Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911 пистолет за $1 миллион ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1911 пистолет за $1 миллион

sergeis64
P.M.
28-12-2015 16:02 sergeis64
Так суть-то одна, - выделиться дорогой ценной вещью.

Тут суть совсем другая. Оружие из метеоритного железа делается уже тысячи лет. У Тутанхамона в гробнице лежал кинжал метеоритного железа. Африканцы делали наконечники копий и стрел из осколков Гибеона ( а они были рассеяны на 270 кв км) тысячелетиями. Те же осколки свободно продаются на Ибее, от 20 до 500 долл. Только по весу- 35 килограммовый кусок Гибеона потянет за 100000 долл. По редкости- сделайте надбавку. Хорошую. Гибеон- по структуре- мелкий октагедрит, Видманстатенского рисунка, на 97%- железо, остальное- никель, фосфор, кобальт. После ковки, очень качественной ковки, будет сталь с дамасским рисунком. Сам процесс производства- ковка, фрезеровка, доводка, подгонка, полировка- мне интересны, особенно от такой фирмы как Кабот, где очень строгая выбраковка и стволы подбирают под рамку очень придирчиво, с настрелом. Каботы начинаются от 7 тыс долл. Сколько будут стоить по производству эти 2 (!) пистолета-???
Сколько стоит пистолет сделанный из металла, которому несколько миллиардов лет-??? Который возможно видел создание вселенной-??? Лично для меня он не имееет никакого практического применения, у меня есть пара 1911, скоро будет еще один. Все для разных целей. Конечно какому нибудь коллекционеру захочется иметь единственный в мире пистолет из метеоритного железа Гибеона. Коллекционирование- иррациональное занятие, и несведущие, не поймут. Сорриникогда не катался на Майбахе, и врядли когда прокачусь. да и не надо. Но в свое время мацал 3 константиновских рубля ( в разное время конечно)- а их всего 7 в мире. И 2 гуттенберговские библии, одновременно. Для меня- поинтереснее Майбаха.
MVN
P.M.
28-12-2015 16:07 MVN
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Х.З.


Это почти тоже как говорят некоторые специалисты о "сараевском убийстве", где началась ПМВ- Гаврило Принцип убил Фердинанда из калибра 7.65 браунинг. А в музее столице Боснии и Герцеговины, где этого фердинанда грохнули, лежит браунинг, тот самый, в калибре 9мм браунинг. Вот и думай после этого.
дезерт игл
P.M.
28-12-2015 16:25 дезерт игл
О! стар Б из "криминального чтива" я тоже хочу, хоть увы лично с Квентином не знаком, но поклонник заочно
Л.Х.Освальд
P.M.
28-12-2015 16:29 Л.Х.Освальд
MVN:
А в музее столице Боснии и Герцеговины, где этого фердинанда грохнули, лежит браунинг, тот самый, в калибре 9мм браунинг. Вот и думай после этого.

А тут думать нечего - даже номер пистолета Принципа известен - 19074, так что если отрицать лютую конспирологию, Браунинг был в 9х17. Просто патрон этот в первой половине 20 века был более редким, чем 7.65, потому и было ошибочное мнение о .32м.
click for enlarge 1024 X 683 68.5 Kb
Что до 1911го Кольта товарища Романова - практически установленный факт, подтвержденный большим количеством ОФИЦИАЛЬНЫХ показаний. Хотя и брутальненько, согласен.
дезерт игл
P.M.
28-12-2015 16:32 дезерт игл
Что до 1911го Кольта товарища Романова - практически установленный факт, п

РИ их закупала, и Кольт у большевиков наравне с С96 считался оружием "понтовым", так что не удивлен
Белия
P.M.
28-12-2015 16:37 Белия
Мои мечты гораздо скромнее. Один Мерседес Унимог Кемпер emercedesbenz.com а в нем один Калаш и один Глок. Каждый месяц буду перемещаться в разных местах .. и конечно - скромный минимальный доход, чтобы не думать о топливе, продовольствия и боеприпасов. Во-во!
дезерт игл
P.M.
28-12-2015 16:40 дезерт игл
Один Мерседес Унимог Кемпер

А я вот задумываюсь о Хаммерре двушке
MVN
P.M.
28-12-2015 16:55 MVN
Originally posted by Белия:

Каждый месяц буду перемещаться в разных местах ..


Если о перемещаться и
Originally posted by Белия:

Один Мерседес Унимог Кемпер http://www.emercedesbenz.com/a... camper-concept/


то если перемещения с одним калашом и пластмассовым изделием не планируется в местах северной африки и такого ближнего востока как афган-ирак, то машина не удачная.
Ибо удобство будет куда востребованей возможности сафари.
Как человек объехавший если не всю то большую часть Европы, скажу- для кемпингов есть два варианта "то что надо". Первый это либо прицеп- приехал, отцепил, поставил на стоянку и мотайся куда хочешь. И вариант- совмещение кабины управления с жилой площадью, а не раздельно, как по ссылке.
дезерт игл
P.M.
28-12-2015 17:24 дезерт игл
то если перемещения с одним калашом и пластмассовым изделием не планируется в местах северной африки и такого ближнего востока как афган-ирак, то машина не удачная.

Может Белия сафари хочет, на носеров... .
Белия
P.M.
28-12-2015 17:29 Белия
MVN:
то машина не удачная

На вкус и цвет..

У нас есть великолепная природа, но до самые красивые места нет дороги и можно добраться только с здоровый 4х4. Вот например:

click for enlarge 1920 X 1152 194.3 Kb

А и ненавижу массовые скопления людей. До этих местах с BMW X5, Audi Q7, VW Touareg и прочие карикатуры не доберешся.. и это кстати, очень хорошо.

дезерт игл:
Может Белия сафари хочет, на носеров....

Почему бы и нет? Негры в Африке успешно отстреливают носороги из старые и ржавые АК-47. Никакие Holland&Holland / Blaser R8 Safari у них нет.))

shepot
P.M.
28-12-2015 17:57 shepot
Вот например фото

что за валенок в небе? Летающий металлолом для очередного супер кольта?
Сколько стоит пистолет сделанный из металла, которому несколько миллиардов лет-???
то есть миллион за сказку и право пересказывать ее другим
Белия
P.M.
28-12-2015 18:12 Белия
shepot:
что за валенок в небе?

Попытка езды на сноуборде, с помощью летающего крыла. Не получилось..

Davinci
P.M.
28-12-2015 18:14 Davinci
sergeis64:

Тут суть совсем другая. Оружие из метеоритного железа делается уже тысячи лет. У Тутанхамона в гробнице лежал кинжал метеоритного железа. Африканцы делали наконечники копий и стрел из осколков Гибеона ( а они были рассеяны на 270 кв км) тысячелетиями. Те же осколки свободно продаются на Ибее, от 20 до 500 долл. Только по весу- 35 килограммовый кусок Гибеона потянет за 100000 долл. По редкости- сделайте надбавку. Хорошую. Гибеон- по структуре- мелкий октагедрит, Видманстатенского рисунка, на 97%- железо, остальное- никель, фосфор, кобальт. После ковки, очень качественной ковки, будет сталь с дамасским рисунком. Сам процесс производства- ковка, фрезеровка, доводка, подгонка, полировка- мне интересны, особенно от такой фирмы как Кабот, где очень строгая выбраковка и стволы подбирают под рамку очень придирчиво, с настрелом. Каботы начинаются от 7 тыс долл. Сколько будут стоить по производству эти 2 (!) пистолета-???
Сколько стоит пистолет сделанный из металла, которому несколько миллиардов лет-??? Который возможно видел создание вселенной-??? Лично для меня он не имееет никакого практического применения, у меня есть пара 1911, скоро будет еще один. Все для разных целей. Конечно какому нибудь коллекционеру захочется иметь единственный в мире пистолет из метеоритного железа Гибеона. Коллекционирование- иррациональное занятие, и несведущие, не поймут. Сорриникогда не катался на Майбахе, и врядли когда прокачусь. да и не надо. Но в свое время мацал 3 константиновских рубля ( в разное время конечно)- а их всего 7 в мире. И 2 гуттенберговские библии, одновременно. Для меня- поинтереснее Майбаха.


Так я не зря раньше в этой теме спросил, - имеет ли металл данного метеорита какие-то серьезные преимущества крепкости и износостойкости?.. Сразу скажу - не специалист по металлу. Из того что слышал, - раньше, в давние времена, супер-богачи действительно старались достать оружие из метеорита. Отбросив шелуху про "звездные камни" и "миллионы лет в небе", метеоритное железо бывало лучше того, что могли сделать земные кузнецы древнего времени. А при нынешним развитии металлургии, - имеет ли смысл? Вот эти на "97%- железо, остальное- никель, фосфор, кобальт", они в сочетании укрепляют металл? Такой состав лучше современных оружейных марок стали? (Я понял из вашего сообщения, что этот металл красив после обработки, интересует еще и износостойкость).


>Но в свое время мацал 3 константиновских рубля ( в разное время >конечно)- а их всего 7 в мире. И 2 гуттенберговские библии, >одновременно.

Доведется побывать в ваших краях, - непременно дотронусь до вас. Потом буду ходить, говорить что касался человека, который мацал 2 гуттенберговские библии. (Ноу оффенс, просто вспомнил старый советский фильм).

дезерт игл
P.M.
28-12-2015 18:24 дезерт игл
свое время мацал 3 константиновских рубля ( в разное время >конечно)- а их всего 7 в мире. И 2 гуттенберговские библии, >одновременно.

Паадумаешь... я вот Путина вживую видел, Жириновского и Лукашенко(с последними двумя даже разговаривал), а он тут рубли.. .
sergeis64
P.M.
28-12-2015 18:51 sergeis64
Опять же, подход со стороны людей, ничего не сделавших ручками. :-) Хозяин Кабота говорит в интервью что это будет как лабораторный эксперимент. Возможно что получится, а возможно и нет. Мне обьяснять что добавляют в железо при ковке чтобы получить нужную сталь? Можно сделать великолепный пистолет, в данном случае пару. А можно и запороть.Когда гравируешь по металлу и штихель срывается на повороте, возможно придется снимать материал или завальцовывать царапину. Поэтому лучше не срываться. :-) Поскольку Кабот скорее всего делает все детальки и части сам ( в отличии от других компаний), то интересен процесс. То за сколько оно потом продастся-? Хорошо что бы окупилась себестоимость. Кого то безусловно заинтересует, за правильную цену.
вживую видел,
Конечно вживую всякие клоуны и диктаторы кому то интереснее монеток. да вот одна проблема, рублики уже пережили не одно поколение, и еще многие переживут, тем более метеорит :-) Кто помнит Константина, поднимите руки :-)

Palmaris777
P.M.
28-12-2015 19:10 Palmaris777
kalmuik:

Любезнейший, не посылайте, и да непосылаемы будете
Тем более, что мнение камрада Белия для меня лично гораздо более авторитетно, чем Ваше

Мне абсолютно до лампочки кто у тебя авторитеты, в этой теме мы обсуждаем конкретно оружие и подобные сливы здесь не уместны. Хочешь тему с обсуждением кто кому служил и где правда на земле-открывай и там обсуждай сколько хочешь.

z-zebra
P.M.
28-12-2015 19:14 z-zebra
Здесь можно отследить скрытых миллионеров.
Зашли обсудить, потратят они лям зелени или нет.

А может и нищеброды слюной брызгают.

Palmaris777
P.M.
28-12-2015 19:24 Palmaris777
MVN:

Ну так и бомжа и Стив Джобса- по две руки, две ноги, одному сердцу и голове. Так они что, не различны?
А насчёт Майбаха и Калины, ты то сам ездил на них? А то получится как в разговоре об устрицах и вкусе к ним.
И в связи с тем, что мне не известно о твоих "вкусах" по М. и К. Отвечу на твой главный вопрос- В чём же они расхожи?- А расхожи они в основном. Один делался для шофёра ниже среднего класса, а другой.. . для пассажира с заднего сиденья.

И что бомж отличается от Стива Жобса конструктивно? Ну знаешь, я так думаю тебе надо освежить свои знания.
Конечно, приходилось попоробоват,62-ой, и не только, и на МкЛарене, первый который был доставлен в Москву, тоже доводилось. И не только на них, на много еще на чем. А вот на Калине не пробовал, нету у нас таких. Но я думаю что она не намного отличается от Тойоты Короллы.
Значит различие М и К только в том что они делаются для разных уровней жизни, с этим я согласен, так вот и в случае 1911 от RRA и Кабот-делаются они для разных уровней жизни.

filin
P.M.
28-12-2015 19:26 filin
Громадяне,давайте без ссор.Несколько постов просто изумительны,давайте не сбиваться на политику и шмотки - пусть тема живет.
Palmaris777
P.M.
28-12-2015 19:37 Palmaris777
sergeis64:
Опять же, подход со стороны людей, ничего не сделавших ручками. :-) Хозяин Кабота говорит в интервью что это будет как лабораторный эксперимент. Возможно что получится, а возможно и нет. Мне обьяснять что добавляют в железо при ковке чтобы получить нужную сталь? Можно сделать великолепный пистолет, в данном случае пару. А можно и запороть.Когда гравируешь по металлу и штихель срывается на повороте, возможно придется снимать материал или завальцовывать царапину. Поэтому лучше не срываться. :-) Поскольку Кабот скорее всего делает все детальки и части сам ( в отличии от других компаний), то интересен процесс. То за сколько оно потом продастся-? Хорошо что бы окупилась себестоимость. Кого то безусловно заинтересует, за правильную цену.
Конечно вживую всякие клоуны и диктаторы кому то интереснее монеток. да вот одна проблема, рублики уже пережили не одно поколение, и еще многие переживут, тем более метеорит :-) Кто помнит Константина, поднимите руки :-)

Сам факт попытки создать работающий экземпляр из такого метала-уже стоит не одного миллиона. Меня больше интересует природая этого метала, созданного в результате диффузии молекул при очень низких температурах. Я не вижу других путей как этот метал был образован. Если бы это было результатом высокотемпературной обработки, типа плавки, то не было бы такой интересной ярко выраьенной кристалической решетки. Вообщем пока что это мистика, посмотрим что время покажет. Он может оказаться и очень "правильным" и очень "неправильным" для данного типа продукции. Шансы 50 на 50. Блин купить что ли кусок на Ebay за пару сотен и попробовать что это за метал на механические характеристики.

Л.Х.Освальд
P.M.
28-12-2015 19:59 Л.Х.Освальд
sergeis64:
А можно и запороть.Когда гравируешь по металлу и штихель срывается на повороте, возможно придется снимать материал или завальцовывать царапину.

Ой, да ладно Вам! Я не большой специалист в технологиях стрелкового оружия, но нет таких механических недостатков, которые не исправлялись бы дуговой сваркой плавящимся электродом в среде инертного газа, и не переживали бы надежно до сотни выстрелов! Не, реально - можно ствол из двух половинок сварить, и сотню .45АКП он через себя пропусти, поверьте на слово! А кто будет стрелять из пистолета за миллион долларов больше? Так что, без шуток, при помощи сварки можно сделать пистолет не из одного метеорита, а сразу из двух. И продавать, соответственно, вдвое дороже!
дезерт игл
P.M.
28-12-2015 20:00 дезерт игл
Кто помнит Константина, поднимите руки :-)


Я помню, более того я знаю что такое константиновский рубль, более того я сын историка , а в руках я и труды Ибн Синны, и Омара Хаяма держал, а также рубль Алексея Михайловича, и монеты Киевской Руси... .
sergeis64
P.M.
28-12-2015 20:06 sergeis64
Не, реально - можно ствол из двух половинок сварить,

Можно хуй об стенку сломаТь, сдуру. Или еще чего сделать. Но ПАРА пистолетов из метеорита, лично мне интереснее. А так- болтология одна.
а в руках я и труды

Но с Жириновским интереснее, я понял.
дезерт игл
P.M.
28-12-2015 20:13 дезерт игл
Но с Жириновским интереснее, я понял.

В целом да, нормально пообщались по одному законопроекту... (если что я не политик, просто один из немногих в стране кто занимается правовыми вопросами инвалидов)
sergeis64
P.M.
28-12-2015 20:18 sergeis64
Сам по себе, экземпляр Гибеона наверное не очень подходит, не смотря на восьмогранную мелкую ( но не мельчайшую) структуру ламелляра чистого железа со слоями никеля. Опыт ковки железных метеоритов, в том числе кусков Гибеона есть, и не маленький. Сколько они будут его изучать-??? Одного дяденьку попросили сделать из алмаза самый большой в мире бриллиант. Он пару лет нa него смотрел и составлял карту, потом еще годик разрабатывал схему огранки. насколько известна структура именно этого куска Гибеона-? Аблативная поверхность по составу вполне возможно совсем отличается от сердцевины- хотя бы потому что "вымыты" горением в атмосфере части решетки. Что Кабот будет делать из Гибеона-? рамку, затвор, ствол, части УСМ-??? разные требования к металлу. Если Кабот будет делать ВСЕ из Гибеона, то ни хрфена он не окупится за миллион. Но интересно.
sergeis64
P.M.
28-12-2015 20:24 sergeis64
Метеоритное железо можно купить за дешево, на том же Ибее- часто идет на ювелирку. Ничего особенного, нормально обрабатывается, для рисунка решетки надо травануть
Palmaris777
P.M.
28-12-2015 20:43 Palmaris777

Palmaris777
P.M.
28-12-2015 20:48 Palmaris777
Я думаю сделают все кроме ствола, болтиков и внутрених частей УСМ.
sergeis64
P.M.
28-12-2015 20:57 sergeis64
Правильные люди, правильная компания.
Palmaris777
P.M.
28-12-2015 21:05 Palmaris777
click for enlarge 740 X 486 91.3 Kb

Интересно, а кто такой купит? Блин, все знают что Обумер лучший продавец оружия в США, но не до такой же степени!
300 x 199

sergeis64
P.M.
28-12-2015 21:08 sergeis64
Видео можно долго обсуждать, там полно интересного. Позабавило что на одном кадре промелькнул мужик полировавший интерналс Чемпионом. А я свой только выкинул- приказал долго жить. Он хоть и допикрфает до 50000 рпм, но все подшипники в пластике и изнашиваются. Штамповка за 150 долл. Мне не хватает торка, и я их жгу. Полировать- конечно надолго хватит.
Белия
P.M.
28-12-2015 21:09 Белия
sergeis64:
Правильные люди, правильная компания..

.. из правильная страна, делают правильный пистолет.

На самом деле это правильное самозаблуждение. Завидую - как хорошо промыли мозги.))

sergeis64
P.M.
28-12-2015 21:11 sergeis64
Интересно, а кто такой купит?

заказной 100%
Palmaris777
P.M.
28-12-2015 21:12 Palmaris777
Кабот выкинул?
sergeis64
P.M.
28-12-2015 21:22 sergeis64
это правильное самозаблуждение.

Продолжай торговать женскими трусами на рынке в Пловдиве. Ты даже не осилил темы в видео. Болгарин.
sergeis64
P.M.
28-12-2015 21:24 sergeis64
Кабот выкинул?

???
Белия
P.M.
28-12-2015 21:36 Белия
sergeis64:
Продолжай торговать женскими трусами на рынке в Пловдиве.

С такое пока не занимался. Но мне всегда было забавно, когда люди из РФ пишут "ПМ лучший пистолет в мире" (например коллег Адепт Астартес), а те, проживающих в США говорят: "1911 лучший пистолет". Ни то, ни другое верно. Просто пропаганда работает везде.

Кстати, разве в России не упали метеориты? Ну, тогда почему бы не сделать несколько ПМ из "космическое" железо.. и один Наган?

Palmaris777
P.M.
28-12-2015 21:36 Palmaris777
sergeis64:

???

"Позабавило что на одном кадре промелькнул мужик полировавший интерналс Чемпионом. А я свой только выкинул- приказал долго жить."
Palmaris777
P.M.
28-12-2015 21:44 Palmaris777
Белия:

С такое пока не занимался. Но мне всегда было забавно, когда люди из РФ пишут "ПМ лучший пистолет в мире" (например коллег Адепт Астартес), а те, проживающих в США говорят: "1911 лучший пистолет". Ни то, ни другое верно. Просто пропаганда работает везде.

Пропоганда? От Госдепа?
Ты шутишь наверное. Скажем так, любителям оружия в США есть все для сравнения, то есть могут сравнивать и ПМ и 1911, и HK, и Зиги и CZ и все остальное мыслимое и немыслимое. Скажи, у любителей России есть такая возможность? Какой процент любителей оружия в России видели 1911 в глаза? А стреляли с него?
Я тоже считаю что 1911 один из самых личших пистолетов всех времен, КЛАССИКА, но вот сам его не люблю, не нравится он мне. Я Зиги люблю.

Palmaris777
P.M.
28-12-2015 21:46 Palmaris777
sergeis64:

Продолжай торговать женскими трусами на рынке в Пловдиве. Ты даже не осилил темы в видео. Болгарин.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911 пистолет за $1 миллион ( 3 )