Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор пистолета для бизнесмена. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета для бизнесмена.

Sanych
P.M.
3-11-2006 03:06 Sanych
Originally posted by Kirill73:
Глок если даже не стрелять,а просто носить развалиться раньше чем кончиться разрешение на его ношение.
.

ЖЖОШ! ПЕШЫ ИСЧЁ!

Kirill73
P.M.
3-11-2006 03:09 Kirill73
ron,ЧЗ75 грамоздкий,для скрытного ношения не алё,учень ненадёжный и недолговечный ударно-спусковой механизм(частая поломка байков и не только),тоже самое и по магазину(пружина садиться быстро,не чёткое размещение-удержание патронов),из-за этого частые задержки(перекос патрона,осечки).

map
P.M.
3-11-2006 03:18 map
Кирилл, мне даже импонируют Ваша бескомпромиссность и юношеский максимализм.Они вызывают во мне даже некую нравственную ностальгию.Вызывает уважение и то,что вы до конца готовы защищать СВОЕ мнение.Но у любого человека есть всего два варианта поведения: один всю жизнь учится, а другой каждый день доказывает, что уже все знает. Ведь было сказано: ... Глуп не тот, кто совершает ошибки, а тот, кто не хочет их признавать и исправлять... Имейте на здоровье свое собственное мнение, но не пытайтесь навязать его другим.

Sanych
P.M.
3-11-2006 03:19 Sanych
Originally posted by Kirill73:
ron,ЧЗ75 грамоздкий,для скрытного ношения не алё,учень ненадёжный и недолговечный ударно-спусковой механизм(частая поломка байков и не только),тоже самое и по магазину(пружина садиться быстро,не чёткое размещение-удержание патронов),из-за этого частые задержки(перекос патрона,осечки).

Да? Надо будет рассказать камраду, а то он бедный не знает что его CZ-75 SP-01 громождкий и непригодный для скрытого ношения. Задержек тоже пока не было. Хотя.. . если у Вас Глоки от носки разваливаются, то почему бы и ЧЗетам не клинить.. .

Leon_85
P.M.
3-11-2006 03:25 Leon_85
Originally posted by Kirill73:
Глок если даже не стрелять,а просто носить развалиться раньше чем кончиться разрешение на его ношение.

glocktalk.com (много фото)
Вот так вот он и разваливается.. .
Kirill73
P.M.
3-11-2006 03:26 Kirill73
map,юношеский возраст у меня прошёл,и учиться не прочь,и не доказываю,что всё знаю,а своё мнение стараюсь аргументировать,а не навязывать.
Kirill73
P.M.
3-11-2006 03:39 Kirill73
Sanych,в организации где я работал,было примерно 50 ЧЗ75В,за два года использования(каждодневная носка,раз в неделю тир по 25-50 патронов)серьезные поломки были примерно у 10 процентов чезетов,а задержки в стрельбе и поломки магазинов у половины.
Kirill73
P.M.
3-11-2006 03:42 Kirill73
И ненадо воспринимать реплику по глоку дословно.,паркетные "джипы" ведь есть.
map
P.M.
3-11-2006 03:45 map
Навязывать, Аргументировать, А оно кому надо. Етим обормотам дай только повод поизголятся над кем либо. Ведь у них у каждого також есть свое мнение, но окромя етого оне твердо знают, что есть ешо и общепринятое, МИРОВОЕ мнение, которое суть и есть ИСТИНА. Вы путаете два понятия: любимый пистолет и хороший пистолет. Понятия - лучший пистолет в природе воопше не существует.
ron
P.M.
3-11-2006 03:45 ron
А магазины Made in Italy были, или без опознавательных знаков?
Sanych
P.M.
3-11-2006 03:49 Sanych
Originally posted by Kirill73:
Sanych,в организации где я работал,было примерно 50 ЧЗ75В,за два года использования(каждодневная носка,раз в неделю тир по 25-50 патронов)серьезные поломки были примерно у 10 процентов чезетов,а задержки в стрельбе и поломки магазинов у половины.

И это означает что вся 75 серия ЧЗ такая? Несколько смелое утверждение. CZ-75 SP-01 у камрада благополучно отстрелял пару тысяч патронов БЕЗ ЗАДЕРЖЕК и он его прекрасно носит в IWB кобуре каждый день.
click for enlarge 640 X 480 446.4 Kb picture

map
P.M.
3-11-2006 03:56 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы рон:
[Б]

Исходя из того, что Глока у Вас сейчас нет, можно задать два нескромных вопроса?
1. Кого завалили?
2. Куда бросили?

[/Б][/QУОТЕ]

РОН, волчара!!! А прикидывался овцой!

map
P.M.
3-11-2006 03:59 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]мап,КириЛЛ!,но вам как немцу простительно.
Чиркнули тоже бы чего,но по теме.[/Б][/QУОТЕ]

Я не немец, я XОXОЛ.

map
P.M.
3-11-2006 04:30 map
Я думаю, что все присутствующие сейчас здесь, со мной согласятся. Понятия: ЛЮБИМЫЙ, XОРОШИЙ и ЛУЧШИЙ - универсальны. Все, что я сказал раньше справедливо и для винтовок, и для автомобилей, и для яхт, и для женшчин, и для....... .
gozlun
P.M.
3-11-2006 04:36 gozlun
cz75 никогда не предназначался для скрытого ношения,
я стреля из cz75 40с&w,через который прошло больше 10000
выстрелов,оригинальные обоймы 3-4года,подача нормальная,
никаких задержек.ремонтов тоже не было.
пистолет хороший,но мне не очень понравился.

gozlun
P.M.
3-11-2006 04:49 gozlun
да по теме как дела с выбором пистолета у бизнесмена?
ron
P.M.
3-11-2006 05:14 ron
У меня небольшой опыт с CZ - штук 300 Вольфа из рентованных, порядком ушатанных 75B. Осечек, утыканий не было, магазины у всех итальянские. Жамкал старенький 75, не B. У того действительно была просевшая пружина магазина. Настолько, что не срабатывала зз. Сама зз тоже имела вид неприглядный - вогнутая, с расходящимися осями (возможно, вогнутая оттого, что вколачивали ее пяткой магазина нещадно) В общем, нравится мне CZ

А бизнесмену,IMHO, надо прислушаться к словам классика (О'Генри) - они худого не посоветуют. Пистолетов не покупать, а "купить себе фикус в кадке и попытаться жить честно".

Whale
P.M.
3-11-2006 06:08 Whale
Originally posted by @zazello:
Хотите прикол?

Почти пять лет оттаскал на себе GLOCK 19, а этим летом пришлось поехать в Россию, в город трех революций - Ленинград. Там мне попалась наплечная кобура для ПМ. Вообще-то я сторонник поясных, но соблазнили цена-качество.
А сейчас можете кидаться в меня табуретками. Третий месяц подряд - я опять ношу ПМ.

Кто бы мне это сказал полгода назад.. .

Ностальгия?

Да и потом, носить нравится, совершенно не означает что в деле он лучше будет. Вещь-то функциональная - пистолет.
У меня тоже периодически появляется мысль пошить наплечную кобуру и с морским Люгером заявиться на работу. Просто что бы на лица коллег посмотреть...

Whale
P.M.
3-11-2006 06:09 Whale
Originally posted by Kirill73:
Whale

Для сравнения носил ТТ,Глок 17,ЧЗ-75В,Беретта М92,последние две модели для повседневного скрытого ношения вообще непригодны.Но речь не о конкретных моделях,а о размерах.Вообще западные образцы с натяжкой можно назвать боевыми,скорее комерческими,т.е.в тире пострелять супер,а таскать... ,нет не долговечности,не надёжности.А ЧЗ75 вообще весма посредственный пистолет,Глок наверное расчитан завалить кого и бросить эту пластмаску.Беретта пожалуй лучшее,что есть из пистолетов за бугром.

Ой, мама.. . Я пойду, пожалуй.

Whale
P.M.
3-11-2006 06:16 Whale
Originally posted by Kirill73:
по надёжности и долговечности?Глок если даже не стрелять,а просто носить развалиться раньше чем кончиться разрешение на его ношение.


Аффтар жжёт!!!

Маленький вопрос - у меня разрешения на ношение нет, так что когда мне ожидать аннигиляции моего Глока прямо в кобуре? Ношу его с понедельника по пятницу уже пять лет по восемь часов в день.
Спасибо.

Whale
P.M.
3-11-2006 06:18 Whale
Originally posted by map:
Кирилл, мне даже импонируют Ваша бескомпромиссность и юношеский максимализм.Они вызывают во мне даже некую нравственную ностальгию.Вызывает уважение и то,что вы до конца готовы защищать СВОЕ мнение.Но у любого человека есть всего два варианта поведения: один всю жизнь учится, а другой каждый день доказывает, что уже все знает. Ведь было сказано: ... Глуп не тот, кто совершает ошибки, а тот, кто не хочет их признавать и исправлять... Имейте на здоровье свое собственное мнение, но не пытайтесь навязать его другим.

Дядя, ты сейчас всё обломаешь.. . Кто тебя за язык тянет?

Whale
P.M.
3-11-2006 06:25 Whale
Originally posted by Leon_85:

glocktalk.com (много фото)
Вот так вот он и разваливается...

Вот садюга.. .

gozlun
P.M.
3-11-2006 06:46 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[б]

Вот садюга... [/б][/QУОТЕ]

не садюга,а эксперементатор.

Hind-D
P.M.
3-11-2006 10:42 Hind-D
Originally posted by Whale:

1. Видимо исключение. Как правило Глок выдерживает загрязнения на пять с плюсом.

2. Делается при покупке и потом забывается навсегда. Уже не говоря о том что про то что пластмассовые мушки изнашиваются я слышал, а вот что бы отваливалиь массово - нет.

3. Теперь понял. Лечится одеванием резинового гандона от фирмы Хог. Причём у меня это было на Глок 23 после около 300 выстрелов. На 9мм этого вообще быть не должно, если с резиной на рукоятке. Проверьте - может у вас возвратка износилась или засорилась. Хотя опять же - убить возвратку на Глоке надо не знаю сколько выстрелить. Вообще, это принанный факт что пистолеты с керамической рамкой амортизируют отдачу лучше чем металлические. Если вы посмотрите замедленное видело стрельбы из Глока, то чётко видно как рама деформируется при выстреле, гася отдачу.

1. косеканс. Но осадок остался
2. Два случая за год. Все на IPSC пострелушках.Стандартная ситуация - пистолет пихается в порт, задевается мушкой за деревяшку - и адью. А упомянутые вами мушки здеся в магазинах не продают. Т.е. геморрой.
3. Всё возможно, но.. . Опять же факт место имел и пластмассу я в собственности не имею и за свои деньги покупать не буду.
Кстати настрел в 600 патронов из ЗИГА - рука устала. Но без неприятных ощущений.

Hind-D
P.M.
3-11-2006 10:45 Hind-D
Originally posted by Kirill73:
ron,ЧЗ75 грамоздкий,для скрытного ношения не алё,учень ненадёжный и недолговечный ударно-спусковой механизм(частая поломка байков и не только),тоже самое и по магазину(пружина садиться быстро,не чёткое размещение-удержание патронов),из-за этого частые задержки(перекос патрона,осечки).

Камарадо, вы ж наверно с местной полиции ? Не за ту ли партию левых чезетов спич ?

@zazello
P.M.
3-11-2006 12:03 @zazello
Originally posted by Whale:

Ностальгия?

Да и потом, носить нравится, совершенно не означает что в деле он лучше будет. Вещь-то функциональная - пистолет.
У меня тоже периодически появляется мысль пошить наплечную кобуру и с морским Люгером заявиться на работу. Просто что бы на лица коллег посмотреть...

А хрен его знает.. . Может и ностальгия! "Где мои семнадцать лет?!... " (с) В.С.Высоцкий
А может новизна от ношения в наплечной кобуре. Видимо, раньше такой удобной не производили - пробовал ведь и.. . не нравилось. Возможно, если куплю подобную для GLOCK-a, и его начну носить таким "макаром". Хотя, не-а.. . не получится! При горизонтальном положении из-под мышки торчать будет.. . Габариты у меня не подходящие.
А другие компакты для ношения мне "не покатили". Пробовал уже. Только 19 и ПМ остались.

Про дело.. . В "деле" лучше всего АКМ с ГП-25. А пистолет - это чтоб из "дела" живым выползти. А если серьезно, вероятность применения - достаточно мала, если самому не искать приключений на собственную задницу.


Kirill73
P.M.
3-11-2006 12:53 Kirill73
map,так я тоже хохол,а живу в Латвии где меня называют русским,а за её пределами латышом.Мировое мнение-истина?Тут вы напоминаете всем известного техассца,т.е.есть его мнение(оно же мировое) и неправильное.Истиной там и не пахнет.

gozlun,ron,whale,мне остаётся сказать что глоки и чезеты-это супер,и при этом долго хлопать в ладоши.
Hind-d,левые они или правые ,не знаю.,на коробке и самом изделии была надпись ЧЗ-75В.

Leon_85
P.M.
3-11-2006 13:22 Leon_85
Originally posted by Whale:
У меня тоже периодически появляется мысль пошить наплечную кобуру и с морским Люгером заявиться на работу. Просто что бы на лица коллег посмотреть...

@zazello
P.M.
3-11-2006 13:54 @zazello
Originally posted by Sanych:

И это означает что вся 75 серия ЧЗ такая? Несколько смелое утверждение. CZ-75 SP-01 у камрада благополучно отстрелял пару тысяч патронов БЕЗ ЗАДЕРЖЕК и он его прекрасно носит в IWB кобуре каждый день.
forum.guns.ru

Это какие же габариты у камрада, чтобы не в тягость было полтора килограмма железа на себе таскать каждый день?
У вас же в Литве ограничение на 13 патронов, а здесь - 18! Или он из Органов?

Hind-D
P.M.
3-11-2006 14:01 Hind-D
Originally posted by Kirill73:

gozlun,ron,whale,мне остаётся сказать что глоки и чезеты-это супер,и при этом долго хлопать в ладоши.
Hind-d,левые они или правые ,не знаю.,на коробке и самом изделии была надпись ЧЗ-75В.

Глоки и Чезеты - хорошие пистолеты. В правильной ситуации лучше, чем ПМ.

А в каком году вы имели их смотреть ? Покупали или слава богу, по службе ?

Sanych
P.M.
3-11-2006 14:14 Sanych
Originally posted by @zazello:

Это какие же габариты у камрада, чтобы не в тягость было полтора килограмма железа на себе таскать каждый день?
У вас же в Литве ограничение на 13 патронов, а здесь - 18! Или он из Органов?

Габариты видны на фото.
click for enlarge 500 X 375  46.5 Kb picture

Kirill73
P.M.
3-11-2006 14:20 Kirill73
Hind-D,такая правильная ситуация чаще в тире.,а пользовался чезетом по службе в 96-98 годах.
Hind-D
P.M.
3-11-2006 14:23 Hind-D
Тогда с чезетами всё понятно, была у вас куплена "правильная" партия именно 75к, аналог эстонского "израильского оружия". С всеми вытекающими.


А в тире - да. Тир - это сильно. Только вот IPSC с ПМом несколько напряжно.

DIDI
P.M.
3-11-2006 14:42 DIDI
Originally posted by Kirill73:
Whale

Вообще западные образцы с натяжкой можно назвать боевыми,скорее комерческими,т.е.в тире пострелять


А небыли-бы Вы столь добры поделиться Вашим личным опытом использования пистолета в боевых условиях.
С уважением.

kruzhalik
P.M.
3-11-2006 15:01 kruzhalik
Originally posted by Sanych:

И это означает что вся 75 серия ЧЗ такая? Несколько смелое утверждение. CZ-75 SP-01 у камрада благополучно отстрелял пару тысяч патронов БЕЗ ЗАДЕРЖЕК и он его прекрасно носит в IWB кобуре каждый день.
forum.guns.ru

Ув. Sanych, я давно не был в Вильнюсе. CZ-75 SP-01 в LGF продаются или это через ваш стрелковый ВЦСПС приобреталось? Сколько такая игрушка стоит? Мне нравится.. . Очень...

Я его с CZ-75 P-01 перепутал - подумал, что это одно и тоже. Бывает! Разница в одной букве, но существенная.

Sanych
P.M.
3-11-2006 15:07 Sanych
Originally posted by kruzhalik:

Ув. Sanych, я давно не был в Вильнюсе. CZ-75 SP-01 в LGF продаются или это через ваш стрелковый ВЦСПС приобреталось? Сколько такая игрушка стоит? Мне нравится.. . Очень...

Я его с CZ-75 P-01 перепутал - подумал, что это одно и тоже. Бывает! Разница в одной букве, но существенная.

И тот и другой лежат(-ли) в ЛГФ по 2200Лт.

kruzhalik
P.M.
3-11-2006 15:25 kruzhalik
Originally posted by Sanych:

И тот и другой лежат(-ли) в ЛГФ по 2200Лт.

Р-01 меня не интересует, а вот на SP-01 смотрю и все больше он мне нравится. Рождество скоро, надо Деду Морозу подарок заказывать.. .
А стандартные магазины, на 16 патронов, к нему подходят (прилагаются)? А то рукоятка очень длинная получается.

LITUANIE
P.M.
3-11-2006 15:27 LITUANIE
лежат, целый и компакт. 2100 с лишним.
Sanych
P.M.
3-11-2006 15:33 Sanych
Originally posted by kruzhalik:

Р-01 меня не интересует, а вот на SP-01 смотрю и все больше он мне нравится. Рождество скоро, надо Деду Морозу подарок заказывать.. .
А стандартные магазины, на 16 патронов, к нему подходят (прилагаются)? А то рукоятка очень длинная получается.

Я тоже мучаюсь между Beretta 92FS vs CZ-75SP-01. В комплекте идут 2 магазина по 18 патронов (реально помещается 19, а при легком тюнинге 20), мануал, протирка и несколько snap-caps. Всё это лежит в ублюдочной синей коробочке, точная копия той, в которой продают Коры под флоберт.
Вот и мучаюсь, толи юзаную Беретту взять, толи новый ЧЗ

kruzhalik
P.M.
3-11-2006 15:35 kruzhalik
Originally posted by LITUANIE:
лежат, целый и компакт. 2100 с лишним.

Понял, спасибо.
На фиг мне компакт, у меня их два. ЦЕЛЫЙ хочу. Девок на хуторе охмурять.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор пистолета для бизнесмена. ( 4 )