Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый производитель Револьверов - Kimber, моде ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый производитель Револьверов - Kimber, модель K6s

Михаил HORNET
P.M.
5-2-2016 19:56 Михаил HORNET
Итак, на Шот Шоу 2016 произошло событие, которое почему то первоначально осталось не замечено общественностью ганзы.
А ведь речь о новом игроке на рынке револьверов
Вполне себе известная фирма Кимбер. (Kimber) вышла на рынок с новым продуктом - компактным 6-ти зарядным револьвером
thefirearmblog.com
gunsandammo.com

Конструкция револьвера оригинальная, выемка под стопор барабана размещена максимально сбоку, чтобы не делать выемку итак в самом тонком месте
Барабан сделан минимальным по диаметру для 6-ти 9 мм патронов
Спорный момент делать револьвер ДАО, лучше бы оставили незацепляющийся внешний курок, как у Чартер Армс, который все таки можно взводить

При этом патрон 357 магнум, толщина барабана 35.31 мм, масса пустого 23 oz. 652 г
Весьма удачный дебют
gunsholstersandgear... r-k6s-revolver
click for enlarge 1296 X 864 166.8 Kb
click for enlarge 1000 X 746 155.1 Kb

inoks
P.M.
5-2-2016 21:41 inoks
Какой то страшненький и убоганький.
DIDI
P.M.
5-2-2016 21:52 DIDI
Револьвер красивый.
Но вот закрытый курок во всех револьверах меня раздражает.
Белия
P.M.
5-2-2016 22:41 Белия
Михаил HORNET:
Итак, на Шот Шоу 2016 произошло событие, которое почему то первоначально осталось не замечено общественностью ганзы.

Я сразу заметил. Слежу за всех новостей Шот Шоу, хотя и по интернете.

На первом чтении увидел из фотки, что бутончик-замок барабана сделан как при Ругер, а разборка барабана - смитовская, на винт.. видимо взяли разные идеи от двух компании. Пригладили раму и спрятали курок внутри.

Но то, что Кимбер делает хорошие кастъм 1911 ничего не означает. В мире револьверов еще предстоит доказаться, там все очень консервативно. Так что еще пока рано сказать:

Михаил HORNET:
Весьма удачный дебют
xwing
P.M.
5-2-2016 23:11 xwing
Пусть кто-то купит, на себе испытает. Кимбер револьверов не делал. Цена не бросовая. Внешне мне он нравится.
bulawog
P.M.
5-2-2016 23:14 bulawog
Не мое. По мне, так самыe красивые револьверы делает Charter Arms. Можете кидать в меня помидорами.

------
В армии существуют только два размера - слишком большой и слишком маленький.

Белия
P.M.
5-2-2016 23:36 Белия
bulawog:
самыe красивые револьверы
Оружие не должно быть красиво, а на первом месте стрелять всегда. Потом - да - еще и красота не помешала бы покупателю.. наоборот, помогает.

......
И к сожалению, "красота" очень субъективное понятие. Вот например что означает красивый револьвер для меня (именно красивый, а не функциональный):

800 x 600

DIDI
P.M.
5-2-2016 23:41 DIDI
Самые удобные револьверы из кторых я стрелял были Матеба с разной длинной ствола.Но они наверное были и одни из самых страшных из кторых стрелял.
Чем не менее считаю их одними из лучших револьверов.
http://matebafan.com/unica.html
Белия
P.M.
5-2-2016 23:51 Белия
DIDI:
Самые удобные револьверы

Во-во!

Еще одно очень субективное понятие.

sergeis64
P.M.
6-2-2016 02:41 sergeis64
КБГ обсуждал эту кракозябру уже как пол месяца назад, за остальную "ганзу" не скажу. ищите старую тему. а так- ничего особенного, за 900 долл.
Михаил HORNET
P.M.
6-2-2016 08:04 Михаил HORNET
Дополнительный патрон в компактном револьвере обычной массы и габаритов для пятизарядников
Совершенно ничего необычного
То что курок скрытый портит традиционный дизайн револьверов - согласен
Также ручка отстоит чуть дальше, но наверное это обусловлено чуть большей рамой
Но у СВ и друких тоже есть со скрытым курком, может они скоро сделают и версию с открытым курком. Но даже и так сделано очень хорошо
+150 долл за дополнительный патрон - по моему это честная прибавка
Его барабан всего на 2 мм толще барабана J-frame и равен диаметру 5-ти зарядного барабана револьвера Таурус под 9 пара (905 модель по-моему)
sergeis64
P.M.
6-2-2016 16:43 sergeis64
Ничего что тот же Росси делает 6ти зарядники по цене меньше половины Кимбера? Но если конечно вам нужен Кимбер снабноуз, то конечно.. .
Foxbat
P.M.
6-2-2016 17:31 Foxbat
sergeis64:
КБГ обсуждал эту кракозябру уже как пол месяца назад, за остальную "ганзу" не скажу. ищите старую тему. а так- ничего особенного, за 900 долл.

Был долгий общий зевок.. .

xwing
P.M.
6-2-2016 18:08 xwing
sergeis64:
Ничего что тот же Росси делает 6ти зарядники по цене меньше половины Кимбера? Но если конечно вам нужен Кимбер снабноуз, то конечно...

Блеать вы все патриоты неебические когда надо поорать. А переплатить 3 сотни просто за факт что вещь сделанна в стране а не за ее пределами - это хуй.
Револьвер интересный и с виду неплохо сделан.

xwing
P.M.
6-2-2016 18:11 xwing
Михаил HORNET:
Дополнительный патрон в компактном револьвере обычной массы и габаритов для пятизарядников
Совершенно ничего необычного
То что курок скрытый портит традиционный дизайн револьверов - согласен
Также ручка отстоит чуть дальше, но наверное это обусловлено чуть большей рамой
Но у СВ и друких тоже есть со скрытым курком, может они скоро сделают и версию с открытым курком. Но даже и так сделано очень хорошо
+150 долл за дополнительный патрон - по моему это честная прибавка
Его барабан всего на 2 мм толще барабана J-frame и равен диаметру 5-ти зарядного барабана револьвера Таурус под 9 пара (905 модель по-моему)

Надо в руках подержать. Пока сложнл что-то сказать но я заинтересовался. Мне как раз охота Рюгер на что-то нормально сделанное и компактное сменить.

Михаил HORNET
P.M.
6-2-2016 21:55 Михаил HORNET
Револьвер вполне инновационный - взяли и сделали лучший, точнее -оптимизированный по параметрам 6-ти зарядник минимальных габаритов
Такого, как ни странно, нет ни у кого!
Кольт ведь Детектив Спешиал под 357 не делал
а Lawman 357 не был оптимизирован по диаметру барабана и вообще серия МКIII чего то быстро сдохла у у Кольта, вместе с ним видимо

Система Смита-Вессона для этого непригодна, так как у нее стопор посередине и, соответственно, при четном числе патронов прорезь в барабане располагается в самом тонком и нагруженном месте барабана
Поэтому Смиты стали 5-ти зарядными в компактах
5 патронов в компактах не оптимальны для барабана, потому что КПД ниже. Оптимальный барабан вмещает 6 патронов
Таурус оптимизировал первоначально Смитовскую систему со своими наработками, сделав 7-ми зарядный барабан 357
Но его размер уже не компактный, и он уже не для кармана, а вне кармана, в поясной внешней кобуре револьвер не интересен

sergeis64
P.M.
7-2-2016 01:57 sergeis64
Оптимальный барабан вмещает 6 патронов

По чьим параметрам? Фоксбат написал же выше- был на КБГ долгий общий зевок.. . Можно будет конечно пощупать в магазине, Но кимбер получил бы большую отдачу от классики в 4 или даже 6 инчей а не от носибельного снаба.
Sveryr
P.M.
7-2-2016 07:51 Sveryr
K6 - уродливый девайс. От Кимбера с их изящными 1911 можно было ожидать нечто более эстетичное. Посмотрим, что сделают в модели с открытым курком. Лучше бы брали пример с Charter Arms. Классические формы Police Bulldog гораздо приятнее. Не хватает только поддержки 357, чтобы похоронить проект Кимбера.
sergeis64
P.M.
7-2-2016 08:28 sergeis64

click for enlarge 720 X 960 106.6 Kb
sergeis64
P.M.
7-2-2016 08:29 sergeis64
click for enlarge 720 X 960 106.6 Kb
Вот револьвер как револьвер, а не какая то козявина :-)))
Михаил HORNET
P.M.
7-2-2016 13:51 Михаил HORNET
sergeis64:

По чьим параметрам? Но кимбер получил бы большую отдачу от классики в 4 или даже 6 инчей а не от носибельного снаба.

В смысле по чьим параметрам??? По геометрическим
Оптимально, с максимальным полезным использованием внутреннего пространства в барабане размещается 6 патронов, потому они и большей частю такими и были, пока смит с вессоном всех к 5-ти не приучили
Ну при раздувании размера понятно что можно 7-8, в принципе 7-ми зарядники у Тауруса и того же Смита (686+) интересны, но габарит барабана уже не для компактов

Чисто геометрия, ничего личного. Я надеюсь Вы еще чего то помните из школьного курса)

Не понятно что так не нравится. Вполне как для безкуркового как раз очень хорошо с точки зрения дизайна сделан. Вот сам принцип плох, по-моему, револьвер много красивее и функциональнее и удобнее с открытым курком, да и легче тоже причем. А чтобы курок не цеплялся всего то правильно его спроектировать, длинную спицу в старом стиле к нему точно лепить не надо

ctb
P.M.
7-2-2016 17:17 ctb
Жена саазала : - Cute!

Будем брать!

--
Коган-варвар

Белия
P.M.
7-2-2016 18:15 Белия
Судя по масштабам, корейская (китайская) женщина с ростом 1.45-1.50 м.
xwing
P.M.
10-2-2016 17:19 xwing
sergeis64:

По чьим параметрам? Фоксбат написал же выше- был на КБГ долгий общий зевок.. . Можно будет конечно пощупать в магазине, Но кимбер получил бы большую отдачу от классики в 4 или даже 6 инчей а не от носибельного снаба.

Фоксбат и стайка надутых самовлюбленных индюков это конечно важная группа знатоков.

DIDI
P.M.
11-2-2016 19:03 DIDI
Стайка самовлюблённых надутых индюков отстреливает сотни патронов в неделю.Нато они и индюки!
xwing
P.M.
12-2-2016 01:40 xwing
DIDI:
Стайка самовлюблённых надутых индюков отстреливает сотни патронов в неделю.Нато они и индюки!

Во первых там принято хвастать и привирать. Во вторых перевод патронов не делает человека экспертом в оружейном вопросе. Знаний особых я не наблюдаю, апломба больше, особенно у самых шумных.

DIDI
P.M.
12-2-2016 01:52 DIDI
xwing:

Во первых там принято хвастать и привирать. Во вторых перевод патронов не делает человека экспертом в оружейном вопросе. Знаний особых я не наблюдаю, апломба больше, особенно у самых шумных.

К сожалению что-бы плавать надо плавать.
Я занимался много лет дайвингом и подводной охотой,занимался и соло дайвингом(что не рекомендуется).Короче я хороший пловец,не быстрый,но выносливый.Ещё и толстый в придачу потому медленно замерзаю.Но всему нужна тренировка и нельзя почевать на лаврах.Короче както недавно сиганул с лодки в море в илюле,мол я крутой до берега сам доплыву.Был ещё в придачу чуток выпивши.Проплыл пол расстояния и реально стало страшно,понял,что растренирован давно.Ну думаю,если это пиздец,то он как говорят подкрался незаметно.Всётаки не стал поддаваться панике и доплыл,хотя плыл часа два,может больше.

Так вот стреляю я давно и много.Стараюсь тренироваться регулярно и в тире когда есть возможность бываю хотя-бы раз в неделю,стараюсь чаще.
Тут ввиду приобретения и модификации нового дома на побережье в Лацио и переселения не стрелял пару месяцев.Взял в руки пистолет,а руки хоть и помнят,но уже не то.
Сейчас хоть и нет особо возможности в тир ездить,слишком далеко и неудобно,но у себя в подвале оборудовал тирчик под мелкашку и стреляю регулярно из неё.

xwing
P.M.
12-2-2016 02:00 xwing
Как это все помогает оценить револьвер ,который пока никто в глаза не видел?
DIDI
P.M.
12-2-2016 03:36 DIDI
xwing:
Как это все помогает оценить револьвер ,который пока никто в глаза не видел?

Это было отклонение от темы.
Но на тему стрельбы и поддержания навыков.

А касательно револьвера,так там ничего принципиально нового не придумали.Не думаю,что там будут отлтчия от прочих револьверов премиум класса.Да и цена похожая.

sergeis64
P.M.
12-2-2016 06:27 sergeis64
DIDI

соло дайвингом

Позволь мне вмешаться в твой "диалог" :-) и поздравить тебя с большими бронзовыми яйцами. я часто лазаю по горкам в одиночку, что так же не рекомендуется, но мне очень далеко до погружения в одиночку. и хотя у меня были "неприятные моменты", им очень далеко до твоих возможных неприятностей.
переселения не стрелял пару месяцев

case and point...
В силу обстоятельств не мог стрелять матчи ок 2 месяцев. как результат- первый матч- 255. второй матч- 264. вполне возможно что выйду на 275-иш на следующей неделе. Что в принципе почти мой потолок.Что совсем не плохо по стандартам лиги. Что мне это говорит- навык есть, но он уходит со временем все дальше и дальше и вернуть его занимает все дольше и дольше времени. По кол-ву патрон на тренировке- в принципе 2 цикла матча, все что надо за раз- 60 выстрелов. Потом начинается "точка уменьшающегося возврата" :-))) То бишь можно уже не стрелять. Хотя для разных дисциплин- по разному. в последние выходные отстрелял ок 75- 9х19 из Г17- две руки, правая, левая. 50- из швейцарки на 100м стоя по 12х12 инчей мишени. После 3 часов- белое на белом становится сложно :-)
xwing
P.M.
12-2-2016 09:10 xwing
DIDI:

Это было отклонение от темы.
Но на тему стрельбы и поддержания навыков.

А касательно револьвера,так там ничего принципиально нового не придумали.Не думаю,что там будут отлтчия от прочих револьверов премиум класса.Да и цена похожая.

Там неплохое сочетание размеров, 6 зарядности и рюгеровского запирания. Нового там как раз немало. Я очень заинтересовался.

Михаил HORNET
P.M.
12-2-2016 09:30 Михаил HORNET
Тот самый случай когда все есть, ну или, точнее - было, но сейчас возродилось щаново, но в конечном изделии собрано все вместе и дает новое качество
Самый спорный момент - что только безкурковая версия, надо было запускать сразу обе
xwing
P.M.
12-2-2016 09:52 xwing
Михаил HORNET:
Тот самый случай когда все есть, ну или, точнее - было, но сейчас возродилось щаново, но в конечном изделии собрано все вместе и дает новое качество
Самый спорный момент - что только безкурковая версия, надо было запускать сразу обе

Ну нафига для ношения курок? Зачем его взводить? Все как раз логично.

DIDI
P.M.
12-2-2016 13:27 DIDI
Михаил HORNET:
Тот самый случай когда все есть, ну или, точнее - было, но сейчас возродилось щаново, но в конечном изделии собрано все вместе и дает новое качество
Самый спорный момент - что только безкурковая версия, надо было запускать сразу обе

Существует теория,что для ношения в кармане предпочтительнее безкурковый револьвер.
Хотя я в кармане всё равно револьвер в лёгкой замшевой кабуре ношу.

DIDI
P.M.
12-2-2016 13:31 DIDI
sergeis64:

Позволь мне вмешаться в твой "диалог" :-) и поздравить тебя с большими бронзовыми яйцами. я часто лазаю по горкам в одиночку, что так же не рекомендуется, но мне очень далеко до погружения в одиночку. и хотя у меня были "неприятные моменты", им очень далеко до твоих возможных неприятностей.

Спасибо конечно за комплимент,но наверное это скорей от безответственности.
Сейчас с возрастом взял на себя обязательства беречь организм.

С соло дайвингом дальше сотни метров от берега завязал после того как в рыболоветские сети попался.

Михаил HORNET
P.M.
12-2-2016 14:07 Михаил HORNET
Так курковый и места меньше занимает! Как раз та самая часть которая добавляет "непрерывной" длины (в проекции ствола)
Револьвер то как раз ценен своей "разломанной" конфигурацией - что непрерывная длина у него меньше
Сделав вырез гораздо ниже и убрав с курка спицу вы получаете большее удобство ношения раз и возможность все же взвести курок два. Я бы не стал сбрасывать со счетов удобство взведения курка, особенно когда надо выстрелить подальше чем на пару метров
Для этого причем совершенно не нужна традиционная огромная спица на курке, достаточно совершенно небольшого расширения, что в плане зацепляемости ничего не прибавит, но уберет габарит и даже отчасти массу, и улучшит дизайн, причем радикально
DIDI
P.M.
15-2-2016 16:43 DIDI
Первый раз такой формы барабан увидел на Рино.
click for enlarge 900 X 697  76.7 Kb
zav.hoz
P.M.
17-2-2016 15:27 zav.hoz
У Матебы он тоже такой, только там это не для плоской носибельности сделано было.
Михаил HORNET
P.M.
17-3-2016 07:22 Михаил HORNET
Купил ли кто и помещается ли он в карман джинсов в итоге?
xwing
P.M.
18-3-2016 01:54 xwing
Михаил HORNET:
Купил ли кто и помещается ли он в карман джинсов в итоге?

Их нет нифуя нигде пока. Дилер знакомый один получил и тут же продал. Короче пока я на него даже посмотреть не могу.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый производитель Револьверов - Kimber, моде ... ( 1 )