Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Выбор пистолета для бизнесмена. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор пистолета для бизнесмена.    (просмотров: 8729)
 версия для печати
Bath
posted 31-10-2006 06:36    
Неожиданно и довольно срочно назрел вопрос о приобретении пистолета(нарезной ствол, калибр до 9мм).
Приобретение сугубо легальное.
Ствол предназначен для ношения бизнесменом.
Вес должен предполагать как можно более постоянное ношение, если вес будет слишком тяготить товарища, то есть возможность что он его будет больше хранить в сейфе, чем носить с собой - что не есть хорошо.
Размер должен предполагать ношение под пиджаком или на голени(не обязательно) , но не болтаться в громадной кобуре на подвязках.
Навыки владения оружием у претендента есть, но не пистолетом(штурмовые винтовки, пулеметы, снайперские ружья). На вопрос о лично предпочтении в пистолетах - пожимает плечами.
Предложения по доработки магазинных вариантов для назначения - приветствуются.

Lokamp
posted 31-10-2006 06:49    
А может лучше револьвер присмотреть?
Bath
posted 31-10-2006 07:02    
quote:
Originally posted by Lokamp:
А может лучше револьвер присмотреть?

Револьвер как правило имеет большую и не равномерную по сравнению с пистолетом толщину- что, думаю, скажется на удобстве ношения.
Револьвер, как правило, имеет менее емкий патронташ - что возможно и не так принципиально, но все же.
Револьвер имеет некий романтизм, но пользователь скорее всего явно и давно не романтик огнестрельного оружия .

TCHEKHONIN
posted 31-10-2006 07:14    
кто такие эти "бизнесмены" комерсанты, предприниматели, купцы наконец
А бизнесмены кто?
Bath
posted 31-10-2006 07:28    
quote:
Originally posted by TCHEKHONIN:
кто такие эти "бизнесмены" комерсанты, предприниматели, купцы наконец
А бизнесмены кто?

Фактор в этом случае в том, что есть человек, ведущий достаточно активный образ жизни, не носящий форму и в процессе его жизнедеятельности подверженный более других возможности нападения со стороны хулиганов и преступников разного толка, как вооруженных, так и не вооруженных.

TCHEKHONIN
posted 31-10-2006 07:35    
вооще я такое слово слышал только от "пацанов"
собственно это жаргонное что то, ХЗ конечно
зачем овце волына?
Там есть кому побегать, трубой по голове ебануть и вообще....

edit log

Vavan
posted 31-10-2006 08:06    
Если носить под пиджаком - Глок 19 или Глок 17. Смысла брать 26 нету, т.к. оба других прячутся при предложенном методе ношения на ура и в руке сидят лучше, и имеют больший запас патронов.
Sha shou
posted 31-10-2006 08:17    
Автор Тема: Выбор пистолета для бизнесмена. (просмотров: 47)
Bath
новый posted 31-10-2006 06:05
--------------------------------------------------------------------------------
Неожиданно и довольно срочно назрел вопрос о приобретении пистолета(нарезной ствол, калибр до 9мм).
Приобретение сугубо легальное.
Ствол предназначен для ношения бизнесменом.
Вес должен предполагать как можно более постоянное ношение, если вес будет слишком тяготить товарища, то есть возможность что он его будет больше хранить в сейфе, чем носить с собой - что не есть хорошо.
Размер должен предполагать ношение под пиджаком или на голени(не обязательно) , но не болтаться в громадной кобуре на подвязках.
Навыки владения оружием у претендента есть, но не пистолетом(штурмовые винтовки, пулеметы, снайперские ружья). На вопрос о лично предпочтении в пистолетах - пожимает плечами.

IP: logged

P.M.
Bath
новый posted 31-10-2006 06:11
--------------------------------------------------------------------------------
Забыл добавить - предложения по доработки магазинных вариантов для назначения - приветствуются.

P.M.
гыруд

posted 31-10-2006 06:12
Брателло, ты ващета влез не в тот раздел сайта, в короткоствол тебе. А у вас что там на земле обетованной так стало опасно быть бизнесменом?
edit log

P.M.
Bath
новый posted 31-10-2006 06:26
2 гыруд
Скорее человек такой, романтик сделанный в СССР и объяснять ему, что по ночам шастать там, где полиция только в светлое время суток и на большой скорости проезжает ему не следует бесполезно, а коли так то пусть и на всякий случай будет ствол.
П.с. Есть возможность перенести тему, а то меня данный вопрос выбора в ночь застал когда я привык большей частью спать, вот и промазал с темой и разделом?

edit log

P.M.
гыруд
posted 31-10-2006 06:56
Насчет переноса темы это к модератору, а насчет твоего приятеля - шансов что ствол ему поможет на самом деле ничтожно мало, а так, чтобы таскать было не тяжело, я бы глок 26 посоветовал - легкий, компактный, при некоторой тренировке навыков ведения с ним бизнеса может оказаться полезным.

P.M.
Bath
новый posted 31-10-2006 07:09
2 гыруд
Спасибо за совет, я как раз пришел к рассмотрению Глок 19 и 26.
2 Модератор
Мои сожаления касательно допущенной мной ошибки в выборе раздела для темы и просьба соединить эту тему с темой открытой мной в разделе о короткостволе. Заранее благодорю за понимание.

P.M.
dikiy
участник
posted 31-10-2006 07:36
Соединить вряд ли получиться. Просто удали здесь.

Макс магавник
posted 31-10-2006 08:17    
Сам Глок не люблю,но для такого дела самое лучшее,или компактный револьвер,большой боезапас ему всё одно не понадобится
Sha shou
posted 31-10-2006 08:19    
Чем Вам не нравится GLOCK-17?
gozlun
posted 31-10-2006 08:45    
можно попробовать глок26 с магазином от глока19,сдесь продают
насадку для захвата одевается на магазин,получается компактный пистолет 15+1запас патронов.видел только на фото в журнале
так что не могу сказать на сколько это удобно.или+3 удлинитель магазина
pears по моему делает.для необременительного ношения может подойти.
Sanych
posted 31-10-2006 10:59    
Главное что бы не меньше 9мм... Оно и понятно, кто ж станет всерьёз воспринимать бизнесмена, если у него меньше 9мм.
@zazello
posted 31-10-2006 11:16    
quote:
Originally posted by Sanych:
Главное что бы не меньше 9мм... Оно и понятно, кто ж станет всерьёз воспринимать бизнесмена, если у него меньше 9мм.

Если у бизнес-мэна будет калибр 7.62 совместимый с ТТ - тоже будут воспринимать нАрмальнА...

edit log

JOSE
posted 31-10-2006 16:58    

Model: 60
Caliber: .357MAG/.38+P
Capacity: 5 Rounds
Barrel Length: 2 1/8"
Front Sight: Black Ramp
Rear Sight: Fixed
Grip: Rubber
Frame: Small - Chiefs Special Style
Finish: Satin Stainless
Overall Length: 7 1/2"
Material: Stainless Steel Frame and Cylinder
Weight Empty: 22.8 oz.

Bath
posted 31-10-2006 17:01    

Уважаемые знающие люди, подскажите тех. параметры Глок номер 19 "окупят" габаритное неудобство в сравнении с моделью Глок 26 при постоянном ношении?

Sanych
posted 31-10-2006 17:08    
quote:
Originally posted by Bath:

Уважаемые знающие люди, подскажите тех. параметры Глок номер 19 "окупят" габаритное неудобство в сравнении с моделью Глок 26 при постоянном ношении?

Окупить то окупят... Ты мне вот чегось поведай, милай человек, а чем, значить, бизнесмен отличаеццо от простого смертного, шо ему особенный пистолет нужен? Ибо на профессии Имя Рек уж больно сильно внимание заостряеццо. На ум тока такой ЗигЗавер приходит.
click for enlarge 800 X 960 281.8 Kb picture

pork
posted 31-10-2006 19:13    
Путем экспериментальных проверок я для себя установил, что на скрытость пистолета больше всего влияет длина рукоятки. Глок-17 для скрытого ношения это (имхо) явный перебор, у него нет очевидных преимуществ для самообороны перед тем же Глок-19. Разница в пару патронов в обойме врядли сыграет важную роль при реальном применении.

А если из пистолета не треба (или нет желания) стрелять в тире помимо ношения для самообороны, то и Г19 большого смысла не имеет, тот же Г26 намного компактнее и легче.

Еще зависит от размеров носящего. Я, например, большой, и Г26 у меня в руке плохо помещается. А многим как раз будет. Длинный магазин к Г26 по моему скромному мнению - баловство, ибо удлиннение рукояти сводит на нет компактность.

Из не-глоков симпатичный компакт например Вальтер ППК, но он тяжелый, металлический.

paradox
posted 31-10-2006 19:23    
http://world.guns.ru/handguns/hg182-r.htm
все остальное перечисленное для бойцов, а не бизнесмена.

edit log

Mar
posted 31-10-2006 19:31    
Да пусть берет любой небольшой современный пистолет, что понравится по дизайну и ляжет в руку. Например, Зиг 232. Или ПМ Вес при нормальном ремне и кобуре не имеет значения.
Yep
posted 31-10-2006 19:41    
Выбор пистолета на бизнесмена...

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Выбор пистолета для бизнесмена. ( 1 )
guns.ru home