Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taurus Curve - новый интересный субкомпакт

Белия
P.M.
17-12-2015 04:44 Белия
Адепт Астартес:
Вот вам современный ударниковый бесполезный пистолет

Я скажу вам по секрету, что сам автор видео и "military arms channel" несет каждый день с собой Глок 19. Так что здесь не следует делать поспешных обобщений для всех ударниковых пистолетов. Да, это первый страйкер от Хеклер и очевидно имеет проблемы. Но будут Ген 2, 3 и т.д. пока не доведут его до ума.

На данный момент я тоже не купил бы страйкер от Хеклер и СИГ - для них это первый опыт, еще предстоит учится. Но к сожалению они слишком много опоздали, потеряли четверть века. Хотя и немецкие компании с традиции.. ошибки.

Васёк
P.M.
17-12-2015 09:45 Васёк
Originally posted by Белия:

страйкер от Хеклер и СИГ - для них это первый опыт,


VP-70, P-7 не считаются?
Адепт Астартес
P.M.
17-12-2015 12:33 Адепт Астартес
Originally posted by Белия:

не доведут его до ума .. . немецкие компании с традиции.. ошибки

Вот когда доведут, устранят ошибки тогда и поговорим. А пока с Макаром ни один пистолет в надежности не сравнится.

Кстати, спрингфилд ХД показал себя надежнее Глока, но все-равно фигня. Беретта 92 лучше всех ударниковых, но до Макара далеко - стабильно не подаёт с песком.

Originally posted by Белия:

сам автор видео и "military arms channel" несет каждый день с собой Глок 19

Во-первых автор носит не Глок, а ХК. Во-вторых, носить-то он носит, но после загрязнения пистолет не стреляет. Вывод - дрочить на ваши пластиковые пистолеты можно. На войну брать нельзя.

serg-pl
P.M.
17-12-2015 13:23 serg-pl
На данный момент я тоже не купил бы страйкер от Хеклер и СИГ - для них это первый опыт, еще предстоит учится.

да, они только вчера с пальмы слезли и еще не постигли законов природы по которых фунциклирует страйкерный УСМ.

взведение ударника на возврате затвора очень соблазнительно в плане конструкции но имеет веские недостатки и связаные с ними проблемы. и Гастон эти проблемы не решил, а переложил на пользователя. а маркетологи сотворили чудо впарив этот баг как фичу.

вот многие жалеются что ихние жены не могут взвести затвор глока. и это при том что боевая пружина слабовата. да так слабовата что боек остреньким делать пришлось. чтоб поставить боевую помощнее надо возвратку еще мощнее. а тут уже другая проблема вылазит - может не перезарядить. даже так как есть проблема "слабого хвата" на слуху.
и как же ее решил Гастон? а никак. а пущай стрелок сам довзводит.
стреляет при падении? нате предохранитель. что все равно стреляет? нате блокиратор. какой конструктор похвастает что для надежности добаввил мелких деталек и пружинок? и тут маркетологи не подвели - а у нас АЖ ТРИ предохранителя. типа чем больше тем лучше. два из которых дублируют один другого(нахуа?).
еще один миф - он очень технологичный. а что его кто-то смог выпилить в условиях "блокадного Ленинграда" или пакистанцы его на коленке делают? технологичней какого современного пистолета является глок?
все технологично если технологией соответствующей обладаешь

Белия
P.M.
17-12-2015 13:29 Белия
Васёк:
VP-70, P-7 не считаются?

Нет.

Адепт Астартес:
А пока с Макаром ни один пистолет в надежности не сравнится.

serg-pl:
еще один миф - он очень технологичный

"Технологичный" для меня означает, что при производство нет ручной труд. Из сто разобранных пистолетов, можете собрать один и он будет работать вполне нормально. Все части взаимозаменяемые. Из этого следует и настрел /ресурс/ и безотказност и надежность.

Адепт Астартес
P.M.
17-12-2015 13:52 Адепт Астартес
Originally posted by Белия:



Производителям "современного" оружия только и остаётся, что улыбаться.

Белия
P.M.
17-12-2015 14:09 Белия
Адепт Астартес:
Производителям "современного" оружия только и остаётся, что улыбаться.

Я не буду спорить, только посмотрите какой пистолет носят ребята из Группа Альфа ЦСН РФ. Видимо ПМ их не устраивает.

serg-pl
P.M.
17-12-2015 14:12 serg-pl
"Технологичный" для меня означает

Вы молодец.
а для меня это когда требуемые операции соответствуют возможности оборудования. ато если есть целый цех с фрезерными и токарными станками, а надо штамповать, то пофиг продвинутость этих станков.
Адепт Астартес
P.M.
17-12-2015 14:55 Адепт Астартес
Originally posted by Белия:

Я не буду спорить, только посмотрите какой пистолет носят ребята из Группа Альфа ЦСН РФ

Я вам тесты, а вы мне про ребят каких-то...
Не знаю никого из Альфы, что они носят и где. И не уверен, что мне нужно то, что подходит им. У них за спиной армия обеспечения. У меня никого.

MVN
P.M.
17-12-2015 15:08 MVN
Originally posted by Адепт Астартес:

Я вам тесты, а вы мне про ребят каких-то...


Ну так это тоже тест, и именно двух "альф". Финал, смотрим, видим, почему один из бойцов опоздал на секунду- клин КС-а:

Белия
P.M.
17-12-2015 15:13 Белия
Адепт Астартес:
Я вам тесты

Тесты какого-то парня из ютуб? Пожалуйста, не смешите меня.

Что касается Альфа, то весь мир и все ведущие службы антитеррора смотрят на них. Стреляют по много, там и есть самая большая нагрузка на пистолета..

MVN:
клин КС-а

Бывает и такое.

vulcan
P.M.
17-12-2015 15:25 vulcan
Стреляют по много, там и есть самая большая нагрузка на пистолета..

Самая большая нагрузка на пистолет, когда им бьют супостата по голове.

У глока ,бывает,вываливается магазин . У ПМ- никогда. Как с другими Кс- не знаю.

MVN
P.M.
17-12-2015 15:29 MVN
Originally posted by Белия:

Бывает и такое.




Цена в спорте- призовое место, в жизни- сама жизнь.

Пы.Сы. когда рос.пресса взахлёб писала что спецназ ГРУ МО РФ закупает Глоки, первая моя мысль- нафуя?? Это не спецназ ФСБ, им и повоевать в полевых условиях приходиться.
Интересен был ответ от тех же СМИ, что то типа- бабка на базаре сказала- мол при одной операции на Кавказе погиб сотрудник одного отряда, мол заклинил ПЯ.
Я не буду тут комментировать эту белеберду абзацем выше. Но, Глок в полевых условиях куда чаще клинит, впрочем как и большинство ударниковых.

Белия
P.M.
17-12-2015 15:33 Белия
604 x 252

Факт.

Адепт Астартес
P.M.
17-12-2015 15:34 Адепт Астартес
Originally posted by Белия:

Бывает и такое.

С Макаровым не бывает.

Originally posted by Белия:

Тесты какого-то парня из ютуб? Пожалуйста, не смешите меня.

Мне уже не смешно. Я вам показываю реальные эксперименты, научные факты, а вижу всё те же суеверия и догмы в ответ. Мне не только не смешно, мне становится страшно, когда я разговариваю с человеком, который не отличает реальных полевых условий от стрельбы в тире, где "стреляют по много", но всегда есть пара сервисменов, готовых заменить пистолет и устранить неполадку.

Белия
P.M.
17-12-2015 15:40 Белия
Адепт Астартес:
Мне уже не смешно

Расслабляйтесь - скоро Рождество.)))

Strelezz
P.M.
17-12-2015 15:46 Strelezz
Белия:

Я не буду спорить, только посмотрите какой пистолет носят ребята из Группа Альфа ЦСН РФ. Видимо ПМ их не устраивает.

Что дают тем и пользуются . У нас в магазинах пистолей нэма

serg-pl
P.M.
17-12-2015 15:55 serg-pl
Белия:
Факт.

да, да. не так давно расказывали как вся команда эсминца США обосралась от пролета Су 24. а на деле оказалось что пиздеть - не воевать. вот это уже исторический факт

DIDI
P.M.
17-12-2015 16:56 DIDI
Адепт Астартес:

Вот когда доведут, устранят ошибки тогда и поговорим. А пока с Макаром ни один пистолет в надежности не сравнится.

Кстати, спрингфилд ХД показал себя надежнее Глока, но все-равно фигня. Беретта 92 лучше всех ударниковых, но до Макара далеко - стабильно не подаёт с песком.


Тут даже спорить смешно.

Кстати в копилку:ПМ в нашем климате ржавеет даже лёжа в сейфе.А в островных условиях не просто ржавеет а сгнивает.Там металл просто никакой.Я не знаю как его флот СССР использовал.

DIDI
P.M.
17-12-2015 16:58 DIDI
Адепт Астартес:

Производителям "современного" оружия только и остаётся, что улыбаться.

Именно улыбаться.Оно по крайней мере не ржавеет.

Я свой ХК П2000 специально не чистил,стрелял и стрелял.Недосылы начались только после четырёх тысяч выстрелов и то из-за нагара в патроннике.

Адепт Астартес
P.M.
17-12-2015 17:59 Адепт Астартес
Originally posted by DIDI:

ХК П2000

Если только как скребок для кошачего лотка. Благо не ржавеет.

DIDI
P.M.
17-12-2015 19:54 DIDI
Адепт Астартес:

Если только как скребок для кошачего лотка. Благо не ржавеет.

У меня алергия на кошек.

renars
P.M.
17-12-2015 19:59 renars
Начали про Таурус, а дальше все как всегда:что лучше,Пм или Глок
Белия
P.M.
17-12-2015 21:18 Белия
Strelezz:
Что дают тем и пользуются

В каждой стране группы антитеррора получают то, что они хотят.. и у нас тоже. Государство для них деньги не экономить, имеют лучшее в мире.

quas
P.M.
17-12-2015 22:25 quas
Originally posted by Mar:

Тем не менее, исторический факт в том, что самовзвод в пистолетах появился позже. Значит, были препятствия для его реализации.


Ошибаетесь. Никаких препятствий для изобретения уже изобретённого нет.

В револьвере самовзвод необходим - там нет другого источника энергии, кроме владельца. Матебу не вспоминайте, её ещё не было.
В пистолете перезаряжает и взводит энергия выстрела, самовзвод до времени считался излишеством.
Как только он оказался интересен - его взяли из револьверов (ну никак не изобрели) и целиком использовали.

Ударниковые с самовзводом тоже существуют. У ударниковых Вальтеров, ЕМНИП, УСМ позволяет стрелять как самовзводом, так и с предвзвода. Удачный УСМ, кмк.

serg-pl
P.M.
17-12-2015 23:15 serg-pl
Как только он оказался интересен - его взяли из револьверов (ну никак не изобрели) и целиком использовали.

в каком из современных пистолетов его взяли из револьверов да так чтоб изобретать не пришлось?
как по мне, то все УСМ изобретаются заново если они не являются явными клонами существующих моделей.
в револьвере было где разгулятся. вся рукоять свободна и затвор не бегает.
DIDI
P.M.
17-12-2015 23:24 DIDI
renars:
Начали про Таурус, а дальше все как всегда:что лучше,Пм или Глок

У меня есть Таурус,только револьвер и он титановый а не пластиковый.Как раз использую для ношения уже много лет.

zav.hoz
P.M.
17-12-2015 23:56 zav.hoz
Originally posted by quas:

В револьвере самовзвод необходим - там нет другого источника энергии, кроме владельца. Матебу не вспоминайте, её ещё не было.В пистолете перезаряжает и взводит энергия выстрела, самовзвод до времени считался излишеством.Как только он оказался интересен - его взяли из револьверов (ну никак не изобрели) и целиком использовали.


Смысл самововзвода в револьвере и пистолете совсем разный. В пистолете - это только взвод курка (ударника), а в револьвере - еще и прокрут барабана. Соответственно и механика разная. В Матебе кстати, как и в Уэбли-Фосбери - тоже первый выстрел надо делать самовзводом, либо с ручным взводом курка.
Белия
P.M.
18-12-2015 00:46 Белия
MVN:
Пы.Сы. когда рос.пресса взахлёб писала что спецназ ГРУ МО РФ закупает Глоки, первая моя мысль- нафуя?? Это не спецназ ФСБ, им и повоевать в полевых условиях приходиться.
......
Но, Глок в полевых условиях куда чаще клинит, впрочем как и большинство ударниковых.

Тогда можно сделать вывод: для полевых условиях Глок не годится.. и в этом кстати нет ничего страшного. Но нашел такая информация, опубликованная 2 года назад:

Минобороны закупит для спецназа пистолеты Glock

Австрийские образцы оказались надежнее российских.

Министерство обороны закупает две партии австрийских пистолетов Glock для спецподразделения 'Сенеж', выполняющего особо секретные боевые задачи по прямым указаниям министра обороны. Как пояснил 'Известиям' главный редактор отраслевого журнала 'Калашников' Михаил Дегтярев, 'Глоки' понадобились спецназовцам для безотказной стрельбы, поскольку российские пистолеты пока не отличаются надежностью.

- По информации, которая у меня есть из общения с бойцами спецназа, с пистолетом Ярыгина они имеют довольно много проблем, которые объясняются незавершенностью отладки серийного производства модели. Пистолет Сердюкова (СР) как альтернатива выпускается совсем в небольших количествах. А такие подразделения, как 'Сенеж', должны быть абсолютно уверены в своем оружии. В случае с 'Глоком' качество и боевые свойства оружия подтверждены опытом успешной эксплуатации в Центре специального назначения ФСБ (управления 'Альфа' и 'Вымпел'), - пояснил Дегтярев.

В самом 'Сенеже' от комментариев отказались, назвав задачи, для которых закупаются 'Глоки', секретными. В конкурсной документации указано, что пистолет будет предназначаться 'для поражения живой силы на дальностях до 50 м'.

Один из спецназовцев подтвердил 'Известиям', что пистолет Ярыгина не годится для спецзаданий - заклинивший 'ярыгин' был зажат в руке бойца, погибшего недавно на Северном Кавказе. После этого было принято решение закупить 'Глоки'.


Читайте далее: izvestia.ru

Белия
P.M.
18-12-2015 00:59 Белия
renars:
Начали про Таурус, а дальше все как всегда:что лучше,Пм или Глок

Сравнявать напрямую ПМ с Глок нельзя. У них нет ничего общего, кроме конечно то, что оба они являются пистолетами и стреляют с пулями.

CIC
P.M.
18-12-2015 01:19 CIC
заклинивший 'ярыгин' был зажат в руке бойца, погибшего недавно на Северном Кавказе. После этого было принято решение закупить 'Глоки'.

А когда заклинит Глок, тогда купят ХД? А ПЯ заклинил, потому что плохой? Почему же тогда ПЯ проходит испытания, а Глок нет? Где гарантия отсутствия клинов и задержек на Глоке? Вопросов очень много, просто кому то надо по пилить, кому то по понтоваться и тд.
Белия
P.M.
18-12-2015 01:54 Белия
CIC:
Почему же тогда ПЯ проходит испытания, а Глок нет? Где гарантия отсутствия клинов и задержек на Глоке?

Нарочно поднял текст в курсив:
В случае с 'Глоком' качество и боевые свойства оружия подтверждены опытом успешной эксплуатации в Центре специального назначения ФСБ (управления 'Альфа' и 'Вымпел')

Конечно я не в курсе с дела минобороны РФ, но как понимаю, глоки тестировали в практике ЦСН. А там и тренировки жесткие и применение..

CIC
P.M.
18-12-2015 01:59 CIC
Вас не смущает тот факт, что они там давно американизировались? От кепочек до перчаточек? Так что, лично мне, это ничего не говорит.
Белия
P.M.
18-12-2015 02:05 Белия
CIC:
Вас не смущает тот факт, что они там давно американизировались?
Нет. От врага надо взять все положительное и использовать против него. А и Австрия не США, не является потенциальным противником РФ. Даже наоборот - из моих личных наблюдений, австрийцы очень хорошо относятся к русским.
CIC
P.M.
18-12-2015 02:20 CIC
Дело не в отношении к австрийцам или их к нам. Дело в другом. Почему считает кто то, что это лучше, а то хуже? Давайте вернемся к продуктивному варианту. Хочешь хороший пистолет? Изложи необходимые по твоему мнению ТТХ, под них сделают или выберут из имеющихся образцов, более подходящий. Где проведение испытаний, с присутствием различных зарубежных и местных образцов? А так, я хочу, я решил и быстренько купили. Вооружая таким образом, по желаниям/хотениям, дойдут до ручки.
xwing
P.M.
18-12-2015 04:22 xwing
CIC:
Дело не в отношении к австрийцам или их к нам. Дело в другом. Почему считает кто то, что это лучше, а то хуже? Давайте вернемся к продуктивному варианту. Хочешь хороший пистолет? Изложи необходимые по твоему мнению ТТХ, под них сделают или выберут из имеющихся образцов, более подходящий. Где проведение испытаний, с присутствием различных зарубежных и местных образцов? А так, я хочу, я решил и быстренько купили. Вооружая таким образом, по желаниям/хотениям, дойдут до ручки.

Кто в России сейчас может сделать?

Max-Rite
P.M.
18-12-2015 06:11 Max-Rite
xwing:

Прицельные большинства современных 1911 лучше унылово гавна ,которое ставит Глок. Полная разборка у 1911 самая простая из всех пистолетов - за 5 минут разбирается весь без инструмента.
Боезапаса хватало тунельным крысам во Вьетнаме, хватит и вам.
Магазины 1911 одни из самых недорогих на рынке. Спрингфилдовские стоят 15-шку и работают, Кольтовские - 20-25 и работают.
К типу пули у нормального современного 1911 чувствительности нет. Мой Спрингфилд жрет все. Поломка ЗЗ не типичный дефект 1911 (в отличии например от 75-го CZ).
Матчасть вы похоже знаете слабовато.

В очередной раз убеждаюсь, что fanboys хуже безоружных. Полная разборка у него проще. Бггг.

Max-Rite
P.M.
18-12-2015 06:15 Max-Rite
xwing:
курок надежнее хотя бы в силу большей массы и позволяет епнуть по капсулю дважды. что иногда может помочь. кроме того страйкер опаснее пистолета ДА/СА.

Ни один нормальный стрелок в любом тактическом, самооборонном или спортивном сценарии не будет жамкать спуск, если произошла осечка. Бракованный патрон моментально сбрасывается и стрелок продолжает огонь.

"Страйкер опасней" это вообще шедевр. Если Вы не умеете контролировать свои закорючки, то Вы опасны для себя и окружающих, а не страйкер.

MVN
P.M.
18-12-2015 10:08 MVN
Originally posted by Белия:

Конечно я не в курсе с дела минобороны РФ, но как понимаю, глоки тестировали в практике ЦСН. А там и тренировки жесткие и применение..

edit log




Выше видео "альф в квадрате" видел? Что там было видел?
quas
P.M.
18-12-2015 10:52 quas
Originally posted by zav.hoz:

Соответственно и механика разная.


Есть, естественно, отличия.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 6 )