Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Патрон 30 Carbine в револьвере ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон 30 Carbine в револьвере

moby_one
P.M.
26-1-2016 15:07 moby_one
Han no mag:

Это мало на что влияет. Ни разу не видел в России патроны из Армении.

пока нет и это странно, территория таможенная одна Компания молодая. Производит и стрелковку. Походу, из Турции и Бразилии конструкторы завозит и собирает. )) На нижней фотке бразильский Берса Тандер 380 под своим шильдиком.

silovik.net

Чет вспомнилась эпопея с китайско-российским клоном заг-зауера)). Патроны, тоже скорее всего "отверточное производство".

Han no mag
P.M.
26-1-2016 17:40 Han no mag
moby_one
пока нет и это странно, территория таможенная одна...

Ну и Армения в томоженный союз-то не входит, на сколько я знаю.

moby_one
Чет вспомнилась эпопея с китайско-российским клоном заг-зауера)).

А что за эпопея? Вроде продаются и как травматика и как спортивные.

moby_one
P.M.
26-1-2016 21:45 moby_one
Армения входит.

"Таможенный союз ЕАЭС - форма торгово-экономической интеграции России, Киргизии, Белоруссии, Казахстана Армении и предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер".

moby_one
P.M.
26-1-2016 21:46 moby_one
У травмата треть гильзы висит в воздухе, таким оригинальным способом добились ограничения по максимально мощности. Все было в теме.
Han no mag
P.M.
27-1-2016 00:42 Han no mag
moby_one
Армения входит.

Верно, не знал.

moby_one
У травмата треть гильзы висит в воздухе, таким оригинальным способом добились ограничения по максимально мощности. Все было в теме.

Нда-а-а...

Может кто сравнить калибр .30carbine(7,62Х33) с набирающим популярность .300ААС Blackout(7,62Х35) для использования в длинноствольном оружии.
Напомню, патрон .30carbine в России производят, а .300 Blackout - нет.
Пока не смог найти внутренний объём гильзы .300 Blackout и максимально применимую массу пули в .30carbine

moby_one
P.M.
27-1-2016 09:52 moby_one
Han no mag:


Пока не смог найти внутренний объём гильзы .300 Blackout и максимально применимую массу пули в .30carbine

задайте вопрос по внутреннему объему здесь reloading.cc

.30carbine стандартная идет 110 грейн (7,1 грамма), для сабсоников - до 150 грейн (9,75 грамм)

moby_one
P.M.
27-1-2016 10:54 moby_one

640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
Михаил HORNET
P.M.
27-1-2016 12:36 Михаил HORNET
Отлично))
А версия по длине ствола только одна?
moby_one
P.M.
27-1-2016 13:13 moby_one
Михаил HORNET:
Отлично))
А версия по длине ствола только одна?

понятия не имею, попались фото,запостил в тему.

Karl1
P.M.
29-1-2016 13:58 Karl1
Originally posted by Михаил HORNET:

Отлично))


Тут концепция противоположная той, что Вы предлагали.
Большой тяжёлый револьвер с длинным стволом.
Явно для охоты.
Михаил HORNET
P.M.
29-1-2016 14:28 Михаил HORNET
Так есть разные концепции то
Концепция маленького 6-ти зарядного ревльвера скрытой носки - это одно
А с этим же серийно выпускаемым в РФ патроном мощный длинноствольный 8-ми зарядный револьвер тоже неплохая тема
sergeis64
P.M.
29-1-2016 15:35 sergeis64
10 Inch barrel. Out of production.
Karl1
P.M.
29-1-2016 15:44 Karl1
sergeis64:
Out of production.

Для охоты патрон не слишком универсален.

sergeis64
P.M.
29-1-2016 16:16 sergeis64
S&W makes great revolvers, Ruger makes good revolvers, Taurus makes mediocre revolvers. Sorry for English.
xwing
P.M.
30-1-2016 19:35 xwing
Рюгеровское оружие - второй сорт. Толстенные литые револьверы с отвратительным спуском, впервые услышал скрип (!) трушихся деталей УСМ в оружии я на рюгеровском СП100. Кольтовские были хороши ,Смиты приемлимы, обоим до Манурина как до Москвы раком.
Михаил HORNET
P.M.
2-2-2016 17:01 Михаил HORNET
Да и пистолеты можно было бы под 30 Карабин делать, ну может с другим порохом
Патрон наверное выдаст этак 700 дж в пистолетном стволе размера с ТТ
То есть по схеме ТТ/Кольта сделать из современных материалов пистолет толщиной с ТТ, только лишь с чуть увеличенной рукояткой для патрона большей длины
При этом патронов войдет 9 при той же длине магазина
xwing
P.M.
2-2-2016 18:42 xwing
Михаил HORNET:
Да и пистолеты можно было бы под 30 Карабин делать, ну может с другим порохом
Патрон наверное выдаст этак 700 дж в пистолетном стволе размера с ТТ
То есть по схеме ТТ/Кольта сделать из современных материалов пистолет толщиной с ТТ, только лишь с чуть увеличенной рукояткой для патрона большей длины
При этом патронов войдет 9 при той же длине магазина

делали уже, бешенным успехом не пользовалось.

Михаил HORNET
P.M.
3-2-2016 11:13 Михаил HORNET
Так потому что пистолеты были какие то бездарные) Air crew да АМТ и все
xwing
P.M.
3-2-2016 16:29 xwing
Михаил HORNET:
Так потому что пистолеты были какие то бездарные) Air crew да АМТ и все

Потому, что идея бездарная

Михаил HORNET
P.M.
3-2-2016 20:59 Михаил HORNET
Нет, идея очень даже хорошая, исполнение -говно
Девять 7,62мм 700 дж патронов в ПЛОСКОМ пистолете
За последний год я очень часто стал носить ТТ, во внутрибрючной кобуре на 4 часа - так вообще удобно. Все остальные пистолеты были категорически неудобны - ибо дико топорщились даже под брюками, конкретно выпирая из-под застегнутого пиджака!
ТТ практически совершенно незаметен, благодаря невысокому и плоскому затвору и достаточно тонкой рукоятке , а также магазину в один ряд
А здесь на 200-300 джоулей будет больше и + 1 патрон в магазине
xwing
P.M.
3-2-2016 21:30 xwing
Ты этот патрон видел? Он длинный для пистолета и нафиг не нужно столько джоулей. Макара те хватит оборонится а от диких зверей есть всякие мощные револьверы и там где есть звери вопрос скрытности оружия не важен. Маниловщина какая-то у тебя развивается на фоне ношения резинострельного ТТ. Для пистолетов разрабатываются пистолетные же боеприпвсы, незачем пихать туда винтовочный. При этом не выйдет он плоским как ТТ - жалеза нужно больше потому что патрон мощнее.
sergeis64
P.M.
4-2-2016 01:38 sergeis64
Михаил- просветите пожалуйста у кого в Екатеринбурге есть возможность носить на выбор пистолет ТТ? Или это табельный? Кем тогда выписан по табелю- какой организацией, если не секрет? С какими другими постолетами вы сравниваете при ИВБ носке и какая Кобура под ТТ для ИВБ носки?
xwing
P.M.
4-2-2016 01:54 xwing
Осподи да травмат он носит.
DIDI
P.M.
4-2-2016 02:57 DIDI
sergeis64:
S&W makes great revolvers, Ruger makes good revolvers, Taurus makes mediocre revolvers. Sorry for English.

Среди легкосплавных револьверов у меня Торус оказался качественнее СмитВессона.Если нужно будет,то живопишу в подробностях.

sergeis64
P.M.
4-2-2016 03:33 sergeis64
то живопишу в подробностях.

не то что бы нужно, но немного интересно что отлетело на Смите.
xwing
P.M.
4-2-2016 03:35 xwing
Что отлетело от смита это дежурная тема на форуме смита.
Михаил HORNET
P.M.
4-2-2016 12:01 Михаил HORNET
Разрешенные к "свободному" ношению в РФ пистолеты ТТ адаптированы под чуть другой патрон, менее убойный)) только и всего (10х28 вместо 7,62х25), в остальном (не баллистически, применительно к ношению) это именно тот же самый оригинальный ТТ (у меня 1950 г выпуска)
Мы ведь пока о ношении
Баллистически же мы в одинаковом положении - вы же тоже не так уж много народу на улице убили из своего пистолета)
Так что мы в широком смысле все равно используем статистические данные, исследования, испытания по баллистическому желатину и личные ощущения от стрельбы, при этом иметь в собственности данные пистолет не обязательно.

Кобура от Стич-профи, можете посмотерть на сайте, там фотогеничнее выглядит. Еще есть и внешняя от Стича же
Вот такая
stich.su
И вот такая
stich.su
Кроме этих двух ТТ носится в поясной сумке-кобуре и кожаной плечевой сбруе

moby_one
P.M.
4-2-2016 12:18 moby_one
Михаил HORNET:

Кобура от Стич-профи, можете посмотерть на сайте, там фотогеничнее выглядит. Еще есть и внешняя от Стича же
Вот такая
stich.su
И вот такая
stich.su
Кроме этих двух ТТ носится в поясной сумке-кобуре и кожаной плечевой сбруе

отзывы походу сами работники пишут, уж слишком убого и под копирку

Михаил HORNET
P.M.
4-2-2016 12:59 Михаил HORNET
А какое это имеет значение??? Кобура удобная (точнее обе хороши) хотя кое-кто говорил что лично ему не нравится, но никто же не принуждает к покупке то))))

Внутреннаяя кобура - к ней какие требования то ?? Должна быть тонкой раз, держать форму два, если сильно потеете - ну тогда надо думать о кобуре из синтетики. Я не потею сильно и мне достаточно кожаной тонокой кобуры
Ну и клипса - максимально высоко и чтобы без металла - поэтому вижу Стичевскую N 16 для себя идеальным вариантом
Что в ней не так по-вашему???

moby_one
P.M.
4-2-2016 14:14 moby_one
Михаил HORNET:
А какое это имеет значение??? Кобура удобная (точнее обе хороши) хотя кое-кто говорил что лично ему не нравится, но никто же не принуждает к покупке то))))

Внутреннаяя кобура - к ней какие требования то ?? Должна быть тонкой раз, держать форму два, если сильно потеете - ну тогда надо думать о кобуре из синтетики. Я не потею сильно и мне достаточно кожаной тонокой кобуры
Ну и клипса - максимально высоко и чтобы без металла - поэтому вижу Стичевскую N 16 для себя идеальным вариантом
Что в ней не так по-вашему???

пластиковая клипса, сам девайс из металла, в чем фишка пластика?

поясная без застежки, верный способ пролюбить содержимое.

я в свое время отказался от оперативки, пому-что неудобно для повседневной носки, натирает, летом вообче мучение. Пришел к обычной поясной, открытой с застежкой, а в жару к легкой сумке для скрытого ношения.

Михаил HORNET
P.M.
4-2-2016 17:35 Михаил HORNET
??? Это кобура ВНУТРЕННЯЯ, зачем ей застежка???
Оружие в ней притянуто к телу ДВУМЯ ремнями - на котором подвешена кобура в обхват оружия с кобурой и обычным ремнем брюк. Более чем
пластиковая клипса - чтобы лишний металл в рамках не звенел)) Чтобы можно было просто пистолет вытащить, не снимая кобуру с поясом! Ну и плюс пластиковая клипса очень хорошо фиксирует кобуру на ремне, она не ерзает и она получается по толщине МЕНЬШЕ чем бутерброд кожа-сталь-кожа, а также нет части на самой кобуре, там рамка по периметру только, не истирается, весит меньше. И стоит дешевле.
Клипса из нержавейки тоже конечно может быть - но зачем лишняя масса, толщина, цена и реагирование на рамки?
У меня за 22 года ЕЖЕДНЕВНОГО ношения (различных девайсов похожих на "настоящие" пистолеты и револьверы) чего то ничего не потерялось))))
moby_one
P.M.
4-2-2016 22:03 moby_one
Михаил HORNET:
??? Это кобура ВНУТРЕННЯЯ, зачем ей застежка???
Оружие в ней притянуто к телу ДВУМЯ ремнями - на котором подвешена кобура в обхват оружия с кобурой и обычным ремнем брюк. Более чем
пластиковая клипса - чтобы лишний металл в рамках не звенел)) Чтобы можно было просто пистолет вытащить, не снимая кобуру с поясом! Ну и плюс пластиковая клипса очень хорошо фиксирует кобуру на ремне, она не ерзает и она получается по толщине МЕНЬШЕ чем бутерброд кожа-сталь-кожа, а также нет части на самой кобуре, там рамка по периметру только, не истирается, весит меньше. И стоит дешевле.
Клипса из нержавейки тоже конечно может быть - но зачем лишняя масса, толщина, цена и реагирование на рамки?
У меня за 22 года ЕЖЕДНЕВНОГО ношения (различных девайсов похожих на "настоящие" пистолеты и револьверы) чего то ничего не потерялось))))

Сам девайс весит 940 грамм с патронами, стальная клипса 30 грамм добавит громкости звуковому сигналу рамки? Даже металл имеет свойство уставать, но в отличие от пластика он хотя бы не развалится на части.

22 года носили именно в этих кобурах?))) их разве не с позапрошлого года производят?

MVN
P.M.
4-2-2016 22:34 MVN
Originally posted by moby_one:

поясная без застежки, верный способ пролюбить содержимое.

click for enlarge 1600 X 1200 536.6 Kb
При правильной кобуре это сложно, если сам не муд... к.

moby_one
P.M.
4-2-2016 23:19 moby_one
Сидеть в кабинете пойдет)))а бегать-прыгать сомневаюсь
MVN
P.M.
4-2-2016 23:32 MVN
Originally posted by moby_one:

а бегать-прыгать сомневаюсь



и напрасно. Кувырки, перекаты.. . сия приблуда выдерживает легко.

Михаил HORNET
P.M.
4-2-2016 23:49 Михаил HORNET
Я носил в самых разных кобурах и сумках-кобурах разные пистолеты и револьверы
БОльшая часть кобур была самодельная
На ТТ именно в Стичевской кобуре #16 перешел год назад,
И жалею что 22 нода назад ее у меня не было)
Вы не поняли про рамки хотя я два раза написал - БЕЗ пистолета через рамки, но чтобы ее не снимать с себя, а потом опять не одевать, так как это неудобно
Если будет металлическая пластина - рамка зазвенит
Конечно пластик может со временем стать ломким. Ну посмотрим на сколько ее хватит
Я же четко написал почему МНЕ более симпатичен пластик
Можно вообще пришить еще кожу на шлевку и вообще обойтись без клипсы, так как ношу я - на отдельном ремне (этот способ носки даже получил отдельное наименование "по-хорнетовски")), то это без разницы
Внешнепоясные кобуры чрезмерно заметны
Внутрипоясные, если носить их НА ОТДЕЛЬНОМ ремне - позволяют очень эффективно скрывать оружие, при этом кобуры не нуждаются в застежках
sergeis64
P.M.
5-2-2016 05:37 sergeis64
На ТТ именно в Стичевской кобуре

как настрел то из этого травмата ТТ? как часто с ним на стрельбище?
Михаил HORNET
P.M.
5-2-2016 08:36 Михаил HORNET
А это какое значение имеет для темы???
Достается пистолет если что быстро
Лучше расскажите Вы нам сколько Вам пришлось пристрелить всяких негров-наркодилеров, это много интереснее рассказов стрельбы по мишеням)
Тема огнестрельного оружия ограниченного поражения - она совсем в другом разделе
В качестве российского ОООП ТТ под 10х28 один из лучших, но это не 7,62х25)))
А на стрельбище и соревнованиях я стреляю из "своего" ЧЗ-75 Шэдоу 9х19 и так в общем то на уровне вполне. Не топ-результаты, но явно намного выше среднего))
moby_one
P.M.
5-2-2016 08:56 moby_one
Михаил HORNET:
А это какое значение имеет для темы???
Достается пистолет если что быстро
Лучше расскажите Вы нам сколько Вам пришлось пристрелить всяких негров-наркодилеров, это много интереснее рассказов стрельбы по мишеням)
Тема огнестрельного оружия ограниченного поражения - она совсем в другом разделе
В качестве российского ОООП ТТ под 10х28 один из лучших, но это не 7,62х25)))
А на стрельбище и соревнованиях я стреляю из "своего" ЧЗ-75 Шэдоу 9х19 и так в общем то на уровне вполне. Не топ-результаты, но явно намного выше среднего))

вообще-то имеет. кожа имеет неприятную особенность растягиваться. одно дело, вставил в кобуру и достал раз в месяц почистить, смазать, разобрать-собрать и совсем другое, если ежедневно несколько раз в день извлекать-вставлять так же и с пластиком, циклических нагрузок он не любит. на морозе дубеет и трескается.

Михаил HORNET
P.M.
5-2-2016 13:24 Михаил HORNET
Мороз внутренней кобуре не грозит
Что до долговечности - так она тоже будет явно большой
[B][/B]


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Патрон 30 Carbine в револьвере ( 3 )