Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор пистолета для бизнесмена. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета для бизнесмена.

Bath
P.M.
31-10-2006 06:36 Bath
Неожиданно и довольно срочно назрел вопрос о приобретении пистолета(нарезной ствол, калибр до 9мм).
Приобретение сугубо легальное.
Ствол предназначен для ношения бизнесменом.
Вес должен предполагать как можно более постоянное ношение, если вес будет слишком тяготить товарища, то есть возможность что он его будет больше хранить в сейфе, чем носить с собой - что не есть хорошо.
Размер должен предполагать ношение под пиджаком или на голени(не обязательно) , но не болтаться в громадной кобуре на подвязках.
Навыки владения оружием у претендента есть, но не пистолетом(штурмовые винтовки, пулеметы, снайперские ружья). На вопрос о лично предпочтении в пистолетах - пожимает плечами.
Предложения по доработки магазинных вариантов для назначения - приветствуются.
Lokamp
P.M.
31-10-2006 06:49 Lokamp
А может лучше револьвер присмотреть?
Bath
P.M.
31-10-2006 07:02 Bath
Originally posted by Lokamp:
А может лучше револьвер присмотреть?

Револьвер как правило имеет большую и не равномерную по сравнению с пистолетом толщину- что, думаю, скажется на удобстве ношения.
Револьвер, как правило, имеет менее емкий патронташ - что возможно и не так принципиально, но все же.
Револьвер имеет некий романтизм, но пользователь скорее всего явно и давно не романтик огнестрельного оружия .

TCHEKHONIN
P.M.
31-10-2006 07:14 TCHEKHONIN
кто такие эти "бизнесмены" комерсанты, предприниматели, купцы наконец
А бизнесмены кто?
Bath
P.M.
31-10-2006 07:28 Bath
Originally posted by TCHEKHONIN:
кто такие эти "бизнесмены" комерсанты, предприниматели, купцы наконец
А бизнесмены кто?

Фактор в этом случае в том, что есть человек, ведущий достаточно активный образ жизни, не носящий форму и в процессе его жизнедеятельности подверженный более других возможности нападения со стороны хулиганов и преступников разного толка, как вооруженных, так и не вооруженных.

TCHEKHONIN
P.M.
31-10-2006 07:35 TCHEKHONIN
вооще я такое слово слышал только от "пацанов"
собственно это жаргонное что то, ХЗ конечно
зачем овце волына?
Там есть кому побегать, трубой по голове ебануть и вообще....

Vavan
P.M.
31-10-2006 08:06 Vavan
Если носить под пиджаком - Глок 19 или Глок 17. Смысла брать 26 нету, т.к. оба других прячутся при предложенном методе ношения на ура и в руке сидят лучше, и имеют больший запас патронов.
Sha shou
31-10-2006 08:17 Sha shou
Автор Тема: Выбор пистолета для бизнесмена. (просмотров: 47)
Bath
новый posted 31-10-2006 06:05
------
Неожиданно и довольно срочно назрел вопрос о приобретении пистолета(нарезной ствол, калибр до 9мм).
Приобретение сугубо легальное.
Ствол предназначен для ношения бизнесменом.
Вес должен предполагать как можно более постоянное ношение, если вес будет слишком тяготить товарища, то есть возможность что он его будет больше хранить в сейфе, чем носить с собой - что не есть хорошо.
Размер должен предполагать ношение под пиджаком или на голени(не обязательно) , но не болтаться в громадной кобуре на подвязках.
Навыки владения оружием у претендента есть, но не пистолетом(штурмовые винтовки, пулеметы, снайперские ружья). На вопрос о лично предпочтении в пистолетах - пожимает плечами.

IP: logged

P.M.
Bath
новый posted 31-10-2006 06:11
------
Забыл добавить - предложения по доработки магазинных вариантов для назначения - приветствуются.
IP: logged

P.M.
гыруд

posted 31-10-2006 06:12
------
Брателло, ты ващета влез не в тот раздел сайта, в короткоствол тебе. А у вас что там на земле обетованной так стало опасно быть бизнесменом?
edit log

IP: logged

P.M.
Bath
новый posted 31-10-2006 06:26
------
2 гыруд
Скорее человек такой, романтик сделанный в СССР и объяснять ему, что по ночам шастать там, где полиция только в светлое время суток и на большой скорости проезжает ему не следует бесполезно, а коли так то пусть и на всякий случай будет ствол.
П.с. Есть возможность перенести тему, а то меня данный вопрос выбора в ночь застал когда я привык большей частью спать, вот и промазал с темой и разделом?

edit log

IP: logged

P.M.
гыруд
posted 31-10-2006 06:56
------
Насчет переноса темы это к модератору, а насчет твоего приятеля - шансов что ствол ему поможет на самом деле ничтожно мало, а так, чтобы таскать было не тяжело, я бы глок 26 посоветовал - легкий, компактный, при некоторой тренировке навыков ведения с ним бизнеса может оказаться полезным.
IP: logged

P.M.
Bath
новый posted 31-10-2006 07:09
------
2 гыруд
Спасибо за совет, я как раз пришел к рассмотрению Глок 19 и 26.
2 Модератор
Мои сожаления касательно допущенной мной ошибки в выборе раздела для темы и просьба соединить эту тему с темой открытой мной в разделе о короткостволе. Заранее благодорю за понимание.

IP: logged

P.M.
dikiy
участник
posted 31-10-2006 07:36
------
Соединить вряд ли получиться. Просто удали здесь.

Макс магавник
P.M.
31-10-2006 08:17 Макс магавник
Сам Глок не люблю,но для такого дела самое лучшее,или компактный револьвер,большой боезапас ему всё одно не понадобится
Sha shou
31-10-2006 08:19 Sha shou
Чем Вам не нравится GLOCK-17?
gozlun
P.M.
31-10-2006 08:45 gozlun
можно попробовать глок26 с магазином от глока19,сдесь продают
насадку для захвата одевается на магазин,получается компактный пистолет 15+1запас патронов.видел только на фото в журнале
так что не могу сказать на сколько это удобно.или+3 удлинитель магазина
pears по моему делает.для необременительного ношения может подойти.
Sanych
P.M.
31-10-2006 10:59 Sanych
Главное что бы не меньше 9мм.. . Оно и понятно, кто ж станет всерьёз воспринимать бизнесмена, если у него меньше 9мм.
@zazello
P.M.
31-10-2006 11:16 @zazello
Originally posted by Sanych:
Главное что бы не меньше 9мм.. . Оно и понятно, кто ж станет всерьёз воспринимать бизнесмена, если у него меньше 9мм.

Если у бизнес-мэна будет калибр 7.62 совместимый с ТТ - тоже будут воспринимать нАрмальнА.. .

JOSE
P.M.
31-10-2006 16:58 JOSE

Model: 60
Caliber: .357MAG/.38+P
Capacity: 5 Rounds
Barrel Length: 2 1/8"
Front Sight: Black Ramp
Rear Sight: Fixed
Grip: Rubber
Frame: Small - Chiefs Special Style
Finish: Satin Stainless
Overall Length: 7 1/2"
Material: Stainless Steel Frame and Cylinder
Weight Empty: 22.8 oz.

Bath
P.M.
31-10-2006 17:01 Bath

Уважаемые знающие люди, подскажите тех. параметры Глок номер 19 "окупят" габаритное неудобство в сравнении с моделью Глок 26 при постоянном ношении?

Sanych
P.M.
31-10-2006 17:08 Sanych
Originally posted by Bath:

Уважаемые знающие люди, подскажите тех. параметры Глок номер 19 "окупят" габаритное неудобство в сравнении с моделью Глок 26 при постоянном ношении?

Окупить то окупят.. . Ты мне вот чегось поведай, милай человек, а чем, значить, бизнесмен отличаеццо от простого смертного, шо ему особенный пистолет нужен? Ибо на профессии Имя Рек уж больно сильно внимание заостряеццо. На ум тока такой ЗигЗавер приходит.
click for enlarge 800 X 960 281.8 Kb picture

pork
P.M.
31-10-2006 19:13 pork
Путем экспериментальных проверок я для себя установил, что на скрытость пистолета больше всего влияет длина рукоятки. Глок-17 для скрытого ношения это (имхо) явный перебор, у него нет очевидных преимуществ для самообороны перед тем же Глок-19. Разница в пару патронов в обойме врядли сыграет важную роль при реальном применении.

А если из пистолета не треба (или нет желания) стрелять в тире помимо ношения для самообороны, то и Г19 большого смысла не имеет, тот же Г26 намного компактнее и легче.

Еще зависит от размеров носящего. Я, например, большой, и Г26 у меня в руке плохо помещается. А многим как раз будет. Длинный магазин к Г26 по моему скромному мнению - баловство, ибо удлиннение рукояти сводит на нет компактность.

Из не-глоков симпатичный компакт например Вальтер ППК, но он тяжелый, металлический.

paradox
P.M.
31-10-2006 19:23 paradox
world.guns.ru
все остальное перечисленное для бойцов, а не бизнесмена.

Mar
P.M.
31-10-2006 19:31 Mar
Да пусть берет любой небольшой современный пистолет, что понравится по дизайну и ляжет в руку. Например, Зиг 232. Или ПМ Вес при нормальном ремне и кобуре не имеет значения.
Yep
P.M.
31-10-2006 19:41 Yep
Выбор пистолета на бизнесмена.. .

nabludatel
P.M.
31-10-2006 19:45 nabludatel
paradox
P.M.
31-10-2006 20:07 paradox
но он же просил пистолет.. .
Vavan
P.M.
31-10-2006 20:16 Vavan
Originally posted by paradox:
world.guns.ru
все остальное перечисленное для бойцов, а не бизнесмена.

Эту модель производитель еше вроде поставлять не начал. Вот вот обешают. Брать пистолет свежий с конвейера, без отзывов о надежности пользователей - немного рискованно на мой взгляд.

Vavan
P.M.
31-10-2006 20:26 Vavan
Originally posted by Bath:

Уважаемые знающие люди, подскажите тех. параметры Глок номер 19 "окупят" габаритное неудобство в сравнении с моделью Глок 26 при постоянном ношении?

Приведите своего бизнесмена в магазин и дайте ему подержать оба. Под пиджаком можно скрыть даже Г17 не напрягаясь. Г19 гораздо более удобен в руке чем Г26 и довольно легко прячется. Когда береш в руки Г26 - для мизинца нет места.

Hind-D
P.M.
31-10-2006 20:28 Hind-D
Интересно, а бизнесмен чистить -то пистолет будет ?
И вообще, ПМ - из пистолетов как оружие самообороны наиболее удачен, ИМХО.

paradox
P.M.
31-10-2006 20:53 paradox
Originally posted by Vavan:

Эту модель производитель еше вроде поставлять не начал. Вот вот обешают. Брать пистолет свежий с конвейера, без отзывов о надежности пользователей - немного рискованно на мой взгляд.


тут кто-то постил про чешский компакт- кельвин, что ли.
тоже подойдет.
Strelok13
P.M.
31-10-2006 20:58 Strelok13
Если главно, это чтобы пистолет не был обременителен в ношении, то пусть ПСМ берёт, не пожалеет. Этот пистолет просто всегда с собой, как пропуск на работу, как ключи. Его труднее забыть, чем швейцарский нож. Он просто всегда в кармане.
paradox
P.M.
31-10-2006 21:00 paradox
размечтаться и я могу- но по-моему человек сказал внятно- 9мм, причем я так думаю, имелось ввиду 9*19, и малые вес-размеры.
Mar
P.M.
31-10-2006 21:09 Mar
Originally posted by paradox:
размечтаться и я могу- но по-моему человек сказал внятно- 9мм, причем я так думаю, имелось ввиду 9*19, и малые вес-размеры.

До 9 мм. Вообще, от профессионального киллера пистолет все равно почти бесполезен, а против пары хулиганов можно и ПСМ

Strelok13
P.M.
31-10-2006 21:12 Strelok13
Тогда только дерринджер. Так как уже Глок-26, это пистолет размером с ПМ (да, у него более короткая ручка, но если с магазином на 12 патронов, то точно с ПМ), а ПМ я бы не назвал компактным пистолетом.
Strelok13
P.M.
31-10-2006 21:16 Strelok13
Originally posted by Mar:

До 9 мм. Вообще, от профессионального киллера пистолет все равно почти бесполезен, а против пары хулиганов можно и ПСМ

Вот-вот, согласен. Мы тут в России резинострелами отбиваемся иногда, и ничего, пока живы. Если серьёзно, я иногда ношу газовый ПМ, иногда резинострельный ПСМ, разница в удобстве ношения огромна. ПМ можно носить, но это осмысленное действие, можно и Дизерт Игл носить. А ПСМ носить не надо. Он просто незаметен, лежит себе в кармане, и ждёт своего часа.

Vavan
P.M.
31-10-2006 21:29 Vavan
Прежде чем советовать автору ПМ И ПСМ, спросите у него сначала насколько легко их там достать и какова ситуация с патронами и запчастями.
Calex
P.M.
31-10-2006 21:29 Calex
Originally posted by Strelok13:
ПМ можно носить, но это осмысленное действие, можно и Дизерт Игл носить. А ПСМ носить не надо. Он просто незаметен, лежит себе в кармане, и ждёт своего часа.

Хм. Тока что вернулся с работы. Заморочек своих там сегодня было, в результате вспомнил, что на поясе висит Jericho тока сняв штаны...
По скорости и звуку их падения на пол.

Правда, кобура была от Контакта. (сори, не сочтите за рекламу, просто констатация факта)

Лэнд Крузер
P.M.
31-10-2006 22:07 Лэнд Крузер
paradox
P.M.
31-10-2006 22:16 paradox
ничего себе легонький.. .
Mar
P.M.
31-10-2006 23:21 Mar
А вообще - бизнес должен быть социально ответственным ! Пусть Jericho берет ! Там и легкие модели есть.
Whale
P.M.
31-10-2006 23:55 Whale
Originally posted by Hind-D:
Интересно, а бизнесмен чистить -то пистолет будет ?
И вообще, ПМ - из пистолетов как оружие самообороны наиболее удачен, ИМХО.

По каким параметрам? Сравнивая с Глоком 26 (27), Спрингфилд Экс Ди компакт, Штейр М9С и М40С, Пара Орднанс 6.45 и Смит Вессон 640 и 642.

fantic
P.M.
1-11-2006 00:06 fantic
Originally posted by Whale:
По каким параметрам?

Треснуть им можно по балде, самообороняясь ни о чем плохом в плане проблем с оружием не думая.

paradox
P.M.
1-11-2006 00:10 paradox
Originally posted by Whale:

, Пара Орднанс 6.45 .

Прекратите хвастаться


Я бы тоже его предпочел- если б дали...
Но товарищ просил 9мм.
Может, кстати, Вы вспомните- кто-то из американцев писал про махонький такой, 9мм и роде был очень доволен как бек-ап?

paradox
P.M.
1-11-2006 00:11 paradox
Originally posted by fantic:

Треснуть им можно по балде, самообороняясь ни о чем плохом в плане проблем с оружием не думая.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор пистолета для бизнесмена. ( 1 )