M.
7-2-2016 15:49 Бринкс
Ничего-я тоже иногда мушку и целик путаю,когда на неродном языке быстро трещать приходится..
Как подвинуть-наверно попробовать нагреть без фанатизма посадочное место,залить ВДешкой.Через неделю повторить-должно сработать.В сети есть фото различных заводских и самодельных приблуд-струбцин. А точно двигать надо? На моём целик заметно уведён влево-однако риски совпадают и пистолет стреляет вполне правильно)
PILOT_SVM
P.M.
7-2-2016 17:06 PILOT_SVM
А точно двигать надо? На моём целик заметно уведён влево-однако риски совпадают и пистолет стреляет вполне правильно)

все правильно. Пистолет приведён к нормальному бою.

Я то думал, что ТС говорит о явном уходе СТП и хочет поправить.
А если учитывать ваше замечание, то надо уточнить - Целик просто стоит "криво", или реально пули летят не туда.

filin
P.M.
7-2-2016 19:49 filin
Как подвинуть

Если есть признаки коррозии - капнуть керосин,подождать минут 5 и двигать.На хорошей опоре (я использую дерево)латунной выколоткой.Молоток 200 грамм обычно.Если есть универсальная струбцина - можно использовать.В любом способе важно не деформировать затвор.
Beket
P.M.
8-2-2016 01:10 Beket
2 MVN, добрее надо быть к людям)), я вот на одном из митингов к концу дня сказал на русском (сильно уставши) - это пиздец... . когда общественность переспросила, то перевел как - epic fail.

Коллеги, спасибо!
надо подвинуть - back sight, до сих пор думал что называется мушкой.
попробую нагревать и с керосином, следов ржавчины нет, пистолет новый нестрелянный, 1954 года, прекрасно сделанный, сильно уводит вниз влево - 15-20 см. предвосхищая вопрос - не думаю что это проблема стрелка, т.к. другие пистолеты рабоатают отлично.

MVN
P.M.
8-2-2016 12:48 MVN
Originally posted by Beket:

перевел как - epic fail.


sharp and.
vulcan
P.M.
8-2-2016 16:27 vulcan
сильно уводит вниз влево - 15-20 см. предвосхищая вопрос - не думаю что это проблема стрелка, т.к. другие пистолеты рабоатают отлично.

Я бы дал стрельнуть тестовому стрелку.А лучше двум. Может быть хват, обработка спуска отличны от тех пистолей, с которыми у вас много практики.

filin
P.M.
9-2-2016 19:17 filin
Я бы дал стрельнуть тестовому стрелку.А лучше двум. Может быть хват, обработка спуска отличны от тех пистолей, с которыми у вас много практики.

Пальнуть из-за стола,двуручный хват,с опорой серединой предплечий на мягкую подушку (годится свернутый бушлат).Не менее 4 выстрелов,с определением СТП.Если уводит вниз - нужно менять целик на более высокий.
Beket
P.M.
10-2-2016 07:14 Beket
filin:

Пальнуть из-за стола,двуручный хват,с опорой серединой предплечий на мягкую подушку (годится свернутый бушлат).Не менее 4 выстрелов,с определением СТП.Если уводит вниз - нужно менять целик на более высокий.

С бушлатом, может быть проблема... но что нибудь найду.
Какая дистанция? 25?

filin
P.M.
10-2-2016 19:19 filin
Стандартно - на 25 метров пристреливают.
PILOT_SVM
P.M.
13-2-2016 11:34 PILOT_SVM
Beket:
С бушлатом, может быть проблема... но что нибудь найду.
Какая дистанция? 25?

проверьте, как позиционируется ствол по отношению к кожух-затвору.

Посмотрите - если целик стоит по рискам, то значит пистолет был пристрелян, а СТП уходит или из-за втулки или из-за замены ствола.

Beket
P.M.
14-2-2016 04:17 Beket
1. позиционируется идеально
2. рисок нет (поляк))
3. втулка и ствол новый, как и пистолет. 1954 год но нетрелянный.

завтра поеду тестить.

PILOT_SVM
P.M.
14-2-2016 12:41 PILOT_SVM
А какова высота целика?
Beket
P.M.
4-4-2016 03:52 Beket
Коллеги,

Спасибо за советы, придрочился я к ТТ после 3-ч сотен патронов.
надо крепко держать эту скользкую плоскую селедку и нежно кончиком пальца давить на курок. Где то с 25 м укладываю обойму в 10 см. с одним флаером, иногда с двумя. Интересный пистолет, сложный в точной стрельбе, но нереально дешевый, что и определяет его использование. И как деды, которые воевали, с ним справлялись?


PILOT_SVM:
А какова высота целика?

замеряю скажу.

Ingermanland
P.M.
4-4-2016 07:09 Ingermanland
Originally posted by Beket:

Интересный пистолет, сложный в точной стрельбе, но нереально дешевый, что и определяет его использование. И как деды, которые воевали, с ним справлялись?




Очень индивидуально это. Я видел, как обычные стрелки выходного дня впервые брали в руки ТТ (югославский) и укладывали весь магазин в центр мишени с минимальным разбросом, на 25 метров. При этом не испытывая дискомфорта от рукоятки. Видимо, тут или дело привычки или особенность анатомии - поди знай. И такое не только с ТТ, а с многими другими короткостволами и у вполне опытных стрелков - какой-то один ствол из десятка разных требует привыкания. У меня так было с Глоком 20 (10ММ) - никак к нему не мог привыкнуть и научиться стрелять точно (честно говоря, так и не научился), хотя другие глоковские модели - это мои основные стволы. Как-то так.
Белия
P.M.
4-4-2016 13:39 Белия
Ingermanland:
20 (10ММ) - никак к нему не мог привыкнуть и научиться стрелять точно (честно говоря, так и не научился), хотя другие глоковские модели - это мои основные стволы. Как-то так.

Ну да, 20й любит прыгать. Все-таки он находится на несколько иной уровень.. это пистолетный .357 маг и даже выше. И его предназначение также другое: охото-тактическое.

Все говорят, что Глок 40 МОС подпрыгивает меньше. Увидим. Чтобы бороться с данное явление, я на 20 устанавливаю подствольный фонарь и лазер с весом около 200 грамм. Помогает.

PILOT_SVM
P.M.
4-4-2016 16:27 PILOT_SVM
Beket:
Спасибо за советы, придрочился я к ТТ после 3-ч сотен патронов.
надо крепко держать эту скользкую плоскую селедку и нежно кончиком пальца давить на курок. Где то с 25 м укладываю обойму в 10 см. с одним флаером, иногда с двумя. Интересный пистолет, сложный в точной стрельбе, но нереально дешевый, что и определяет его использование. И как деды, которые воевали, с ним справлялись?

Я думаю, что всегда и во всех армиях мира и солдат и офицер воевали с тем оружием, которое им давало государство.
А к ТТ приноровиться можно.
Как вариант - чуть согните руку в локте.
Будет два плюса - выравнивается линия прицеливания и отдача меньше бьёт в локоть (рука лучше амортизирует).

CIC
P.M.
4-4-2016 17:32 CIC
Будет два плюса - выравнивается линия прицеливания и отдача меньше бьёт в локоть (рука лучше амортизирует).


да ну?
PILOT_SVM
P.M.
4-4-2016 17:48 PILOT_SVM
CIC:
да ну?

У меня так.
KoTneC
P.M.
4-4-2016 18:01 KoTneC
Originally posted by MVN:

у англосаксонов: front sight и back sight.

Все-таки rear sight.

CIC
P.M.
4-4-2016 18:19 CIC
У меня так.

ну исходя из некоторых законов биомеханики, просто удобней, но никак не выравнивается и не легче локтю, более того там есть свои особенности при таком удержании, но да фиг с ним. Давно пришел к выводу, что раз попадается то и ладно)
Armas
P.M.
13-8-2016 19:42 Armas
А кто нибудь менял прицельные на ТТ, на более удобные, типа TRUGLO?, если да, то что подходит на место целика без фрезеровки, напилинга, и какую мушку легче адаптировать?
Beket
P.M.
4-11-2016 22:35 Beket
не менял...

ибо при цене ТТ, любой тюнинг автоматически удорожает его в два раза))

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чем подвинуть мушку на ТТ