Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор пистолета для бизнесмена. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета для бизнесмена.

Strelok13
P.M.
1-11-2006 00:18 Strelok13
Originally posted by paradox:
Прекратите хвастаться


Я бы тоже его предпочел- если б дали...
Но товарищ просил 9мм.
Может, кстати, Вы вспомните- кто-то из американцев писал про махонький такой, 9мм и роде был очень доволен как бек-ап?

Kahr K-9? Но он тоже здоровый, как ПМ. Калибр 9X19, это конечно хорошо, но ведь крупный пистолет.

Vlad17
P.M.
1-11-2006 00:40 Vlad17
У нас многие бизнесмены покупают себе сиг 232 или 232 sl
paradox
P.M.
1-11-2006 00:49 paradox
Originally posted by Strelok13:

Kahr K-9? .

чех был, по моему, меньше 500 грамм

fantic
P.M.
1-11-2006 00:55 fantic
Originally posted by Strelok13:

Kahr K-9? Но он тоже здоровый, как ПМ. Калибр 9X19, это конечно хорошо, но ведь крупный пистолет.

Так ить вот они рядом...
400 x 300

paradox
P.M.
1-11-2006 01:05 paradox
я о другом.
но это тоже хорошо.
но кто-то писал о сосем малыше- на ладонь.
Sanych
P.M.
1-11-2006 01:07 Sanych
Originally posted by Bath:
Неожиданно и довольно срочно назрел вопрос о приобретении пистолета(нарезной ствол, калибр до 9мм)..

Я вот чего подумал, может не на калибры смотреть и наличие нарезов в стволе, а толкового инструктора поискать? Как не крути, но стреляет комплекс стрелок-патрон-оружие, и зачастую самым слабым звеном бывает стрелок.

Originally posted by Bath:
Приобретение сугубо легальное.
Ствол предназначен для ношения бизнесменом.

Простите, а в чём разница между бизнесменом и допустим, доктором? В чем, так сказать, проявляется особенность выбора пистолета именно для бизнесмена? (эх, ruso на вас нет)

Originally posted by Bath:
Вес должен предполагать как можно более постоянное ношение, если вес будет слишком тяготить товарища, то есть возможность что он его будет больше хранить в сейфе, чем носить с собой - что не есть хорошо.

Ну коль вопрос о ношении назрел "неожиданно и довольно срочно", думаю пациент носить будет, если нет, значит такая необходимость.

Originally posted by Bath:
Размер должен предполагать ношение под пиджаком или на голени(не обязательно) , но не болтаться в громадной кобуре на подвязках.
Простите, подвязка, это ЕМНИП что-то из женского гардероба.. . Ну да ладно, в прайваси лезть не буду, в конце концов у всех свои вкусы


Originally posted by Bath:
Навыки владения оружием у претендента есть, но не пистолетом(штурмовые винтовки, пулеметы, снайперские ружья). На вопрос о лично предпочтении в пистолетах - пожимает плечами.
Предложения по доработки магазинных вариантов для назначения - приветствуются.


Ищите инструктора! А то будет как в старом анекдоте про пани Ковальскую, у которой было три унитаза: платиновый, золотой и серебрянный. Но когда немцы вошли в Варшаву, обосралась она прямо на лестнице.

Vavan
P.M.
1-11-2006 01:46 Vavan
Тоже не понимаю в чем проблема с весом/размером? С правильным ремнем и кобурой под пиджаком можно носить любой полноразмерный пистолет. Вы забудете что он у вас там есть. Не говоря уже компактах типа Г19, которые можно носить скрытно и с майкой и просто рубашкой.

И стрелять, когда рукоятку можно обхватить полностью, получается у большинства точнее.

Gun does not have to be comfortable, just comforting!

+1 про Инструктора

Vadim777
P.M.
1-11-2006 02:38 Vadim777
Главное что бы не меньше 9мм.. . Оно и понятно, кто ж станет всерьёз воспринимать бизнесмена, если у него меньше 9мм.
станет саныч станет если 30*30 да в 74четвертке
а так не вижу смысла в слове бизнесмен какая на хр. разнеца умирают все одинаково
andrewuaus
P.M.
1-11-2006 02:53 andrewuaus
Originally posted by Sanych:

Окупить то окупят.. . Ты мне вот чегось поведай, милай человек, а чем, значить, бизнесмен отличаеццо от простого смертного, шо ему особенный пистолет нужен? Ибо на профессии Имя Рек уж больно сильно внимание заостряеццо. На ум тока такой ЗигЗавер приходит.
[


477343.jpg

Оно, это оно.
СКазано же: для бизнесмена.
Чтоб другие бизнесмены уважали.

Sanych
P.M.
1-11-2006 03:12 Sanych
Originally posted by Vadim777:
какая на хр. разнеца умирают все одинаково

Не политкорректно, зато точно.

Hind-D
P.M.
1-11-2006 10:25 Hind-D
Originally posted by Whale:

По каким параметрам? Сравнивая с Глоком 26 (27), Спрингфилд Экс Ди компакт, Штейр М9С и М40С, Пара Орднанс 6.45 и Смит Вессон 640 и 642.

К Глоку накопилось 3 претензии:
1. боится песка -факт наличия песчинок в канале бойка вызвал осечки
2. легко теряется мушка
3. сушит руку

XD и штайры - больше по габаритам и опять же пластик.

С Парой дел не имел, в руках не держал, мнения у меня не сложилось.

Смиты - это револьверы, а я подчеркнул, что речь идёт за ПИСТОЛЕТ.


ctb
P.M.
1-11-2006 10:56 ctb
Originally posted by Hind-D:

К Глоку накопилось 3 претензии:
1. боится песка -факт наличия песчинок в канале бойка вызвал осечки
2. легко теряется мушка
3. сушит руку

XD и штайры - больше по габаритам и опять же пластик.

С Парой дел не имел, в руках не держал, мнения у меня не сложилось.

Смиты - это револьверы, а я подчеркнул, что речь идёт за ПИСТОЛЕТ.

XD9 subcompact очень приятно и точно стреляет. Я тут постил недавно. Толстоват, правда, но inside the pants вполне можно носить. Снаружи не видно даже просто под майкой.

--
Коган-варвар

4V4
P.M.
1-11-2006 11:34 4V4
А почему Беретту никто не вспомнил? Для б-мена очень даже ничего.
К примеру 90ту.

semtex
P.M.
1-11-2006 12:28 semtex
Да что это за бизнесмен такой, которому нужен пистолет, но разбирается он в этих пистолетах как свинья в апельсинах. Вероятно что он и не стрелял ни разу в жизни. И что же будет, когда такой чел получит насоветованый нами пистолет и начнет его носить? Лучше бы толковым телохранителем обзавелся да начал короткостволом интересоваться и тиры посещать, а там может быть со временем и сам понял, что ему из пистолетов надо и зачем.

kolobok
P.M.
1-11-2006 12:30 kolobok
Originally posted by Bath:

Навыки владения оружием у претендента есть, но не пистолетом(штурмовые винтовки, пулеметы, снайперские ружья). На вопрос о лично предпочтении в пистолетах - пожимает плечами.
Предложения по доработки магазинных вариантов для назначения - приветствуются.

ИМХО это обсолютно бесполезная и пустая тема.Это похоже
на то как водитель с опытом вождения автобусов и грузовиков
неспособен выбрать себе легковой автомобиль и вместо
выбора модели в магазине формирует мнение о изделии
по интернет советам.

DIDI
P.M.
1-11-2006 15:04 DIDI
Originally posted by 4V4:
А почему Беретту никто не вспомнил? Для б-мена очень даже ничего.
К примеру 90ту.

Ну если бизнесмену нужно подчеркнуть свой высокий социальный с татус и в оружии(а не только например в часах,телефоне и автомобиле),то просто 92я не катит,но есть достойные решения проблеммы.
Вот у меня есть знакомый ювелир в городе Ареццо(моя жена у него кое-какие побрякушки заказывала),так у него Беретта скорее произведение искуства чем оружие.
Так-что предлагаю на выбор


click for enlarge 500 X 287  20.7 Kb picture
click for enlarge 500 X 293  22.2 Kb picture
click for enlarge 500 X 316  24.8 Kb picture

4V4
P.M.
1-11-2006 15:37 4V4
Может это и надо? Красиво ведь.
@zazello
P.M.
1-11-2006 16:10 @zazello
Странный бизнесмен.. .

Зачем ему для постоянной носки пистолет, я так и не понял. Вот не было у него пистолета, и желания\страсти к оружию, видимо, не было. И вдруг - дайте пистолет, щаз всех недругов победю! Чудес не бывает. Если у человека не "зудит" кожа на ладонях при виде пистолета, лучше его не иметь вообще. Это мое мнение, никому не навязываю.

Насчет престижа, красоты и угрозы.
Престиж дает не пистолет, а пара телохранителей по бокам. Некрасивого армейского оружия я не встречал. Степень угрозы определяется не маркой пистолета. У меня, например, гораздо больше опасений вызывает человек с потертым ПМ-ом в руках, чем с такой позолоченной игрушкой. Даже если у него калибр в полтора раза больше и патрон от Магнума. Убивает не калибр, убивает человек.

Извините за прописные истины.

4V4
P.M.
1-11-2006 17:10 4V4
Человек ЗАХОТЕЛ пистолет, если у него нормальная психика, что в этом плохого или удивительного. Нормальный мужчина всю хизнь хоть чуть-чуть играет в войну. И не обязательна угроза себе или желание замочить кого-то.
GeorgeA
P.M.
1-11-2006 22:10 GeorgeA
Вроде человек ясно сказал, что хочет калибр НЕ БОЛЬШЕ 9 мм, а не "НЕ МЕНЬШЕ"...

Я себя для такого ношения взял бы Kel-Tec P-3AT. Понтов правда нет, зато В САМОМ ДЕЛЕ маленький и легкий.
http://www.kel-tec.com/p3at.html

click for enlarge 600 X 410  49.2 Kb picture

paradox
P.M.
1-11-2006 22:59 paradox
правильно.
fantic
P.M.
1-11-2006 23:37 fantic
Originally posted by Bath:
нарезной ствол, калибр до 9мм

есть еще вариант, с предом на слайде AT380-M.
255 x 216

lst
P.M.
2-11-2006 00:12 lst
Мужики, какой, однако же здесь сервис! Не уступит лучшему оружейному салону.
Новый русский, пальцы веером, дает секретарше указание сходить купить что-нибудь, чтоб 9 мм и под малиновый пиджак подходило цветом. И вот уже со всех сторон народ сбивается с ног: примерьте это, попробуйте то.. . Разве о таком могли мы мечтать при Коммунизьме? ;-)
fantic
P.M.
2-11-2006 00:17 fantic
Originally posted by lst:
Мужики, какой, однако же здесь сервис! Не уступит лучшему оружейному салону.
Новый русский, пальцы веером, дает секретарше указание сходить купить что-нибудь, чтоб 9 мм и под малиновый пиджак подходило цветом. И вот уже со всех сторон народ сбивается с ног: примерьте это, попробуйте то.. . Разве о таком могли мы мечтать при Коммунизьме? ;-)

Новый русский пофиг, главное посраться как следует чтоб не скучно было.

lst
P.M.
2-11-2006 00:20 lst
Originally posted by fantic:

Новый русский пофиг, главное посраться как следует чтоб не скучно было.

Тоже верно. Главное потом не забыть подтереться.

fantic
P.M.
2-11-2006 00:28 fantic
Originally posted by lst:

Тоже верно. Главное потом не забыть подтереться.

Это не главное - важен сам процесс.

aktobe
P.M.
2-11-2006 00:29 aktobe
П7 Х&К 9мм ЛÜГЕР-ОПТИМАЛНО
fantic
P.M.
2-11-2006 00:34 fantic
Originally posted by aktobe:
П7 Х&К 9мм ЛÜГЕР-ОПТИМАЛНО

Тяжелый он.. . для товарища бизнесмена

lst
P.M.
2-11-2006 00:40 lst
Originally posted by fantic:

Это не главное - важен сам процесс.


Я рад что ты заметил что я это заметил в соседней ветке

Sanych
P.M.
2-11-2006 01:22 Sanych
Originally posted by fantic:

Новый русский пофиг, главное посраться как следует чтоб не скучно было.

gozlun
P.M.
2-11-2006 03:28 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хинд-Д:
[Б]

К Глоку накопилось 3 претензии:
1. боится песка -факт наличия песчинок в канале бойка вызвал осечки
2. легко теряется мушка
3. сушит руку

XД и штайры - больше по габаритам и опять же пластик.

С Парой дел не имел, в руках не держал, мнения у меня не сложилось.

Смиты - это револьверы, а я подчеркнул, что речь идёт за ПИСТОЛЕТ.

[/Б][/QУОТЕ]

интересно посмотреть бизнесмена ползаюсчего по песку.
по другому как песок попадет в пистолет?в ираке контракторы
пользуют глоки,проблем с песком врядли есть иначе они
их врядли бы пользовали.пункты 2 и 3 персональный опыт?

Whale
P.M.
2-11-2006 04:41 Whale

Originally posted by Hind-D:

К Глоку накопилось 3 претензии:
1. боится песка -факт наличия песчинок в канале бойка вызвал осечки
2. легко теряется мушка
3. сушит руку

XD и штайры - больше по габаритам и опять же пластик.

С Парой дел не имел, в руках не держал, мнения у меня не сложилось.

Смиты - это револьверы, а я подчеркнул, что речь идёт за ПИСТОЛЕТ.


Ну заклинить Глок - это постараться надо....

Мушка и целик у меня израильские - Мепролайт. Не отваливается совершенно. Устанавливается за 5 минут.

Про *руку сушит* не понял.. .

Whale
P.M.
2-11-2006 04:45 Whale
А вообще мне начинает казаться что очередной прохожий постанул что-то и убежал, а народ тут локтями толкается.. .
AT
P.M.
2-11-2006 06:23 AT
Originally posted by nabludatel:
taurususa.com

Там патронташ не той системы.. .

Bath
P.M.
2-11-2006 09:17 Bath
Originally posted by Whale:
А вообще мне начинает казаться что очередной прохожий постанул что-то и убежал, а народ тут локтями толкается...

Могу вас заверить, господин модератор, что это не так. Прохожий внимательно и с благодарностью с высокой периодичностью читает все данные ему в этой теме ответы. Среди тех ответов, что по делу присутствуют толковые интересные и познавательные.
Среди тех, что НЕ по делу наличествуют порой очень смешные, умиляющие и веселящие.
Первые, информационны и познавательны.
Вторые, веселящие и настроение поднимающие.
От того хочу выразить свою благодарность всем участникам обсуждения и тем, кто к ним примкнет в будущем.
Очень надеюсь, что это обсуждение будет интересно и познавательно не только мне, но и тем, кто его прочтет после и не менее важно, тем, кто в нем, обсуждении принял и примет активное участие.
Hind-D
P.M.
2-11-2006 09:49 Hind-D
Originally posted by Whale:


Ну заклинить Глок - это постараться надо....

Мушка и целик у меня израильские - Мепролайт. Не отваливается совершенно. Устанавливается за 5 минут.

Про *руку сушит* не понял...

Просто уронили в песок. Ну вот так не повезло.

Тож не вопрос, но надо ж заниматься.

При отстреле 100-200 и более патронов за раз из пластика у меня рука начинает "сохнуть" - теряет чувствительность. Из стальных пистолетов такого нет.

4V4
P.M.
2-11-2006 10:27 4V4
Originally posted by GeorgeA:
Вроде человек ясно сказал, что хочет калибр НЕ БОЛЬШЕ 9 мм, а не "НЕ МЕНЬШЕ"...

Я себя для такого ношения взял бы Kel-Tec P-3AT. Понтов правда нет, зато В САМОМ ДЕЛЕ маленький и легкий.
http://www.kel-tec.com/p3at.html


Бизьнесмену-такогоуродца?! Фи!
TTom
P.M.
2-11-2006 13:08 TTom
Originally posted by Hind-D:

Просто уронили в песок. Ну вот так не повезло.

Тож не вопрос, но надо ж заниматься.

При отстреле 100-200 и более патронов за раз из пластика у меня рука начинает "сохнуть" - теряет чувствительность. Из стальных пистолетов такого нет.

Это ж как надо пистолет уронить, чтоб песок в канал ударника попал? извините за глупый вопрос
Глок не надо смазывать, и песок не будет липнуть
по поводу "сохнуть" - вряд ли бизнесмен по 200 патронов за раз стрелять будет, некогда ж ему
кстати, я тоже не представляю, что там сохнет.. . при моей комплекции - 56 кг Глок 17 - ничего подобного не замечал.

4V4
P.M.
2-11-2006 14:05 4V4
Сохнет, сохнет, я даже не стрелял из Гл. а уже чуфствую
Kirill73
P.M.
2-11-2006 16:12 Kirill73
По моему мнению для каждодневной носки лучше ПМ нету!Да и вообще я считаю ПМ лучшим пистолетом компакт класса(впрочем не я один).

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор пистолета для бизнесмена. ( 2 )