Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Ес ... ( 82 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Если подумать?

Mr.Ebalo
P.M.
28-6-2019 22:17 Mr.Ebalo
чтобы долго не искать, задайте конкретно вопрос СДМЭ. Вам выложат все нужные данные за годы.
Mr.Ebalo
P.M.
28-6-2019 22:25 Mr.Ebalo
И знаете что любопытно, про .357 mag что-то не слышно таких историй. Специально вот порылся на амерских оружейных сайтах - ни разу не нашел упоминания чтобы после .357 кто-то там убегал или пытался отстреливаться. Почему-то после 357 все падают. Падают и не пытаются подняться.

Потому что в .357 все пули почти экспансивки. Оболочкой редко стреляют. Но разница в убойной силе между макаровской и .357 если обе оболочки ну % 15-20 от силы. А вот экспансивку поймать .357 все равно что 5-6 пуль оболочки из макарова словить, тут любой упадет.

Aleksandr.M
P.M.
29-6-2019 01:06 Aleksandr.M
Originally posted by quas:

Какие там ссылки. Широковещательно-бездоказательный трёп


Естественно.Ответа не будет,будет пустой писёш.
MVN
P.M.
29-6-2019 12:47 MVN
При проверки одного сельского адреса в доме оказался разыскиваемый. Оказал сопротивление- отстреливался из Нагана. Коллеге, а он мужик не слабого десятка, пулей оторвало пол мизинца на левой руке. Поначалу ничего не почувствовал, даже боли. А потом повело- головокружение, тёмные пятна в глазах, потеря в пространстве и времени.. . Вот если б сопротивляемый в этот момент пошёл на прорыв, точка, сделал бы мужика. Но спасло что коллеги оттащили за шиворот во "вторую линию" и он был не один. А так, никаких последствий, просто нет пол пальца на левой руке.
quas
P.M.
29-6-2019 13:24 quas
Ждём - писатель сейчас напишет про 357, что оторвало бы руки-ноги.
Сколько же этих первооткрывателей DE на форуме поперебывало - ой.
Филин вот появится, напишет: патрон КС заведомо недостаточен для надёжного выведения противника из строя. И давайте жить дружно
MVN
P.M.
29-6-2019 14:29 MVN
Originally posted by quas:

Ждём - писатель сейчас напишет


Напишет.. . Это ОНИ действительно научились. Писать.

Пы.Сы.
Я вон эксперимент для себя провёл- благо пришло время, пол года, отстрелять со своего "курносого" ещё пачку патронов.
Вообщем, повесил на 7-ми метрах "грудную" мишень, и на вскидку отпулемётил пять выстрелов в её квадратную голову. Ну ладно, я то попал.
Тогда взял сына моего брата, подростка, и попросил его это сделать. Он не попал. Всё дело естественно в хвате. Объяснил- где как держать и прочее. Подвёл на пять метров и он, отпулемётив с револьвера все пять выстрелов самовзводом, три из пяти- первый и последний промазал- вложил в "башку". И это пацан, подросток.

hurik
P.M.
29-6-2019 15:43 hurik
quas:
патрон КС заведомо недостаточен для надёжного выведения противника из строя. И давайте жить дружно

А ежели много раз пальнуть в малоприятного собеседника?


quas
P.M.
29-6-2019 17:15 quas
Originally posted by hurik:

ежели много раз


вот потому и.
hurik
P.M.
29-6-2019 18:41 hurik
Это фантастика

Maksim V
P.M.
29-6-2019 19:05 Maksim V
Изначально написано quas:
патрон КС заведомо недостаточен для надёжного выведения противника из строя.

Заканчивайте с фантазиями . Даже патрон .22ЛР вполне достаточен для вывода человека прямиком на тот свет . Три пули в тушку и шансов выжить практически нет . Так же и .25 - 3-х пуль гарантированно хватит .
Что касается более крупных калибров - тот же 9Х18ПМ - бьёт человека как муху - видео из подсобки киевского магазина тому подтверждение - 4 выстрела из ПМ = 4 трупам - люди валились как снопы - ни один даже руки поднять не смог - выстрел и на пол падает уже труп .
quas
P.M.
29-6-2019 21:36 quas
Это не моё мнение. Но я с ним согласен совершенно, и человек этот для многих здесь довольно авторитетен.
Вот вы - нет, уж так сложилось. Почему - не знаю, уж извините.
quas
P.M.
30-6-2019 15:22 quas
Дополнительно отмечу: у меня был знакомый (в 1986 г.) с четырьмя (или тремя? уже не помню наверняка) большими ямами поперёк живота. Китайский АКМ. К Китаю претензии выдвигать будем?
кентярик 777
P.M.
30-6-2019 17:13 кентярик 777
У меня приятель в 90х получил четыре пули в голову с пээма. Выжил. Мозг оказался не задет .
кентярик 777
P.M.
30-6-2019 17:14 кентярик 777
Правда там нюанс был. Приятель был мастер спорта по боксу. Может в этом всё дело?
Jack Hardy
P.M.
1-7-2019 14:50 Jack Hardy
Maksim V:

Что касается более крупных калибров - тот же 9Х18ПМ - бьёт человека как муху - видео из подсобки киевского магазина тому подтверждение - 4 выстрела из ПМ = 4 трупам - люди валились как снопы - ни один даже руки поднять не смог - выстрел и на пол падает уже труп .

У вас явно что-то со зрением. Упал там только лысый, которому выстрелили в сердце. Остальные трое вполне бодро и активно сопротивлялись, заламывали стрелку руки и пытались обезоружить. Просто не имели достаточных борцовских навыков.
На предыдущей странице ТС привел 2 случая когда множественные попадания из ПМа НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ преступников.
Про случай с нападением на гаишников в Питере, думаю вы слышали. Когда 3 пули из ПМа не оказали на агрессора АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЭФФЕКТА. Пришлось вмешиваться посторонним лицам чтобы остановить нападение.

А что касается .357 - вы можете перерыть все американские околооружейные сайты, новостные сообщения, и нигде не найдете такого случая чтобы после .357 в корпус кто-то продолжал бы сопротивление.

Maksim V
P.M.
1-7-2019 15:18 Maksim V
Там было не три пули из ПМ, а 3 выстрела. Три пули в грудь из любого пистолета - любого калибра - начиная с .22ЛР остановятся любого человека.
Бушрэйнджер
P.M.
1-7-2019 15:59 Бушрэйнджер
Maksim V:
Три пули в грудь из любого пистолета - любого калибра - начиная с .22ЛР остановятся любого человека.

Точно?
vulcan
P.M.
1-7-2019 16:10 vulcan
Тогда взял сына моего брата, подростка, и попросил его это сделать. Он не попал. Всё дело естественно в хвате. Объяснил- где как держать и прочее. Подвёл на пять метров и он, отпулемётив с револьвера все пять выстрелов самовзводом, три из пяти- первый и последний промазал- вложил в "башку". И это пацан, подросток.

сын брата называется -племянник . А такие эксперементы я проводил неединожды с людьми не стрелявшими никогда, в т.ч. девочками и тетеньками.Обычно первый выстрел в 10-ку. Потом- не очень. Если еще раз объяснить и порабатать чутка над хватом и включить контроль,получается попадать практически у всех. С дядьками ,бывает, тяжелей, они играли в войнушку, смотрели фильмы и обычно сами знают как им удобно

Jack Hardy
P.M.
1-7-2019 17:05 Jack Hardy
Там было не три пули из ПМ, а 3 выстрела.

3 выстрела, из которых 2 попадания в грудь - и нулевой результат. Попер дальше, как ни в чем не бывало. Стрелявший гаишник получил ножом в шею. Если бы не вмешательство постороннего водилы, то и зарезали бы его как свинку.
Maksim V
P.M.
1-7-2019 18:15 Maksim V
Ещё раз - при попадании в грудь двух пуль из ПМ -никто никуда не идёт , а тихо лежат и скулят.
Помню был случай - группа пьяных напала на СМ -он выстрелил главарю в грудь из ПСМ два раза и бежать - главарь сначала побежал за ним , а потом тихо лёг и помер, а остальные были или умнее или трезвее - так тявкали издали.*
Дальше - у нас в городе - трое "откинувшихся" подельников напали на сотрудника УР - времени не было и он выстрелил из ПМ прям из кармана ближайшему в живот - он лёг сразу - хотя и был под героином - два других сказали :
- Были рады встретиться . Мы пожалуй пойдём...
На том и порешили...
Бушрэйнджер
P.M.
1-7-2019 18:22 Бушрэйнджер
Maksim V:
Ещё раз - при попадании в грудь двух пуль из ПМ -никто никуда не идёт , а тихо лежат и скулят.

Все люди разные просто.
Мистер Лицо
P.M.
1-7-2019 18:33 Мистер Лицо
Это зависит от большей части - ранения ЖЗО и что было задето. И от человека - кто-то и бухает с пулей/ножом в животе, а кто-то падает и орет, или падает замертво. Калибр и мощность оружия КС в анатомии второстепенны, если конечно не винтовка с 5000 ДЖ и экспансивной пулей, которая всю тушку в кашу превращает.
MVN
P.M.
1-7-2019 20:15 MVN
Originally posted by vulcan:

сын брата называется -племянник


ну да?
Originally posted by vulcan:

С дядьками ,бывает, тяжелей, они играли в войнушку, смотрели фильмы и обычно сами знают как им удобно


Ключевое- "играли", "смотрели" и т.п.

Я вот не перестаю для себя "открывать Америку" слушая "спецов" и-нета которые глаголят через клаву- "Как там было в Афгане" например. О том как пистолет совсем мол не применялся, о том.. . это вообще был перл от инструктора к которому валом валят всякие российские спецназёры ЦСН-а.. . как в афгане ненадёжно себя показала армейская "Беретта", и т.д. и т.п.
К слову, всё это абсолютно противоположно тому, чему меня учили в армии те же "афганцы" со стажем 2-6 лет той войны за плечами.
Поэтому, не удивляюсь уже как эти "дядьки", тут на форуме, в свои 30 лет, несут ТАКУЮ АХИНЕЮ! открывая темы которые впору комментировать психологам, а не людям так или иначе на прямую связанных с КС-ом.

xwing
P.M.
1-7-2019 20:56 xwing
Jack Hardy:

У вас явно что-то со зрением. Упал там только лысый, которому выстрелили в сердце. Остальные трое вполне бодро и активно сопротивлялись, заламывали стрелку руки и пытались обезоружить. Просто не имели достаточных борцовских навыков.
На предыдущей странице ТС привел 2 случая когда множественные попадания из ПМа НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ преступников.
Про случай с нападением на гаишников в Питере, думаю вы слышали. Когда 3 пули из ПМа не оказали на агрессора АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЭФФЕКТА. Пришлось вмешиваться посторонним лицам чтобы остановить нападение.

А что касается .357 - вы можете перерыть все американские околооружейные сайты, новостные сообщения, и нигде не найдете такого случая чтобы после .357 в корпус кто-то продолжал бы сопротивление.

Опять новости, в этот раз из Уфы. Ну хорошо, вопрос - вы много стреляли калибром .357. А из револьвера ,размером и массой близких к ПМ. Пробовали стрелять быстро, в движении?
Попробуйте, и тогда идеи "ах если бы у него был .357" изменятся на "9 мм оптимальный по критериям вес , управляемость, скорость" и так далее. Потом уж сможете перейти к вопросу что лучше 6 Глок 43 или 8 в ПМ и какого размера пистолет вообще удобно носить.

Бушрэйнджер
P.M.
1-7-2019 21:04 Бушрэйнджер
xwing:

Опять новости, в этот раз из Уфы. Ну хорошо, вопрос - вы много стреляли калибром .357. А из револьвера ,размером и массой близких к ПМ. .

Зачем заниматься извращениями? Есть же нормальные полноразмерные модели. Помимо .357 есть ещё довольно схожий .327, специально для малышей.
xwing
P.M.
1-7-2019 21:06 xwing
Бушрэйнджер:

Зачем заниматься извращениями? Есть же нормальные полноразмерные модели.

Очередной риторический вопрос - вы пытались носить хотя бы по квартире 4" полноразмерный револьвер? Рюгер GP100 например?
Насчет .327 - вы часто встречаете эти паьроны в магазине? Я - нет, но где-нибудь в Уфе может с ними лучше? По правде я вообще не видел патронов .327 пока на полке магазина.

Бушрэйнджер
P.M.
1-7-2019 21:11 Бушрэйнджер
xwing:

Очередной риторический вопрос - вы пытались носить хотя бы по квартире 4" полноразмерный револьвер? Рюгер GP100 например?

Нет, а что?
xwing:
По правде я вообще не видел патронов .327 пока на полке магазина.

Я тоже много чего не видел.
xwing
P.M.
1-7-2019 21:30 xwing
А то что запаритесь вы это таскать долго. Ибо неудобно.

327 мистический калибр, он вроде есть а патроны мало где продают. Либо снаряжать либо по интернету покупать что не всегда удобно.

Бушрэйнджер
P.M.
1-7-2019 21:33 Бушрэйнджер
xwing:
что не всегда удобно.

Ради спасения жизни можно и потерпеть.
xwing
P.M.
1-7-2019 21:40 xwing
Бушрэйнджер:

Ради спасения жизни можно и потерпеть.

Терпите, ктож против-то. Количество субкомпактов на рынке говорит о том, что мало кто хочет с вами вместе терпеть.

Бушрэйнджер
P.M.
1-7-2019 21:47 Бушрэйнджер
xwing:

Количество субкомпактов на рынке говорит о том, что мало кто хочет с вами вместе терпеть.

Лично я за нормальные стволы агитирую, а субкомпакт только в добавку если.
xwing
P.M.
1-7-2019 21:50 xwing
Бушрэйнджер:

Лично я за нормальные стволы агитирую, а субкомпакт только в добавку если.

Агитируете на основании личного опыта?

xwing
P.M.
1-7-2019 21:53 xwing
MVN:

Ключевое- "играли", "смотрели" и т.п.

Я вот не перестаю для себя "открывать Америку" слушая "спецов" и-нета которые глаголят через клаву- "Как там было в Афгане" например. О том как пистолет совсем мол не применялся, о том.. . это вообще был перл от инструктора к которому валом валят всякие российские спецназёры ЦСН-а.. . как в афгане ненадёжно себя показала армейская "Беретта", и т.д. и т.п.
К слову, всё это абсолютно противоположно тому, чему меня учили в армии те же "афганцы" со стажем 2-6 лет той войны за плечами.
Поэтому, не удивляюсь уже как эти "дядьки", тут на форуме, в свои 30 лет, несут ТАКУЮ АХИНЕЮ! открывая темы которые впору комментировать психологам, а не людям так или иначе на прямую связанных с КС-ом.

Я слышал что с 92-й бывали в Афганистане проблемы из-за их пыли глинистой. Мол чистить желательно не забывать.

Бушрэйнджер
P.M.
1-7-2019 21:58 Бушрэйнджер
xwing:

Агитируете на основании личного опыта?

На основании проведённых исследований.
xwing
P.M.
1-7-2019 22:00 xwing
Бушрэйнджер:

На основании проведённых исследований.

Я лучше просто громко промолчу вот сейчас.. .

MVN
P.M.
1-7-2019 22:10 MVN
xwing:

Я слышал что с 92-й бывали в Афганистане проблемы из-за их пыли глинистой. Мол чистить желательно не забывать.

Ты слышал на примере американской или советской армии? Это две большие разницы. Ибо рос. инструктор это слышал от кого то типа кто там был в СА с Береттой. Армейской.
Меня и.. . скажем так- посмешило, ибо вывели СА в феврале 1989 года из Афгана. До этого периода, М9 что именно армейская Беретта, никаким раком-боком к моджахедам попасть не могла. От слова СОВСЕМ и НИКАК.
И, на складах ТуркВО, хранилось практически всё оружие что за весь период афганской компании было изъято у духов. Это я видел сам, своими глазами и щупал своими руками в июне 1989 года. Так вот - Беретт там не было. Совсем не было. Поэтому "знакомые"(с) войны данного инструктора которые "нахватали Беретт" там "и потом их сдали" потому что они "не работали как надо", мягко говоря- гороховый пиз.. . враньё. А совравший раз...
Ну как то так.

xwing
P.M.
1-7-2019 22:18 xwing
У арабов М51 много было на вооружении. Может эти? 92 это наверняка пиздеж ибо откуда им там взятся?
MVN
P.M.
1-7-2019 22:44 MVN
Хоть тема и про наган, но всё же- я обычно когда принимаю себе "самооборонный" ствол то собираю всю информацию о своём выборе. Всю. Ну скажем- почти всю, ибо фамилия и семейное положение изготовителя типа по литью рамок и сексуальные пристрастия шахтёра что добывал железную руду для затворов, мне не интересна сия информация. Но по своему выбору оружия, инфа достаточна. Почему у той же беретты М9 есть скос на рамках, а у 92ФС нет. Точнее наоборот- у М9 нет скоса, а ФС- есть. Или, почему у той же М51 тяга так расположена, а у М9- так. И т.д. и т.п. Ибо выбираю себе, для себя любимого, и не просто бабахать в тире, а хочу полностью своему выбору доверять. На все сто. А не по тому что это "самый покупаемый ствол"(с).
Так было со всеми моими пистолетами что я носил/ношу для самообороны.
vulcan
P.M.
1-7-2019 22:45 vulcan
У арабов М51 много было на вооружении.

И в Израиле. Довольно надежная стрелялка,по отзывам.

ctb
P.M.
2-7-2019 06:49 ctb
Жена пару дней назад, отрываясь от киндла: - а что такое "наган"? Объясняю, гуглю, показываю. - А у нас есть? Нету, говорю. (возмущенно) Как это нету?! За 15 лет не удосужился купить наган? Я говорю, из него же стрелять невозможно, и патронов хрен найдешь...

Теперь, вот, ищу наган. Знатоки, что посоветуете?

--
Коган-варвар


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А для чего сегодня вообще достаточен Наган? Ес ... ( 82 )