Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет при противодействии теракту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет при противодействии теракту

Mar
P.M.
16-11-2015 13:15 Mar
Думаю, многие на основании новостей из Франции задумывались, что делать в случае, если подобное произойдет в их присутствии.

У кого какие идеи ?

Я лично полагаю, что пистолет на дистанции в 10-15 метров вполне способен противостоять автомату.

Другая проблема, что на многие массовые мероприятия с оружием честных граждан не пускают, а террористы сами приходят.

Поэтому лучше такие мероприятия не посещать.

zav.hoz
P.M.
16-11-2015 16:03 zav.hoz
Originally posted by Mar:

... проблема, что на многие массовые мероприятия с оружием честных граждан не пускают...


Вот сам ведь и ответил на свой вопрос.
А массовые мероприятия типа вокзал и аэропорт - избежать совсем нереально...
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 16:08 TimeDivizion
Поэтому лучше такие мероприятия не посещать.

именно этого исламисты и добиваются: что б все дома сидели и боялись, а они бы гуляли где хотели и кого хотели.
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 16:13 TimeDivizion
У кого какие идеи ?

если полиция ничего не делает или не справляется, значит нужна милиция: надо организовывать добровольные дружины и патрулировать улицы во время проведения массовых мероприятий, а в крупных, никогда не спящих городах 7 дней в неделю 24 часа в сутки. если и это не поможет - готовиться к анархии.
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 16:18 TimeDivizion
что делать в случае, если подобное произойдет в их присутствии.

если оружия нет или есть, но вы не герой, не боящийся умереть, то следует упасть на пол, желательно в укрытие и притвориться трупом. пусть ублюдки думают, что миссия выполнена.
на всякий случай, если есть, не лишним вариантом будет одевать бронежилет когда выходите в свет.
в третьих нельзя паниковать, впадать в истерику, оказывать сопротивление, выказывать неодобрение, неподчинение, провоцировать (опять же если вы не герой идущий путём самопожертвования) ну и т.д.
всё это давно и подробно описано в памятках гражданам от МЧС и ФСБ и преподаётся на уроках ОБЖ.
CIC
P.M.
16-11-2015 16:39 CIC

что пистолет на дистанции в 10-15 метров вполне способен противостоять автомату.

Да? Ну-ну
Karl1
P.M.
16-11-2015 16:46 Karl1
Originally posted by CIC:

Да? Ну-ну


Конечно "да"!
Только противостоять надо из за угла и в спину.
Mar
P.M.
16-11-2015 16:48 Mar
TimeDivizion:

именно этого исламисты и добиваются: что б все дома сидели и боялись, а они бы гуляли где хотели и кого хотели.

Вообще-то, я добиваюсь того, чтобы в кино, на концерты и т.п. пускали граждан с легальным оружием.

А то что мы имеем - охрана граждан с оружием не пускает, а если придут террористы, охрана эта или убежит, или не сможет оказать сопротивления, и безоружные граждане окажутся в заложниках или будут убиты.

Karl1
P.M.
16-11-2015 16:50 Karl1
Originally posted by Mar:

Вообще-то, я добиваюсь


А как Вы этого добиваетесь?
Mar
P.M.
16-11-2015 16:50 Mar
Karl1:

Конечно "да"!
Только противостоять надо из за угла и в спину.

Естественно, укрытия никто не отменял, как и внезапное открытие огня.

Террористы в Париже ворвались в зал и стали стрелять одиночными по людям, но они не могут сразу поразить всех. При некотором везении может оказаться несколько секунд для противодействия.

Mar
P.M.
16-11-2015 16:55 Mar
Karl1:

А как Вы этого добиваетесь?

Например, была большая тема в Латвийском разделе, где я на основании действующего на тот момент закона доказал, что на концерты ходить с пистолетом можно, и охрана в случае запрета обязана обеспечить сейф - Новая волна или как оно там

Меня там оппоненты от охраны много ругали, но я был прав.

Итог - в новой редакции закона прописали запрет на оружие на массовых мероприятиях.

Но моя совесть чиста, я делал, что мог, а если подобное произойдет у нас - грех будет на тех, кто запретил.

Calex
P.M.
16-11-2015 17:21 Calex
Originally posted by Mar:

я на основании действующего на тот момент закона доказал


А можно узнать, кому?
Foxbat
P.M.
16-11-2015 17:53 Foxbat
Originally posted by TimeDivizion:

не лишним вариантом будет одевать бронежилет когда выходите в свет.

Против 7.62мм пули?

Белия
P.M.
16-11-2015 17:56 Белия
Mar:
на основании новостей из Франции

Французы вообще не разрешают ношение КС.. коротко - дураки.
Karl1
P.M.
16-11-2015 18:00 Karl1
Originally posted by Mar:

была большая тема в Латвийском разделе,


Латвийский раздел форума не обладает законодательной инициативой.
Mar
P.M.
16-11-2015 18:02 Mar
Белия:
Французы вообще не разрешают ношение КС - дураки.

Да. У них все совсем мрачно.

Но у нас пока носить КС можно, а ЕС и "беженцы" все те же будут, что и во Франции.

Поэтому надо продумывать тактику.

Mar
P.M.
16-11-2015 18:03 Mar
Karl1:

Латвийский раздел форума не обладает законодательной инициативой.

Я тоже не обладаю. Пропагандирую свои взгляды, где могу. Депутаты все равно далеки от народа.

CIC
P.M.
16-11-2015 18:13 CIC
Karl1:

Конечно "да"!
Только противостоять надо из за угла и в спину.

из-за угла переднего сиденья и в спину впереди сидящему))) Ношение в общественных местах это превентивная мера. Но власти на это не пойдут, потому что сами не смогут устраивать нужные терракты, потому что нефиг убивать бедных арабов и тд. Да и нафига оно им, законотворцам?

Александер.Ф
P.M.
16-11-2015 18:22 Александер.Ф
facebook.com
Нокаут с левой.
А тут - много хуже
facebook.com
Белия
P.M.
16-11-2015 18:22 Белия
Mar:
Да. У них все совсем мрачно.

У меня есть семейные друзья - учителей из Парижа. Много спорили, когда они приходят в гости. Точно французы запустили массово арабов в Европе и потом повсюду начали кричать "Аллах акбар". И это было еще 5-7 лет назад. Так что.. как аукнется - так и откликнется.

Aleksandr.M
P.M.
16-11-2015 18:43 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Меня там оппоненты от охраны много ругали, но я был прав.


Там тебе рассказали,что ты не прав,перестань врать.
Calex
P.M.
16-11-2015 18:49 Calex
Originally posted by Aleksandr.M:

Там тебе рассказали,что ты не прав,

И даже, в чём именно. Но Миша не читатель, Миша писатель.
Александер.Ф
P.M.
16-11-2015 19:07 Александер.Ф
youtube.com
http://news.walla.co.il/item/2898039
ynet.co.il
Если экран закрывает реклама - кликнуть мышкой на < в верхнем углу. Или на крестик +
facebook.com
newsru.co.il
Mar
P.M.
16-11-2015 19:20 Mar
Александер.Ф:
youtube.com
http://news.walla.co.il/item/2898039
ynet.co.il
Если экран закрывает реклама - кликнуть мышкой на < в верхнем углу. Или на крестик +
facebook.com
newsru.co.il


Спасибо, интересные примеры.

Но, насколько я помню, в Израиле с ношением оружия для граждан тоже все плоховато.

TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 19:30 TimeDivizion
Против 7.62мм пули?

ну если есть, то почему бы и нет? только не в открытую, а под одеждой, иначе сразу же отберут.
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 19:39 TimeDivizion
пистолет на дистанции в 10-15 метров вполне способен противостоять автомату.

не автомату, а человеку. стреляют люди, а оружие лишь находится в их руках когда они это делают.
з.ы. интересно, а в чём были боевики в Париже? в бронежилетах? в касках? может в одних трусах?
KR22LR
P.M.
16-11-2015 19:39 KR22LR
Миша, если даже и разрешат. Представь! Нападают обычно по 3, 4 человека. Обкуренные с автоматами. Могут надеть броники. Какой пистолет выбрать? Конечно, если среди заложников будет 5 и больше стрелков, отпор возможен. В Латвии кроме разрешения на ношения, следует разрешить 40 калибр, а также холлоу поинты.
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 19:42 TimeDivizion
Какой пистолет выбрать?

спросите у стрелков IPSC.
Calex
P.M.
16-11-2015 19:44 Calex
Originally posted by KR22LR:

Какой пистолет выбрать?


ПСМ, разумеется. Секретную разработку КГБ, коему любой броник, как бумага.
Александер.Ф
P.M.
16-11-2015 19:45 Александер.Ф
с ношением оружия для граждан тоже все плоховато.

Сегодня - нет. Чины полиции, мэры ряда городов и минисстры призвали носить законное оружие. Расширили критерии для получения лицензии (например с капитана-резервиста понизили до лейтенанта. Служба (настоящая и в прошлом) в ряде подразделений армии и пр. Приказали МВБ не чинить препонов, не заниматься волокитой; лицензия делается за 2 недели
Ссылки и отзывы:
Заместитель министра обороны Эли Бен-Дахан обновил разрешение на оружие и купил новый пистолет.
ynet.co.il
Красный кружок в п/нижнем углу прекращает рекламму.
Ну вот и всё. Разрешение получено.
С момента подачи документов до получения письма прошло 10 дней. С момента подачи докУментов до получения оружия на руки прошло менее 2 недель.
Mar
P.M.
16-11-2015 19:51 Mar
KR22LR:
Миша, если даже и разрешат. Представь! Нападают обычно по 3, 4 человека. Обкуренные с автоматами. Могут надеть броники. Какой пистолет выбрать? Конечно, если среди заложников будет 5 и больше стрелков, отпор возможен. В Латвии кроме разрешения на ношения, следует разрешить 40 калибр, а также холлоу поинты.

Все равно надо принимать бой. В том же Париже не захватывали заложников, а просто стреляли, чтобы убить побольше людей.

А если и захватывают, так трое суток сидеть без пищи и воды с небольшими шансами тоже приятного мало.

Ну а если и застрелят, так по некоторым гипотезам можно в Валгаллу попасть.

Что касается патронов, то я считаю 9х19 вполне достаточным, и холлоупойнт излишним.

В чем были террористы, не сообщается, но писали, что при обысках у подозреваемых изъяты и бронежилеты.

Так что о тактических схемах надо думать.

В любом случае, использование укрытий, быстрый темповый огонь могут дать определенные шансы.

KR22LR
P.M.
16-11-2015 20:06 KR22LR
Все равно надо принимать бой. В любом случае, использование укрытий, быстрый темповый огонь могут дать определенные шансы.

Тактика и железные яйца. Начнешь стрелять могут и гранатой ответить.Иногда лутше забитьса под горой трупов, но с пистолетом оно спокойней. 9мм хороши в +Р или холпоинты. Потому тут надо и калибр и ношение пробивать вкупе. Но у нас это маловероятно. Тихо и спокойно.
KR22LR
P.M.
16-11-2015 20:09 KR22LR
ПСМ, разумеется. Секретную разработку КГБ, коему любой броник, как бумага.

В ситуации когда очко сжато и дикий тремор в руках эту штуку из штанов не вытащить.
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 20:17 TimeDivizion
использование укрытий, быстрый темповый огонь могут дать определенные шансы.

и оттянуть время до подхода полицейских суперсил, особенно если вы супермегастрелок IPSC.
Calex
P.M.
16-11-2015 20:19 Calex
Originally posted by KR22LR:

В ситуации когда очко сжато и дикий тремор в руках эту штуку из штанов не вытащить.


У Миши так не бывает.
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 20:19 TimeDivizion
когда очко сжато и дикий тремор в руках

надо практиковаться стрелять с тремором в руках и не расслаблять очко.
Mar
P.M.
16-11-2015 20:21 Mar
TimeDivizion:

и оттянуть время до подхода полицейских суперсил, особенно если вы супермегастрелок IPSC.

IPSC в реальном деле не катит, а силы едут неспешно.

Смотрел видео у парижского клуба - минуты две, люди выбегают, выползают, тащат раненых, висят на подоконниках, звуки выстрелов, крики - и ни одной сирены на горизонте.

Нет, на полицию первые минут 10-15 рассчитывать не приходится.

TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 20:22 TimeDivizion
Заместитель министра обороны Эли Бен-Дахан обновил разрешение на оружие и купил новый пистолет.
ynet.co.il

это заместитель министра обороны?
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 20:24 TimeDivizion
IPSC в реальном деле не катит, а силы едут неспешно.

катит, не катит.. . лучше такой опыт чем никакого.
TimeDivizion
P.M.
16-11-2015 20:25 TimeDivizion
Смотрел видео у парижского клуба

что за видео?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет при противодействии теракту ( 1 )