Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Важно! Петиция против запрета оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Важно! Петиция против запрета оружия

Directorverona
P.M.
21-11-2015 07:47 Directorverona
Просьба всем неравнодушным к этой проблеме подписать петицию против готовящегося запрета на владение оружием в Евросоюзе!
change.org
PILOT_SVM
P.M.
21-11-2015 10:05 PILOT_SVM
вы эту тему распространите по разным разделам.
КБГ, МР, - где самая тусовка.
mokus
P.M.
21-11-2015 11:26 mokus
прям как в совке за нож кухонный срок давать будут вам адрес дать где эти маргиналы взяли оружие ? - цены на тот момент были абсолютно демократичные, а после рекламы пришлось поднимать в России терерь есть аналог ПМ-СХ ППС-СХ думаете их сложно на рельсы поставить ?
Дэмьен
P.M.
21-11-2015 11:56 Дэмьен
Originally posted by Directorverona:

Просьба всем неравнодушным к этой проблеме подписать петицию против готовящегося запрета на владение оружием в Евросоюзе!

Подписал.

Strelok-mod79
P.M.
21-11-2015 21:26 Strelok-mod79
Там в пору выдавать оружие, а они запрещают... .
Белия
P.M.
21-11-2015 22:10 Белия
И я подписал. Брюссельские гниды, когда наконец самораспустятся..
Directorverona
P.M.
21-11-2015 23:56 Directorverona
Там в пору выдавать оружие, а они запрещают....

Да уж.. . Видимо боятся, что законопослушное коренное население сможет дать отпор понаехавшим террористам!
mokus
P.M.
22-11-2015 00:20 mokus
не переживай так - заебут - приедешь обратно
Directorverona
P.M.
22-11-2015 00:44 Directorverona
не переживай так - заебут - приедешь обратно

Если в Эстонию понаедет столько же негров и арабов сколько их понаехало во Францию или Великобританию, то пожалуй придется. Но слава Б-гу их тут пока нет. Вобще я уверен, что в Эстонии не заберут, власть весьма адекватна в этом плане. Ограничений повводить под нажимом ЕС конечно могут, но коснутся они вероятно поездок со своими стволами по Евросоюзу. Если сейчас распечатал приглашение на соревнования и поехал со своим пистолетом, то могут ввести, например, обязательное получение разрешения, как это есть сейчас в Латвии, Польше или того хуже в Англии.. И сиди потом со своими пистолетами дома.. .
Такими запретами ничего не добиться, а террористы как пользовались нелегальными калашами, так и будут. И все это у нас понимают.

SanSanish
P.M.
22-11-2015 13:02 SanSanish
Originally posted by Directorverona:

против готовящегося запрета на владение оружием в Евросоюзе!


А чем вообще могут владеть граждане в Евросоюзе7
Просто интересна информация по разным странам.
По той же Франции насколько знаю действительно свободно только Флоберы. Максимум однозарядный карабин 9 мм вроде этого Патроны 9 мм Флобер Дробовой. или пистолет вроде этого Конструкция пули под флобер 9мм.
В качестве оружия самообороны я бы сказад непригодно абсолютно. Разве, что как дубины.
Даже обычное гладкое ружье требует разрешения и как я слышал, не везде их спешат давать.
Короткоствол и подавно под такой кучей ограничений, что там и отбирать осталось немного.
Так ли это? И как обстоят дела в других странах ЕС? Чего лишать то будут?
Calex
P.M.
22-11-2015 13:28 Calex
Originally posted by SanSanish:

Чего лишать то будут?
Тут смотрите...
zakon5.rada.gov.ua

Категория A. Запрещенное огнестрельное оружие

1. Военные снаряды и пусковые установки со взрывчатым эффектом;

2. Автоматическое огнестрельное оружие;

3. Огнестрельное оружие, замаскированное под другие предметы;

4. Боеприпасы с пулями бронебойного, разрывного или зажигательного действия, а также снаряды для подобных боеприпасов;

5. Боеприпасы для пистолетов и револьверов с расширяющимися в объеме пулями, а также снаряды для подобных боеприпасов, исключая случай охотничьего оружия или оружия для стрельбы по мишеням в отношении лиц, уполномоченных использовать такое оружие.

Категория B. Огнестрельное оружие, требующее разрешения

1. Полуавтоматическое или многозарядное короткоствольное огнестрельное оружие;

2. Однозарядное короткоствольное огнестрельное оружие с центральным ударным механизмом;

3. Однозарядное короткоствольное огнестрельное оружие с кольцевым ударным механизмом, общей длиной менее 28 сантиметров;

4. Полуавтоматическое длинноствольное огнестрельное оружие с емкостью магазина и патронника более трех патронов;

5. Полуавтоматическое длинноствольное огнестрельное оружие с емкостью магазина и патронника не более трех патронов, которое имеет сменную обойму или для которого не гарантировано, что это оружие не способно быть трансформировано обычными инструментами в оружие с емкостью магазина и патронника более трех патронов;

6. Гладкоствольное многозарядное и полуавтоматическое длинноствольное огнестрельное оружие с длиной ствола не более 60 сантиметров;

7. Гражданское полуавтоматическое огнестрельное оружие, которое имеет внешний вид автоматического огнестрельного оружия.

Категория C. Огнестрельное оружие, требующее декларирования

1. Многозарядное длинноствольное огнестрельное оружие, отличное от указанного в пункте 6 категории B;

2. Однозарядное длинноствольное огнестрельное оружие с нарезным стволом;

3. Полуавтоматическое длинноствольное огнестрельное оружие, отличное от подпадающего под действие пунктов 4-7 категории B;

4. Однозарядное короткоствольное огнестрельное оружие с кольцевым ударным механизмом, общей длиной не менее 28 сантиметров.

Категория D. Прочее огнестрельное оружие

Гладкоствольное однозарядное длинноствольное огнестрельное оружие.

дезерт игл
P.M.
22-11-2015 18:01 дезерт игл
Тоже подписал, пошли они на хрен со своими ограничениями
Directorverona
P.M.
23-11-2015 02:01 Directorverona
Чего лишать то будут?

Если лишать будут всего перечисленного, то получается что лишат всего.. .

Aleksandr.M
P.M.
23-11-2015 02:38 Aleksandr.M
Originally posted by SanSanish:

А чем вообще могут владеть граждане в Евросоюзе7


В ЕС у каждого свой закон.Даже единой конституции нет,как и единой оплаты труда и прочего социального равенства.
Directorverona
P.M.
23-11-2015 04:05 Directorverona
В ЕС у каждого свой закон.Даже единой конституции нет,как и единой оплаты труда и прочего социального равенства.

За то будут единые правила того, чего нельзя! В этом плане равенство обеспечат.. .

Ями Яилимаф
P.M.
23-11-2015 05:15 Ями Яилимаф
неужели европейцы думать начали?
Aleksandr.M
P.M.
24-11-2015 11:28 Aleksandr.M
Directorverona:

За то будут единые правила того, чего нельзя! В этом плане равенство обеспечат...

Это будет первый случай за историю ЕС,что сомнительно.Союзный сброд обычно не может договорится.

Calex
P.M.
24-11-2015 12:37 Calex
Originally posted by Aleksandr.M:

Это будет первый случай за историю ЕС,что сомнительно.Союзный сброд обычно не может договорится.


Вообще-то, "единые правила того, чего нельзя", они есть.
Местное законодательство может быть строже их, но не мягче. И в основном это соблюдается.
moby_one
P.M.
24-11-2015 14:28 moby_one
хоть меня это не касается, но подписал. Хоплофобы не пройдут!))
VCSPS
P.M.
26-11-2015 19:59 VCSPS
Тоже подписал! Оружие - есть свобода от угнетателей народа!
Palmaris777
P.M.
26-11-2015 23:47 Palmaris777
Я подписак петицию, только что бы сделать приятное форумачанам.
И вообще я категорически против таких петиций, НАРОД ПОМНИТЕ-В ПРАВИТЕЛьСТВАХ СИДЯТ ПИСАТЕЛИ, А НЕ ЧИТАТЕЛИ! НИКТО, АБСОЛЮТНО НИКТО НЕ БУДЕТ ЧИТАТь ПЕТИЦИИ!!!! ХОТИТЕ ВЫЙГРАТЬ-СОБИРАЙТЕ БАБЛО И ТАщИТЕ ТИРАНОВ В СУД!!!
Bigshow
P.M.
11-5-2016 15:14 Bigshow
Ну что, можно нас поздравить с первой победой. Комитет LIBE высказался против всех и каждого из того длинного списка глупых запретов. Естественно, оружейники и всевозможные ассоциации давили больше всех, а не подписи важная причина, но все равно, даже те, кто хоть подписал петицию, помогли высказать позицию населения.

Теперь осталось еще два комитета: GENVAL и IMCO.

PAULIUS
P.M.
11-5-2016 23:57 PAULIUS
Белия:
И я подписал. Брюссельские гниды, когда наконец самораспустятся..

Они ещё не всё дотла разворовали и не всех опустили до уровня каменного века.

Bigshow
P.M.
12-5-2016 12:50 Bigshow
"Брюссельские гниды" из Германии, Португалии, Чехии, Швеции, Испании и Финляндии (может, кого и пропустил) на слушаниях по интересующему нас здесь вопросу очень и очень нелестно отзывались и критиковали все это бездумное запретительство.


Далеко не все политики являются кретинами, как это ни странно для многих. К примеру наш представитель, он в первом выступлении что-то невнятное пробормотал, ибо явно в вопросе не был подкован и вообще не интересовался. После чего и когда ему отписались многие владельцы, провел открытые совещания и со стрелковой ассоциацией, и с производителями, и с коллекционерами.. . затем стал ярым защитником, наперекор общему мнению своей партии и еврогруппы. Таких людей в Европарламенте много -- в отличии от национальных законодательных органов, где что решит верхушка своего блока, то и голосуют, в Страсбурге и в Брюсселе многие руководствуются здравым смыслом.

Bigshow
P.M.
21-11-2016 17:05 Bigshow
Им неймется. Все запретить не удается, так теперь вон чего чудачат: parlament.gv.at

Забанить АКМоиды и АР-15, а также магазины емкостью более 10-ти патронов, для короткоствола включительно.

Svv_1
P.M.
21-11-2016 17:13 Svv_1
Bigshow:

Все им неймется. Все запретить не удается, так теперь вон чего чудачат: parlament.gv.at

Забанить АКМоиды и АР-15, а так же магазины емкостью более 10-ти патронов, для короткоствола включительно.

Ещё сидеть и переводить?

Bigshow
P.M.
21-11-2016 18:46 Bigshow
Moжете не переводить, а пройти мимо. Вас это, судя по всему, не затрагивает.
Белия
P.M.
21-11-2016 21:37 Белия
Меркель, Олланд и вся остальная брюссельская шайка должны уйти как можно быстрее.

Bigshow:
Забанить АКМоиды и АР-15, а также магазины емкостью более 10-ти патронов, для короткоствола включительно.

Ага.. но только типа "кто купил - купил" .. . и поезд ушел.

Svv_1
P.M.
22-11-2016 06:12 Svv_1
Bigshow:
. Вас это, судя по всему, не затрагивает.

Мне интересно на русском языке петицию прочитать, а не на английском. А там уже я сам решу, что мне интересно, а что нет.

Calex
P.M.
22-11-2016 12:21 Calex
Originally posted by Svv_1:

Мне интересно на русском языке петицию прочитать, а не на английском.

А нету. Вопрос актуален для жителей ЕС, а русский в число языков ЕС не входит.
Bigshow
P.M.
22-11-2016 16:09 Bigshow
Белия:

Ага.. но только типа "кто купил - купил" .. . и поезд ушел.

Нда, но если предложение пройдет, то за использование таких магазинов не погладят. В общем, все ИГИЛовцы, из-за которых якобы все это затевается, побегут сдавать или ставить ограничители емкости, так что сможем спать спокойнее.
Svv_1
P.M.
22-11-2016 16:34 Svv_1
Calex:

А нету. Вопрос актуален для жителей ЕС, а русский в число языков ЕС не входит.

Жаль конечно. Попытался читать через Яндекс-переводчик, бууээ.. .

Белия
P.M.
22-11-2016 20:06 Белия
Bigshow:
Нда, но если предложение пройдет

Будем надеяться на Трамп!.. (и европейское оружейное лобби)).

.......
И кстати пришло время старушка Европа менять свои элиты. Мы наши старые црушники уже послали нахуй неделю назад. Сейчас надо немцы, французы и остальные сделать тоже самое.

Palmaris777
P.M.
24-11-2016 18:01 Palmaris777
Белия:
И я подписал. Брюссельские гниды, когда наконец самораспустятся..
Выберите себе президентом Дональда Трампа-и все гниды сами разбегутся.
А вообще то не надо, они ведь к нам могут ринутся, а у нас своего хватает дерьма.
vulcan
P.M.
24-11-2016 23:56 vulcan
Мы наши старые црушники уже послали нахуй неделю назад.

Так таки и послали?

Белия
P.M.
25-11-2016 00:39 Белия
Вот так. Были президентские выборы, в которых проамериканский кандидат потерял с 35/60%. Это очень большая разница для БГ. Хотя и президент не имеет власть, как следствие от результатов выборов все правительство и премьер-министр подали отставку.
vulcan
P.M.
25-11-2016 01:06 vulcan
Дык казачки и прочие члены остались, которые с Большим братом повязаны.Плюс уже существуют какие-то контракты, обязательства и разные долговые расписки ( и не только денежные) . Не обольщайтесь, разворотов на 180 не бывает,тем более ТАК резко. Ежели кто от курса будет отлынивать, так быстро кому надо организуют возврат в русло "демократии"
Белия
P.M.
25-11-2016 01:29 Белия
vulcan:
тем более ТАК резко

Знаю. Поэтому и говорю "step-by-step" и первый шаг уже сделан.

Palmaris777
P.M.
26-11-2016 19:52 Palmaris777
Белия:

Знаю. Поэтому и говорю "step-by-step" и первый шаг уже сделан.


Вперед в прошлое Белия! Желаю вам там в Болгарии достигнуть его быстро.
Белия
P.M.
26-11-2016 20:26 Белия
Palmaris777:
Желаю

Спасибо.

Справедливости ради, мы если не любили, то уважали Америку. Все закончилось на 15.09.2008 г. - в ответ получили кризис и депрессия. Это надеюсь больше не повториться.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Важно! Петиция против запрета оружия ( 1 )