Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Ес ... ( 88 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?

Alec63
P.M.
9-7-2019 22:29 Alec63
Нет рецепта, к сожалению.. . Я чуть принал уже, поэтому сумбурно. Как пример: 7,62 не помню какой длинны, да и не важно, выносит вглухую - это написал оппонент.. . Да, это правда, если попасть по "линии" при работе по готовности в варианте " стационарной снайперской стрельбы " по обозначенной цели.. . Все клево, да ? И тут вариант работы по команде, пц, цель " ушла", перекрыта, работа с опозданием.. . Сценариев - миллион, хреновых, в основном. Остальное - прблизительно также. Если определена задача - под нее Вы выбираете инструмент. А утверждения что 45 круче 32 - 50/50 в лучшем случае.
Если интересны реальные сценарии - сформулируйте задачу с максимальными требованиями, возможно будет написать, как отработать и чем работать, усе :-) Я не пытаюсь перевернуть представления каждого, как поступать и чем трудиться.. . Я хочу только донести нехитрую мысль, что только постоянные тренировки с отработкой реальных сценариев, желательно под присмотром наставника, имеющего реальный БО, и/или многолетнюю практику в интересующем направлении, позволят быть немного уверенным в результате и предотвратят ненужные женские и детские слезы. Никакая "кремлевская таблетка" суперкаллибра и навески, не может помочь в реальной ситуации, это маркетинг и ничего более. Возьмите "свету" и оборонитесь от 5 гопников, равномерно лучеобразно действующих под вливом препаратов расширяющих сознание, площадь - 10 м2 :-) Как насчет " останавливающего действия" 7,62 ? Но верно примененное по месту 32, оставит Вам возможнось получить жизнеутверждающий вечерний секс с понравившейся девушкой.
sergeis64
P.M.
9-7-2019 22:40 sergeis64
Во бля.
Alec63
P.M.
9-7-2019 22:53 Alec63
Неопределенный артикль "бля" - лишний, на мой невзыскательный вкус, форте-маэстро
sergeis64
P.M.
9-7-2019 23:39 sergeis64
Дык, слов нет, одни эмоции. Да и те непонятные.
sergeis64
P.M.
10-7-2019 00:14 sergeis64
FATS пробовали стрелять?
ivik
P.M.
10-7-2019 10:49 ivik
Alec63:
Нет рецепта, к сожалению.. . Я чуть принал уже, .

вот где "ларчик открывался" а
как дышал как дышал..

Толик Мурманск
P.M.
10-7-2019 14:19 Толик Мурманск
Alec63:

Если интересны реальные сценарии - сформулируйте задачу с максимальными требованиями, возможно будет написать, как отработать и чем работать,

Задача следующая: В подворотне Вас окружает группа агрессивно настроенных лиц, скажем так, южной национальности.
В количестве восьми рыл. Вооружены ножами и битами. У Вас из оружия только Наган (раз уж тема про него).
Ваши действия?

sergeis64
P.M.
10-7-2019 14:26 sergeis64
Застрелить одного, остальные разбегутся. Но если с наганом- застрелиться самому, после больших усилий.
Толик Мурманск
P.M.
10-7-2019 14:30 Толик Мурманск
Застрелить одного, остальные разбегутся.

Прям таки разбегутся? А если не разбегутся, что будете делать?
DENI
P.M.
10-7-2019 14:34 DENI
Originally posted by sergeis64:

Застрелить одного, остальные разбегутся.


Увы, ошибаетесь.
Наоборот прут.
Фильмы "коммунист" и "мы из Кронштадта" уже просто в генах наших людей.
sergeis64
P.M.
10-7-2019 15:33 sergeis64
Ну мне сложно судить. При мне 21 45акп, так что толпа с битами должна быть побольше.
DENI
P.M.
10-7-2019 15:45 DENI
Тут все просто: надейся на лучшее, но готовься к худшему.
vulcan
P.M.
10-7-2019 16:22 vulcan
У Вас из оружия только Наган (раз уж тема про него). Ваши действия?

Грамотные носят по нагану в каждом кармане шинели. И браунинг за отворотом.

DENI
P.M.
10-7-2019 16:30 DENI
Originally posted by vulcan:

Грамотные носят по нагану в каждом кармане шинели.



hurik
P.M.
10-7-2019 16:35 hurik
sergeis64:
Застрелить одного, остальные разбегутся. Но если с наганом- застрелиться самому, после больших усилий.

.......

vulcan
P.M.
10-7-2019 16:52 vulcan
Застрелить одного, остальные разбегутся.Увы, ошибаетесь.Наоборот прут.Фильмы "коммунист" и "мы из Кронштадта" уже просто в генах наших людей.

рецепт известный со времен Д,Артаньяна- разряжаем пистолеты, что за поясом и далее шпагой и кинжалом. В православной традиции- 5 патронов из обреза, а далее топор из-за пазухи.Ежели топор используется , как метательное оружие (или ломается топорище ) то достаем из-за голенища нож. Ну и приемы славяно-горицкой борьбы,приемы пластунов и прочие спасы и борьба нанайских мальчиков:шина-опа-шина-опа-шина-на-на -най. Или ходить с Фаиной под руку, при даме- не посмеют.

kalmuik
P.M.
10-7-2019 19:42 kalmuik
Задача следующая: В подворотне Вас окружает группа агрессивно настроенных лиц, скажем так, южной национальности.
В количестве восьми рыл. Вооружены ножами и битами. У Вас из оружия только Наган (раз уж тема про него).
Ваши действия?

Проверено.
Спокойно останавливаешься. Плавно руку под полу одежды. Взводишь курок (слышен характерный щелчок). И, не вытаскивая руки с оружием, спокойно и тихо говоришь: - извините ребята, мне нужно идти.
Когда-то давно проводили лекции по спецпсихологии. Там объясняли нюансы. Короче - оружие в руке но спрятанные под полой страшнее оружия наведённого дрожащим рукой. И к тому-же даёт возможность оппоненту отступить не теряя лица.
Alec63
P.M.
10-7-2019 20:30 Alec63
[QUOTE]вот где "ларчик открывался" а
как дышал как дышал..
[

Дальше ясно, ни одного ответа на заданные вопросы, ни опыта, ни оружия табельного, ни наградного, но исчерпывающие знания по "останавливающему действию", полученные исключительно из открытых "заслуживающих доверия" источников.. . Пытайтесь стебануться дальше, единственное, что остается.. .

DP78
P.M.
10-7-2019 20:33 DP78
Толик Мурманск:

Прям таки разбегутся? А если не разбегутся, что будете делать?

Можно застрелить второго .

ivik
P.M.
10-7-2019 20:38 ivik
Alec63:
[QUOTE][b]вот где "ларчик открывался" а
как дышал как дышал..
[

Дальше ясно, ни одного ответа на заданные вопросы, ни опыта, ни оружия табельного, ни наградного, но исчерпывающие знания по "останавливающему действию", полученные исключительно из открытых "заслуживающих доверия" источников.. . Пытайтесь стебануться дальше, единственное, что остается... [/B]

какая разница сколько у кого было все равно никто из КСа не стрелял по врагам и нарушителям из присутствующих включая тебя.

ivik
P.M.
10-7-2019 20:43 ivik
продолжу повествование про т н останавливающий эффект, прерванный человеком принявшим немного колдовства из бутылки.

почему о нем неоднозначное мнение. об этом самом останавливающем эффекте

В мире по обе стороны океана признан способ познания истины только один. Всё остальное принято считать шарлатанством.

- постановка корректного опыта
- наработка статистики
-математическая обработка полученных результатов исследования
-публикование результатов в СМИ
- повторение опыта Другим исследователем с получением Тех Же Результатов Что и у Первого исследователя. Всё.

ivik
P.M.
10-7-2019 20:46 ivik
И вот представьте себе в данной схеме исследование этого останавливающего эффекта. как ставить опыт? и не просто опыт а серию опытов да не одну серию.
причем ставить надо на Людях а не на животных ибо у человека развита высшая нервная деятельность.Это не кракодил какой нибудь кракодайл

И овца тоже не подойдет ибо она и без выстрела готова удрать побыстрее.

Т е постановка серии корректных опытов в принципе Невозможна.
И поэтому находятся чудаки которые считают что принять .32АСР и .45 АСР это одно и тоже и будут находиться и дальше такие же чудаки в обществе

Alec63
P.M.
10-7-2019 20:53 Alec63
Задача следующая: В подворотне Вас окружает группа агрессивно настроенных лиц, скажем так, южной национальности.
В количестве восьми рыл. Вооружены ножами и битами. У Вас из оружия только Наган (раз уж тема про него).
Ваши действия?

Да не задача это. Если бы была задача, то было бы в условии:
"Рыла" работают адресно, спонтанно или территориально ? Или комбинация ?
Имеют реальный БО или нет ? Судимы или нет, если нет, задерживались ли с содержанием в ИВС ?
Чистые или нехватает ? Если нехватает, как давно ?
Если адресно, какая цель - убить, искалечить, предупредить, ограбить ?
Если убить, или здоровья лишить - нападение легендировано или заказчик бабки зажал :-)
Если спонтанно - на что готовы ? Есть ли реальный опыт ?
Территориально - все вышеперечисленное.
И национальность ? Modus operndi абсолютно разный...

Я никогда не стрелял из нагана, поэтому не знаю, как смог бы .. . В руках держал - активно не нравится.
Если инструменты будут мои, и граждане не профессионально трудятся, все 8 будут, как у нас говорят, под букетами. Если адресно и легендированно - как ляжет, но мне невозможно на сегодня оказаться в подобной ситуации - тупо нет подворотен, в которых заседают группы по 8 человек :-) кавказцев. У нас, в основном, цыгане, албанцы, украинцы, из кавказцев - армяне последнее время начали отличаться. Задерживаем, воспитываем, закрываем, кого можно - высылаем на историческую родину.


Alec63
P.M.
10-7-2019 21:03 Alec63

какая разница сколько у кого было все равно никто из КСа не стрелял по врагам и нарушителям из присутствующих включая тебя.

Полушайте, доктор из Курска, не хамите и тычте мне, я с подобным на одном поле не сяду...
У меня 3 командировки только в СССР, и столько же уже в России, 2 тяжелых, вынимал Костюк оба раза, в курсе кто это ?! Я отлично знаю, о чем говорю ! Я в погонах уже 38 лет, старший офицер, все ? На службе государевой в СССР, РФ, Германии, Чехии, рассказать мне что - то хотите ? И применяли и применяем.. . И будем применять.. .

sergeis64
P.M.
10-7-2019 21:09 sergeis64
И часто перестрелки?
Alec63
P.M.
10-7-2019 21:19 Alec63
Раньше часто относительно, сейчас, в силу специфики, нет, обоюдка последняя - года полтора в Германии. Попали за всю историю 3 раза:
Тяжелое в командировке в 1984, в шею, в полп, Костюк красавец, вынул
В РФ 1993, в пластину левую, первого мая, врачи в хлам, теперь на ребрах хрень выросла, раньше не было
В РФ 1998 в живот пара со спины, не на службе, заказ, у жены 7 излетных рикошетов в руке, на лесничной площадке, классика. Опять Костюк, ВМА, ВПХ, человек супер.

Еще вопросы ?

hiursa
P.M.
10-7-2019 21:21 hiursa
Alec63:

Да не задача это. Если бы была задача, то было бы в условии:



Ага. Гражданин заходит в подворотню, видит восемь явно не миролюбивых рож, достает блокнот и приступает к опросу. Занося в данные согласно списка из Вашего поста. Начинает, понятно с выяснения национальности. Ну и далее.

sergeis64
P.M.
10-7-2019 21:23 sergeis64
Когда чел заявляет о стрельбе по месту становится скучновато.
Alec63
P.M.
10-7-2019 21:27 Alec63
Ага. Гражданин заходит в подворотню, видит восемь явно не миролюбивых рож, достает блокнот и приступает к опросу. Занося в данные согласно списка из Вашего поста. Начинает, понятно с выяснения национальности. Ну и далее.

Это задача без условий, я не вижу фантомы кавказкие, о которых написано, поэтому вопросы. Я, если вдруг окажусь в подворотне, это пойму и очень быстро...

А Вы, в кино видели, как сразу применяться начинают ? Из-за рожи не понравившейся ? Хреновый путь, или сядпшь или ляжешь, или лежа сядешь

MVN
P.M.
10-7-2019 21:29 MVN
Originally posted by ivik:

Т е постановка серии корректных опытов в принципе Невозможна.
И поэтому находятся чудаки которые считают что принять .32АСР и .45 АСР это одно и тоже и будут находиться и дальше такие же чудаки в обществе


В одно советское время, некоторые чудаки, разбирали по существу- проход через тамбур. И не важно, вагона или двойной двери. Цели спереди и сзади. Цели вооружены и осуществляют конвой стрелка. Поэтому бить надо наверняка и быстро. Это кстати реальный сценарий расстрела одного конвоя. Так вот, чтоб "наверняка и быстро", а проигрывали ситуацию и под модели КС и калибр, .32АСР показал себя самым эффективным в "скорость-точность" чем те же 9х18 например или 9х19.
Я с коллегами повторял эксперимент- и это действительно так.
sergeis64
P.M.
10-7-2019 21:29 sergeis64
В воздухе сильно запахло бредятиной.
Alec63
P.M.
10-7-2019 21:30 Alec63
Когда чел заявляет о стрельбе по месту становится скучновато.

Так попробуйте, весело станет

hiursa
P.M.
10-7-2019 21:31 hiursa
Alec63:

Это задача без условий, я не вижу фантомы кавказкие, о которых написано, поэтому вопросы. Я, если вдруг окажусь в подворотне, это пойму и очень быстро...

А Вы, в кино видели, как сразу применяться начинают ? Из-за рожи не понравившейся ? Хреновый путь, или сядпшь или ляжешь, или лежа сядешь


Так потому человек и спросил. Не все же обладают Вашими навыками мгновенного прокачивания оппонентов. Кроме Вас Алехин, наверное. Может Таманцев еще. А вопрос стоял о простом обывателе с Наганом в кармане. Который даже кино не смотрел.

ctb
P.M.
10-7-2019 21:33 ctb
Иду с дружком, гляжу - стоят
Они стояли молча в ряд,
Их было восемь...

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
10-7-2019 21:33 sergeis64
Пробовал, в Альфу т е центр массы, весело.
Alec63
P.M.
10-7-2019 21:36 Alec63
Пробовал, в Альфу т е центр массы, весело.
#

У Вас с присяжными общение вышло или досудебно договорились ? Вы же вроде за большой лужей живете ?

sergeis64
P.M.
10-7-2019 21:41 sergeis64
По картонкам стрелять пока не уголовка.
Alec63
P.M.
10-7-2019 21:41 Alec63
обладают Вашими навыками мгновенного прокачивания оппонентов. Кроме Вас Алехин, наверное. Может Таманцев еще

Ахинею закончим ? ОК ? Кроме меня это сможет любой служащий, от Пепса и земельного опера, до старшего офицера профильного подразделения. Не надо пытаться судить о том, в том, в чем не имеете ни опыта, ни образования профильного, ни возможности узнать из первых рук.. .

sergeis64
P.M.
10-7-2019 21:43 sergeis64
Вадим, это было не тебе. А что в 32 асп? У нас так просто древний калибр.
Alec63
P.M.
10-7-2019 21:44 Alec63
По картонкам стрелять пока не уголовка

Пардон, Альфа :-) Я сразу не понял, это термин из стрельбы спортивной, если мне склероз не врет


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Ес ... ( 88 )