Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Рукоять для ПМ FAB Defense PM-G ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рукоять для ПМ FAB Defense PM-G

AIV
P.M.
18-12-2015 22:20 AIV
Кто-нибудь вертел в руках сабж, стоит ли покупать? fab-defense.com

По картинкам вроде кнопка защелки магазина приходится аккурат на место под большой палец правой. Не будет ли при привычном хвате случайных сбросов магаза?

DIDI
P.M.
19-12-2015 00:29 DIDI
AIV:
Кто-нибудь вертел в руках сабж, стоит ли покупать? fab-defense.com

По картинкам вроде кнопка защелки магазина приходится аккурат на место под большой палец правой. Не будет ли при привычном хвате случайных сбросов магаза?


Makarov PM/PPM 9x18 Pistols

Что такое ПМ я знаю,а что такое ППМ нет.

filin
P.M.
19-12-2015 06:47 filin
Что такое ПМ я знаю,а что такое ППМ нет.

К сожалению,в текст всралась очепятка
Михаил HORNET
P.M.
19-12-2015 09:03 Михаил HORNET
А зачем делать было рукоятку широкой?? Плюсы ПМ именно в его сравнительно небольшой толщине (ну она не маленькая, к сожалению, но он и не безобразно толстый)
С такой ручкой он становится безобразно толстым при тех же самых 8 патронах
Зачем когда есть версия на 12 патронов в тех же габаритах???
DENI
P.M.
19-12-2015 11:25 DENI
Этот рычаг вообще ПМу не нужен.
Если спорт IPSC - то в "Классике ПМ" в России, простите - рукоятка должна быть штатной. Если IPSC за рубежом - там ПМ нет. Если жизнь - то время на перезарядку или есть или нет. Когда есть - разница в 0,5сек особой роли не играет.
ded2008
P.M.
19-12-2015 14:26 ded2008
когда на тт деревянные щечки рукояти поменяли массово на пластиковые тоже особо смысла не было.
Дэмьен
P.M.
19-12-2015 14:53 Дэмьен
Originally posted by AIV:

Не будет ли при привычном хвате случайных сбросов магаза?

При правильном хвате - не будет.
А когда я на время выхватывал из кобуры и стрелял, то поначалу пару раз магазин выпадал ( после первого выстрела подушечка большого пальца правой руки нажимала на рычаг ), да, было, но это исключительно ошибка стрелка, а не от непродуманной конструкции устройства.

Originally posted by AIV:

Кто-нибудь вертел в руках сабж, стоит ли покупать?

2 штуки сразу купил, как только они появились. В целом доволен.

ded2008
P.M.
19-12-2015 15:43 ded2008
а где купить можно в россии.
Дэмьен
P.M.
19-12-2015 17:21 Дэмьен
Originally posted by ded2008:

а где купить можно в россии.

pro-shooter.ru
forgun.ru

DIDI
P.M.
19-12-2015 18:06 DIDI
Михаил HORNET:
А зачем делать было рукоятку широкой?? Плюсы ПМ именно в его сравнительно небольшой толщине (ну она не маленькая, к сожалению, но он и не безобразно толстый)
С такой ручкой он становится безобразно толстым при тех же самых 8 патронах
Зачем когда есть версия на 12 патронов в тех же габаритах???

Есть у меня один знакомый с руками такой величины,что ПМ в них просто теряется,но хуже того,палец внутри спусковой скобы чувствует себя тесно и норовит отстегнуть(что со вставленным магазином невозможно,но происходит при перезарядке).
Calex
P.M.
19-12-2015 22:28 Calex
Originally posted by DIDI:

и норовит отстегнуть(что со вставленным магазином невозможно,но происходит при перезарядке).


Это как?
У меня сейчас под рукой три ПМобразных, и на всех скоба магазином не фиксируется.
DIDI
P.M.
19-12-2015 23:18 DIDI
Calex:

Это как?
У меня три ПМобразных, и на всех скоба магазином не фиксируется.

Разве?
Надо глянуть,но у меня нет ПМ.Попрошу у кого.Но Вам верю наслово.
Таурус
P.M.
19-12-2015 23:30 Таурус
youtube.com


------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

DENI
P.M.
20-12-2015 00:10 DENI
Originally posted by Calex:

У меня сейчас под рукой три ПМобразных, и на всех скоба магазином не фиксируется.


На Байкал-442 фиксируется.

click for enlarge 1707 X 1280 142.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.0 Kb
DIDI
P.M.
20-12-2015 00:56 DIDI
DENI:

На Байкал-442 фиксируется.

А на ИЖ 71-100 в 9Х17?
У приятеля есть.В моей памяти отложилось,что там без вынутого магазина скоба не открывается.
click for enlarge 1280 X 960 173.8 Kb
Типа такого,только ствол поменян на более длинный с резьбой.

DENI
P.M.
20-12-2015 01:26 DENI
Originally posted by DIDI:

А на ИЖ 71-100 в 9Х17?


на ИМЗ бардачокс. был и есть.
Надо смотреть конкретный пистолет. на фото я привел то, как выглядеть сие место должно.
Сейчас даже ПММ бывает с этим хвостовиком
Михаил HORNET
P.M.
20-12-2015 11:07 Михаил HORNET
С этой рукояткой изменяется хват на заметно более низкий
Очевидно что усилится задир ствола вверх, но плюсы тоже есть - большой палец уходит от контакта с предохранителем и не будет травмироваться и кисть руки обладателей мясистых рук тоже будет в сохранности
В целом рукоятка неплоха и имеет свою нишу
Но по мне так проще сфрезеровать предохранитель
Дэмьен
P.M.
20-12-2015 11:56 Дэмьен
Originally posted by Михаил HORNET:

Но по мне так проще сфрезеровать предохранитель

Тогда возможно с него будет соскальзывать палец при постановке в верхнее положение, лепесток и так-то небольшой...

DENI
P.M.
20-12-2015 12:25 DENI
Originally posted by Михаил HORNET:

не будет травмироваться и кисть


все прекрасно делает подбором штатной другого размера или отечественной резиновой.
DIDI
P.M.
21-12-2015 02:46 DIDI
А кстати на ПМ с двухрядным магазином родная рукоятка уж больно уродская.
Есть резиновые от Пирс Грип,но обратил внимание,что там маленькая щель вверху есть между рукояткой и телом рамки.
А какие ещё есть?
DENI
P.M.
21-12-2015 11:41 DENI
Originally posted by DIDI:

А кстати на ПМ с двухрядным магазином родная рукоятка уж больно уродская.


зато офигительно удобная для стрельбы с одной руки (причем самая удобная лдя стрельбы со слабой руки).
Дэмьен
P.M.
21-12-2015 13:34 Дэмьен
Originally posted by DIDI:

А кстати на ПМ с двухрядным магазином родная рукоятка уж больно уродская.

Таки не соглашусь. Она пухленькая, да, но зело ухватистая. Один раз мне даже досталась такая, где триколор России был выгравирован с одной стороны, а с другой - двуглавый орёл. Пррродал я её опосля, вместе со стволом.. .

Ash Williams
P.M.
21-12-2015 22:19 Ash Williams
ded2008:
а где купить можно в россии.

Здесь, на форуме:
forum/241/1500261
или здесь
forum/120/1728151
и ценник не такой конский

xwing
P.M.
22-12-2015 01:49 xwing
им надо освоить выпуск седел для коров и барабанов для заицеф. У них получится.
Белия
P.M.
22-12-2015 17:21 Белия
FAB выпустили и неплохая (на мой взгляд) кобура для ПМ fab-defense.com Что-то вроде Шерпа на Блэкхоук.
Aleksandr.M
P.M.
22-12-2015 18:25 Aleksandr.M
Дэмьен:

Тогда возможно с него будет соскальзывать палец при постановке в верхнее положение, лепесток и так-то небольшой...


Кому как.На ПМ вообще предохранитель не нужен,только боёк вынуть для чистки.
Дэмьен
P.M.
22-12-2015 18:34 Дэмьен
Originally posted by Aleksandr.M:

На ПМ вообще не нужен


ПМовское решение относительно устройства предохранителя гениальнo своей простотой и функциональностью, на мой взгляд.

P.S. То ест, Вы спокойно можете постоянно носить ПМ с патроном в патроннике и у Вас ни разу не возникает мысль о необходимости использования предохранителя при этом?

Originally posted by Aleksandr.M:

только боёк вынуть для чистки.

А после можно не вставлять обратно - вот и предохранитель Шутка.. .

Originally posted by Белия:

FAB выпустили и неплохая (на мой взгляд) кобура для ПМ http://www.fab-defense.com/en/... on-holster.html Что-то вроде Шерпа на Блэкхоук.

Предпочитаю кобуры по эластичнее:
640 x 480
- под правую руку.
С ней либо на противоположном боку ношу аналогичную
640 x 480
- либо оперативку вот таким образом, позволяющим выхватывать как левой, так и правой рукой.

Aleksandr.M
P.M.
22-12-2015 18:47 Aleksandr.M
Originally posted by Дэмьен:

То ест, Вы спокойно можете постоянно носить ПМ с патроном в патроннике и у Вас ни разу не возникает мысль о необходимости использования предохранителя при этом?


Конечно,используется лучшая опция-самовзвод.
AIV
P.M.
22-12-2015 19:32 AIV
Михаил HORNET:
С этой рукояткой изменяется хват на заметно более низкий
Очевидно что усилится задир ствола вверх

Если хват действительно более низкий, как по мне, это не есть хорошо.

Дэмьен, как по вашим ощущениям - действительно ли хват ниже и подброс увеличивается?

Посмотрел видеообзор RuBearUSA (спасибо за ссылку), говорит, не стоит она того, $45 многовато за эту рукоять.
Отговорили

AIV
P.M.
22-12-2015 19:50 AIV
Originally posted by Белия:

FAB выпустили и неплохая (на мой взгляд) кобура для ПМ http://www.fab-defense.com/en/... on-holster.html Что-то вроде Шерпа на Блэкхоук


IMI Defense давно выпускают выглядящую на мой взгляд гораздо лучше пластиковую кобуру с аналогичным кнопочным фиксатором zahal.org
У меня такая имеется.
Только все-равно что у той, что у другой минус в том, что на ремне пистолет в них слишком оттопырен в сторону. Для скрытого/постоянного ношения это неудобно.

Я свою модифицировал: сточил наждаком зубчатку системы крепления под разными углами (я все равно только под одним углом ношу) и установил второй болт для фиксации угла (т.к. в отсутствие зубчатки без доп.крепежа кобура вращалась бы свободно на paddle-клипсе). В результате где-то на полсантиметра пистолет сидит ближе к ремню.

Дэмьен
P.M.
22-12-2015 22:01 Дэмьен
Originally posted by Aleksandr.M:

Конечно,используется лучшая опция-самовзвод.

Хорошо. Решим, что Вы правы. Не буду спорить.

Originally posted by AIV:

Дэмьен, как по вашим ощущениям - действительно ли хват ниже и подброс увеличивается?

1) Я вот уже второй год самостоятельно изготавливаю рукоятки на различные модели пистолетов В cвязи с расширением производства - дополнительный набор персонала , у меня есть теперь уже 2 цеха в Московской области, где помимо всего прочего изготавливается и мелочёвка. Так вот, ещё года полтора назад я тестил как пухлые ореховые рукоятки под 8-ми зарядные ПМ-образные, так и апгрейды к более многозарядным ПМ-образным. И по большому счёту, в хвате и в работе по мишени - ничего не приходилось принципиально менять. Единственный минус для тех, для кого сиё критично - пистолет становится толще, заметнее, больше бросается в глаза посторонним.

2) Всерьёз подброс в большую сторону можно изменить только одним способом - сменой тестового боеприпаса на гораздо более мощный.

sonnenrad
P.M.
5-1-2016 20:12 sonnenrad
Единого мнения нет., пришлось купить попробовать. Ииииии.. был приятно удивлён, должен сказать, что получилось ХОРОШО. Вживую смотрится гораздо лучше - чем на фотографиях.
Хват стал реально удобней , в руке сидит как влитой + опция сброса магазина о которой уже говорили (всё чётко работает). Не жалею о покупке.
schmidt
P.M.
6-1-2016 20:18 schmidt
Один только момент по рукояти.
У них был пистолет для примерки, когда они ее состряпали? Почему она выступает за габарит рамки?
click for enlarge 1920 X 1440 1011.0 Kb
sonnenrad
P.M.
9-1-2016 13:36 sonnenrad
Добавлю картинок для информативности. Извиняйте., не фотограф я , на планшет сфотал. После замены рукояти без проблем влезает во все "старые одёжки".
click for enlarge 1198 X 717 81.7 Kb
click for enlarge 1200 X 839 69.2 Kb

click for enlarge 1200 X 838  85.5 Kb
Vanderlor
P.M.
13-1-2016 16:39 Vanderlor
Originally posted by sonnenrad:

Добавлю картинок для информативности. Извиняйте., не фотограф я , на планшет сфотал. После замены рукояти без проблем влезает во все "старые одёжки".


Роман, а у нас в Тлн где-то имеется возможность живьем купить или заказывать надо?
Gunbroker
P.M.
13-1-2016 18:15 Gunbroker
Сегодня работал с ПМ, оснащенным такой рукоятью. Удобнее,чем с базовым вариантом,лично для меня за счет тыльного "клюва". Который оберегает кисть от закусывания курком. Ладонь широкая, из нашенских АПС мой оптимум. Здесь же уже получше будет.
Магазин сбрасывать легко и удобно, он сам выпадает(!) пустой от веса своего. Как выяснилось, есть как под правшу,так и под левшу такая рукоятка.
Что дало сомнение - гладкая пластмассовость при осязании, может заскользить если рука будет потная/мокрая/грязная. Но не проверял. Если бы сделали прорезиненную поверхность как хоговские образцы, то не было б вопроса вовсе.
И интересно знать, насколько живуча и прочна такая рукоятка.
sonnenrad
P.M.
13-1-2016 19:56 sonnenrad
Vanderlor я с ебая брал. Живьём посмотреть можно у меня, других вариантов не знаю.
ebay
filin
P.M.
13-1-2016 20:00 filin
Который оберегает кисть от закусывания курком.

У меня никогда такой проблемы не было.А вот затвор шкуру дерет регулярно.
есть как под правшу,так и под левшу такая рукоятка

Не годится.Пистолет должен быть удобен для работы с любой руки.ИМХО
Вживую не видел пока.
Calex
P.M.
13-1-2016 22:29 Calex
Originally posted by filin:

Не годится.Пистолет должен быть удобен для работы с любой руки.ИМХО


Прошу прощения, но на ПМ все органы управления односторонние. ЕМНИС.
DENI
P.M.
13-1-2016 23:42 DENI
Originally posted by filin:

А вот затвор шкуру дерет регулярно.


отечественная резиновая современная или ранняя штатная 1950х годов спасет от царапин.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Рукоять для ПМ FAB Defense PM-G ( 1 )