Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911 пистолет за $1 миллион ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1911 пистолет за $1 миллион

Palmaris777
P.M.
25-12-2015 19:41 Palmaris777
В нескольких новостных агенствах проскочила информация о томе что Cabot Guns готовится выпустить серию 1911 изготовленных ис метеорита Гибеон.
Первое сообщение нашел тут meduza.io Они предрекают цену в $250K
Другое сообщение нашел тут marketplace.org тут называют цену в $1 миллион.
Palmaris777
P.M.
25-12-2015 19:44 Palmaris777
http://cabotgun.com/2015/12/cabot-meteorite-pistol-set/


click for enlarge 1024 X 769 193.5 Kb
Palmaris777
P.M.
25-12-2015 19:45 Palmaris777
http://cabotgun.com/2015/12/cabot-meteorite-pistol-set/

click for enlarge 1024 X 769 193.5 Kb
Белия
P.M.
26-12-2015 01:42 Белия
Какое дорогое говно.
xwing
P.M.
26-12-2015 02:40 xwing
Белия:
Какое дорогое говно.

Дурак ты.

Белия
P.M.
26-12-2015 03:20 Белия
Ну да, конечно..

А это просто ловушка для богатых шейхов и коллекционеров - купил кусок говняного метеорита и показывает гостям: "Вот как вложил деньги, какой я умный".))) Похоже на картина художника-модерниста.. изсрался на платне и хоп! это уже искусство, стоит минимум миллион долларов. А почему точно 1911? Я купил бы два Colt Peacemaker с времен дикого запада и американского флага на рукоятке.)

дезерт игл
P.M.
26-12-2015 03:30 дезерт игл
Какое дорогое говно.

+100500
xwing
P.M.
26-12-2015 05:28 xwing
Белия:
Ну да, конечно..

А это просто ловушка для богатых шейхов и коллекционеров - купил кусок говняного метеорита и показывает гостям: "Вот как вложил деньги, какой я умный".))) Похоже на картина художника-модерниста.. изсрался на платне и хоп! это уже искусство, стоит минимум миллион долларов. А почему точно 1911? Я купил бы два Colt Peacemaker с времен дикого запада и американского флага на рукоятке.)

Он не стреляет?

дезерт игл
P.M.
26-12-2015 10:50 дезерт игл
не стреляет?


А вы хотите чтоб он еще и стрелял? какой капризный покупатель.. .
CIC
P.M.
26-12-2015 13:53 CIC
дезерт игл
P.M.
26-12-2015 14:02 дезерт игл
Вот не люблю я изукрашенное оружие... все эти золотые АПСы, Кольты с синим отливом, никелированные ППК с белыми накладками... цыганщина имхо
CIC
P.M.
26-12-2015 15:34 CIC
это дано не каждому) Правда, надо учитывать, что украшение оружия, штука весьма тонкая. Хорошо, со вкусом, отделанное оружие - произведение искусства
Mar
P.M.
26-12-2015 15:37 Mar
Ну а что такого, если бы я был миллиардером, тоже что-то подобное приобрел бы.

Людей тянет к красивым и эксклюзивным вещам.

Так и в данном случае - этот металл летал в космосе миллионы лет, а теперь воплотился в оружии.

Ну и опять же, не к лицу условному Рокфеллеру ходить с Глоком за 600 баксов.

дезерт игл
P.M.
26-12-2015 18:27 дезерт игл
дано не каждому)

Ну, наверно для меня дрель, это просто дрель
filin
P.M.
26-12-2015 19:21 filin
Это не оружие,а предмет искусства.Вот ссылка на подобное чудо:
washingtonpost.com
Пока не будет достаточного количества вампиров на улицах - практической ценности не имеет.Но имеет ценность как предмет искусства.
дезерт игл
P.M.
26-12-2015 20:14 дезерт игл
мае 1961 года Мандзони собрал собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночек, в каждой из которых содержалось по 30 граммов, написал на них «100%-е натуральное дерьмо художника» на итальянском, английском, французском и немецком и продал их по цене, аналогичной цене золота той же массы. Текущая цена равна примерно 30 500 евро. 23 мая 2007 года один из экземпляров был продан за 124 000 евро на аукционе «Сотбис».
Мандзони утверждал, что своим проектом он привлекает внимание к доверчивости покупателей произведений искусства. «Всем этим миланским буржуазным свиньям нравится только дерьмо» сказал художник.
Это тоже, не г.. вно, а предмет исскуства
mokus
P.M.
26-12-2015 20:27 mokus
истинный криптонит - такие вещи на дорогах не валяются жаль "Английский заказъ" не пишут - лохов бы существенно прибавилось
дезерт игл
P.M.
26-12-2015 20:48 дезерт игл
жаль "Английский заказъ" не пишут - лохов бы существенно прибавилось

Ага
Неустрой
P.M.
27-12-2015 09:19 Неустрой
Нормальный 1911. Ну полированный, хохломы и нет особой.
Чего накинулись-то?
mokus
P.M.
27-12-2015 11:21 mokus
Неустрой:
Нормальный 1911. Ну полированный, хохломы и нет особой.
Чего накинулись-то?

мне рукоятка из прессованного навоза не понравилась

filin
P.M.
27-12-2015 12:10 filin
Чего накинулись-то?

Спутали это ювелирное изделие с пистолетом.Кто-то из великих сказал,что цена боевого оружия должна быть такой,чтобы его потеря не приводила к финансовой катастрофе.А это - предмет коллекционирования,вряд ли найдется отморозок,чтобы таскать это чудо как оружие.
дезерт игл
P.M.
27-12-2015 12:19 дезерт игл
сказал,что цена боевого оружия должна быть такой,чтобы его потеря не приводила к финансовой катастрофе

О! или я б сказал, что пистолет это инструмент, утилитарный. Не надо его черте во что превращать... .
Mar
P.M.
27-12-2015 12:55 Mar
Я считаю, что оружие не обязано стоить дешево, как и любой другой инструмент.

Люди же не всегда покупают самые дешевые автомобили, мобильные телефоны, компьютеры, живут не в землянках.

Да и в древности - викинги, самураи, рыцари стремились к обладанию качественным и дорогим оружием, даже давали мечам имена.

дезерт игл
P.M.
27-12-2015 13:24 дезерт игл
считаю, что оружие не обязано стоить дешево, как и любой другой инструмен

Мы о разном.. стоимость может быть высокой из-за качества, или уникальности образца, это оправдано.
А когда на серийку навешивают золото и брульянтов-это дурновкусие и не оправдано.
викинги, самураи, рыцари

Тю.. нашли на кого ориентироваться, в массе своей тоже самое что арабы сейчас
Неустрой
P.M.
27-12-2015 14:59 Неустрой
mokus
мне рукоятка из прессованного навоза не понравилась /B]

Слушайте, накладок сменных в США продаётся миллион.
Не вижу проблем. К пистолету какие претензии?

[B]filin

Спутали это ювелирное изделие с пистолетом.Кто-то из великих сказал,что цена боевого оружия должна быть такой,чтобы его потеря не приводила к финансовой катастрофе.А это - предмет коллекционирования,вряд ли найдется отморозок,чтобы таскать это чудо как оружие.

То что у здесь присутствующих нет на него денег, не делает его хуже
других 1911-х.
Вот интересно стреляет он "из коробки" или его допиливать надо?

Неустрой
P.M.
27-12-2015 15:05 Неустрой
дезерт игл
Мы о разном.. стоимость может быть высокой из-за качества, или уникальности образца, это оправдано.
А когда на серийку навешивают золото и брульянтов-это дурновкусие и не оправдано.

Так нет на нём золота и бриллиантов-просто полированный М-1911.
Дикая цена на него, она для нас дикая, а для кого-то норм.
Может и стрелять из него будут и пылинки не сдувать, мало что ли миллионеров в Штатах.

kalmuik
P.M.
27-12-2015 15:08 kalmuik
То что у здесь присутствующих нет на него денег, не делает его хуже
других 1911-х.

А то, что он стоит мульон, делает его объективно лучше?
Неустрой
P.M.
27-12-2015 15:19 Неустрой
kalmuik
А то, что он стоит мульон, делает его объективно лучше?

Не делает его хуже!)

дезерт игл
P.M.
27-12-2015 15:36 дезерт игл
нет на нём золота и бриллиантов-просто полированный М-1911.

Я для примера
делает его хуже!)

Так проще взять полированный 911 который не хуже
kalmuik
P.M.
27-12-2015 17:38 kalmuik
Не делает его хуже!)

"А если нет разницы, зачем платить больше?"(с)
Вспомнилось, где-то читал:
В ЮСофА дело было. Сестра убила брата. Тот продал ей свои ношеные носки, сказав, что это носки знаменитого поп-певца. Девочка на них активно мастурбировала. А когда вскрылась правда, сочла себя изнасилованной
ИМХО - обсуждаемый пистолет из той-же категории т.е. имеет неоспоримую ценность исключительно для дро.. . ой извиняюсь - мастурбаторов.
Я считаю, что оружие не обязано стоить дешево,

Смотря для каких целей приобретается одно дело - охотник-промысловик, другое - успешный менеджер
как и любой другой инструмент.

В стоимости инструмента главную роль играет его долговечность, экономичность, производительность и эргономичность. Если в стоимость изделия включать ауру, то это ИМХО уже не инструмент.
P.S. Простите уж старика, такой вот приземлённый и неромантичный
дезерт игл
P.M.
27-12-2015 17:41 дезерт игл
В стоимости инструмента главную роль играет его долговечность, экономичность, производительность и эргономичность. Если в стоимость изделия включать ауру, то это ИМХО уже не инструмент.
P.S. Простите уж старика, такой вот приземлённый и неромантичный

я хоть еще и не старик, но пишу о том же... оружие это оружие, не предмет дро.. тьфу фетишизма
Palmaris777
P.M.
27-12-2015 19:19 Palmaris777
Пистолеты этой фирмы одни из самых лучших на маркете с точки зрения как изготовлен и как стреляет. Это Майбах если сравнить с машинами. Конечно можно и на Калине воздух рассекать, а можно и на Майбахе. И та и другая превезет вас к точке назначения, только одна с комфортом и симфонийеской музыкой от Марка Левисона Спешал (который стоит как 5 Калин), другая под звуки скрепящего пластка в салоне. Сказать что Калина тот же автомобиль и так же ездит-это слукавить! Те кто не видит на сколько эти пистолеты отличаются от других-мне вас жалко!
Миллион долларов-это конечн же оверборд, но с другой стороны, картины итальянских художников стоят не меньше, и их берут! Здесь тоже самое-произвдение исскуства. Работающее произведение искусства. Я не сомневаюсь, те которые купят эти пистолеты-в тот же день пойдут пробовать!
kalmuik
P.M.
27-12-2015 19:47 kalmuik
Пистолеты этой фирмы одни из самых лучших на маркете с точки зрения как изготовлен и как стреляет. Это Майбах если сравнить с машинами. Конечно можно и на Калине воздух рассекать, а можно и на Майбахе.

Уважаемый, Майбах и Калина отличаются КОНСТРУКТИВНО!!! В области оружия, это примерно как Голланд и ижевка. А в данном случае скорее корректней будет сравнить две ижевки, только одна рядового исполнения, другая - штучного.
Я не сомневаюсь, те которые купят эти пистолеты-в тот же день пойдут пробовать!

Ага! А те, кто купят М1911 других производителей, сложат их в ящики и будут ждать морковкина заговенья
filin
P.M.
27-12-2015 19:51 filin
Те кто не видит на сколько эти пистолеты отличаются от других-мне вас жалко!

Дык.. . У каждого свой жизненный опыт.Кто-то в Калину под дулом пистолета не сядет,а другому наплевать на имидж - доеду куда надо вовремя,и хорошо. Я из ТТ делал кучку 120 мм на 50 метров - сделайте такую из чего-нибудь "элитного".В данном случае этот 1911 никаким образом не оружие. Сделан из метеорита - раритет.Сотворен хорошей фирмой - значит,надежно будет стрелять и точно попадать.Теперь вопрос - будет он использоваться как спортивное,боевое или служебное оружие? Будет его носить владелец для самообороны? Только не надо заливать про эксцентричный миллиардеров.
Л.Х.Освальд
P.M.
27-12-2015 19:56 Л.Х.Освальд
Мне одному вспомнилась Le Grand Cigar - самая дорогая сигара в мире, свернутая из оригинала Конституции США?
дезерт игл
P.M.
27-12-2015 20:32 дезерт игл
кто не видит на сколько эти пистолеты отличаются от других-мне вас жалко!

От других 911?
Davinci
P.M.
27-12-2015 20:50 Davinci
Мне вот интересно, - а этот метеоритный металл, он по составу имеет какие-то бонусы? Ну там, типа, такой твердый, что шесть станков с ЧПУ выработали вой ресурс, пока смогли выстругать затвор. Тогда бы я цену понял.
.
Что касается "хохломы" на оружии, и украшений на одежде.. . Некогда, тоже относился к ней, как к цыганщине. Но потом понял, что наш "строгий европейский стиль" возник только после победы пуритан в английской революции. До этого Европа одевалась так же кичливо, как Индия и Арабы. И тогда выходит, - все наше представление о "стиле" и "вкусе", - есть не более чем обезьянья реакция, навязанное нам стадом фанатичные вожаки которого, умерли уже несколько сотен лет назад. Обезьяной быть неохота. Поэтому стал терпимее к проявлениям роскоши и яркости в одежде и пыштолетах.
дезерт игл
P.M.
27-12-2015 20:57 дезерт игл
потом понял, что наш "строгий европейский стиль" возник только после победы пуритан в английской революции

Ну, он не так уж и плох кстати... да и одень я стограммовую цепь на шею, лакированные ботинки и рубаху на распушку не поймут-с... .
Davinci
P.M.
27-12-2015 21:06 Davinci
дезерт игл:

Ну, он не так уж и плох кстати... да и одень я стограммовую цепь на шею, лакированные ботинки и рубаху на распушку не поймут-с....

Не плох, но и не хорош.

Ходить все время в одежде спокойных расцветок, позволяя себе единственный всплеск цвета на удавке надетой на шею. Не сметь одеть белые носки при темных брюках и туфлях, только потому, что некогда на улицах Лондона царила дикая грязь. И далее по списку.

Короче, одежда неудобная, скучная, и обусловленная взглядами и на жизнь, давно умерших заграничных религиозных фанатиков. Я не к тому, что это там какой-то позор. Самому приходилось одеваться так, ибо, действительно - не поймут. Не будешь же каждую деловую встречу превращать в беседу по истории моды. Но и никакого презрения к восточной пышности не имею. Два вида обезьянства на разный лад, - не более того.

дезерт игл
P.M.
27-12-2015 21:11 дезерт игл
Не сметь одеть белые носки при темных брюках и туфлях

А я вообще цветные ношу, в т.ч. и белые один хрен я в джинсах
Ходить все время в одежде спокойных расцветок

Ну, люблю черный, темно красный и темно синий в одежде... это при нынешней московской грязи-практично

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911 пистолет за $1 миллион ( 1 )