Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Taurus Curve - новый интересный субкомпакт
  версия для печати
Михаил HORNET
7-12-2015 20:16 Михаил HORNET        первое сообщение в теме:

Собственно вот
Вроде ничего нового - но сцепленный затвор для минимальной массы, клипса, встроенный фонарь и лазер, скругленные углы для удобства ношения (очень сильно уменьшает износ одежды )

Адепт Астартес
18-12-2015 12:24 Адепт Астартес    

quote:
Изначально написано MVN:

Выше видео "альф в квадрате" видел? Что там было видел?

Они и другие видео не смотрели, где наглядно продемонстрирована разница между пистолетами. Там же страшное и неприемлемое показывают.

renars
18-12-2015 14:38 renars    

quote:
Полная разборка у 1911 самая простая из всех пистолетов - за 5 минут разбирается весь без инструмента.

За пять минут можно разобрать четыре Глока. Или парочку ПМ-ов. Без инструментов.
CIC
18-12-2015 15:23 CIC    

quote:
Изначально написано xwing:

Кто в России сейчас может сделать?

Могут и делают. Чем хуже ПЯ? Клинит его только в руках спн и практиков, остальной мир стреляет и не парится. Даже у пакистанцев он работает и жалоб не слышно. Просто надо подходить к проблеме соответственным образом, а то понабрали консультантов из ПС и понеслась. Разве не видно тенденций и взаимосвязи?

Адепт Астартес
18-12-2015 15:24 Адепт Астартес    

quote:
Originally posted by renars:

За пять минут можно разобрать четыре Глока. Или парочку ПМ-ов.

Если за это время можно разобрать 4 глока, то ПМов можно разобрать 12 шт.

MVN
18-12-2015 15:56 MVN    

quote:
Originally posted by CIC:

Разве не видно тенденций и взаимосвязи?

Ощущение, что за годы... десятилетия, ничего не меняется- "свадебные генералы" отдельно, бойцы отдельно.
Только изредка проскакивает кто есть кто и что есть что, например как тут, когда бойцы ВДРУГ делают для себя такие "неполиткорректные" открытия, но такие типичные (офф):
"Рассказ бойцов "Альфы" о международных соревнованиях Super SWAT International Round-Up - 2011.
----------------------------------------
С 6 по 11 ноября в США проходил 29‑й Super SWAT International Round-Up - 2011. Это Чемпионат мира среди спецподразделений, которые представляют разные страны мира. Заявили о себе семьдесят две команды, до финиша дошли пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто‑то уехал по собственной инициативе - были претензии к судейству.
...
Вообще, соревнования такого ранга проводятся в США трижды. Одни называются Super SWAT, другие SWAT Сhallenge и еще SWAT Round-Up. И только на последние приглашаются иностранные команды. Это позиционируется как открытый Чемпионат Мира.

И шериф еще 'утешил' - когда нам, ни с того ни с сего, добавили полторы минуты после первого упражнения: 'А что вы расстраиваетесь? Мы, американцы, не можем выиграть у флоридцев, а вы, русские, приехали, вас никто не знает, у вас там медведи: Радуйтесь, что вас вообще пригласили в страну чудес, страну-мечту и великих достижений!' Все сказанное мы прочувствовали на себе, но это я забегаю вперед."
http://spec-naz.org/articles/r..._round_up_2011/

edit log

renars
18-12-2015 16:08 renars    

[QUOTE][B]Если за это время можно разобрать 4 глока, то ПМов можно разобрать 12 шт.

Перед тем, как писать, я взял свои Глок и сделал полную разборку на время. На это мне понадобилось неполная минута. Делал это с инструментом, конечно, но думаю, в случии необходимости, всегда можно найти кусок проволоки, скрепку и.т.д. А насчет ПМа даже проверять не стал, так как за пару минут, без какого нибудь инструмента, неоднократно разбирал. Речь, естественно, идет о полной разборке. А 12 ПМов за пять минут - это получается один ПМ за 25 сек. Круто. Вы действительно адепт.

Адепт Астартес
18-12-2015 17:00 Адепт Астартес    

quote:

Вы действительно адепт.

1:58 впрочем, не смотрите, тогда сможете и дальше считать свои знания абсолютными

И инструмент всего один

edit log

renars
18-12-2015 17:04 renars    

В этом видео -это вы?
Адепт Астартес
18-12-2015 17:06 Адепт Астартес    

Что если да? Что если нет?
renars
18-12-2015 17:22 renars    

А дело в том, что я не говорю,что мои знания абсолютны. Я сказал,что могу это сделать за пару минут. Если на видео вы - уважаю,если нет- не надо хвастаться чужими достижениями. Между прочим - это видео я сам когда то выкладывал
Адепт Астартес
18-12-2015 17:29 Адепт Астартес    

quote:

не надо хвастаться чужими достижениями

Очень жаль, что постоянно приходится иметь дело с людьми, которые не могут удерживать линию разговора... Мы говорили, о том, как быстро можно разбирать различные пистолеты. Поскольку вы стали юродствовать, я привел видео в доказательство. Теперь вы что-то там начали за хвастовство. Скользкая иезуитская манера общения.

Я живя в России не смогу показать вам, как я разбираю Макаров. Мне не дают его домой из тира - приходится довольствоваться лишь стрельбой. Могу сказать, что за минуту разберу, за 30 секунд или меньше - вряд ли, нет такой практики.

renars
18-12-2015 17:36 renars    

А Глок, я так понимаю, ни разу не разбирали?
Адепт Астартес
18-12-2015 17:49 Адепт Астартес    

quote:

А Глок, я так понимаю, ни разу не разбирали?

Нет. Но представляю, как это делается. Очень сомневаюсь, что это может занять меньше времени. В ПМе половина деталей вынимается чуть ли не одним движением - стоит отцепить одну пружинку, снять задвижку, и он просто расползается на детали. Гениально продумано.

В Глоке надо выбивать штифты (3 штуки, если я правильно помню), всякие пружинки вынимать. УСМ вынимается как узел деталей, если его не разбирать - то какая же это полная разборка? ПМ так можно и вообще не разбирать.

edit log

MVN
18-12-2015 17:55 MVN    

quote:
Originally posted by Адепт Астартес:

Могу сказать, что за минуту разберу, за 30 секунд или меньше - вряд ли, нет такой практики.

За минуту не скажу, но разборка ПМ-а вместе с магазином, обязательной проверке при разборке патрона в стволе и при использовании инструмена- штатная протирка (шомпол) в четырёх местах:
- снятие пружины с отражателя,
- откручивания винта рукоятки,
- выем выбрасывателя из затвора,
- утопление пружины в крышке при разборе магазина,
занимает при нормальном темпе, не на скорость- 1.20-1.35 мин.
Полная разборка Глока, без разбоки магазина, с использованием обычной спички, в нормальном темпе, не на скорость, занимает 40-50 сек. Это если с проверкой на разряженность ствола в начале разборки.
renars
18-12-2015 17:57 renars    

Раз не знаете, ерунду не пишите. Глок в разборке намного проще Пма.
Адепт Астартес
18-12-2015 18:00 Адепт Астартес    

quote:
Originally posted by MVN:

Полная разборка Глока, без разбоки магазина

А что это у ПМа надо разбирать магаз, а у Глока не надо?

quote:

Раз не знаете, ерунду не пишите. Глок в разборке намного проще Пма.

Будет видео с разборкой Глока меньше 30 секунд, в чьем угодно исполнении - тогда будет проще. А пока ерунду пишете вы.

Кнопку выброса, кстати, тоже не снимаете?

edit log

MVN
18-12-2015 18:06 MVN    

quote:
Originally posted by Адепт Астартес:

А что это у ПМа надо разбирать магаз, а у Глока не надо?

Почему не надо?- просто я как-то не разбирал, не было нужды.
Да, и забыл сказать, я полностью разбирал так свой Г-17 второй генерации. В третий генерации уже на один штифт, в месте блока в рамке, больше. 3-4 генерации ещё не разбирал.

edit log

Адепт Астартес
18-12-2015 18:10 Адепт Астартес    

quote:
Originally posted by MVN:

В третий генерации уже на один штифт, в месте блока в рамке, больше.

Да, и я сомневаюсь, что его можно выдавить спичкой.

renars
18-12-2015 18:14 renars    

quote:
Изначально написано MVN:

Почему не надо?- просто я как-то не разбирал, не было нужды.
Да, и забыл сказать, я полностью разбирал так свой Г-17 второй генерации. В третий генерации уже на один штифт, в месте блока в рамке, больше. 3-4 генерации ещё не разбирал.

у меня третий Глок, три штифта. А у второго сколько?

renars
18-12-2015 18:16 renars    

quote:
Изначально написано Адепт Астартес:

Да, и я сомневаюсь, что его можно выдавить спичкой.

Можно

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема