Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет при противодействии теракту ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет при противодействии теракту

filin
P.M.
17-11-2015 20:20 filin
Сейчас малость потру,при повторении буду банить.За что-сами знаете.
CIC
P.M.
17-11-2015 20:20 CIC
TimeDivizion:

да геев там полный зал был. а можт и не полный, но геев. вы группу то эту видели которая там пела? посмотрите yandex.ru


з.ы. ну и логика у вас.. . фантастичная и совершенно трусливая: пусть их убивают, а я рядом постою и потом что нибудь придумаю дабы очернить их прошлое и будущее. подло это...

Никто вам не мешает делать наоборот. Очернением тут занимаетесь вы. А вот скромный вопрос, вы когда нибудь с риском для жизни/здоровья за кого-то вписывались? Подло это когда вы рассказываете о героизме и проходите мимо плачущего ребенка, женщины или толпы уродов их избивающих. )))

Aleksandr.M
P.M.
17-11-2015 21:03 Aleksandr.M
Mar:

Да ты как раз классический местный пример "профессионала" - с понтами до небес, но без толку.

Заметь,про себя я не говорил,хотя опыт есть,ты даже не понимаешь,где сморозил.Насчёт толка-это как?Приводить количество задержаний не буду,некому и незачем.Разряд КМС у меня есть,а у тебя,хотя бы первый имеется?
В общем совет тебе дал.
Тогда и тем не будет,с ПСМ против 3-х калашей,это как с шашкой на танк.

Strelezz:

Отож . Непосвященные поди и не знают , что вместе с удостоверением , на сотрудника нисходит некая оружейная благодать . Превращающая его в гибрид Микулека и Робокопа


А какая связь между спортсменами,плодом фантазии и реальной,грязной работе МВД?Эти высказывания показывают уровень осведомлённости о работе полицейских,так что-показывать это не надо,а то начинаются суждения ни о чём,типа пистолет на 100 метров против автоматчика.
Лучший полицейский тот,кто задерживает без потерь с обоих сторон и без ухода подозреваемых.
Перестрелки единичны и подготовленных к этому полицейских нет,только отдельные группы,никто на прочий персонал сил тратить не будет,это фантастика,им работать надо.
Белия
P.M.
17-11-2015 21:10 Белия
CIC:
Одно дело, когда вы собираетесь рискнуть своей жизнью для того, чтобы сохранить чужие и совсем другое, когда вам хочется кого-то убить и это просто легальная возможность по-геройствовать, удовлетворив свое желание.

Ни то, ни другое.

Приведу пример с меня - я начал носить пистолет 11 лет назад в основном для самообороны от бездомных собак (и как бэкап во время охоты). Прежде того меня укусили три раза, тогда у нас собак в городе были много и Брюссель их защищал.. Ладно, потом застрелил три агрессивных из них, которые пытались напасть на меня и моего сына. Вот.

...
Надо носить оружие и стрелять по террористов не для того, "чтобы сохранить чужие жизни" или "по-геройствовать". Нет, я не полицейский и не собираюсь защищать другие люди. Только меня и моя семья.

p.s. Поздравляю Россия и всех русских с новую фазу операции в Сирии! Браво, очень рад..

Mar
P.M.
17-11-2015 21:12 Mar
Aleksandr.M:
Заметь,про себя я не говорил,хотя опыт есть,ты даже не понимаешь,где сморозил.Насчёт толка-это как?Приводить количество задержаний не буду,некому и незачем.Разряд КМС у меня есть,а у тебя,хотя бы первый имеется?
В общем совет тебе дал.
Тогда и тем не будет,с ПСМ против 3-х калашей,это как с шашкой на танк.

По-моему, ты только про себя и говоришь, постоянно намекаешь на опыт, разряд, профессионализм и т.п., а по теме ничего. Разряд - это бумажка, медленная стрельба с места по неподвижной и безоружной мишени. Тут гордиться нечем.

И про ПСМ не я начинал, у меня есть и другие пистолеты.

Хотя и ПСМ позволяет по две пули в каждого всадить, что не так уж и плохо.

Для боя лучше что-то мощное и с большим боезапасом, но вот носить повседневно Глок 17, Зиг 226 и т.п. несколько обременительно. Тут вечный поиск компромисса.

DENI
P.M.
17-11-2015 21:15 DENI
Имею такое мнение.
Полноценно противостоять терракту с пистолетом да еще в одиночку невозможно.
Но шансы есть, в отличие от тех, кто вообще без оружия.
А самое главное, есть шанс спасти хотя бы одного человека кроме себя или за исключением себя.
Могу напомнить, про не очень давний терракт в Найроби (Кения), когда шайтаны ворвались в торговый центр и устроили там стрельбу (вот он звоночек о смене тактики, кстати). В этом магазине оказалось несколько посетителей с пистолетами, которые помогли части людей спастись. А уж фотография мужичка в жилетке с логотипом IDPA стала известной на весь мир.
500 x 350
click for enlarge 1024 X 717 441.1 Kb
700 x 466
Белия
P.M.
17-11-2015 21:20 Белия
DENI:
Но шансы есть, в отличие от тех, кто вообще без оружия.

х10!

Rene61
P.M.
17-11-2015 21:26 Rene61
1. Взяли заложников, вы начали стрелять.
Террористы помимо вас положили кучу заложников, в целом стали более жесткими с оставшимися .. . А у тех 200 были бы шансы при освобождении силовиками.
2. Террористы малой группой угрожают взорвать зал, вы застрелили тех, кто ходит, бомбу активировал не светящийся террорист, спрятавшийся в качестве "заложника".

Так что имея оружие, при желании им воспользоваться осознавайте возможные последствия.

Другой вопрос, стоит обсудить. Если бы оружие стало элементом каждого человека, как мобильный телефон. Все граждане проходили сборы вплоть до 50 лет. Было бы патриотическое воспитание с детства.
Тогда бы враги поменьше играли мышцами. Но сейчас для этого нет культуры, нет общности, и нет предпосылок при текущем гос строе.
Но опять же надо отметить, что нам дают достаточно свобод и благ, надо просто не лениться ими воспользоваться.

Mar
P.M.
17-11-2015 21:31 Mar
Rene61:
1. Взяли заложников, вы начали стрелять.
Террористы помимо вас положили кучу заложников, в целом стали более жесткими с оставшимися .. . А у тех 200 были бы шансы при освобождении силовиками.
2. Террористы малой группой угрожают взорвать зал, вы застрелили тех, кто ходит, бомбу активировал не светящийся террорист, спрятавшийся в качестве "заложника".

Так что имея оружие, при желании им воспользоваться осознавайте возможные последствия.

Последствия могут быть разные, и много разных вероятностей.

Может оказаться, например, что в случае сопротивления выживут одни, а несопротивления они погибнут, но выживут другие.

Заранее это все предвидеть невозможно.

Тут, если долго думать, так ни на что и не решишься.

DENI
P.M.
17-11-2015 21:33 DENI
Originally posted by Rene61:

в целом стали более жесткими с оставшимися


Какие заложники?
Заложники это когда выдвигаются какие-либо требования.
А требований никаких не выдвигается, ибо уроды пришли убивать. И они будут убивать.
Во Франции это очень хорошо доказали.

Многие пытаются сравнивать Дубровку и Батаклан.
Так вот в Дубровке террористы пришли выдвинуть требования. Затем гловари уходят а смертницы обгашенные взрываются вместе с залом. У них были подготовлены пути отхода.
В Батаклане же они пришли убивать сразу, без захвата заложников и выдвижения цели, и были готовы быть убитыми.

Белия
P.M.
17-11-2015 21:40 Белия
Rene61:
1. Взяли заложников, вы начали стрелять.
Террористы помимо вас положили кучу заложников, в целом стали более жесткими с оставшимися .. . А у тех 200 были бы шансы при освобождении силовиками.
2. Террористы малой группой угрожают взорвать зал, вы застрелили тех, кто ходит, бомбу активировал не светящийся террорист, спрятавшийся в качестве "заложника".

Так что имея оружие, при желании им воспользоваться осознавайте возможные последствия.

Это один из сценариев, но практика из Париже в пятницу показала совсем другое - сегодняшние террористы игила не хотят ни деньги, ни переговоров с властями, ни политические требования. Они хотят только одно: убивать как можно больше беззащитных людей. В такие времена живем..

Rene61
P.M.
17-11-2015 21:41 Rene61
Mar:

Последствия могут быть разные, и много разных вероятностей.
Может оказаться, например, что в случае сопротивления выживут одни, а несопротивления они погибнут, но выживут другие.
Заранее это все предвидеть невозможно.
Тут, если долго думать, так ни на что и не решишься.

Один вы максимум остановите спонтанное ограбление какой либо лавки. Террористы наверняка готовились, в том числе противодействовать спец службам, вас они скушают

Решаться надо когда рядом с тобой твоя команда, человека четыре. Вы понимаете друг друга без слов жестов и взглядов, вы физически сильны, тренированы, понимаете тактику ведения боя в данной ситуации. Т.е. если вы силовики на гражданке, по счастливой случайности не безоружные :d

Aleksandr.M
P.M.
17-11-2015 21:45 Aleksandr.M
Originally posted by Mar:

Разряд - это бумажка, медленная стрельба с места по неподвижной и безоружной мишени


Именно,это навык,который проверяется на месте.И он помогает стрелять быстрей и точней,моторика то есть.А ты и на 3-й не смог набить,тоже показатель.
Originally posted by Mar:

Для боя лучше что-то мощное и с большим боезапасом, но вот носить повседневно Глок 17, Зиг 226 и т.п. несколько обременительно. Тут вечный поиск компромисса.


Для боя лучше оружие,а не хлопушки.
Originally posted by Mar:

По-моему


Вот это ты забываешь добавлять,когда каждый раз утверждаешь-
Originally posted by Mar:

ты только про себя и говоришь, постоянно намекаешь на опыт, разряд, профессионализм и т.п., а по теме ничего.


И я даже соглашусь,в твоей теме я ничто,я смотрю фантастику в кино,а не пишу её.Сколько ты учился стрелять с АКМС-а,что бы понять,как закрывать это пистолетом?Даже ППС 43 лучше глока при бое не на сверхблизких,тем боле если цель-толпа.
И,напомни,где я говорил о себе?перестань закрывать пробелы переходами на личности и указанием художественных произведений как источника знаний,тебе это уже не первый год говорят.
Rene61
P.M.
17-11-2015 21:45 Rene61
Да, в такой ситуации как в Париже, чем больше людей с оружием оказалось бы в тот момент рядом, тем быстрее бы их остановили.
Aleksandr.M
P.M.
17-11-2015 21:49 Aleksandr.M
Originally posted by DENI:

, про не очень давний терракт в Найроби (Кения),


Так там,судя по фото, группа противостоит,если я правильно понял,с полноразмерниками и АК,что уже хорошо.Плохая стрелковая подготовка террориста радикально увеличивает выживаемость жертв и повышает качество ответного огня.
Aleksandr.M
P.M.
17-11-2015 21:51 Aleksandr.M
Rene61:
Да, в такой ситуации как в Париже, чем больше людей с оружием оказалось бы в тот момент рядом, тем быстрее бы их остановили.

Нахождение кучи народа с оружием в клубе с алкоголем может стать ещё большей проблемой,только растянутой на длительное время.

Mar
P.M.
17-11-2015 21:52 Mar
Rene61:

Один вы максимум остановите спонтанное ограбление какой либо лавки. Террористы наверняка готовились, в том числе противодействовать спец службам, вас они скушают

Если бы террористы были такими бравыми, то напали бы на полицейский участок или охраняемое государственное учреждение, вроде мэрии, министерства, парламента или президентского дворца.

А убивать безоружных много ума и навыков не надо, они потому на этом и делают упор. Не ожидают серьезного противодействия, что повышает шансы вооруженных граждан.

DENI
P.M.
17-11-2015 21:54 DENI
Originally posted by Aleksandr.M:

по фото, группа противостоит,если я правильно понял,с полноразмерниками и АК


Сложно сказать. Группа ли, и откуда АК и очередность появления фотографий.
Может быть в этом ТЦ есть оружейный магазин и группа стрелков пришла затариваться, заодно и вот АК прихватили когда началось. Может быть негр с АК - это полицейский, одним из первых оказавшийся на месте.
Факт остается фактом: люди с пистолетами помогли части людей спастись.
goga312
P.M.
17-11-2015 21:56 goga312
Как показывает опыт израиля, наличие у населения оружия резко снижает количество нападений со стрелковым оружием, но пропорционально растет количество террактов с применением взрывных устройств.
Дэмьен
P.M.
17-11-2015 21:56 Дэмьен
Originally posted by filin:

filin

Уважаемый модератор. Я прощу прощения, чуток погорячился.

Originally posted by Mar:

Mar

Уважаемый топикстартер. Я и у Вас прошу прощения, поскольку действительно написал пару постов сгоряча.

Originally posted by DENI:

Полноценно противостоять терракту с пистолетом да еще в одиночку невозможно.

То есть, когда предоставляется шанс приобрести автоматическое оружие, надо приобретать его не раздумывая?

DENI
P.M.
17-11-2015 21:58 DENI
Originally posted by goga312:

Как показывает опыт израиля, наличие у населения оружия резко снижает количество нападений со стрелковым оружием, но пропорционально растет количество террактов с применением взрывных устройств.


Не совсем так.
Просто местные шайтаны не хотят гибнуть за аллаха. они хотят землю и жить на ней.
Aleksandr.M
P.M.
17-11-2015 22:01 Aleksandr.M
Originally posted by DENI:

Сложно сказать. Группа ли,


У нас двое,делающие одно дело,уже группа,на фото группы по двое-трое,с АК.
Originally posted by DENI:

Факт остается фактом: люди с пистолетами помогли части людей спастись.


Во первых видимо совсем дикий край,если среди посетителей столько народа с полноразмерниками,во вторых наличие АК радикально может поменять расстановку сил.На фото-кто?Даже пистолетики правильно держат,очки стрелковые.
goga312
P.M.
17-11-2015 22:02 goga312
DENI:

Не совсем так.
Просто местные шайтаны не хотят гибнуть за аллаха. они хотят землю и жить на ней.

Ну факт в том, что подрыв бомбы посредством стрелкового оружия предотвратить намного сложнее чем остановить стреляющего по толпе террориста.

Дэмьен
P.M.
17-11-2015 22:18 Дэмьен
Rene61:

Другой вопрос, стоит обсудить. Если бы оружие стало элементом каждого человека, как мобильный телефон.

Это не стоит даже начинать обсуждать - поскольку ни к чему, нереально, да и вредно.

У большинства населения в мирное время полноценного оружия никогда не будет в виду его недостаточной информированности о возможностях приобретения оружия и крайней ограниченности в средствах на его приобретение. Да и слава Богу. Умрут тихо, отстреливаться не будут (с)

DENI
P.M.
17-11-2015 22:18 DENI
Originally posted by Aleksandr.M:

На фото-кто?Даже пистолетики правильно держат,очки стрелковые.


один - точно стрелок IDPA.

Originally posted by goga312:

Ну факт в том, что подрыв бомбы посредством стрелкового оружия предотвратить намного сложнее чем остановить стреляющего по толпе террориста.


нет. с бомбой проще.
ВУ кто-то должен готовить. Таких специалистов не так много.
А с автоматами - вколол им дурь, раздал автоматы - и показал куда.
quas
P.M.
17-11-2015 22:32 quas
Там, где есть автомат - пистолету делать нечего. Только пробиться и убежать, если повезёт.
Если спасутся ещё другие люди, то это уже подвиг
Белия
P.M.
17-11-2015 22:56 Белия
Aleksandr.M:
Нахождение кучи народа с оружием в клубе с алкоголем может стать ещё большей проблемой,только растянутой на длительное время.

Это офф по теме, но здесь я вообще не соглашусь. Обычно хожу пить алкоголь в определенные заведения, где почти каждый из мужчин несет законный КС. На такие места чувствую себя наиболее спокойным. Никто не хочет получить пуля в живот, все ведут себя вежливо.

Наоборот - у нас самые большие драки и проблемы возникает там, где нет КС (как правило в дискотеки в селах и малых городах). Пьяные горячие головы несут ножи и дубинки, иногда начинается резня. Нет, с огнестрел куда лучше.

Aleksandr.M:
Во первых видимо совсем дикий край,если среди посетителей столько народа с полноразмерниками..

Дэмьен
P.M.
17-11-2015 23:10 Дэмьен
Originally posted by Белия:

Обычно хожу пить алкоголь в определенные заведения, где почти каждый из мужчин несет законный КС. На такие места чувствую себя наиболее спокойным. Никто не хочет получить пуля в живот, все ведут себя вежливо.Наоборот - у нас самые большие драки и проблемы возникает там, где нет КС.. пьяные горячие головы несут ножи и дубинки, иногда начинается резня. Нет, с огнестрел куда лучше.

А не лучше ли ходить пить только туда, где КС есть только у Вас, то есть к себе домой? Сами с собой Вы уж точно никогда не поругаетесь, да и стрелять в себя самого не станете


P.S. Я лично предпочитаю пить дома или же на природе, но исключительно в одиночку.

DENI
P.M.
17-11-2015 23:12 DENI
Originally posted by Aleksandr.M:

Во первых видимо совсем дикий край,если среди посетителей столько народа с полноразмерниками


Кстати. В РФ таковые регионы Дагестан, Чечня.
Там тоже все любят большие пушки.
Дэмьен
P.M.
17-11-2015 23:17 Дэмьен
Originally posted by DENI:

Кстати. В РФ таковые регионы Дагестан, Чечня.Там тоже все любят большие пушки.

Но там и автоматическое оружие постоянно на руках у гражданских, и пулемёты. Там менталитет совсем не такой, как в цивилизованной части России и нефиг их даже пытаться сравнивать. Гордые горные горцы постоянно только и ждут, как бы развернуть белого к себе спиной и подчинить. Сколько волка не корми, а он всё в лес смотрит (с)

Белия
P.M.
17-11-2015 23:17 Белия
Дэмьен:
P.S. Я лично предпочитаю пить дома или же на природе, но исключительно в одиночку.
Сейчас пью домой за здоровье ВВ.

Но если это происходит очень часто, то превращается в бытовой алкоголизм.

goga312
P.M.
17-11-2015 23:20 goga312
DENI:

нет. с бомбой проще.
ВУ кто-то должен готовить. Таких специалистов не так много.
А с автоматами - вколол им дурь, раздал автоматы - и показал куда.

Каким образом наличие пистолета в кармане может предотвратить подрыв смертника или заранее установленного фугаса?

Дэмьен
P.M.
17-11-2015 23:21 Дэмьен
Originally posted by Белия:

Сейчас пью домой за здоровье ВВ.

На здоровье

Originally posted by Белия:

Но если это происходит очень часто, то превращается в бытовой алкоголизм.


Но всё ж таки бытовой домашний алкоголизм в тысячи крат безопаснее поисков приключений в кабаках, куда ходит весь шальной люд.

DENI
P.M.
17-11-2015 23:27 DENI
Originally posted by goga312:

Каким образом наличие пистолета в кармане может предотвратить подрыв смертника или заранее установленного фугаса?


а я не о пистолете в кармане или еще где.
Вы пытаетесь мыслить через прицельные пистолета, т.е. очень узко. А я говорю вообще о ситуации, т.е. над прицельными, осматривая все пространство.
Бринкс
P.M.
17-11-2015 23:59 Бринкс
Наличие "пистолета в кармане" у многих или даже некоторых членов здорового общества-снижает риск и вероятность терракта. Так это показывает зрелость и нетолерантность общества-многих солдат джихада можно недосчитаться ещё в их подготовительной стадии,полягут в подворотнях.. Многим-в таком обществе-ещё ранее надают по рогам и исправят.
Террорист или псих должен исполнить свою миссию-и если у него возникнут сомнения по поводу наличия возможной(пусть и устранимой) вооруженной преграды на пути к гуриям-будет искать другой,более доступный объект.Свободные от оружия зоны.
А вот у меня был однажды прикол-есть АКМ,а нужен был пистолет.Не хватило))
mokus
P.M.
18-11-2015 01:47 mokus
вероятность того, что террорист испугается и подумает "засада!" велик в конце концов полноразмерный глок с 17 патронами может накрыть огнем достойно
CIC
P.M.
18-11-2015 02:09 CIC
))) А какова вероятность того, что носитель глока обделается, услышав с 20 шагов рев трех АК, фырканье, чваканье и визг пуль?
sergeis64
P.M.
18-11-2015 02:09 sergeis64
Бринкс

reason.com
Aleksandr.M
P.M.
18-11-2015 08:51 Aleksandr.M
Originally posted by Белия:

. Обычно хожу пить алкоголь в определенные заведения, где почти каждый из мужчин несет законный КС.


У нас за это лишение на 3 года и штрафы.Через 3 года по новой экзамены,наркологи и прочее.
Originally posted by Белия:

Никто не хочет получить пуля в живот, все ведут себя вежливо.


По работе в полиции много сталкивался с неосторожным обращением по алкоголю,люди в подпитии излишне самонадеяны.
Originally posted by goga312:

Каким образом наличие пистолета в кармане может предотвратить подрыв смертника или заранее установленного фугаса?


Подрыв-никаким,лирика и до и тем более после.Единственное,при падении ядерной боеголовки можно разрушить механизм точным выстрелом высокоимпульсного пистолета.
Originally posted by Бринкс:

Наличие "пистолета в кармане" у многих или даже некоторых членов здорового общества-снижает риск и вероятность терракта.


Террористы ныне идут умирать за своих кумиров,им начхать на пистолет.Только если террорист обдобанный хулиган с топором или за рулём,без оружия.
Originally posted by Бринкс:

Террорист или псих должен исполнить свою миссию-и если у него возникнут сомнения по поводу наличия возможной(пусть и устранимой) вооруженной преграды на пути к гуриям-будет искать другой,более доступный объект.Свободные от оружия зоны.


Возьмёт не автомат а бомбу.
Originally posted by mokus:

вероятность того, что террорист испугается и подумает "засада!" велик в конце концов полноразмерный глок с 17 патронами может накрыть огнем достойно


Прижать может,убить может,если в ответ из автомата не кроют метров за 70.Где там снайпер на здании народу положил у подножия?
Originally posted by CIC:

А какова вероятность того, что носитель глока обделается, услышав с 20 шагов рев трех АК, фырканье, чваканье и визг пуль?


100%,но когда сработает долг-пойдёшь дальше,через силу руки поднимая и выцеливая,тело будет работать само,если долга нет-то и суда нет,но мысль,что отхода и прикрытия нет,срабатывает как долг.
Тут сложнее когда перед тобой трое предполагаемых,а у тебя так же ни прикрытия,ни отхода,тут пистолет ничем не поможет.
Karl1
P.M.
18-11-2015 09:24 Karl1
Белия:

...
Надо носить оружие и стрелять по террористов не для того, "чтобы сохранить чужие жизни" или "по-геройствовать". Нет, я не полицейский и не собираюсь защищать другие люди. Только меня и моя семья.

Это очень рациональный подход к вопросу. Кстати, соответствует законам об обороне большинства стран ЕС.
Прежде чем начинать стрелять, мне кажется, следует учесть то обстоятельство, что риск умереть при активном сопротивлении возрастает многократно.
Кроме того, стреляя в толпе реально заодно пристрелить и парочку невиновных людей.
Останешся жить и дальше суд, тюрьма, осуждение общественности и ненависть и притензии близких убитых тобой людей. Вполне реальный сценарий при нашей системе правосудия, и готов ли человек к такому? Каждый решает сам. От конкретных обстоятельств, конечно много зависит.
Я за то, чтобы руководствоваться законом о самообороне.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет при противодействии теракту ( 3 )