Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 29?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок 29?

DIDI
P.M.
10-10-2015 05:27 DIDI
Захотелось чегото громобойного из Глоков.
Пострелял несколько раз из 20го.
Но здоровый он.
Вот подумалось а не взять-ли себе 29й?
Есть только сомнение в соотношении боеприпаса 10х25(10мм Авто) и длинны его ствола.
DIDI
P.M.
10-10-2015 05:28 DIDI
У кого есть или кто пользовался 29м?
sergeis64
P.M.
10-10-2015 05:54 sergeis64
Только 20. думаю 29й будет не очень контролируем. Фоксбат-? Могу поспрошать и возможно попробовать в воскресенье.. .
DIDI
P.M.
10-10-2015 07:40 DIDI
30й Глок при аналогичной длинне твола и габаритах вполне нормально контролируется,а вот как с этим?
sergeis64
P.M.
10-10-2015 07:54 sergeis64
30й я ношу и палю регулярно, 21й конечно поудобнее, но та еще кувалда. 10ка жесткий патрон.
DIDI
P.M.
10-10-2015 14:56 DIDI
sergeis64:
30й я ношу и палю регулярно, 21й конечно поудобнее, но та еще кувалда. 10ка жесткий патрон.

Кстати ведь можно ствол в 10Авто и в 30й поставить.

midwayusa.com

Белия
P.M.
10-10-2015 17:39 Белия
sergeis64:
10ка жесткий патрон.

Городская легенда.

DIDI
P.M.
10-10-2015 20:47 DIDI
А от 20го Глока ствол на 29й подойдёт?
Белия
P.M.
10-10-2015 21:36 Белия
DIDI:
А от 20го Глока ствол на 29й подойдёт?

Не знаю, но зачем вам это надо? Если покупка будет в целях самообороны от людям, то нет смысла от более длинной ствол. 90% из всех производителей зарежают 10мм до уровни .40+Р Только Buffalo Bore, DoubleTap и Underwood делают настоящие десятки. Просто их из 29-й не стреляйте и все.

p.s. Сейчас уже и Federal запустил "горячие" (т.е. нормальные для калибра) патроны - Trophy Bonded JSP https://www.federalpremium.com... un.aspx?id=1071 Браво, очень даже хорошо. Я надеюсь, что в связи с растущей популярности калибра, такие будут все больше и больше.

DIDI
P.M.
11-10-2015 01:10 DIDI
Белия:

Не знаю, но зачем вам это надо? Если покупка будет в целях самообороны от людям, то нет смысла от более длинной ствол. 90% из всех производителей зарежают 10мм до уровни .40+Р Только Buffalo Bore, DoubleTap и Underwood делают настоящие десятки. Просто их из 29-й не стреляйте и все.

p.s. Сейчас уже и Federal запустил "горячие" (т.е. нормальные для калибра) патроны - Trophy Bonded JSP https://www.federalpremium.com... un.aspx?id=1071 Браво, очень даже хорошо. Я надеюсь, что в связи с растущей популярности калибра, такие будут все больше и больше.

А из 29го Глока стрелять не приходилось?
Как он по равнению с 20м?

Foxbat
P.M.
11-10-2015 01:11 Foxbat
Был у меня 29-й, работал отлично, стрелять было легко и приятно, даже мощными патронами. Хороший компакт, но не понятно для чего, потому продал. Так же, как и 30-й.
Белия
P.M.
11-10-2015 09:22 Белия
DIDI:
А из 29го Глока стрелять не приходилось?

Нет. Но за все эти годы, не прочитал и не увидел ни одного плохого слово про 20 и 29. Гастон их создавал с нуля точно под калибра, а не пытался переделать из флагмана 17.

Вся прелесть 10мм состоит в том, что имеете в кобуре 15 пули .357 маг. /даже еще лучше - диаметр на 1 мм больше/. Многие люди ошибочно думают, что .357 сиг равен на .357 маг. Тц, только 10мм дает такая мощь (скорость и масса).

Личное мнение, но для меня десятка является No1 из пистолетных патронов. Ждем Г40, а там уже "all-in-one" - и 6" ствол и MOS и Ген4. Я кстати не знаю, что еще можно желать человек от пистолета.

.........
В связи с отдачи, скажу так: пять лет у меня есть Ругер Аласкан.. кто хочет почувствовать настоящую отдачу, пусть возьмет в аренду и выстрелит несколько барабанов .454 Касул. Потом попробовать 10мм и написать впечатления.

sergeis64
P.M.
11-10-2015 21:26 sergeis64
у меня есть Ругер Аласкан

Милок, ты бы повесил бы мишеньки с дырочками от своего Аляскана, или Глока. А то все байки на ломаном русском. Хоть бы увидели чего они стоят- если конечно не гвоздем навертел дырок.
Корбин
P.M.
11-10-2015 21:56 Корбин
sergeis64:

Милок, ты бы повесил бы мишеньки с дырочками от своего Аляскана, или Глока. А то все байки на ломаном русском. Хоть бы увидели чего они стоят- если конечно не гвоздем навертел дырок.

А ломанный русский здесь при чем? Он не живет в России и совсем не обязан его знать, тем более идеально. Хотя он и так достаточно хорошо им владеет. Или Вы владеете болгарским лучше чем он русским? Может Белия иногда и пишет что-то не то, (лично я не всегда с ним согласен) но Вы таки иногда резковаты.
Белия
P.M.
11-10-2015 23:43 Белия
Офф: Спасибо Корбин, но здесь sergeis64 прав - мой русский очень плохой.. я даже удивлен, что кто-то меня понимает. Проблема заключается в том, что русские и болгарские языки совсем близкие, а в русский есть слишком много окончаний и падежи. Это большой проблем когда пишу, но читаю и понимаю все (если не пишут Мокус и Стрелец с их диалекты)))

Ладно, следующий раз в тире буду снимать. И давайте тут попробуем писать о 10мм глоки - это очень интересная тема.

Белия
P.M.
12-10-2015 00:06 Белия
DIDI:
А от 20го Глока ствол на 29й подойдёт?

Вот нашел решение - видимо владелец Г20 сократил рукоятка до размера Г29. Я согласен, таким образом легче носить.. но получился уродец:

click for enlarge 1024 X 768 187.8 Kb

А может быть, Дед немного поработал в фотошопе?))

sergeis64
P.M.
12-10-2015 01:02 sergeis64
ОК, Корбин прав, я резок, прошу пардона. И всеже.. . останусь при своем мнении- 10ка плохо контролируема ( по сравнении с другими)- быстрый темп прицельно на 25м-? Дабл тап-? Отдача с уводом от цели и последующая быстрая находка/возврат на цель-? Проникающая способность конечно сильная, но опять таки "перепроникновение" намного более вероятно. В городских условиях лично мне это совсем не надо. Стрелял сегодня болгарскими 7.62х25 из своего Юго-ТТ. Горячие патроны, навеска рвет горло гильзы через одного. Лупят они очень хорошо, летят плоско на 25 и 50. Срыв на ТТ-как бетонная стена, но положил на 25 основную массу в раион аорты/подбородка на погрудной с парой срывов на сердце. Темпом немного пошел линией вниз, до пупка. находка цели с такими прицельными и отдачей- немного сложновата, учитывая что не брал ТТ в руки с полгода. Думаю что на 10ке будут подобные проблемы с целью. Касулл-??? Один выстрел можно себе позволить, повторный-??? Долго искать цель, а секунды тикают.
Сегодня предлагали в комплекте- СиВ 2.5 44маг и Рюгер 77/44маг- в комплекте. на Рюгере хорошая оптика. Человек брал ходить на медведя или кабана, по моему так и не сходил. Мне оно совсем не к месту- есть подобное но в 38/357.
Foxbat
P.M.
12-10-2015 01:52 Foxbat
Вот те на! Плакались, что нет мощного калибра.. . кто-то взял и сделал его.. . тогда стали плакаться что он слишком мощный!

Калибр этот я у себя держу.. . не на каждый случай жизни, но могу себе представить ситуацию, когда он бы был правильным выбором.

Кроме того, с тяжелой пулей калибр весьма неплохо контролируется, и почему дабл-тап такая уж обязательная вещь? Как он делается из шотгана?

Увода от цели никакого особенного в Г20 я не замечал. Да, не для мелких рук и хилого телосложения - но это так все в жизни.

Короче - уговорили.. . возьму завтра в тир, давно с ним не игрался.

sergeis64
P.M.
12-10-2015 02:34 sergeis64
Виктор- не все такие супермены как ты. Я- хиляк, только на 45 акп и тяну. Повесь мишеньку на 25, пожалуйста. Кстати сегодня отстрелял пару пятерок из ТТ, со слабой руки по погрудной на 25м- по центру однако, хорошо пошло.
vulcan
P.M.
12-10-2015 12:50 vulcan
и почему дабл-тап такая уж обязательная вещь? Как он делается из шотгана?

Из п/а запросто.

Белия
P.M.
12-10-2015 13:47 Белия
sergeis64:
И всеже.. . останусь при своем мнении- 10ка плохо контролируема ( по сравнении с другими)- быстрый темп прицельно на 25м-? Дабл тап-? Отдача с уводом от цели и последующая быстрая находка/возврат на цель-?

Отсюда и несовпадение во мнениях. Я от спорта практическая стрельба (или любая спортивная стрельба) из пистолета не интересуюсь, быстрый темп из 10мм или Касул (??) - кому это нужно. Дабл тап возможен, но попадания расходится..

Конечно, Глок 19 прекрасно лежит в руке и из 9х19 легче стрелять и попадать. А из .22 ЛР вообще сказка. Но мне девятка давно надоела. Даже очень жалею, что потерял 10 лет и прошел через 9х19, .45 АСР и .40 СиУ. Надо было еще с начала прыгнуть на 10мм..

Другое, что хочу сказать - с годами люди привыкают ко всему. Если у меня есть только один КС и например это DE .50, то через год я буду носить его скрыто в подходящей кобуре и буду сносно стрелять. Вот так устроен человек..

Кстати, если не установлен коллиматор, то дальше чем на 15 м. из пистолета никогда не стреляю. Хочу относительно быстро - 7м. Все попадания не покидают очертания грудной мишени, мне пофиг что они в круг 25 см, а не в 5 - противник так или иначе уже ранен. А при наши законы, дабл тап означает только одно: тюрьма, или большие деньги для второго выстрела.. Не говоря уже о том, что самооборона происходит на дистанции 1-5 м и дальше этого прокуратура считает как нападение.

sergeis64
P.M.
12-10-2015 15:30 sergeis64
Ближе чем на 15м мне прицельно стрелять не интересно. Если не прицельно, на вскидку, от пояса, то конечно на коротких дистанциях отрабатывать, но так особой точности не будет так или иначе. Можно отрабатывать по мишени- первый от пояса, второй на полусогнутых руках, третий в стойке. "Медленно это плавно, плавно это быстро." (с) :-)
sergeis64
P.M.
12-10-2015 15:39 sergeis64
Foxbat, Г20 конечно удобен, по мне так Г21 так просто великолепно чувствуется в стрельбе. Я всеже о Г29, базируясь на Г30. Я стрелял/стреляю периодически из Г20- кто то приносит на стрельбище.
Foxbat
P.M.
12-10-2015 16:20 Foxbat
Так и я о том же - ты с 30-м хорошо знаком, а 29 в обращении практически то же самое, и отдача у горячих .45 не намного спокойнее, чем у 10мм с пулей 200 гр. Грохоту только у десятки побольше. Ты ж вроде не хиляк, по фото. Я всего-то 200 фунтов, не гигант.

То же самое можно сказать и о разнице между 20 и 21. Если рукоятка удобна, то никаких особых проблем. Ну, и раз 20-й для "особых дел", то может тоже докуплю 6" ствол, пусть будет мини-карабин!

sergeis64
P.M.
12-10-2015 17:30 sergeis64
6'2". 195 lbs
Вчера выпер из лесу через буераки и колючки ок 60 фунтов грибов- немного вспотел. Корзинка не выдержала груза- вот она точно хилячка :-)
Ну может 10ка мне кажется более резким чем 45 потому что опыту с ним мало.??? Стрелял вчера из ТТ с левой руки- уходила после выстрела хорошо с цели.
Foxbat
P.M.
12-10-2015 17:34 Foxbat
Она, конечно, порезче, но не смертельно.. . для стрелка. Ведь просил народ: дайте нам .41Маг в пистолете! Вот и дали.. . а заказчики к тому времени почему-то разбежались!
sergeis64
P.M.
12-10-2015 17:48 sergeis64
357 из алюминиевого револьверчика конечно намного неприятнее для руки, но там стрельба рассчитана на упор в пузо противника. :-)
sergeis64
P.M.
12-10-2015 17:55 sergeis64
Кстати вчера, недалеко от Пола в СТ, ночью в кофейне один хмырь решил взять кассу и кошельки покупателей. У одного из покупателей был легальный ствол. Хмырю хватило одной пилюльки. Ведется расследование, но дело не возбуждено. Интересно что за калибр употребился, посмотрю на НЕС- нет ли подробностей. В СТ кстати разрешено открытое ношение.
Foxbat
P.M.
12-10-2015 20:32 Foxbat
Ну, популял я. Двумя типами патронов: один - довольно злые самокрутки с 155гр пулями. Другие - от DoubleTap Ammo, 200гр.

Вторые, как и ожидалось, приятнее в отдаче, но и те, и другие летели по цели.

Стрелял не целясь, по той простой причине, что прицела не видел - очки не те. Интуитивно, но почти все пули с 7 метров ушли в зону А.

Делал и дабл тапы, и двойные дабл тапы, по двум силуэтам. Из 4 выстрелов 1-2, иногда ни одной, выходили из зоны А. Ни разу по силуэту не промахнулся.

Так что, вполне можно работать. Отдача - да, приличная, но совсем не такая, что если возникла необходимость стрелять, она тебя будет отвлекать или даже останавливать, все в пределах нормы.

Выяснил, что осталось мало патронов 10мм, а в 180гр - совсем нет, так что, надо будет накрутить.

Так как там насчет 9 - дюймового ствола?

Foxbat
P.M.
14-10-2015 00:16 Foxbat
Купил сегодня Blue Dot, считается очень популярным в этом калибре, понабиваю с ним.

По скорости он близок к моим двум любимым: Winchester AutoComp и HS-6. Все это медленные пороха.

>