Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Важно! Петиция против запрета оружия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Важно! Петиция против запрета оружия

Lehmen
P.M.
27-11-2016 03:48 Lehmen
Белия:
Все закончилось на 15.09.2008 г. - в ответ получили кризис и депрессия. Это надеюсь больше не повториться.

То есть, НАСТОЯЩАЯ причина МИРОВОГО экономического кризиса 2008 года была в том, что Болгария американцев послала? Вот оно в чём дело, оказывается...
Белия
P.M.
27-11-2016 13:39 Белия
Lehmen:
То есть, НАСТОЯЩАЯ причина МИРОВОГО экономического кризиса 2008 года была в том, что Болгария американцев послала? Вот оно в чём дело, оказывается...

Нет конечно. Настоящая причина мирового экономического кризиса 2008 года была в США и только в США. Точнее в банкеро-уолстрийтская хунта, которая там сидит.

А я хотел сказать, что Болгария до кризиса все-таки уважала Америку. После этого все поняли в какие говна посадились и постепенно народ начал ненавидеть США.

То, что я лично пережил между 2009 и 2011 г. никому не желаю. Потерял столько денег, что если бы сейчас имел их, то мог бы уйти на пенсию на некоторой из греческих островах и жить там до конца жизни.

Но все это прошлое и офф по теме.

ivik
P.M.
27-11-2016 15:37 ivik
Белия:

Спасибо.

Справедливости ради, мы если не любили, то уважали Америку. Все закончилось на 15.09.2008 г. - в ответ получили кризис и депрессия. Это надеюсь больше не повториться.

говорят что если человек очень очень счастлив в жизни то ему тяжелее будет умирать, тяжелее будет от мысли о самой смерти ибо он больше любит жить, и это будет умеренно отравлять ему качество жизни.
если человек менее счастлив то ему гораздо проще принять смерть когда она будет наступать.

Также и в "экономической жизни". Совок давал стабильность в СССР, впрочем полунищую для русского народа в провинции.Спокойствие было.Но спокойствие есть и на кладбище т е это не аргумент.

Капитализм же это больше суеты маеты риска, больше возможности больше стресса, понтов и т п вещей но смерть точно такая же как при совке в конечном итоге.

А гармоничной середины нет как при беременности. или-или

ivik
P.M.
27-11-2016 15:38 ivik
Lehmen:

На самом деле не понял, поздно уже было.

хорошо. тогда я удалю сообщение свое

Белия
P.M.
27-11-2016 22:04 Белия
ivik:
А гармоничной середины нет как при беременности. или-или

Не могу согласиться. Посмотрите на "скандинавская модель социального государства". Там взяли лучшее из американский ковбойский капитализм и коммунизма. Это и будущее всего цивилизованного мира: полная свобода для народа /т.е. демократия и рыночная экономика/ и в то же время - социальное государство.

ivik
P.M.
27-11-2016 22:26 ivik
Белия:

Не могу согласиться. Посмотрите на "скандинавская модель социального государства". Там взяли лучшее из американский ковбойский капитализм и коммунизма. Это и будущее всего цивилизованного мира: полная свобода для народа /т.е. демократия и рыночная экономика/ и в то же время - социальное государство.

вы сами жили при этой скандинавской модели? когда у труженика 50% налога?

по моему в античности рабом считался всякий кто отдавал продукт своего труда в размере половины или более половины.

я не могу в данном случае ни согласиться, ни опровергнуть ваши слова Белия ибо я сам так не жил.

Белия
P.M.
27-11-2016 22:40 Белия
И я там не жил, но полностью согласен давать 50% налог. Потому что сейчас частные школы для детей стоят по 3 тыс. евро в год /после четвертого класса/, а когда иду к врачу, должен заплатить рыночной стоимости. Если у вас нет денег - умираете. Разве это хорошо? Вообще ковбойский капитализм - это полное говно. Коммунизм также нельзя и не надо возвращать..
ivik
P.M.
27-11-2016 22:45 ivik
Белия:
И я там не жил, но полностью согласен давать 50% налог.

"Не смотрел но осуждаю" (с) ) это по советски говорите
только в данном случае одобряете

ivik
P.M.
27-11-2016 22:48 ivik
Белия:
Вообще ковбойский капитализм - это полное говно.

ковбойский капитализм более менее приемлем в стране с идеальным климатом. например в калифорнии и тп штатах.

Где можно в палатке круглый год прожить.
А так да, народу много перенаселение планеты

плохой в основном климат так что "ковбойский капитализм" это либо смерть либо не жизнь а мучение

Белия
P.M.
27-11-2016 23:13 Белия
Климат тут не причем. Человечество должно найти лучший социальный строй, иначе будут опять оранжевые революции, игил, кризисы, войны и прочие социальные потрясения. И только банкеро-уолстрийтская хунта в США станет богаче и счастливее.. за счет всего остального мира.
Lehmen
P.M.
28-11-2016 03:18 Lehmen
Белия:
И я там не жил, но полностью согласен давать 50% налог. Потому что сейчас частные школы для детей стоят по 3 тыс. евро в год /после четвертого класса/, а когда иду к врачу, должен заплатить рыночной стоимости. Если у вас нет денег - умираете. Разве это хорошо? Вообще ковбойский капитализм - это полное говно. Коммунизм также нельзя и не надо возвращать..

Что бы где то что прибавилось, это надо что бы что то где то убавилось. Лозунги о справедливом перераспределении доходов хороши в теории, а на практике скоро нечего перераспределять будет. Скандинавский социализм возможен не потому что там хорошо распределяют, а потому что есть что распределять. А за эту часть (что бы было что распределять) как раз ковбойский капитализм и ответственнен. А кто мечтает всё на халяву получать и потом распределять - пусть на Грецию посмотрит. Халява не вечна.

Белия
P.M.
28-11-2016 10:46 Белия
Lehmen:
скоро нечего перераспределять будет

Разве 50% налог это мало? Перераспределяйте на волю. Только не надо воровать, иначе коррупция взорвет все..

Lehmen
P.M.
28-11-2016 13:22 Lehmen
Белия:
Разве 50% налог это мало? Перераспределяйте на волю. Только не надо воровать, иначе коррупция взорвет все..

Важен не только процент, важна налоговая база. 50% от 100 евро это гораздо меньше чем 30% от 1000 евро.

Calex
P.M.
28-11-2016 15:13 Calex

Важен не только процент, важна налоговая база. 50% от 100 евро это гораздо меньше чем 30% от 1000 евро.
#58


У наших законотворцов другая логика. Если население беднее, значит чтобы больше собрать, надо с него драть бОльший процент.


Вот зачем Раскольников убил старушку за 20 копеек?
Простая арифметика. Пять старушек - уже рубль!


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Важно! Петиция против запрета оружия ( 2 )