Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 43. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок 43.

DIDI
P.M.
4-2-2016 00:02 DIDI
Глок 43.
Повертел в руках,понравился,если честно.Но делать выводы рано ибо пострелять недовелось.
Может обсудим,модель достаточно свежая.
click for enlarge 750 X 485  81.7 Kb
click for enlarge 600 X 371  34.0 Kb
click for enlarge 1024 X 665 157.4 Kb
Белия
P.M.
4-2-2016 00:13 Белия
Когда я устарею, буду менять 20-й на 43.
ГрозаБ
P.M.
4-2-2016 00:14 ГрозаБ
42-43 - хороший концепт, но исполнение говео. Еле продал.. .
DIDI
P.M.
4-2-2016 00:16 DIDI
Если сравнивать с другими моделями
click for enlarge 1334 X 750  55.7 Kb
DIDI
P.M.
4-2-2016 00:18 DIDI
.
click for enlarge 800 X 1171 223.6 Kb
Foxbat
P.M.
4-2-2016 00:21 Foxbat
Я как-то отошел от однорядников. Размер у него близок к 26-му, а несколько миллиметров толщины мало что меняют, на мой взгляд.

Лучше, мне кажется, просто привыкнуть к слегка более толстому двухряднику.

Г43 это, ведь, уже не карманник, это, по сути, уже IWB пистолет. Иными словами - никакого смысла, кроме маркетинга, я в нем не вижу.

Бери Walther P99c и не мучайся.

DIDI
P.M.
4-2-2016 00:34 DIDI
Вот сравнение Глока 43 с Сиг П938

luckygunner.com

Кстати рассматривал 938й для ношения в своё время,но както несрослось.
Идея была в единообразии навыков.Стреляя спорт из 1911го и Танфолио Лимитед Кастом Спорт вырабатываются определённые навыки с сингл экшн пистолетами на уровне физиологии.

Foxbat
P.M.
4-2-2016 01:11 Foxbat
Взведенный пистолет, с молотком, удерживаемым лишь какой-то жалкой деталюшкой, я носить не стану, ну нах. Это не спорт.
DIDI
P.M.
4-2-2016 01:18 DIDI
Есть кабуры специальные.
Хотя конечно всегда есть шанс.
click for enlarge 1154 X 1154 180.9 Kb
Хотя для 938го Сига не встречал,но думаю,что уже существуют.
sergeis64
P.M.
4-2-2016 01:31 sergeis64
DIDI

Я пострелял из него- у нас есть один дядя, у него по моему все Глоки есть :-) Честно, для меня он маловат, хотя рука на четверть дюйма короче Фоксбатовской. Типичный глоковский спуск и ресет- ничего нового для меня не нашел там. Точность-? Мне на 25м было немного сложновато, но в центре погрудной я болтался с некоторым разбросом. Безусловно, его очень удобно носить. Но я предпочитаю неудобство в носке и удобство в стрельбе. если я не ошибаюсь- первая партия была с проблемой, их отозвали и исправили, поставив значок на рамке.
Mar
P.M.
4-2-2016 13:23 Mar
Скрытно носимый в жару пистолет должен быть толщиной около 2 см и с рукояткой на два пальца. Хорошо, что до Глока наконец это дошло.

А реализацию надо изучать.

Белия
P.M.
4-2-2016 13:52 Белия
Проблем с скрытое ношение полноразмерного пистолета, решается с помощью подходящий гардероб (одежды) и кобуры.

А в очень жаркое время года и на пляже - есть весьма неплохие сумки.

ГрозаБ:
42-43 - хороший концепт, но исполнение говео. Еле продал...

А можно подробнее? Внутри что-то сломалось, или отсутствие третьего пина мешает УСМ? И мне не понравилась двупинная система.

Mar
P.M.
4-2-2016 14:01 Mar
Белия:
Проблем с скрытое ношение полноразмерного пистолета, решается с помощью подходящий гардероб (одежды) и кобуры.

А если человек работает в серьезной организации, где нужен деловой стиль одежды ? Далеко не везде можно ходить в майках навыпуск, рэперских штанах и т.п.

Альтернативы нет, и СССР это осознал еще в конце 60-х. А Глок только недавно.

Белия
P.M.
4-2-2016 14:21 Белия
Mar:
А если человек работает в серьезной организации, где нужен деловой стиль одежды ?

Моя организация тоже серьезна (хотя и маленькая))), но костюмы и галстуки не носим.. на стройке они выглядят смешно. Офис равномерно распределен между меня и одна из больших охранных фирм в БГ. Внутри все носим открыто, только когда входит внешний незнакомый человек, прятаем пистолетах. Остальные давно прывикли..

Кстати и с костюм можете спокойно носить полноразмерник скрыто, но не надо покупать готовая конфекция, а сшить на заказ.

DIDI
P.M.
4-2-2016 14:29 DIDI
Я полагаю,что спрятать под костюмом Глок 43 всёже реально.
Белия
P.M.
4-2-2016 14:34 Белия
DIDI:
Я полагаю,что спрятать под костюмом Глок 43 всёже реально.

Шутка? Люди несут УЗИ и МР5 под костюмах..

Mar
P.M.
4-2-2016 15:37 Mar
Белия:
Шутка? Люди несут УЗИ и МР5 под костюмах..

Телохранители носят, которых и так издалека видно.

Обычному человеку под костюмом сложнее. Но костюм - это еще полбеды.

В жару пиджак не наденешь, нужна рубашка и брюки, а кобура - с внутренней стороны брюк. Тут и выходит на первый план толщина до 2 см, и короткая рукоять, чтобы не слишком выпирала под рубашкой.

Foxbat
P.M.
4-2-2016 16:26 Foxbat
DIDI:
Я полагаю,что спрятать под костюмом Глок 43 всёже реально.

Запросто.. . и там, где спрячешь 43-й, заховаешь и 26-й, или Вальтер.

Я как-то предпочитаю побольше патронов. Я не такой Меткий Стрелок как некоторые. А 26-й или Р99с на аппендикс отлично ложатся.

xwing
P.M.
4-2-2016 17:24 xwing
Foxbat:

Запросто.. . и там, где спрячешь 43-й, заховаешь и 26-й, или Вальтер.

Я как-то предпочитаю побольше патронов. Я не такой Меткий Стрелок как некоторые. А 26-й или Р99с на аппендикс отлично ложатся.

Вот кому ты нужен чтобы побольше патронов носить? Основной мотив для ношения у таких как ты - почесать чувство собственной значимости.

Foxbat
P.M.
4-2-2016 17:45 Foxbat
Поноси, и поучись стрелять, теоретик хренов!
xwing
P.M.
4-2-2016 19:02 xwing
Foxbat:
Поноси, и поучись стрелять, теоретик хренов!

Думаю не хуже тебя стреляю. Расскажи,практик великий, когда ты в последний раз не то что стрелял на поражение - а просто подрался в этой стране. Ты интилехентишка,который мнит себя бойцом и не более того. От вас, задротов с амбициями один вред оружейному делу,Зиммерман тому пример.

Foxbat
P.M.
4-2-2016 19:24 Foxbat
Человек затеял тему о пистолете для ношения. Были серьезные ответы, пока ты, ни ухом, ни рылом, не соображая в теме, не влез со своими дебильными измышлениями.

О ношении.. . как и о почти всем оружии, ты знаешь лишь из чтения Интернета, и то, пока мама не смотрит. Оружия у тебя было своего два-три пистолета, но гонору у тебя - вагон и маленькая тележка.

Я думаю это будет слишком оптимистично - попросить тебя ограничивать сование носа лишь в те темы, о которых ты имеешь некоторое представление: может это собирание бабочек, или вышивание - я не знаю, но точно, что не вопросы оружия и его выбора для ношения.

Лезешь во все дыры, выдтавляешь себя идиотом.

Теоретик Ношения.

ГрозаБ
P.M.
4-2-2016 19:55 ГрозаБ
Вернусь к теме 42/43. ИМХО для ношения самый подходящий формфактор. До Глока наконец-то дошло то, что Кар делал 20 лет. А вот с исполнением - жопа. Так как по закону 42/43 нельзя в штаты импортировать, то их клепают в штатах, в Джорджии. Качество - ниже плинтуса. Ствол, затвор еще ок, а все остальное в помойку сразу из коробки.
ГрозаБ
P.M.
4-2-2016 20:04 ГрозаБ
Я 42-й носил очень недолго, опыт с ним небольшой. А товарищ 43-й таскает, так что и на его опыте.
Мушка и прицел из мягкого и дешевейшего пластика. О кадексовую кобуру стираются моментально, как напильником. Рамка из такого-то мягкого пластика, заметно отличается от больших глоков. При перестановке кнопки магазина под левую руку часовой отверточкой она соскочила с пружинки и ПРОТКНУЛА рамку.. . все внутренние детали сделаны литьем и штамповкой без мехобработки. Все литые швы, заусеницы и т.д. гикто не уберал. Даже на трущихся поверхностях. Как следствие спуск из коробки 9-10 фунтов вместо заявленых 5,5.. .
xwing
P.M.
4-2-2016 20:29 xwing
Foxbat:
Человек затеял тему о пистолете для ношения. Были серьезные ответы, пока ты, ни ухом, ни рылом, не соображая в теме, не влез со своими дебильными измышлениями.

О ношении.. . как и о почти всем оружии, ты знаешь лишь из чтения Интернета, и то, пока мама не смотрит. Оружия у тебя было своего два-три пистолета, но гонору у тебя - вагон и маленькая тележка.

Я думаю это будет слишком оптимистично - попросить тебя ограничивать сование носа лишь в те темы, о которых ты имеешь некоторое представление: может это собирание бабочек, или вышивание - я не знаю, но точно, что не вопросы оружия и его выбора для ношения.

Лезешь во все дыры, выдтавляешь себя идиотом.

Теоретик Ношения.

То что я не хвастаю на весь интернет своими пушками не означает что у меня нет ничего. Есть у меня достаточно. Просто нужды выпендриватся нет, самодостаточен я как-то.
С этими клопами все давно сказанно - они для людей, которым нах не нужно носить но которые носят. Когда реальная угроза существует не ебет никого что тяжело или жопу натирает - носят нормальный пистолет. Ети же игрушки - для престорелых.мальчиков ,вроде тебя, не наигравшихся в Зарницу. За 20+ лет в штатах до меня никто никогда не пытался доебатся, это включая работу в Бруклинском кар сервисе. Нах не нужно тут шпаку носить, если работа не заставляет в гетто соватся или в трейлер парки. Народ тут незлобен, дружелюбен и крайне труслив чтоб нужен был пистолет в субербии.
Оружие я достаточно ношу на охоте и даже стреляю в что то кроме картонок.

Foxbat
P.M.
4-2-2016 20:50 Foxbat
Очен- недурно.. . даже почти красиво, замазан тот факт, что у тебя нет права на ношение.

Почему бы с этого не начать, честно и прямо сказав?

Все, у кого оно есть, знают, что его наличие изменяет психику в лучшую сторону. По тебе видно, что этого улучшения не было.

Пока мамы нет дома, пойди на какой-нибудь другой сайт, и быстро с него что-то сюда перепечатай.

А пока ты - как та монашка, что может назвать все способы полового сношения.

DIDI
P.M.
4-2-2016 21:51 DIDI
Foxbat:

Запросто.. . и там, где спрячешь 43-й, заховаешь и 26-й, или Вальтер.

Я как-то предпочитаю побольше патронов. Я не такой Меткий Стрелок как некоторые. А 26-й или Р99с на аппендикс отлично ложатся.

Ну не знаю.У меня один знакомый юрист носит walther pps под костюм.Утверждает,что другие пистолеты аналогичного калибра неспрятать.Правда глядя на него понял,что дело в том,что оный любит костюмы в стиле ДольчеКабанна с приталенным пиджаком.Для носителя пистолета это с моей точки зрения худший выбор.

DIDI
P.M.
4-2-2016 21:56 DIDI
xwing:

Думаю не хуже тебя стреляю. Расскажи,практик великий, когда ты в последний раз не то что стрелял на поражение - а просто подрался в этой стране. Ты интилехентишка,который мнит себя бойцом и не более того. От вас, задротов с амбициями один вред оружейному делу,Зиммерман тому пример.


Ну я тут подрался не далее двух недель назад.Можно было конечно избежать конфликта,но народ тут темпераментный.Как всегда рукосуйство закончилось ничем.Вот ситуации на применения оружия лет наверное восемь не было.Правда вчера хотел мареманскуюОвчарку застрелить,что офец должна была пасти,но от постуха сьебалась,но потом пожалел её и решил,что хер с ней,пусть бегает,стрельну в следующий раз,если увижу.

DIDI
P.M.
4-2-2016 21:59 DIDI
ГрозаБ:
Я 42-й носил очень недолго, опыт с ним небольшой. А товарищ 43-й таскает, так что и на его опыте.
Мушка и прицел из мягкого и дешевейшего пластика. О кадексовую кобуру стираются моментально, как напильником. Рамка из такого-то мягкого пластика, заметно отличается от больших глоков. При перестановке кнопки магазина под левую руку часовой отверточкой она соскочила с пружинки и ПРОТКНУЛА рамку.. . все внутренние детали сделаны литьем и штамповкой без мехобработки. Все литые швы, заусеницы и т.д. гикто не уберал. Даже на трущихся поверхностях. Как следствие спуск из коробки 9-10 фунтов вместо заявленых 5,5...

Я из 42го стрелял не так давно,очень понравилось.Спуск приблизительно как на старших Глоках.Правда он в Австрии сделан был.С 43го пока не получилось.

xwing
P.M.
4-2-2016 22:15 xwing
Foxbat:
Очен- недурно.. . даже почти красиво, замазан тот факт, что у тебя нет права на ношение.

Почему бы с этого не начать, честно и прямо сказав?

Все, у кого оно есть, знают, что его наличие изменяет психику в лучшую сторону. По тебе видно, что этого улучшения не было.

Пока мамы нет дома, пойди на какой-нибудь другой сайт, и быстро с него что-то сюда перепечатай.

А пока ты - как та монашка, что может назвать все способы полового сношения.

У меня есть право на ношение. Пизди о чем знаешь.

Foxbat
P.M.
4-2-2016 22:54 Foxbat
Originally posted by xwing:

У меня есть право на ношение.

Серьезно? Ну, тогда ты монашка, которую как-то раз пощупал бакалейщик.

В NYC?

xwing
P.M.
5-2-2016 00:01 xwing
Foxbat:

Серьезно? Ну, тогда ты монашка, которую как-то раз пощупал бакалейщик.

В NYC?

При чем здесь NYC. Ты свои эротические фантазии сдерживай , а то
создается впечатление что ты от недоеба чахнешь и скоро ебанешся окончательно.

Белия
P.M.
5-2-2016 01:02 Белия
ГрозаБ:
А вот с исполнением - жопа. Так как по закону 42/43 нельзя в штаты импортировать, то их клепают в штатах, в Джорджии. Качество - ниже плинтуса. Ствол, затвор еще ок, а все остальное в помойку сразу из коробки.
ГрозаБ:
Рамка из такого-то мягкого пластика, заметно отличается от больших глоков. При перестановке кнопки магазина под левую руку часовой отверточкой она соскочила с пружинки и ПРОТКНУЛА рамку.. . все внутренние детали сделаны литьем и штамповкой без мехобработки. Все литые швы, заусеницы и т.д. гикто не уберал. Даже на трущихся поверхностях. Как следствие спуск из коробки 9-10 фунтов вместо заявленых 5,5...

Очень интересно.. спасибо за инфо.

Foxbat
P.M.
5-2-2016 01:29 Foxbat
xwing:

При чем здесь NYC. Ты свои эротические фантазии сдерживай , а то
создается впечатление что ты от недоеба чахнешь и скоро ебанешся окончательно.

Иными словами - произвел гороховый вздеж.. .

Ну, как обычно, короче. К теме никакого отношения не имеешь, просто пописать зашел.

А ведь как дышал!

sakstorp
P.M.
5-2-2016 02:16 sakstorp
Mar:

А если человек работает в серьезной организации, где нужен деловой стиль одежды ? Далеко не везде можно ходить в майках навыпуск, рэперских штанах и т.п.

Альтернативы нет, и СССР это осознал еще в конце 60-х. А Глок только недавно.


Казалось бы, при чём тут ПСМ?
xwing
P.M.
5-2-2016 02:20 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:

Иными словами - произвел гороховый вздеж.. .

Ну, как обычно, короче. К теме никакого отношения не имеешь, просто пописать зашел.

А ведь как дышал! [/QУОТЕ]

ПНХ. Ничего не знаешь про меня и выпендриваешся, старый павиан.

xwing
P.M.
5-2-2016 02:24 xwing
ГрозаБ:
Я 42-й носил очень недолго, опыт с ним небольшой. А товарищ 43-й таскает, так что и на его опыте.
Мушка и прицел из мягкого и дешевейшего пластика. О кадексовую кобуру стираются моментально, как напильником. Рамка из такого-то мягкого пластика, заметно отличается от больших глоков. При перестановке кнопки магазина под левую руку часовой отверточкой она соскочила с пружинки и ПРОТКНУЛА рамку.. . все внутренние детали сделаны литьем и штамповкой без мехобработки. Все литые швы, заусеницы и т.д. гикто не уберал. Даже на трущихся поверхностях. Как следствие спуск из коробки 9-10 фунтов вместо заявленых 5,5...

Шикарный пистолет одним словом. Тут еще ПМ ругать кто-то пытается.

DENI
P.M.
5-2-2016 02:30 DENI
Mar:

Телохранители носят, которых и так издалека видно.

Обычному человеку под костюмом сложнее. Но костюм - это еще полбеды.

В жару пиджак не наденешь, нужна рубашка и брюки, а кобура - с внутренней стороны брюк. Тут и выходит на первый план толщина до 2 см, и короткая рукоять, чтобы не слишком выпирала под рубашкой.

В сбруе-кобуре подрубашечной. Если очень надо - рвется рубашка, извлекается оружие.

Ingermanland
P.M.
5-2-2016 03:39 Ingermanland
ГрозаБ:
Я 42-й носил очень недолго, опыт с ним небольшой. А товарищ 43-й таскает, так что и на его опыте.
Мушка и прицел из мягкого и дешевейшего пластика. О кадексовую кобуру стираются моментально, как напильником. Рамка из такого-то мягкого пластика, заметно отличается от больших глоков. При перестановке кнопки магазина под левую руку часовой отверточкой она соскочила с пружинки и ПРОТКНУЛА рамку.. . все внутренние детали сделаны литьем и штамповкой без мехобработки. Все литые швы, заусеницы и т.д. гикто не уберал. Даже на трущихся поверхностях. Как следствие спуск из коробки 9-10 фунтов вместо заявленых 5,5...

У супруги 42-й во владении достаточно давно. Возможно мне попался какой-то другой пистолет, но из всего вышеперечисленного могу подтвердить только литьевой шов (ну, как шов - еле заметный шовчик) на предохранителе ударника, который был в последствии просто заполирован для более гладкого спуска. Ко всему остальному, включая рамку, никаких претензий. Мушка стандартная полимерная, как на всех глоках, даже не задевает кайдексовую кобуру. Впрочем, у меня только на одном из Глоков поменяна мушка на оптиковолокно (был куплен уже таким), на остальных стоят заводские и никаких проблем с ними.
Но у меня особый случай - я любой пистолет рассматриваю объективно.
DIDI
P.M.
5-2-2016 04:01 DIDI
В наших землях Глоков мадэ ин ЮСА никогда не видел.Все австрияки.
click for enlarge 661 X 496 81.5 Kb
В Италии правда когда берёшь такой в руки,то надпись Австрия сомнений не вызывает,а вот надпись 9Х19 на затворе,если оная присутствует,то из серии "на заборе тоже написанно".Она просто означает то,что Глок не заморочился сделать отдельную партию пистолетов для Италии и просто в пистолет в 9Х19 вхрендячили ствол 9х21.

>