Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taurus Curve - новый интересный субкомпакт

filin
P.M.
14-12-2015 23:11 filin
Не смею оспаривать.

То-то же!
Курок имеет свои преимущества,ударник - свои.Для спорта лучше легчайший ударник (когда-то стрелял из матчевого пистолета),для малоквалифицированного стрелка лучше курок (личный опыт общения с пистолетоносителями).Можно,конечно,повышать квалификацию стрелков,но куда проще в условиях конкурса прописать - обязательное наличие куркового УСМ.
quas
P.M.
15-12-2015 10:30 quas
Originally posted by filin:

для малоквалифицированного стрелка лучше курок


Обращаться, наверное, проще. Или привычнее.

Впрочем, П-08 носили немецкие солдаты - наверное, осваивали.

П7, несмотря на все особенности, тоже прост в обращении. Не ТОЗ35, но довольно точен.

Мои предпочтения происходят от высокой оценки компоновки механизма и свойств ударникового пистолета. На формирование условий конкурса претендовать не могу.

Mar
P.M.
15-12-2015 13:51 Mar
quas:

Впрочем, П-08 носили немецкие солдаты - наверное, осваивали.

При принятии Парабеллума не было достойных курковых альтернатив. А как только они появились, Парабеллум заменили на П38.

Белия
P.M.
15-12-2015 14:27 Белия
quas:
Курковая система занимает слишком много места, это лишний вес и менее удачная компоновка.

+1

При одинаковый калибр, получается на 1/3 более высокий затворный блок. => Большой крутящий момент от отдачи.

Вместо ~30, пистолет имеет 50-60 частей. => Трудная полная разборка и сборка, мелкие детали.

Все это относится к "страйкер vs. SA/DA" УСМ.

Mar
P.M.
15-12-2015 14:38 Mar
Белия:

При одинаковый калибр, получается на 1/3 более высокий затворный блок. => Большой крутящий момент от отдачи.

Вместо ~30, пистолет имеет 50-60 частей. => Трудная полная разборка и сборка, мелкие детали.

Вообще-то, Макаров, Вальтер ППК не будут выше Глока.

Из систем с пружиной под стволом CZ-75 и клоны вроде Jericho тоже по высоте почти как Глок.

Реально выше H&K и Sig-Sauer.

Но для немцев вообще характерно некоторое переусложнение механизмов.

Белия
P.M.
15-12-2015 15:03 Белия
У меня были одновременно Хеклер и Глок. Разница в высоте более чем существенная. А для полной разборки и сборки даже не хочу упоминать..

Какой вывод? Нет идеальная система.

Васёк
P.M.
15-12-2015 16:37 Васёк
а про сабж кто-нибудь что-то скажет?
Адепт Астартес
P.M.
15-12-2015 17:04 Адепт Астартес
Originally posted by Mar:

Макаров, Вальтер ППК не будут выше Глока.

Из систем с пружиной под стволом CZ-75 и клоны вроде Jericho тоже по высоте почти как Глок.

Реально выше H&K и Sig-Sauer.

Originally posted by Белия:

У меня были одновременно Хеклер и Глок. Разница в высоте более чем существенная.
...
Какой вывод?

Вывод, что у Белии не было Макарова и ЧЗ-75, и он делает вывод по одному ХК.

xwing
P.M.
15-12-2015 18:51 xwing
курок надежнее хотя бы в силу большей массы и позволяет епнуть по капсулю дважды. что иногда может помочь. кроме того страйкер опаснее пистолета ДА/СА.
quas
P.M.
15-12-2015 19:14 quas
Originally posted by xwing:

страйкер опаснее


Хм.
Чем?
Originally posted by xwing:

по капсулю дважды


Зачем? Поможет?
Originally posted by Mar:

При принятии Парабеллума не было достойных курковых альтернатив


Обоснуйте, пожалуйста, чем курковые системы "до-люгера" кажутся вам недостойными. И чем они отличаются от более достойных. Но без общих слов.

quas
P.M.
15-12-2015 19:18 quas
Originally posted by Белия:

Разница в высоте более чем существенная


Это очевидно для тех, кто дал себе труд разобраться. Высота "над рукой" отличается очень заметно.
vulcan
P.M.
15-12-2015 19:19 vulcan
Зачем? Поможет?

При неспешной стрельбе в тире ,если осечка ( очень давно не было-несколько лет уже) , то нажму крючек еще раз.Часто выстреливает. На соревнованиях сразу дергаю затвор,хоть у глока,хоть у ЧЗ .

quas
P.M.
15-12-2015 19:25 quas
Originally posted by vulcan:

На соревнованиях сразу дергаю затвор


При боевом применении, полагаю, это будет сделано ещё быстрее.
MVN
P.M.
15-12-2015 19:46 MVN
Originally posted by vulcan:

При неспешной стрельбе в тире


Может эт кому то и не спешная стрельба...
Вот так она выглядит когда "контракторов" обучают к ближнему бою:
смотреть с 3:33 по 3:50-

а вот приближенный к боевому варианту, когда надо разорвать с противником дистанцию:
смотреть тут с 2:50 по 3:00-

а тут более полный вариант- с 1:02 по 1:05-

... и боже вас упаси если произошла по жизни в такой ситуации осечка и вы вместо того чтобы не обращая внимания нажать на спуск быстро повторно ещё раз, решили просто удалить передёргиванием затвора осечный патрон. Будет вам и царствие и небесное. О чём на курсах "контракторов" что хотят повоевать, не с бумажными мишенями, и даже не с гризли, а с также вооружённым противником, сообщают- какой ОСНОВНОЙ недостаток ударниковой системы.

Mar
P.M.
15-12-2015 20:01 Mar
quas:

Обоснуйте, пожалуйста, чем курковые системы "до-люгера" кажутся вам недостойными. И чем они отличаются от более поздних. Но без общих слов.

Тем, что в то время не было пистолетов с курковым УСМ двойного действия.

MVN
P.M.
15-12-2015 20:08 MVN
Originally posted by quas:

Это очевидно для тех, кто дал себе труд разобраться. Высота "над рукой" отличается очень заметно.





798 x 448
798 x 448
click for enlarge 1919 X 1077 715.2 Kb
798 x 448
MVN
P.M.
15-12-2015 20:11 MVN

320 x 240
320 x 240
320 x 240
а тут вобще у стрелка, в руке- ХК УСП ЭКСПЕРТ.
Ну не ложаться.. . не влазят ему другие модели в ладонь. У него ХК П2000 это пистолет последнего шанса- бэкап- еле еле взять может шоб не пораниться.
vulcan
P.M.
15-12-2015 21:31 vulcan
130 весит,не?
MVN
P.M.
15-12-2015 22:15 MVN
Originally posted by vulcan:

130 весит,не?



тогда весил между 150 и 160.
vulcan
P.M.
15-12-2015 22:40 vulcan
Тогда он должен быть 2м и сантиметр . По фотке рост не всегда понятен.Просто людей ростом 2 метра очень мало.
MVN
P.M.
15-12-2015 22:51 MVN
он ровно 2 метра.

У нас один диетолог . Мы когда с тобой виделись я был около ста кг. Мне разработали тренинг силовой и диету. Вначале чуть менее полгода жрал и много гулял по пляжу- не менее 10 км в день. Потом год- питание плюс силовой тренинг. Набрал 122 кг. Сейчас, еда менее калорийная и скоростно-силовой тренинг. Утром взвешивался- 112 кг. К весне должен вернуться в форму- 100 кг плюс минус пару кг. И того- два года.

quas
P.M.
15-12-2015 23:02 quas
Originally posted by Mar:

с курковым УСМ двойного действия.


К тому времени револьверы с самовзводным УСМ существовали уж как минимум 10 - 15 лет (хоть наган можете вспомнить) - бери и применяй УСМ в проектируемом пистолете.
Originally posted by MVN:

ОСНОВНОЙ недостаток ударниковой системы


Понятна военная точка зрения. Смущает одно: повторно наколотый патрон должен выстрелить? Когда у меня была серия капсюлей с проблемами, они не стреляли независимо от количества наколов.
Originally posted by MVN:

Высота "над рукой"


Не хватает ударникового пистолета в руке для сравнения. С ПМ можно сравнить П7 из доступных:

Видно, насколько хват на П7 м.б. выше, чем на ПМ.
click for enlarge 2048 X 1536 936.2 Kb

xwing
P.M.
15-12-2015 23:11 xwing
quas:

Обоснуйте, пожалуйста, чем курковые системы "до-люгера" кажутся вам недостойными. И чем они отличаются от более достойных. Но без общих слов.

Страйкер опаснее отсутствием внешнего поеда СА пистолета и длинным ходом крючко у ДА/СА. В тире все едино. В жизни ляжки себе дырявят менты чаще всего из Глоков и МР. Да это где-то вопрос тренировки лс но тем не менее - страйкер хуже защищен от дурака.
Второй удар по карсулю может дать шанс когда возможности дергать затвор уже нет.

Mar
P.M.
15-12-2015 23:15 Mar
quas:
К тому времени револьверы с самовзводным УСМ существовали уж как минимум 10 - 15 лет (хоть наган можете вспомнить) - бери и применяй УСМ в проектируемом пистолете.

Ну это в теории, а на практике научились это делать намного позже. В револьвере же нет отходящего назад затвора, магазина в рукояти и т.п.

xwing
P.M.
15-12-2015 23:18 xwing
Высота ствола важна в ипсике, где задача - быстро наделать дырок в картонке.
MVN
P.M.
15-12-2015 23:20 MVN
Originally posted by quas:

Смущает одно: повторно наколотый патрон должен выстрелить? Когда у меня была серия капсюлей с проблемами, они не стреляли независимо от количества наколов.


Ну вобщето, я не работаю со всякими самопалами от боеприпасов и пистолетом не выше определённой цены. Всё это расходники, и не стоят того чтобы превращать это в фетиш.
По поводу повторного накола- да, за последний полтора года что тренируюсь по определённой системе, были осечки на пээме только при стрельбе самовзводом, из-за ослабшей боевой пружины. Но из-за динамики стрельбы, продолжал жать спуск дальше- при втором нажатии раздавался выстрел.
Недавно стрелял упражнение- четыре мишени с 30 метров движуться на тебя, не спешно. За 6-ть секунд с выхватом и досыланием (с ПМ работал), поразил каждую мишень дважды. Первый выстрел, самовзводом дал осечку. В запале, продолжал правой рукой жать спуск- патрон выстрельнул, а левой, передёрнул затвор выбросив второй патрон, не осечный. К восьмому патрону пришло осознание что что-то не так, и выстреливая последний патрон, выхватил запасной магазин и заменив отстрелянный магазин, восьмой выстрел произвёл с запасного магазина. В 6-ть секунд уложился.
В скоротечном бою некогда не то что думать, а даже осознавать что делаешь. Работают рефлексы, заложенные рефлексы. И они либо сохранят тебе жизнь, либо если они были не "боевые", то нет, не сохранят.
Васёк
P.M.
15-12-2015 23:30 Васёк
Originally posted by quas:

П7


у меня был газовый П7 в лихие 90-е
он мне чем-то очень нравился, своя харизма есть у этой машинки.... .
Originally posted by xwing:

Да это где-то вопрос тренировки лс


на сдачу зачота на ОООП нас принимал явно бывший сотрудник
показал, куда стрелять, пригласил желающего
вся группа даже не знала, где у ПМ-оида предохранитель
я был с температурой, поэтому пошёл стрелять первым
вставил магазин, снял с ЗЗ, навёл ПМоид в сторону мишени.....
инструктор: -Что Вы делаете? так нельзя!
/пожав плечами, разрядил, вставил магазин, дослал патрон передёргиванием затвора/
неглядя уложил три дырки в 8-9
инструктор: -Неплохо, молодой человек! вот будет у Вас СВОЁ оружие, будет ещё лучше!
/выложил на стол карточную колоду своих оружейных лицензий молча/
он с большим интересом их почитал ))))
quas
P.M.
15-12-2015 23:32 quas
Originally posted by Mar:

В револьвере же нет отходящего назад затвора


Отговорки. Затвор никак не участвует в работе УСМ самовзводом. Как и магазин.
Originally posted by xwing:

страйкер хуже защищен от дурака


И это, конечно, верно.
От него нет спасенья.
Mar
P.M.
15-12-2015 23:38 Mar
quas:

Отговорки. Затвор никак не участвует в работе УСМ самовзводом. Как и магазин.

Тем не менее, исторический факт в том, что самовзвод в пистолетах появился позже. Значит, были препятствия для его реализации.

Белия
P.M.
16-12-2015 00:04 Белия
Мне больше всего нравится то, что при страйкер предохранитель находиться между ушами - в мозге.

Опять скажу: Гастон сделал очень технологичный и одновременно очень простой пистолет. Не хотите стрелять - не держите палец на спусковом крючке. Все.

Я согласен, что в стрессовых ситуациях это не всегда работает. Например так наш мужик из группа антитеррора выстрелил себе в руку (Глок 19), во время ареста опасного наркодилера в Софии. Бывает, нервы не выдержали.

Но с другой стороне я с такие дела не занимаюсь, так что..

p.s. По поводу предохранителя на Глок: если не ошибаюсь, такой модель сделали для мексиканской полиции - видимо не представляет большая проблема. Но тогда теряете все очарование пистолета.))

vulcan
P.M.
16-12-2015 00:08 vulcan
Набрал 122 кг.

Зачем?? Ты же не 2 метра . Я больше 90 не набирал никогда. Сейчас где-то 84.

Белия
P.M.
16-12-2015 00:17 Белия
Васёк:
меня в апреле брала группа захвата СпН УФСБ по УР

Гм.. а вы случайно из тюрьмы пишете?

MVN
P.M.
16-12-2015 00:21 MVN
Originally posted by vulcan:

Зачем??


Понимаю, не стандартно, кому-то плохо, против правил...
Но я дурак, люблю.. . не, "люблю" не то.. . не могу без "заглянуть за горизонт". Вобщем работаю над увеличением максимальной своей силы. Зачем?- лучше не спрашивай , нет у меня внятного ответа. Но даже сейчас силовую выносливость- отжимание, упорприсед, пресс и выпрыгивания вверх, делаю по кругу семь раз +плюс челночный бег 10х10, как молодые армейцы. Но им 22-24 года, а мне к 45-ти. А в спаррингах.. . мне главное попасть, и без разницы- лоу-кик или хук, хоть в корпус...
А зачем всё это и сам не знаю.
vulcan
P.M.
16-12-2015 00:49 vulcan
А я вот отрабатываю невербальное воздействие: хмурю брови "как царь" одеваю морду понаглее.. . На лапе, передней правой, гламурный аксессуар из авиационного алюминия. Обхожусь левой. Пока хватало. Работа у меня сейчас ответственная. Требуются навыки общения . А детишки теперь -хобби. Давеча лигу выиграли по трем этапам.
Белия
P.M.
16-12-2015 00:59 Белия
Васёк:
нет, из дома, спасибо за участие
видимо, меня признали неопасным для общества и не ограничили мою свободу

Не обижайтесь, я просто пошутился.

Васёк
P.M.
16-12-2015 01:02 Васёк
я понял
MVN
P.M.
16-12-2015 01:06 MVN
Originally posted by vulcan:

Требуются навыки общения .


Ну мне этого по своему стрелковому клубу хватает. Шо значит "председатель"- как придёшь в тир, то перво наперво надо попиздеть со всеми членами клуба. А ещё есть занятия- индивидуальные, с единомышленниками, со служивыми, с... , со.. . Вобщем иногда вечером дома в выходной, я со своей семьёй больше их слушаю, а дочь считает сколько папа за вечер выдавил из себя слов .
Белия
P.M.
16-12-2015 23:31 Белия
Немного юмора и рождественское настроение - мне всегда нравился диалекта русские в США


"Don't pay taxes stay safe")

~
И в связи с тренировки с АК - вот как она должна выглядеть:


Респект!

Адепт Астартес
P.M.
17-12-2015 01:57 Адепт Астартес
Вот вам современный ударниковый бесполезный пистолет:


Для сравнения Макар:


Адепт Астартес
P.M.
17-12-2015 02:09 Адепт Астартес
Глок не смог:



>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 5 )