Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911 пистолет за $1 миллион ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1911 пистолет за $1 миллион

Davinci
P.M.
27-12-2015 21:17 Davinci
дезерт игл:

Ну, люблю черный, темно красный и темно синий в одежде... это при нынешней московской грязи-практично

Живя в Питере, не могу с этим поспорить. Тем не менее, наши предки не отказывали себе в удовольствии надеть в праздник красные сапоги, штаны с лампасами, рубаху-вышиванку, прицепить на картуз цветок - и тем сразить всех девок на дистанции автоматного выстрела.

И с каких дел мы должны отдавать предпочтение одежде наглосаксов с туманного островка в какой-то глуши? Вот на Украине, единственное, что произошло хорошего за последние годы - всплеск интереса к вышиванкам. Говорят, даже в офисы вместе с костюмами разрешают носить. И это правильно.

дезерт игл
P.M.
27-12-2015 21:21 дезерт игл
каких дел мы должны отдавать предпочтение одежде наглосаксов с туманного островка в какой-то глуши?

Джинсы свитера и пуховики это не наглосаксы
Davinci
P.M.
27-12-2015 21:30 Davinci

дезерт игл:

Джинсы свитера и пуховики это не наглосаксы

Джинсы, - это жадные наглоскаксы, которых золотая лихорадка завела в США. А пуховики.. . вот даже не знаю откуда.

kalmuik
P.M.
27-12-2015 21:40 kalmuik
наш "строгий европейский стиль"

Про "цветовую дифференциацию штанов" я один вспомнил?
ИМХО в каждой социальной группе принят свой стиль, и человек не придерживающийся этого стиля противопоставляет себя группе.
Ну как топ-менеджер на старенькой "шестёрке". Не поймут-с
Белия
P.M.
27-12-2015 21:44 Белия
Davinci:
Джинсы

А мне нравится одежды брэнда 5.11 - очень удобные, гораздо более удобные, чем джинсы. Я имею как минимум 10 пар штанов, 15 рубашки/майки, жилеты, куртки и еще многое. И для повседневное ношение полноразмерного пистолета тоже хорошо. Редко ношу костюмы..

дезерт игл
P.M.
27-12-2015 22:42 дезерт игл
брэнда 5.11

Для йуриста слишком круто.. .
z-zebra
P.M.
27-12-2015 22:49 z-zebra
Originally posted by kalmuik:

Ну как топ-менеджер на старенькой "шестёрке". Не поймут-с


Для этого надо прокатиться в шохе и чем-нибудь хотя бы класса Д.

И будет понятна вся разница.

mokus
P.M.
28-12-2015 00:07 mokus
парни я понял прикол этого 911 - накладки сделаны из прессованного говна М.Джексона и Э.Престли и судя по текстуре их кормили месяц укропом

помню один пожилой пиндостанец хвастался пеплом последней сигары Чегевары в рукоятке своего 911

Неустрой
P.M.
28-12-2015 00:10 Неустрой
дезерт игл
Так проще взять полированный 911 который не хуже

Ну возьмите, если вам проще, кто ограничивает?
Вы купите полированный 1911 за 1000, а другой человек просто полированный за 1 000 000.
Ну не похуй вам, честное слово?

дезерт игл
P.M.
28-12-2015 00:17 дезерт игл
Ну не похуй вам, честное слово?


Нет, конечно.. такие лохи покупатели бегают и все мимо меня
Белия
P.M.
28-12-2015 00:26 Белия
дезерт игл:
Для йуриста слишком круто...

В принципе это так. Но для меня самы богатый человек - это не тот, кто имеет Майбах, а тот кто может одеваться так, чтобы ему было удобно и пофиг для мнение остальных.

mokus
P.M.
28-12-2015 00:28 mokus
Неустрой:

Ну возьмите, если вам проще, кто ограничивает?
Вы купите полированный 1911 за 1000, а другой человек просто полированный за 1 000 000.
Ну не похуй вам, честное слово?

пошел за пастой ГОИ - хочу мильен

Davinci
P.M.
28-12-2015 00:29 Davinci
kalmuik:

Про "цветовую дифференциацию штанов" я один вспомнил?
ИМХО в каждой социальной группе принят свой стиль, и человек не придерживающийся этого стиля противопоставляет себя группе.
Ну как топ-менеджер на старенькой "шестёрке". Не поймут-с

А кто здесь спорит про принятые стили? Вопрос в другом - почему эти стили такие? И вот тут становится грустно.

Что до "поймут", "не поймут", - счастлив тот, кто может не обращать на это внимания.

Davinci
P.M.
28-12-2015 00:30 Davinci
Белия:

Но для меня самы богатый человек - это не тот, кто имеет Майбах, а тот кто может одеваться так, чтобы ему было пофиг для мнение остальных.

Белия! Вы умны, и глубоко мне симпатичны.

дезерт игл
P.M.
28-12-2015 00:36 дезерт игл
Что до "поймут", "не поймут", - счастлив тот, кто может не обращать на это внимания.

Ну, тогда профессию менять... лень
Но для меня самы богатый человек - это не тот, кто имеет Майбах, а тот кто может одеваться так, чтобы ему было пофиг для мнение остальных.

Тогда он не только богатый, но и на хрен никому не нужный
Davinci
P.M.
28-12-2015 01:03 Davinci
дезерт игл:

Тогда он не только богатый, но и на хрен никому не нужный

Да нет, смотрел я мерьканский док фильм про какого-то ай-ти бонзу, (то ли Джобс, то ли еще какой Бил Гейтс). Так вот он шлялся на собрания советов директоров не иначе как в джинсах и свитере. И все сидели ровненько, улыбались и махали. Более того, какой-то его бизнес-партнер сказал: "если бы имярек появился на собрании в костюме и галстуке, я бы заподозрил, что в его компании плохо пошли дела".

Короче, - скучно живем. Испортили нам моду нагло-саксы. То ли дело в средние века! Одна шатнина в желто-зеленую полоску, другая в красно-синюю. Фиолетовый колет. Изумрудный берет. А мы - хилые потомки. В таком виде сегодня, только на рейв-вечеринку и попадешь.

дезерт игл
P.M.
28-12-2015 01:28 дезерт игл
то ли Джобс,

Джобс это, но ему можно он был на всю голову.... .
Davinci
P.M.
28-12-2015 02:33 Davinci
дезерт игл:

Джобс это, но ему можно он был на всю голову...

...свободен.

дезерт игл
P.M.
28-12-2015 02:44 дезерт игл
свободен

Ага и справка имелась.. .
sergeis64
P.M.
28-12-2015 04:04 sergeis64
Интересно, что разговор о производстве пистолета из куска такого метеорита как Гибеон, такой компанией как Кабот, быстренько перешел на обсуждение тряпок. Делаем выводы. :-)
Белия
P.M.
28-12-2015 04:41 Белия
Davinci:
Белия! Вы умны, и глубоко мне симпатичны.

Спасибо, конечно.

.....
Но Стив Джобс был простой црушник (внештатный сотрудник ЦРУ) и я никогда не купил бы телефон Apple. Слушки и слежки установлены в ядре операционной системы, а потом - напрямую в серверах АНБ. Не надо.. кстати, в основе американского общества стоить одна большая ложь.

Белия
P.M.
28-12-2015 04:46 Белия
sergeis64:
Интересно, что разговор о производстве пистолета из куска такого метеорита как Гибеон, такой компанией как Кабот, быстренько перешел на обсуждение тряпок. Делаем выводы.

С нетерпение жду вашего компетентного мнения.

sergeis64
P.M.
28-12-2015 05:16 sergeis64
жду вашего компетентного мнения

я не знал что тут ликбез. :-) Источники отсутствуют почитать что такое Гибеон и что такое Кабот и их линейка 1911???
Мое компетентное мнение может распространяться на сам процесс изготовления и подгонки этих 2х запланированных пистолетов. Цифирьки цены меня мало интересуют- я оставлю это для торгашей. там еще и слово аукцион проскакивало, но кто же смотрит, когда у всех глазки на нолики натренированы.
shepot
P.M.
28-12-2015 08:28 shepot
Понты это все, и чем дешёвей понт, тем дороже он обходится.
kalmuik
P.M.
28-12-2015 09:34 kalmuik
чем дешёвей понт, тем дороже он обходится

Красиво сказано. И верно.
Palmaris
P.M.
28-12-2015 09:41 Palmaris
filin:

Дык.. . У каждого свой жизненный опыт.Кто-то в Калину под дулом пистолета не сядет,а другому наплевать на имидж - доеду куда надо вовремя,и хорошо. Я из ТТ делал кучку 120 мм на 50 метров - сделайте такую из чего-нибудь "элитного".В данном случае этот 1911 никаким образом не оружие. Сделан из метеорита - раритет.Сотворен хорошей фирмой - значит,надежно будет стрелять и точно попадать.Теперь вопрос - будет он использоваться как спортивное,боевое или служебное оружие? Будет его носить владелец для самообороны? Только не надо заливать про эксцентричный миллиардеров.

Ну вот Калина как раз и есть аналог ТТ, Майбах-Кабот.
Скорее не будет этот экземпляр ни служебным ни каждодневным, так же как многие Майбахи-машины для выходного дня, а для повседневки и Бентли сойдет.
По поводу 120мм группа на 50 метров, сожет быть, я оспаривать не буду, люди вон с луком на 100 метров лучше делают.

Palmaris
P.M.
28-12-2015 09:44 Palmaris
kalmuik:

Не мог бы уточнить чем конструктивно отличаются Майбах от Калины?
Ну и еще вопрос, только не надо его принимать близко к сердцу, а ты Майбах видел в живую?

MVN
P.M.
28-12-2015 12:15 MVN
Я видел Майбах и даже некоторое время на третьим в мире бронированном Майбахе ездил. Как и ездил на Калине, но меньше чем на Майбахе. Сказать что конструктивно они схожи.. . ну это как сказать что бомж с рижского вокзала тоже человек что и.. . ну тот же Стив Джобс.
А сей экзЕмпляр что в заглавии стоит, ну что сказать?
Ну знаю людей которые наверно и из этого фетиша/произведения искусства/куска говна/"вау какая штучка", сделать смогут ОРУЖИЕ, но это только по необходимости. Ибо носить/стрелять/работать, те кто его купит с ним не будут. Они для работы к оружию ещё в нагрузку человека берут- охрана называется. А тому кто "охрана называется" такие чтуки не то что не купить, они им и в дуду не дулись- такие деньги более рационально использовать и с большей пользой для "человека охраны" можно. А тот кто это купит, как ОРУЖИЕ может использовать только если, в нужду под руку подвернулось. А в нужду под руку, всё что угодно подвернуться может- и кочерга то ж.
Так что тема тут не про оружие, а.. . ювелирную лавку. Или типа того.

Пы.Сы. если говорить о "материи" предпочтения по принципу "богатство-бедность", то индивиды от "богатства" предпочтут изделие с благородными материалами- метал, дерево, кожа. Полимеры оставят "бедным" на их практичность.

kalmuik
P.M.
28-12-2015 12:32 kalmuik
Не мог бы уточнить чем конструктивно отличаются Майбах от Калины?

Увы, признаюсь честно - я автомобилями не интересуюсь
Ну и еще вопрос, только не надо его принимать близко к сердцу, а ты Майбах видел в живую?

Увы, так-же честно признаюсь - не знаю
У бывшего работодателя (мир его праху - убили бедолагу) было несколько дорогих машин. Но мне это монофаллически.
Теперь прошу пояснить причину Вашего вопроса.
Ну вот Калина как раз и есть аналог ТТ, Майбах-Кабот.

Извиняюсь канешно. Но с логикой у Вас проблемы Сравнивать КОНСТРУКЦИЮ с одной стороны, и ФИРМУ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ с другой - это как сравнивать мягкое с тёплым Ну а уж если решили, то потрудитесь сравнить и разницу в ценах
shepot
P.M.
28-12-2015 12:32 shepot
Так что тема тут не про оружие, а.. . ювелирную лавку. Или типа того.

про фетиши скорее. Вот описываемый пистолет не имеет никаких конструктивных технических и прочих преимуществ перед собратьями, просто в материале будет присутствовать якобы, пусть не якобы, металл из метеорита, и еще неизвестно в каком количестве, ведь нужно обеспечить характеристики стали.
так что в нем кроме редкости? может сакральность какая? навряд ли, по мне так это понты богатых лохов или фетишизм, заболевание такое.
выше майбах сравнивали с шестеркой, не надо мелочится, сразу с телегой безрессорной, ваще клас буде.
Palmaris777
P.M.
28-12-2015 14:00 Palmaris777
MVN:
Я видел Майбах и даже некоторое время на третьим в мире бронированном Майбахе ездил. Как и ездил на Калине, но меньше чем на Майбахе. Сказать что конструктивно они схожи.. . ну это как сказать что бомж с рижского вокзала тоже человек что и.. . ну тот же Стив Джобс.

А что в твоем понятии называется конструктивное отличие или сходство? Оба эти экземпляра автомобили, у обоих есть схожий источник энергии, есть механизм предачи энергии от источника к схожим колесам, причем и тут и там есть системы подвески колес, системы стабилизации и милллион других ситем, у обоих есть интертеймент центр. В чем же они расхожи?
И как их можно сравнить с телегой, если у телеги не так такового автономного источника энергии и прочих прибамбасов.

Palmaris777
P.M.
28-12-2015 14:03 Palmaris777
Белия:

Спасибо, конечно.

.....
Но Стив Джобс был простой црушник (внештатный сотрудник ЦРУ) и я никогда не купил бы телефон Apple. Слушки и слежки установлены в ядре операционной системы, а потом - напрямую в серверах АНБ. Не надо.. кстати, в основе американского общества стоить одна большая ложь.


Здесь не политическая дискуссия, тебе с такими сливами надо в Одноклассники.
дезерт игл
P.M.
28-12-2015 14:11 дезерт игл
ты Майбах видел в живую?

Я видел и даже ездил... имхо сильно тюненый 600й... роллс Фантом покруче будет
MVN
P.M.
28-12-2015 14:11 MVN
Originally posted by Palmaris777:

А что в твоем понятии называется конструктивное отличие или сходство? Оба эти экземпляра автомобили, у обоих есть схожий источник энергии, есть механизм предачи энергии от источника к схожим колесам, причем и тут и там есть системы подвески колес, системы стабилизации и милллион других ситем, у обоих есть интертеймент центр. В чем же они расхожи?


Ну так и бомжа и Стив Джобса- по две руки, две ноги, одному сердцу и голове. Так они что, не различны?
А насчёт Майбаха и Калины, ты то сам ездил на них? А то получится как в разговоре об устрицах и вкусе к ним.
И в связи с тем, что мне не известно о твоих "вкусах" по М. и К. Отвечу на твой главный вопрос- В чём же они расхожи?- А расхожи они в основном. Один делался для шофёра ниже среднего класса, а другой.. . для пассажира с заднего сиденья.
Неустрой
P.M.
28-12-2015 14:16 Неустрой
mokus

Изначально написано Неустрой:

Ну возьмите, если вам проще, кто ограничивает?
Вы купите полированный 1911 за 1000, а другой человек просто полированный за 1 000 000.
Ну не похуй вам, честное слово?

пошел за пастой ГОИ - хочу мильен

Это деловой подход. Порадуюсь, если у вас получится провернуть такое и заработать. Честно!


Davinci
P.M.
28-12-2015 14:17 Davinci
sergeis64:
Интересно, что разговор о производстве пистолета из куска такого метеорита как Гибеон, такой компанией как Кабот, быстренько перешел на обсуждение тряпок. Делаем выводы. :-)

Так суть-то одна, - выделиться дорогой ценной вещью. А уж конкретное приложение зависит от интересов, и финансов.

Я миллиона долларов не имею, живу в стране где короткоствол запрещен. Может поэтому и перешел к обсуждению чего-то более мне доступного.

Но вот честно скажу, даже если сейчас меня джинн перенесет в США и даст несколько мильенов - все равно бы не купил. На эти деньги, по мне, лучше купить несколько интересных редких револьверов и пистолетов, и пострелять всласть. А 1911 взять, от лучшей фирмы, из простого современного металла.

Вот если б это меч Юлия Цезаря был, тогда б купил. Вещь историцкая, с харизмой. И продать, ежли чего, гораздо легче.

kalmuik
P.M.
28-12-2015 14:53 kalmuik
тебе с такими сливами надо в Одноклассники.

Любезнейший, не посылайте, и да непосылаемы будете
Тем более, что мнение камрада Белия для меня лично гораздо более авторитетно, чем Ваше
Л.Х.Освальд
P.M.
28-12-2015 15:31 Л.Х.Освальд
Сугубо ИМХО.

Если бы у меня был (лишний) миллион долларов, который я бы не знал, на какой 1911 потратить, я бы выбрал (в порядке предпочтения):
1. Коммерческий Кольт s/n: 120729 в .38 Супер, принадлежавший полковнику Куперу.
2. Армейский 1911 s/n: 585823 в .45АКП, принадлежавший Клайду Бэрроу.
3. Стар модела B s/n: B257963 в 9мм, использовавшийся при съемках "Криминального Чтива".
4. Армейский 1911 s/n: 71905 в .45АКП, принадлежавший чекисту Медведеву - "Граждане Романовы, идемте в подвал, фотографироваться!"(с)

И, имхо, все четыре пистолета обойдутся в сумме сильно дешевле миллиона, даже если перебивать бабками текущих владельцев. Останется еще на пару сотен "обычных" 1911х, например по одному экземпляру каждого года выпуска - от 1911 по 2016!

z-zebra
P.M.
28-12-2015 15:37 z-zebra
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Армейский 1911 s/n: 71905 в .45АКП


А что, и здесь Госдеп дотянулся?
Я думал, их хлопнули из революционных православных калибров, там 7,62х25 или 7,62х38.
Л.Х.Освальд
P.M.
28-12-2015 15:57 Л.Х.Освальд
z-zebra:
А что, и здесь Госдеп дотянулся?

Х.З. Но пистолет проходил по уголовному делу в начале 1980х, после чего был изъят, где я и имел возможность подержать его в руках. Показания нескольких свидетелей указывают на то, что смертельный хедшот гражданину бывш.царю был нанесен как раз из этого пистолета.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1911 пистолет за $1 миллион ( 2 )