Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 16 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Taurus Curve - новый интересный субкомпакт
  версия для печати
Михаил HORNET
7-12-2015 20:16 Михаил HORNET        первое сообщение в теме:

Собственно вот
Вроде ничего нового - но сцепленный затвор для минимальной массы, клипса, встроенный фонарь и лазер, скругленные углы для удобства ношения (очень сильно уменьшает износ одежды )

Alex9x19
29-2-2016 08:52 Alex9x19    

quote:
Изначально написано MVN:

В моей жизни мне "повторный накол" понадобился два раза.
Оба раза он сработал. В обоих случаев я получил возможность жить дальше без ущерба здоровья. По моей статистике применения- 100%.
Ещё о "говне". Я не занимаюсь релоудом, впрочем как и большинство пользователей. Но сталкивался когда даже в покупных патронах, например,

вполне известной фирмы, попадалась партия изрядного дерьма- по одному-два несрабатыванию на пачку из 50 шт. Что тут говорить о тех кто сам не выбирает чем пулять если что.
Поэтому ИМХО- эксперименты со страйкерами, над собой, пусть ставят спортсмены и прочие пользователи "паркетного применения".

Не встречал такой проблемы и не слышал о ней от местных ментов с Глоками и прочих паркетных пользователей. Патронов гека тоже не видел ни разу.
Я пользуюсь ослабленной матчевой пружиной и недоколы бывают пару раз на 500 выстрелов с советскими винтовочными капсулями. Некоторые патроны срабатывают со второго раза. С любыми другими капсулями и фабричными патронами этого не случается даже с матчевой пружиной, что уж тут говорить о стандартной. Так что такой проблемы в принципе не существует.
Аналогичную твоей аргументацию используют револьверщики, но так и до топора легко дойти.

MVN
29-2-2016 12:56 MVN    

quote:
Originally posted by Alex9x19:

Некоторые патроны срабатывают со второго раза.

Вот боже упаси, когда для такого, второго, срабатывания, понадобиться в ближнем бою вторая рука.
И ещё. У меня на занятиях иногда бывают служивые ребятки из программы по охране защиты свидетелей. Естественно они все очень любят "глок". Вот правда когда плотно натренируются работать один на один с охраняемой персоной "по эвакуации из опасной зоны", делают для себя открытие- для чего надо уметь стрелять с одной руки и зачем в "глоке" нужен курок.
Это конечно не единственные открытия для некоторых из них, но- в тему о разговоре выше.

renars
29-2-2016 13:52 renars    

quote:
Изначально написано MVN:

Вот боже упаси, когда для такого, второго, срабатывания, понадобиться в ближнем бою вторая рука.
И ещё. У меня на занятиях иногда бывают служивые ребятки из программы по охране защиты свидетелей. Естественно они все очень любят "глок". Вот правда когда плотно натренируются работать один на один с охраняемой персоной "по эвакуации из опасной зоны", делают для себя открытие- для чего надо уметь стрелять с одной руки и зачем в "глоке" нужен курок.
Это конечно не единственные открытия для некоторых из них, но- в тему о разговоре выше.

ну, не сработал патрон, нажал еще раз, опять не сработал... Сколько раз щелкать, надеясь, что сработает? Нет никакой гарантии, что при повторном нажатии выстрелит. В конце концов все равно будешь затвор передергивать, а время уже вышло. Где я не прав?

MVN
29-2-2016 13:55 MVN    

quote:
Originally posted by renars:

ну, не сработал патрон, нажал еще раз, опять не сработал...

Значит в жизни не повезло...
renars
29-2-2016 14:14 renars    

quote:
Изначально написано MVN:

Значит в жизни не повезло...

Это точно. Но сильно сомневаюсь,что ты это говоришь своим ребяткам на занятиях...

Белия
29-2-2016 14:25 Белия    

quote:
Изначально написано Alex9x19:
Не встречал такой проблемы и не слышал о ней

Я тоже.. за 10-11 лет. С релоуд не занимаюсь, стреляю только заводские патроны и на все мои глоки (4 штук) устанавливал более тяжелые возвратные пружины Спринко и/или ДПМ.

Ударниковый УСМ имеет свои преимущества - в основном дает психологическое спокойствие при ношение с патрон в патроннике. Но это только на уровень психики.

edit log

MVN
29-2-2016 14:26 MVN    

quote:
Originally posted by renars:

Но сильно сомневаюсь,что ты это говоришь своим ребяткам на занятиях...

Говорю. И даже в продолжении, на вопрос чем в этом случае ударниковый УСМ хуже?- Отвечаю: в этом случае вам не повезло сразу. Без второго раза.
vulcan
29-2-2016 17:16 vulcan    

quote:
Ударниковый УСМ имеет свои преимущества - в основном дает психологическое спокойствие при ношение с патрон в патроннике.

???

Вот мне было бы спокойнее носить курковый пистоль досланным и со спущенным курком. 1911 со взведенным и на преде,но там ,благодаря педали автопреда.

Впрочем,то все теория, бо нам положено носить с пустым патронником или револьвер, кому не нравится пустой патронник и нравится 357 .

З.ы. Давеча на соревнованиях ИПСЦ видел одного маньяка, он стрелял из мажорного револьвера Ругер в ... 44 маг . Причем, парень не очень крупный, кил 70 . Самовзвод на его револьвере оказался на удивление легким и приятным, я должен был это проверить .

Белия
29-2-2016 20:44 Белия    

quote:
Изначально написано vulcan:
???

?

quote:
Вот мне было бы спокойнее носить курковый пистоль досланным и со спущенным курком.

Это и имел в виду - ношение с патрон в патроннике и спущенным курком, но без предохранитель (если конечно такой есть, как например при Хеклер USP). Тогда усилие спуска возрастает почти в два раза /DA/ и человек успокаивается.

1911 вообще не рассматривал, только курковые пистолеты с УСМ типа SA/DA. А револьвер.. это совсем другая вещь.

quote:
бо нам положено носить с пустым патронником или револьвер, кому не нравится пустой патронник и нравится 357

И нам - теоретически. А на практике никто не проверяет как носите свой пистолет на улице. Это просто невозможно.

.................
p.s. Ой, моя ошибка! Ударниковый - это страйкер, да? Тогда в постинг #311 на место "ударниковый" хотел сказать "курковый", сори.

edit log

Белия
29-2-2016 22:55 Белия    

По поводу страйкер и Глок - есть очень простой тест. Он показывает, можете ли безопасно носить его с патрон в патроннике, или нет.

1. Заредите глока, но не вставляя патрон в патроннике - т.е. сделайте это без магазина. Он должен выглядеть так:

click for enlarge 1024 X 484 127.2 Kb

2. Начните носить так в ваш обычны "рабочий" кобур в течение недели с полный магазин.

3. Несколько раз в день (когда нет других людей), тренируйте быстрое извлечение пистолета, не нажимая на спуск и не задумываясь есть ли там патрон, или нет.

4. Каждый вечер, возвращаясь с работы, проверяйте положение спуска.

5. Если через неделю спуск выглядит как на фотке, то можете спокойно доставить патрон в патроннике и продолжать носить. Если нет, тогда лучше носите без патрон.

--------------
Как я уже написал, все находится

quote:
Изначально написано Белия:
на уровень психики.

Современные полимерные кобуры полностью закрывают спусковую скобу Глока. Т.е. при ношение невольный выстрел невозможен. При извлечение тоже (почти) невозможен. Остается возвращение пистолета в кобуру - только тогда надо действовать осторожно, особенно при апендиксное IWB.. не дай Бог можете прострелить яйца. Но по пути логики предполагается, что угроза/адреналин уже прошли и человек должен быть более спокойным.
В этом плане кожа является худший вариант.. она стареет, становится мягче и пр.

И все-таки, к сожалению, несчастных случаев были, есть и будут.. Признаю, что при ношение классических курковых пистолетах на DA без предохранитель, есть меньше шансов произвести невольный выстрел.

edit log

vulcan
1-3-2016 00:33 vulcan    

Если пистолет в пластиковой ( жесткой ) кобуре, то действительно пофиг ,взведен ли дослан глок . А вот при ношении в кармане всяких маломерных пистолетиков риск есть.Носят их в мягких кобурах обычно. Мне было бы как-то неуютно.
vulcan
1-3-2016 00:34 vulcan    

Взведенный и на преде- другое дело. Но это я теоретизирую. Стрелялок менее Пм-а у меня не было и как это бывает - хз.
Белия
1-3-2016 00:36 Белия    

Вот как не следует располагать палец во время извлечения любого страйкера с патрон в патроннике:

Кобур - Шерпа 2. Полное видео: https://www.youtube.com/watch?v=LJ2Qg4xwHgg

edit log

Белия
1-3-2016 01:01 Белия    

quote:
Мне было бы как-то неуютно.

Я обычно делаю мои глоки с усилие ~ 2.5 кг. Это очень хорошо при стрельбе, но несет риск при ношение с патрон.. как вы сказали: более "неуютно".

Для примера, Хеклер USP имел SA около 3.5/3.7 кг и DA ~ 5.5+ кг (неразработаный).

Носил на поясе без кобура, но прямо в кармане - никогда. Мои потребовали бы очень большие карманы. Такие даже 5.11 не делают..

edit log

vulcan
1-3-2016 01:57 vulcan    

quote:
Вот как не следует располагать палец

За палец я в курсе .

quote:
Я обычно делаю мои глоки с усилие ~ 2.5 кг. Это очень хорошо при стрельбе, но несет риск при ношение с патрон.. как вы сказали: более "неуютно".

Я тоже. Про стрельбу- я с глоков больше полусотни тысяч отстрелял. В кобуре они меня досланные не напрягают.

Белия
1-3-2016 02:11 Белия    

quote:
В кобуре они меня досланные не напрягают.

Ладно, не писал лично для вас. Но знаю даже полицейские, которые напрягаются от заряженный патронник страйкера.

edit log

xwing
1-3-2016 05:55 xwing    

quote:
Изначально написано Alex9x19:

Не встречал такой проблемы и не слышал о ней от местных ментов с Глоками и прочих паркетных пользователей. Патронов гека тоже не видел ни разу.
Я пользуюсь ослабленной матчевой пружиной и недоколы бывают пару раз на 500 выстрелов с советскими винтовочными капсулями. Некоторые патроны срабатывают со второго раза. С любыми другими капсулями и фабричными патронами этого не случается даже с матчевой пружиной, что уж тут говорить о стандартной. Так что такой проблемы в принципе не существует.
Аналогичную твоей аргументацию используют револьверщики, но так и до топора легко дойти.

Кипи армейские 9мм Нато армейские, у них более жесткие капсуля или Барнаул.
Попробуй.

edit log

Ingermanland
1-3-2016 09:38 Ingermanland    

quote:
Если пистолет в пластиковой ( жесткой ) кобуре, то действительно пофиг ,взведен ли дослан глок . А вот при ношении в кармане всяких маломерных пистолетиков риск есть.Носят их в мягких кобурах обычно. Мне было бы как-то неуютно.

У нас обычно карманники не в мягких, а в кожаных кобурах-портмоне, которые продавить так, чтобы достать до крючка, просто нереально. Да и мягкие кобуры делают не из пионерских галстуков, они достаточно плотные. Впрочем, в мягких я носить в кармане и не пробовал, поэтому утверждать не стану.

edit log

Alex9x19
1-3-2016 09:55 Alex9x19    

quote:
Изначально написано xwing:

Кипи армейские 9мм Нато армейские, у них более жесткие капсуля или Барнаул.
Попробуй.

более жесткие капсуля советские винтовочные? Сомнительно.
Да и 9мм я не стреляю

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема