Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taurus Curve - новый интересный субкомпакт

Михаил HORNET
P.M.
7-12-2015 20:16 Михаил HORNET
Собственно вот
Вроде ничего нового - но сцепленный затвор для минимальной массы, клипса, встроенный фонарь и лазер, скругленные углы для удобства ношения (очень сильно уменьшает износ одежды )

Белия
P.M.
7-12-2015 21:24 Белия
Мне никогда не нравились оружия Таурус (Торес), а увидев эти видеа - просто перестал думать о них.



Михаил HORNET
P.M.
7-12-2015 22:04 Михаил HORNET
Не будем мешать мухи и котлеты
Речь об одной модели - Curve
vulcan
P.M.
7-12-2015 22:27 vulcan
Хороший пистолет курвой не назовут.
ГрозаБ
P.M.
7-12-2015 22:43 ГрозаБ
Знакомый купил Б/У за $200. 200 выстрелов и распродавал по запчастям.. . Пистолет тупо стал разваливатся.. .
vulcan
P.M.
7-12-2015 22:48 vulcan
о! Таки я был прав.
sergeis64
P.M.
8-12-2015 03:08 sergeis64
Для левши там есть вариант с загибом в другую сторону? Как им стрелять со слабой руки? По моему там не хватает шариковой ручки. Или открывашки для пива.
Михаил HORNET
P.M.
8-12-2015 06:13 Михаил HORNET
Ну думается что 200 все же исключение, но вообще это пистолет для ношения , а не стрельбы
Mar
P.M.
8-12-2015 06:55 Mar
Для меня печально, что не появляется новых пистолетов с металлической рамой и курковым механизмом двойного действия.

А подобные пластиковые ударниковые системы не внушают доверия.

sergeis64
P.M.
8-12-2015 07:16 sergeis64
это пистолет для ношения , а не стрельбы

Есть такая аксиома- если неудобно носить, то удобно стрелять, и наоборот.
пистолетов с металлической рамой и курковым механизмом двойного действия.

Только давеча стрелял из Смита- 45 кал, нержавейка все, одностояковый, ДА. Когда то стоял на вооружении у следователей в ЛА. Уебищная кувалда с револьверным спуском и малым количеством патрон. после него 1911 кажется пушинкой и Глок в 45- верхом совершенства.

quas
P.M.
8-12-2015 09:12 quas
Originally posted by Белия:

оружия Таурус


Спасибо за видео.
Mar
P.M.
8-12-2015 09:32 Mar
sergeis64:
Только давеча стрелял из Смита- 45 кал, нержавейка все, одностояковый, ДА. Когда то стоял на вооружении у следователей в ЛА. Уебищная кувалда с револьверным спуском и малым количеством патрон. после него 1911 кажется пушинкой и Глок в 45- верхом совершенства.

Насчет Смита не знаю, есть много пистолетов двойного действия с хорошим спуском со взведенного курка. А самовзвод предназначен для внезапной стрельбы на близкие дистанции.

Схема 1911 ущербна тем, что надо проводить манипуляции перед выстрелом, а Глока - что стрелок при каждом выстреле проводит работу по довзводу.

Адепт Астартес
P.M.
8-12-2015 12:19 Адепт Астартес
Originally posted by Mar:

Глока - что стрелок при каждом выстреле проводит работу по довзводу

Я пока не стрелял из Глока, но скоро попробую. Вроде ни у кого особых проблем это не вызывает. Зато не надо усиленного выжима спуска, как с курковым самовзводом, спуск всегда одинаковый.

Riksha2008
P.M.
8-12-2015 15:42 Riksha2008
Originally posted by Адепт Астартес:

Я пока не стрелял из Глока


Вот с этого и надо начинать. Спуск Глока похож на степлер.
PAULIUS
P.M.
8-12-2015 15:51 PAULIUS
sergeis64:
Для левши там есть вариант с загибом в другую сторону? Как им стрелять со слабой руки? По моему там не хватает шариковой ручки. Или открывашки для пива.

Не хватает часиков Таймекс в ручке.

Адепт Астартес
P.M.
8-12-2015 15:59 Адепт Астартес
Originally posted by Riksha2008:

Вот с этого и надо начинать.

Я с этого и начал. Но как пистолет со столь ужасным спуском стал так популярен, в том числе и у спортсменов?

vulcan
P.M.
8-12-2015 16:04 vulcan
Не хватает часиков Таймекс в ручке.

Штопора и зубочистки .


Есть такая аксиома- если неудобно носить, то удобно стрелять, и наоборот.

Соглашусь. Есть у меня Шадоу затюнингованый: накладки латунные, спуск, прицельные,но вес- 1.5 кг .Очень точный, очень быстрый. Носить можно, конечно, но зачем так себя наказывать? И есть , к примеру Г19 , очень удобный в носке, но он медленнее и при стрельбе на точность из него настреливаю на 5-8 очков меньше.

Белия
P.M.
8-12-2015 16:28 Белия
Адепт Астартес:
Но как пистолет со столь ужасным спуском стал так популярен, в том числе и у спортсменов?

Не поддавайтесь на провокации. Глок очень хороший пистолет и его спуск - тоже. Как только вы привыкнете к нему, потом другое не захотите. Да, нуждается от небольшой тюнинг, это нормально..

Сейчас для меня лично SA/DA выглядит даже хуже, а SAO (а-ля 1911) вообще находится вне класации..

MVN
P.M.
8-12-2015 17:01 MVN
Originally posted by Белия:

Как только вы привыкнете к нему



"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с).
ГрозаБ
P.M.
8-12-2015 18:08 ГрозаБ
Originally posted by Белия:

Глок очень хороший пистолет и его спуск - тоже. Как только вы привыкнете к нему, потом другое не захотите. Да, нуждается от небольшой тюнинг, это нормально..

Сейчас для меня лично SA/DA выглядит даже хуже, а SAO (а-ля 1911) вообще находится вне класации..




Дык, Глок-то тоже SAO.. .
Дэмьен
P.M.
8-12-2015 18:22 Дэмьен
Originally posted by PAULIUS:

Не хватает часиков Таймекс в ручке.

И компаса, компас там просто необходим.

Белия
P.M.
8-12-2015 19:10 Белия
MVN:
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с).

Я не госслужащий и никто не может заставить меня купить за мои деньги оружие, которое мне не нравится. "Мыши плакали.. " - это все чушь.)))

ГрозаБ:
Дык, Глок-то тоже SAO...

С вами не согласен. Страйкер сильно отличается от всех остальных. 2-3 года носил Хеклер USP - там DA не имел ничего общего с глоковский. Не говоря уже о тюнинге, который при HK был практически невозможен.

ivik
P.M.
8-12-2015 19:18 ivik
Данный пистолет Курви таурус не нужен. Он просто оригинальный на этом его достоинства заканчиваются. у него вес 400 граммов

а у Кар380- 320 граммов при тех же характеристиках это корокий ход ствола 6 патронов магазин и ствол длиной 2 и 1/2 дюйма


короче часики с кукушкой этот таурус

Белия
P.M.
8-12-2015 19:35 Белия
ivik:
Данный пистолет Курви таурус не нужен.

Таурус живет благодаря американского рынка, который потребляет любой оружейный мусор, при условие что он дешевый.

Даже СИГ и Хеклер которые производятся там, имеют качество значительно ниже, чем европейское. Это кстати больше относится к СИГ.. цель: продавать дешево. У нас например продаются СИГи с клеймо Made in Germany и такие с Made in USA .. . на полцены. Нет логики - Германия находится в ЕС (без двойного налогообложения), транспорт дешевле и пр.

filin
P.M.
8-12-2015 20:12 filin
У нас например продаются СИГи с клеймо Made in Germany такие с Made in USA .. . на полцены.

Интересно,а турецкие и китайские копии ЗИГов в Болгарии продаются?
Белия
P.M.
8-12-2015 21:08 Белия
filin:
Интересно,а турецкие и китайские копии ЗИГов в Болгарии продаются?

Нет. Кстати американские СИГ не могут быть названи "копии" - все-таки они являются оригинал, но производятся на различных заводах.

.....
Мы не любим турецкие товары, а скоро прочитал, что и в РФ также начали их не покупать.

MVN
P.M.
8-12-2015 21:48 MVN
Originally posted by Белия:

Я не госслужащий и никто не может заставить меня купить за мои деньги оружие, которое мне не нравится. "Мыши плакали.. " - это все чушь.)))


Именно что не госслужащий, поэтому и отказался в своё время от Глока.
А насчёт "мышей" , это я через год посмотрю на соревнованиях "госслужащих" как они на зачётах начнут хныкать, что это не они, а их Г.. . не попадает. Сейчас правда такое у них про ПМ плачется.
Originally posted by Белия:

носил Хеклер USP - там DA не имел ничего общего с глоковский. Не говоря уже о тюнинге, который при HK был практически невозможен.


Вот именно и этим тоже УСП хорошь. Там уже до "войны" ничего рукоблудить не надо, всё есть и всё сработает как надо, только на спуск нажимай.
Если весной следующего года заказ мой на работу не сорвётся, то согласно отбору персонального оружия, что делали на команду две недели назад, будет именно КС- УСП Компакт. Без вариантов.
vulcan
P.M.
9-12-2015 00:17 vulcan
Именно что не госслужащий, поэтому и отказался в своё время от Глока.

Как- то я тоже пришел к тому, что пистоль д.б. курковым. Желательно стальным. Глок- компромисс. Ничего против не имею. Владею. Ношу. Но спорт из него больше не стреляю.

будет именно КС- УСП Компакт. Без вариантов.

Да неудобный он. Толстый.

Белия
P.M.
9-12-2015 00:30 Белия
MVN:
.. ничего рукоблудить не надо, всё есть и всё сработает как надо, только на спуск нажимай.

Никто не спорит - работает. Но Хеклер не имеет хороший триггер, хотя многие из моих друзей несут Хеклеры в .45 АСР.

А тюнинг пистолета - это просто хобби. Без него нельзя..

vulcan:
Желательно стальным.

Вы глубоко ошибаетесь - желательно полимерным. Сталь уже давно находиться в прошлом.

p.s. Сейчас смотрю сериал "Чума '90" - везде ПМ и везде выглядит смешно.))

Mar
P.M.
9-12-2015 00:51 Mar
Я тоже за стальную раму, или хотя бы алюминиевую.

Во-первых, тут эстетический аспект. Даже лучшие мобильные телефоны сегодня металлические, а тут оружие.

Во-вторых, прочность, баланс оружия, сила отдачи - по всем статьям преимущество за металлом.

Пластик выигрывает только в весе и в дешевизне.

Делать пистолеты из пластика - это неуважение к пользователям, это подмена благородного оружия с эстетикой - бездушной штамповкой.

Белия
P.M.
9-12-2015 00:56 Белия
Mar:
Делать пистолеты из пластика - это неуважение к пользователям, это подмена благородного оружия с эстетикой - бездушной штамповкой.

ех, ех..

terrakot
P.M.
9-12-2015 01:12 terrakot
Mar:
Делать пистолеты из пластика - это неуважение к пользователям, это подмена благородного оружия с эстетикой - бездушной штамповкой.


317 x 238
MVN
P.M.
9-12-2015 02:05 MVN
Originally posted by vulcan:

Да неудобный он. Толстый.


Это проблема города. Но мы ж говорим не о городе...

Originally posted by vulcan:

Желательно стальным


!
MVN
P.M.
9-12-2015 02:21 MVN
Originally posted by Белия:

Вы глубоко ошибаетесь - желательно полимерным.


А пиво- безалкогольным. А баба- резиновая.. . Куда мир катиться?

Вот есть разница?- и то и то- мотоцикл:
suzukimoto.lv
и
uralmoto.lv
и тот и тот поймут только люди знающие. Ибо сие не для толпы. Но эти "знающие" будут такими разными людьми...

Михаил HORNET
P.M.
9-12-2015 07:20 Михаил HORNET
Для ежедневного ношения как этот таурус пластик то что надо
Не надо путать
Убрать встроенный световой модуль и нормально
SDR
P.M.
9-12-2015 11:53 SDR
Михаил HORNET:
Не будем мешать мухи и котлеты
Речь об одной модели - Curve

на ганзе постов не читают

еще пару лет назад была тема о нем

vulcan
P.M.
9-12-2015 17:48 vulcan
Это проблема города.

Это проблема моих маленьких рук.

ivik
P.M.
9-12-2015 18:15 ivik
Смотря для чего пестик.
Если пестик субкомпакт то ему сам бог велел быть пластмасовым его предназачение просто быть и не мешать весом и габаритами.

Если человек работает именно пестиком делает свою работу как спецназовец при освобождении заложников то пестик должен быть полноразмерным и железным.

ГрозаБ
P.M.
9-12-2015 19:41 ГрозаБ
Originally posted by Белия:

С вами не согласен. Страйкер сильно отличается от всех остальных. 2-3 года носил Хеклер USP - там DA не имел ничего общего с глоковский. Не говоря уже о тюнинге, который при HK был практически невозможен.


Глок - SAO в самом чистом виде. Минимальный довзвод ударника. Это даже не Зауэр 1913 и не Кар. И уж тем более не Ле Франсе где ударник спуском взодился полностью. Глок, который сделали прямыми руками из стали, а не из говна - - Кар. Это я как человек одновременно владевший Кар К40 и Глюк 42 говорю.. .
Адепт Астартес
P.M.
9-12-2015 19:45 Адепт Астартес
Originally posted by Белия:

везде ПМ и везде выглядит смешно

Да ладно, нормально он выглядит, гордо и по-боевому. ПМ прошел столько войн, сколько Глок не видел никогда, и убил столько народу.. . ПМ и Глок оба тщательно проработанные пистолеты, доведенные почти до совершенства.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Taurus Curve - новый интересный субкомпакт ( 1 )