Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельные с тритием ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прицельные с тритием

STEEL EVOLUTION
P.M.
28-11-2015 12:36 STEEL EVOLUTION
нужная вещь или дорогая безделушка?
PAULIUS
P.M.
28-11-2015 15:55 PAULIUS
У меня на одном из Глоков. В темноте, вопреки ожиданиям, трудно разглядеть.
Белия
P.M.
28-11-2015 16:17 Белия
Вещь крайне необходимая. Даже обязательная.
Mar
P.M.
28-11-2015 17:10 Mar
У меня на Глоке стоят.

В сумерках их видно, но вопрос, насколько часто возникает ситуация, когда мишень еще видно, а обычный прицел уже нет.

В принципе, есть планы при случае их сменить на оптоволоконные.

Foxbat
P.M.
28-11-2015 18:20 Foxbat
Учитывая, что 99.9% оборонной стрельбы делается БЕЗ прицеливания, толку от них никакого, но почему не поставить, если есть лишние $100 - кто знает, а может он выпадет, тот самый 1%?
Белия
P.M.
28-11-2015 18:56 Белия
Foxbat:
Учитывая, что 99.9% оборонной стрельбы делается БЕЗ прицеливания

Проблем другой.. Каждый на тире стреляет с двух рук и прицельные на 7, 15 и 25 метров. И при необходимости выстрелить "от бедра", то получается очень трудно попасть, даже на 4-5 метров. Здесь конечно помогает ЛЦУ - тогда легко. Но если нет лазер..

Другое - Гастон продолжает продавать свои глоки с ужасные пластиковые целик и мушка. Первая работа каждого счастливого обладателя Глока - заменить их с металлические с трития.

DENI
P.M.
28-11-2015 19:02 DENI
В условиях, когда не видно прицельных - не видно и цель.
А тогда, когда видно цель - видно обычные прицельные.
Белия
P.M.
28-11-2015 19:11 Белия
DENI:
В условиях, когда не видно прицельных - не видно и цель.
А тогда, когда видно цель - видно обычные прицельные.

Не совсем так. В реале есть и много нюансов.

DENI
P.M.
28-11-2015 19:18 DENI
Originally posted by Белия:

В реале есть и много нюансов.


в реальности достаточно обычных точек с белой краской, а где их недостаточно - есть фонарик.
кстати эти точки удобно использовать для стрельбы на различную дальность.
WTF_57
P.M.
28-11-2015 19:20 WTF_57
Соглашусь с тем, что если денег не жалко - можно и нужно купить тритиевые прицельные. Но это не жизненно необходимо.
Соглашусь с тем, что глоковские пластиковые прицельные при первой же возможности стоит заменить на нормальные, они совсем не переносят ударов. Но совсем не обязательно менять их на дорогой тритий - у того же Глока есть отличные стальные недорогие прицельные со светонакопителем вместо трития. Подсветил их предварительно фонариком - и получил отличный вариант ночных прицельных для бедных А светят такие гораздо ярче трития.
Их тритиевых мне лично удобнее, когда точки на мушке и целике отличаются по цвету свечения.
Aleksandr.M
P.M.
28-11-2015 19:31 Aleksandr.M
У меня мушка светонакопитель,если вечером посветить фонариком,то до утра видно,как и часы.Регулируемые прицельные со светонакопителем не попадались на глаза,но поздно,в сумерках,планку с белым контуром ещё заметно,а вот мушку уже обычно нет,и светонакопительная этот пробел закрывает.В полной тьме цели не видно,если забыл посветить то сам виноват.Тритиевые не понравились,почти не заметны,особенно если где то отблеск поймал,плюс не вечные.
renars
P.M.
28-11-2015 19:49 renars
у того же Глока есть отличные стальные недорогие прицельные со светонакопителем

Я на своем Глоке такие поставил , около 30 евро, светится нормально.

Белия
P.M.
28-11-2015 19:53 Белия
DENI:
в реальности достаточно обычных точек с белой краской, а где их недостаточно - есть фонарик.
кстати эти точки удобно использовать для стрельбы на различную дальность.

Попробуйте два эксперимента:

- на темной улице в городе (без уличное освещение), но с отраженным светом из окон домов
- в природе ночью, когда нет луны и облака, но есть звезды.. возможно и при полной облачность, но когда есть снег - он отражает свет.

На такие места поставьте тритиевые прицелы на темный силуэт и сразу после этого - без трития. Увидите большую разницу.

DENI
P.M.
28-11-2015 20:10 DENI
Originally posted by Белия:

Попробуйте два эксперимента:


Фонарик много проще.
ГрозаБ
P.M.
28-11-2015 20:19 ГрозаБ
У меня на Каре стоят. штука не только бесполезная, но и вредная - только целится мешает. От обычныx белыx точек и то толку больше.
Mar
P.M.
28-11-2015 20:28 Mar
Нужно, правда, отметить, что фонарик демаскирует стрелка. То есть для засады какой-нибудь тритий лучше.
DENI
P.M.
28-11-2015 20:36 DENI
Originally posted by Mar:

Нужно, правда, отметить, что фонарик демаскирует стрелка.


если вас хотят убить, вас убьют до включения фонарика вами.
Mar
P.M.
28-11-2015 20:40 Mar
DENI:

если вас хотят убить, вас убьют до включения фонарика вами.

Ну, это зависит от ситуации. Например, если ночью вооруженные грабители залезли в дом - какой-либо ночной прицел может быть полезен.

DENI
P.M.
28-11-2015 20:41 DENI
Originally posted by Mar:

если ночью вооруженные грабители залезли в дом - какой-либо ночной прицел может быть полезен.


полезен не ночной прицел, а пистолет под рукой.
filin
P.M.
28-11-2015 20:43 filin
при необходимости выстрелить "от бедра", то получается очень трудно попасть, даже на 4-5 метров.

Очень легко - если это привычный,хорошо отработанный способ стрельбы.Если нет хорошего опыта такой стрельбы в тире - в состоянии стресса можно и не пытаться куда-нибудь попасть.
Тритиевые не понравились

На ПБ - аналогично.Но выбора не было.
фонарик демаскирует стрелка

Давайте отменим способ Харриса!Но только придумайте сначала что-то получше.
DENI
P.M.
28-11-2015 20:58 DENI
Originally posted by filin:

Давайте отменим способ Харриса!


Честно говоря, когда понял что именно так удерживать фонарь и оружие получается лучше всего, про Харриса не знал. Как-то само пришло.
А лучшее, думаю, - это фонарик, закрепленный на оружии.
Mar
P.M.
28-11-2015 21:05 Mar
filin:

Давайте отменим способ Харриса!Но только придумайте сначала что-то получше.

Отменять не надо, но и использовать стоит далеко не всегда.

Я больше за технику Surefire и ФБР.

Потому что техника Харриса, кроме того, что демаскирует, еще и сковывает стрелка, если надо направить фонарь не туда, куда пистолет.

А для контроля пистолета лучше техника Роджерса.

renars
P.M.
28-11-2015 23:44 renars
лучшее, думаю, - это фонарик, закрепленный на оружии

+100

если по крышам бегать и лазить по чердакам и подвалам с пистолетом в руке, фонарь в другой руке только мешает.

Белия
P.M.
29-11-2015 00:53 Белия
Поэтому имею и тритиевие XS Sights (светят как фонарики ночью) и фонарь и ЛЦУ.

click for enlarge 484 X 736 264.3 Kb

На мушка щтампован год производства ампул - мои носят клеймо Триджикона "2015", а это значит, что еще минимум 12 лет будут хорошо светить.

Mar
P.M.
29-11-2015 00:58 Mar
Так для пистолета с фонарем где кобуру достать ?
Белия
P.M.
29-11-2015 01:02 Белия
Mar:
Так для пистолета с фонарем где кобуру достать ?

Наши мастера производят их по заказу.
vokiltacticalgear.c... amlight-tlr-1-
А если хотите американский кайдекс, то вот:
shop.blade-tech.com
http://highthreatconcealment.c... ht-holster.html
Конечно есть и другие, но это лучше..

Aleksandr.M
P.M.
29-11-2015 04:14 Aleksandr.M
Белия:
Поэтому имею и тритиевие XS Sights (светят как фонарики ночью) и фонарь и ЛЦУ.

На мушка щтампован год производства ампул - мои носят клеймо Триджикона "2015", а это значит, что еще минимум 12 лет будут хорошо светить.

Совсем кирпич... Миниатюрного ничего нет?

DENI
P.M.
29-11-2015 09:28 DENI
Originally posted by Aleksandr.M:

Миниатюрного ничего нет?


есть.
inforce
inforce-mil.com
Aleksandr.M
P.M.
29-11-2015 10:33 Aleksandr.M
DENI:

есть.
inforce
inforce-mil.com

Слишком большой.По габариты батарейки ААА.А такие кирпичи,ещё и на глок широченный,это несколько перебор.Размеры феникса е 05,который ношу на ключах, в самый раз.

Белия
P.M.
29-11-2015 15:45 Белия
Aleksandr.M:
Совсем кирпич... Миниатюрного ничего нет?
DENI:
есть.
inforce
inforce-mil.com

Самое важное - это мощность фонаря. Когда покупал Стриймлайт год-два назад, он был наилучшие отношение размер/мощность на наш рынок. Если не ошибаюсь, 720-750 лумена. Вот сейчас вижу Inforce по ссылке Дени - только 200 лумена. Это немного, фонарь надо иметь возможность заслепить врага..

Иначе да - кирпич. Но с другой стороне имеете все что нужно на пистолете. Дополнительный вес под стволом помогает уменьшить подпрыгивание.

click for enlarge 2048 X 1536 623.4 Kb

.....
Современные технологии быстро развиваются и в будущем размер этих устройств думаю будет уменьшаться.

DENI
P.M.
29-11-2015 16:08 DENI
Originally posted by Белия:

фонарь надо иметь возможность заслепить врага..


200 вполне хватает чтоб ослепить. Проверено многократно лично.
Лучше слепить правда стробоскопом.
Белия
P.M.
29-11-2015 16:15 Белия
DENI:
200 вполне хватает чтоб ослепить. Проверено многократно лично.

А я остаюсь на мое мнение - чем больше лумени, тем лучше.

Для примера - на АК сидит неплохой китаец с 950 лумена .. хорошо светит ночью:

click for enlarge 2048 X 1536 666.8 Kb

Т.е. разница с пистолетный фонарь составляет около 200 лумена, а автомат все-таки длинноствол. Да и размер/вес Olight куда большие..

DENI
P.M.
29-11-2015 17:48 DENI
можно корабельный прожектор прилепить.. . Нужен баланс между габаритами/весом, мощностью и временем работы и удобством использования (например зенитковский клещ-мини мне не нравится обоими типами вкл/выкл и габаритами)
Davinci
P.M.
29-11-2015 19:10 Davinci
У всех, кто пользуется тритиевыми прицельными, от радиации отсох стручок. Но поскольку, признаваться в этом мужикам неловко, они молчат. И эпидемия ширится. Некоторые негодяи еще и агитирують. Мол, покупайте, ничего вредного. А сами-то думают, если мы попали, - пусть все попадут.
Вот так.

Белия
P.M.
29-11-2015 19:29 Белия
Davinci:
У всех, кто пользуется тритиевыми прицельными, от радиации отсох стручок.

Шутка?

Я думал, что только немцы считают радиация из прицельные за опасна. Там тритиевые запрещены, но у нас нет. А что сказать о часы?

Davinci
P.M.
29-11-2015 19:40 Davinci
Белия:

Шутка?

Белия. Я имел коварный план, усомнившегося в моих словах тут же объявить первой жертвой усыхания стручка, который потому и отрицает мои слова.

Но против болгарской рассудительности, я бессилен. Конечно люди носят и часы, и прицелы, и сами не начинают светится в темноте.

Aleksandr.M
P.M.
29-11-2015 20:52 Aleksandr.M
Originally posted by Белия:

Самое важное - это мощность фонаря.


Увы мне,феникса маленького хватает,на 20 метров светит.
Originally posted by Белия:

Иначе да - кирпич


Да и то что у тебя на фото-кирпичъ,и так глок уж очень толстенный,с этим ещё больше.Перебор,это уже для открытого ношения.
Белия
P.M.
29-11-2015 21:02 Белия
Davinci:
Я имел коварный план

Ну, возможно и так: кто принимает минимальные дозы радиации, будет лучше подготовлен к Третьей мировой..

Aleksandr.M:
Увы мне,феникса маленького хватает,на 20 метров светит.

Сравняли напрямую с 750-950 лумена? Если нет, то вы будете удивлен от разницы. Я пока не снимал, но для примера вот как выглядит новая модель Olight M1X Striker 1000 lm:

click for enlarge 962 X 638 37.8 Kb

Aleksandr.M:
для открытого ношения.

Так каждый может. Настоящее мастерство - когда можете делать это скрыто.)) Мелкашки не в счете.

Aleksandr.M
P.M.
30-11-2015 09:10 Aleksandr.M
Originally posted by Белия:

Сравняли напрямую с 750-950 лумена? Если нет, то вы будете удивлен от разницы. Я пока не снимал, но для примера вот как выглядит новая модель Olight M1X Striker 1000 lm:


Не сравнял,просто считаю это(15-30 люм) достаточным.Перебор для ослепления и подсветка всех ближайших деревьев мне не надо,пистолет нормально бьёт до 50 м,лучше 15.Плюс,батарейки жрёт феникс часами.
Меня однажды научили ходить с фонариком так,и дополнительная защита от удара с боку,и увод точки прицеливания от корпуса.Сейчас,фото в интернете найду.
click for enlarge 1280 X 720 716.9 Kb
Второй особенно в армии почему то любили,мне не нравится,но имеет право на жизнь
282 x 179
MVN
P.M.
30-11-2015 10:51 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

Второй особенно в армии почему то любили,мне не нравится,но имеет право на жизнь


Мне наоборот, этот способ самое то
300 x 214
только в таком варианте.
Современным стрелкам заразившись ипси, способ не годен- не их любимый двуручный хват. А мне нравится это тем, что работая в маломестных местах- тёмные лестницы, летничные клетки, подвал-чердак, лифтные помещения, ну и т.п., при таком способе ты сам компактен, плевать какие у тебя прицельные, достаточно манёвренин и собран.
Второе, что меня сейчас заинтересовало и я пока опробоваю, это взяв из своего деревенского опыта- у меня же на улице не одного фонаря нет. Все местные помимо ручного фонаря, фонарь "шахтёра" носят дополнительно- на голове. Мне понравилось.
Вот сейчас рассматриваю в работе дополнительное освещение из таких вариантов:
click for enlarge 889 X 829 178.4 Kb
click for enlarge 630 X 630 28.7 Kb
click for enlarge 592 X 587 220.8 Kb

Пы.Сы. в предложеном врианте-
240 x 164
по опыту столкнулись с такой "ерундой", что при столкновении в плотную- например при прохождении дверного проёма, или поворот за угол- отдаёшь сразу обе руки противнику. Поэтому от сего варианта отказались как от непрактичного на ближнй дистанции.
в этом варианте-
240 x 168
плевать какие прицельные- не работают никакие. Но очень нехватает лазерного целеуказателя, что лишние расходы.
click for enlarge 1000 X 757 182.5 Kb
(тут правда фонарь в руке у пистолета и дополнительный на голове, но смысл работы лазерного указателя понятен).

Все остальные подствольные, мнение прежние- хороши для работы в стаде, типа "свата", либо сидя дома. В работе оперативника- главное дорого, габаритно для оружия.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
прицельные с тритием ( 1 )