Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taurus Curve - новый интересный субкомпакт

Адепт Астартес
P.M.
13-12-2015 19:50 Адепт Астартес
Пострелял из Глока. Спуск после ПМ совсем легкий - стреляет когда не ждёшь. Никакого довзвода ударника не ощущается. Отдача гаденькая, хрустящая и долгая, чувствуется, как ствол бъётся о рамку, а потом доходит затвор - как будто что-то ломается внутри. И куча хуже получается. Короче из ПМа мне больше понравилось стрелять. Но вот запас патронов.. . У Глока не кончаются.
DIDI
P.M.
13-12-2015 21:13 DIDI
А если ещё такой маг добавить.
click for enlarge 800 X 600 47.5 Kb


zib-militaria.de

Белия
P.M.
13-12-2015 22:00 Белия
Адепт Астартес:
Пострелял из Глока.

Если бы я мог дать вам пострелять из мой 20-й (с буферная пружина и облегченный спуск).. я уверен - вы ощутите большое удовольствие. Душа радуется.

Адепт Астартес:
Отдача гаденькая, хрустящая и долгая, чувствуется, как ствол бъётся о рамку, а потом доходит затвор - как будто что-то ломается внутри.
Mar
P.M.
13-12-2015 22:48 Mar
Белия:
Вот и вопрос: модно ли это, или все основано на здоровая логика?

Я думаю, тут дело как раз в моде.

Дело в том, что массы можно относительно легко увлечь чем-то. Есть телепередачи, глянцевые журналы. И когда там постоянно говорят, что пластик и страйкеры - это прогресс, многие верят.

Доходит дело и до российской оружейной мысли. Люди начинают думать - если уж США и Германия такие пистолеты делают, может, и нам пора ?

Между тем, логически как раз элементарно обосновать оптимальность куркового спуска двойного действия.

Спуск со взведенного курка будет лучше, чем у страйкера, а значит, стрельба комфортнее, точнее, быстрее - в общем случае.

А самовзвод предназначен для внезапной стрельбы на близком расстоянии, тут можно пойти на снижение комфорта. Притом это увеличивает безопасность, пистолет со спущенным курком не выстрелит без намерения владельца.

А Глок может выстрелить, если при помещении в кобуру зацепится за складку одежды или той же кобуры.

Плюс курок дает хорошее представление стрелку о состоянии оружия.

Поэтому чисто логически надо отбросить страйкеры и вооружаться курковыми пистолетами.

vulcan
P.M.
13-12-2015 23:36 vulcan
М16 80х годов видеть не доводилось ? пластик там уже "того" . На замену


Доводилось и видеть и пострелять изрядно из М16 А1. Она наверное, еще Вьетнам помнит. Кстати патроны были амерские, тож древние. Стреляет, попадает. Приятно! разочаровал только спуск. У АКМ-а получше. Очередями тож постреляли- не рассыпалась.

Адепт Астартес
P.M.
13-12-2015 23:54 Адепт Астартес
Originally posted by Белия:

Если бы я мог дать вам пострелять из мой 20-й

Душевный вы человек, Белия.
Заметьте, я не говорю, что Глок плох, напротив, считаю его одним из лучших пистолетов, и взял бы его на войну. Но для себя, для самообороны в мирное время и для пострелушек предпочел бы ПМ. И вряд ли даже самый тюнингованый Глок изменит мое мнение. В следующий раз пропробую 226.

Strelezz
P.M.
14-12-2015 02:02 Strelezz
vulcan:
М16 80х годов видеть не доводилось ? пластик там уже "того" . На замену


Доводилось и видеть и пострелять изрядно из М16 А1. Она наверное, еще Вьетнам помнит. Кстати патроны были амерские, тож древние. Стреляет, попадает. Приятно! разочаровал только спуск. У АКМ-а получше. Очередями тож постреляли- не рассыпалась.


Значит цевье уже поменяли . Потому что прежнее высохло и рассыпалось . Но это - цевье . А не рамка

Белия
P.M.
14-12-2015 02:31 Белия
Mar:
Я думаю, тут дело как раз в моде.

Мода была, когда янки возродили 1911 из музея.. если не ошибаюсь - в конце 90-х. Различные "custom" компании начали производить его из новые материалы и на цифровые станки. Конечно подвключили Голливуд и вся специализированная пресса. Ну, все понятно - они другое не имеют. Это все ровно, что российская компания Орсис начала выпускать Наган, ТТ и ПМ на их современные станки, из суперсталь и покрытие Тенифер. Какой смысл? Нет гражданский рынок, кто будет их покупать за несколько тыс. евро от патриотизм? Никто.. кроме пару десятков коллекционеров.

Адепт Астартес:
Но для себя, для самообороны в мирное время и для пострелушек предпочел бы ПМ. И вряд ли даже самый тюнингованый Глок изменит мое мнение. В следующий раз пропробую 226.

Надо сравнивать яблоки с яблоки и груши с груши. Глок не имеет модель в калибр 9х18, а наиболее близкой к этого патрона является Г25 в .380 АСР. Вы из него стреляли, или из 17/19?)))

Mar
P.M.
14-12-2015 02:37 Mar
Белия:
Мода была, когда янки возродили 1911 из музея.. если не ошибаюсь - в конце 90-х. Различные "custom" компании начали производить его из новые материалы и на цифровые станки. Конечно подвключили Голливуд и вся специализированная пресса. Ну, все понятно - они другое не имеют. Это все ровно, что российская компания Орсис начала выпускать Наган, ТТ и ПМ на их современные станки, из суперсталь и покрытие Тенифер. Какой смысл? Нет гражданский рынок, кто будет их покупать за несколько тыс. евро? Никто..

Да, 1911 - это тоже мода. Но все-таки у схемы 1911 есть одно объективное преимущество - очень легкий спуск, которого нет на других системах.

Белия
P.M.
14-12-2015 02:49 Белия
Mar:
Но все-таки у схемы 1911 есть одно объективное преимущество - очень легкий спуск, которого нет на других системах.

.. и куча недостатков.

Кстати они гораздо больше, чем преимуществ.

Strelezz
P.M.
14-12-2015 02:58 Strelezz
Белия:

.. и куча недостатков.

.


Можно подробнее?

Strelezz
P.M.
14-12-2015 02:59 Strelezz
Белия:

Надо сравнивать яблоки с яблоки и груши с груши. Глок не имеет модель в калибр 9х18, а наиболее близкой к этого патрона является Г25 в .380 АСР. Вы из его стреляли, или из 17/19?)))

Мне глок тоже не понравился . Взял чезет.

Пластиковая рамка тупо дешевле в серийном производстве . В чем вобшем-то есть плюс и для любителей традиционных пистолетов с курком и стальной рамкой .

Max-Rite
P.M.
14-12-2015 04:23 Max-Rite
Mar:

Да, 1911 - это тоже мода. Но все-таки у схемы 1911 есть одно очень легкий спуск, которого нет на других системах.

За $100 и десять минут можно купить любой спуск на любой современный серийный пистолет. Тоже мне "достоинство".

Mar
P.M.
14-12-2015 04:25 Mar
Max-Rite:
За $100 и десять минут можно купить любой спуск на любой современный серийный пистолет. Тоже мне "достоинство".

От довзвода никуда не деться. Технически невозможно обеспечить спуск у Глока, как у курковой системы.

Max-Rite
P.M.
14-12-2015 04:40 Max-Rite
Strelezz:


Можно подробнее?

Отсутствие самовзода, малый боекомплект, вес, убогие стандартные прицельные, неудобная рукоять и клавиша предохранителя, сложность разборки, чувствительность к типу пули, невзаимозаменяемость деталей, дорогие и в большинстве случаев ненадёжные магазины. И лично от себя, это единственный пистолет в моём арсенале, на котором однажды сломалась ЗЗ. Металлическая деталька, хрясь и пополам. Я не фанат Глока, но 1911 это металлолом в сравнении.

Max-Rite
P.M.
14-12-2015 04:45 Max-Rite
Mar:

От довзвода никуда не деться. Технически невозможно обеспечить спуск у Глока, как у курковой системы.

В точности как у курковой - нельзя. Но лёгкий, чёткий и короткий спуск на Глоке легко и просто.

Белия
P.M.
14-12-2015 05:06 Белия
Strelezz:
Можно подробнее?

Ха, пока спал Макс-Райт уже ответил.)))

Добавляю коротко: Гастон сделал простой пистолет для простые парни (как меня).

ПМ тоже простой пистолет и это его основной плюс. Но к сожалению только в один типоразмер и калибр.. устарел, все.

Strelezz
P.M.
14-12-2015 05:07 Strelezz
Max-Rite:

Отсутствие самовзода, .

Д-о-о-о !!! И чему это мешает ?


youtube.com

Можно и по пунктам .
По поводу "хрястьисломалась " , у меня в пятницу две кувалды поломались . И чё ?

Max-Rite
P.M.
14-12-2015 06:00 Max-Rite
Strelezz:

Можно и по пунктам .

Давайте, я никуда не спешу. Может для начала огласите какой у Вас 1911, какой настрел и опыт применения?


По поводу "хрястьисломалась " , у меня в пятницу две кувалды поломались . И чё ?

Вы еще раз купите кувалды этого производителя?

Max-Rite
P.M.
14-12-2015 06:05 Max-Rite
Белия:

Ха, пока спал Макс-Райт уже ответил.)))

Добавляю коротко: Гастон сделал простой пистолет для простые парни (как меня).

ПМ тоже простой пистолет и это его основной плюс. Но к сожалению только в один типоразмер и калибр.. устарел, все.

Устарел именно калибр. В 9х19 ПМ был бы очень популярен. Поставить Вернуть нормальную кнопку сброса магазина, хорошие прицельные и добро пожаловать в 21в.

Strelezz
P.M.
14-12-2015 06:53 Strelezz
Max-Rite:

Вы еще раз купите кувалды этого производителя?

Конечно . Другого-то нету Отпущу сразу и приварю сразу кучку из трубы . Труба понадежнее будет чем дерево или суперсовременный пластик

Вас мой общий настрел интересует или только из 911го ?

Strelezz
P.M.
14-12-2015 06:54 Strelezz
Max-Rite:

Устарел именно калибр. В 9х19 ПМ был бы очень популярен. Поставить Вернуть нормальную кнопку сброса магазина, хорошие прицельные и добро пожаловать в 21в.


А как-же , камку из пластика ?

Max-Rite
P.M.
14-12-2015 09:21 Max-Rite
Strelezz:

Вас мой общий настрел интересует или только из 911го ?

Зачем мне Ваш общий настрел? Вы же хотите оспорить недостатки конкретной платформы. Вот и поделитесь своим опытом с 1911, а я, в свою очередь, поделюсь своим.

Max-Rite
P.M.
14-12-2015 09:23 Max-Rite
Strelezz:


А как-же , камку из пластика ?

Не обязательно, но почему бы и нет? Эра металлических рамок ушла. Окончательно и бесповоротно. Думаю в скором времени мы увидим полимерные затворы.

quas
P.M.
14-12-2015 09:44 quas


полимерные затворы

Вряд ли.

Когда поднимут контактную прочность пластика - может, можно будет представить такое.

В затворе в любом случае необходимы масса и стойкость к контактным и ударным нагрузкам.

quas
P.M.
14-12-2015 09:57 quas
Originally posted by Mar:

Спуск со взведенного курка будет лучше, чем у страйкера, а значит, стрельба комфортнее, точнее, быстрее - в общем случае

Это не так даже в общем случае: при спуске курка возникают вертикальные колебания пистолета, сбивающие наводку. Это важно для точной стрельбы.

Курковая система занимает слишком много места, это лишний вес и менее удачная компоновка.

Самовзвод при ношении патрона в стволе излишен.

Комфортнее, точнее, быстрее? Это фантастика. Зависит в основном от других характеристик.

MVN
P.M.
14-12-2015 11:47 MVN
Originally posted by quas:

В затворе в любом случае необходимы масса и стойкость к контактным и ударным нагрузкам.


Главное прямое воздействие вредной химии- пороховых газов- при давлениях вызванные сгоранием.
За то что метал режет (пилит/рубит/сверлит... ) пластик, даже не разговор.
Адепт Астартес
P.M.
14-12-2015 12:24 Адепт Астартес
Originally posted by quas:

при спуске курка возникают вертикальные колебания пистолета, сбивающие наводку

Как люди с чезетами и зигами мучаются из-за этого.. . Не попадают и всё.. .

vulcan
P.M.
14-12-2015 12:33 vulcan
Значит цевье уже поменяли . Потому что прежнее высохло и рассыпалось .


Это вряд ли... (с)

У АР-ки еще приклад и рукоять пластиковые.Как бе. И АР-ок этих в оружейке не одна и не две.Не десять даже. Есть совсем облезлые( с коцаным пластиком) . :Но стреляют и попадают.

vulcan
P.M.
14-12-2015 12:34 vulcan
На АК 74 тоже фурнитура пластиковая. Третий десяток лет отхаживает. И что? Все тоже меняли?
Strelezz
P.M.
14-12-2015 12:42 Strelezz
vulcan:
На АК 74 тоже фурнитура пластиковая. Третий десяток лет отхаживает. И что? Все тоже меняли?

На 74й пластик начали ставить только в 1986 году . А полностью перешли на пластик только в начале 90х . Так что рановато еще

Strelezz
P.M.
14-12-2015 12:42 Strelezz
Max-Rite:

Зачем мне Ваш общий настрел? Вы же хотите оспорить недостатки конкретной платформы. Вот и поделитесь своим опытом с 1911, а я, в свою очередь, поделюсь своим.


5-6 сотен . Не больше

Mar
P.M.
14-12-2015 12:46 Mar
quas:
Это не так даже в общем случае: при спуске курка возникают вертикальные колебания пистолета, сбивающие наводку. Это важно для точной стрельбы.

Курковая система занимает слишком много места, это лишний вес и менее удачная компоновка.

Самовзвод при ношении патрона в стволе излишен.

Комфортнее, точнее, быстрее? Это фантастика. Зависит в основном от других характеристик.

Колебания при спуске курка не могут серьезно повлиять на наводку, потому что масса курка очень мала по сравнению с массой пистолета, а также человек прикладывает усилия при удержании.

Самовзвод безопаснее, потому что исключен случайный выстрел при экстренном извлечении оружия, или если спусковой крючок за что-то зацепится. А с Глоком такое случается.

Да, курковая система обычно требует несколько больше места, это верно. Но не так уж и существенно.

vulcan
P.M.
14-12-2015 12:55 vulcan
ли если спусковой крючок за что-то зацепится. А с Глоком такое случается.

Цепляется спусковой крючок или случайно стреляют? Крючок цепляться может от неправильной кобуры.Случайный выстрел -обстоятельство часто не зависящее от марки и вида оружия.Скорее -от распиздяйства.

Mar
P.M.
14-12-2015 13:05 Mar
vulcan:
Цепляется спусковой крючок или случайно стреляют? Крючок цепляться может от неправильной кобуры.Случайный выстрел -обстоятельство часто не зависящее от марки и вида оружия.Скорее -от распиздяйства.

Цепляется случайно, а стреляет конструктивно, чего в случае с самовзводом не происходит.

xwing
P.M.
14-12-2015 21:20 xwing
Max-Rite:

Отсутствие самовзода, малый боекомплект, вес, убогие стандартные прицельные, неудобная рукоять и клавиша предохранителя, сложность разборки, чувствительность к типу пули, невзаимозаменяемость деталей, дорогие и в большинстве случаев ненадёжные магазины. И лично от себя, это единственный пистолет в моём арсенале, на котором однажды сломалась ЗЗ. Металлическая деталька, хрясь и пополам. Я не фанат Глока, но 1911 это металлолом в сравнении.

Прицельные большинства современных 1911 лучше унылово гавна ,которое ставит Глок. Полная разборка у 1911 самая простая из всех пистолетов - за 5 минут разбирается весь без инструмента.
Боезапаса хватало тунельным крысам во Вьетнаме, хватит и вам.
Магазины 1911 одни из самых недорогих на рынке. Спрингфилдовские стоят 15-шку и работают, Кольтовские - 20-25 и работают.
К типу пули у нормального современного 1911 чувствительности нет. Мой Спрингфилд жрет все. Поломка ЗЗ не типичный дефект 1911 (в отличии например от 75-го CZ).
Матчасть вы похоже знаете слабовато.

xwing
P.M.
14-12-2015 21:22 xwing
Max-Rite:

Устарел именно калибр. В 9х19 ПМ был бы очень популярен. Поставить Вернуть нормальную кнопку сброса магазина, хорошие прицельные и добро пожаловать в 21в.

Вы понимаете что такое свободный затвор? Какой ПМ в 9х19? И чем 9х18 устарел в сравнении с достаточно популярным .380?

quas
P.M.
14-12-2015 21:45 quas


Не попадают и всё


Оне по другой причине не попадают и всё.

Originally posted by Mar:

Колебания при спуске курка не могут серьезно повлиять на наводку


А вы присмотритесь. На ТОЗ-35 ударник не по простоте душевной применили - вот там нет влияния спуска курка на точность. У куркового - есть.

На неспортивном оружии могут быть другие приоритеты, но габариты куркового спуска больше, а ствол расположен выше.

И вот из-за этого уже м.б. больше подброс и меньше фактическая скорострельность образца.

Mar
P.M.
14-12-2015 21:57 Mar
quas:

А вы присмотритесь. На ТОЗ-35 ударник не по простоте душевной применили - вот там нет влияния спуска курка на точность. У куркового - есть.

На неспортивном оружии могут быть другие приоритеты, но габариты куркового спуска больше, а ствол расположен выше.

И вот из-за этого уже м.б. больше подброс и меньше фактическая скорострельность образца.

А в Марголине есть курок.

Ну и ТОЗы всякие - это уж совсем для спортсменов, где важна каждая доля миллиметра. Я имел ввиду, что нет сильного влияния при реальной стрельбе.

quas
P.M.
14-12-2015 22:32 quas
Originally posted by Mar:

А в Марголине есть курок


Не смею оспаривать. Тогда конечно.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 4 )