Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ПМ или нет?! ( 61 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достаточен ПМ или нет?!

Schaber
P.M.
14-5-2018 23:30 Schaber
Originally posted by NFN:

Отсутствие коррупции
Наличие рабочих, хорошо оплачиваемых мест( Занятость населения)
Соцподдержка населения
Перечислять есть еще куда

А давай-те вы это сначала в Молдове сделаете, а потом начнёте русских учить. А то молдован на московских стройках и на рынках как-то меньше не становиться.

NFN
P.M.
14-5-2018 23:31 NFN
)))) а давайте вы у себя там сделаете и потом мне будете рассказывать, что делать? А то только крики молдоване в НАТО, молдоване в ЕС.
Alex-2017
P.M.
14-5-2018 23:33 Alex-2017
Оказывается, примеры слабости и неэффективности ПМ есть даже тут на ганзе - Эстония, применение оружия на поражение
"0 в этот момент запрыгнул на тумбочку с лева от входа и нам стало его видно, он был невминяймый.
6 отошол ближе к спасателям, 4 наставил пистолет на 0 и приказал ему положить нож. 5 попытался ещё раз выбить дубинкой нож но получил поруке, после чего 4 выстрелил в ногу 0 , на что 0 сказа "Попал! молодец" все мы отошли немножко назад, как из-за двери невероятным способом выскочил 0 и бросился на нас"
Schaber
P.M.
14-5-2018 23:39 Schaber
Originally posted by NFN:

а давайте вы у себя там сделаете и потом мне будете рассказывать, что делать?

Парниша, вы попутали, это вы выкатили список чё надо делать, а не я вам.

Белия
P.M.
14-5-2018 23:43 Белия
Schaber:

В многих бывших республиках СССР президенты меняются как времена года, и что, кто-то сильно вырвался вперёд?

Уберут завтра Путина, а послезавтра, что суды сами по-себе станут независимыми, или всё-таки нужно время для выстраивания СИСТЕМЫ?

Неприкосновенность частной собственности вполне реалезованно. Например я распоряжаюсь своим имуществом как хочу.
Если у кого-то есть проблемы, то это решается в суде, и поверьте, гораздо более цивилизованно чем "до Путина".

Короткоствол любой гражданин имеющий право может носить на улице. Разумеется есть ограничения параметров этого оружия, но тем не менее.

Не смешите меня. Я в курсе с всего, что происходит в РФ.

NFN
P.M.
14-5-2018 23:45 NFN
Парниша, вы попутали, это вы выкатили список чё надо делать, а не я вам.

Девица, это вы мне тут начали указывать, что мне делать в моей стране. Если не заметили, я с Белией дискутировал.
Дэмьен
P.M.
14-5-2018 23:46 Дэмьен
Caucasian64:

Кому нужен ТТ в 9мм? ТТ интересен только в родном калибре.

Мне, например, он гораздо предпочтительнее, нежели 7,62х25, потому как во-первых с патронами в 9х19 гораздо проще и дешевле, а во-вторых - 9х19 не создаёт чумового - совершенно ненужного запреградного.. .

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Schaber
P.M.
14-5-2018 23:52 Schaber
Originally posted by Alex-2017:

Оказывается, примеры слабости и неэффективности ПМ есть даже тут на ганзе

Да же не ПМ, а переделанный Иж79:
youtube.com

9-ть выстрелов, 6-ть попаданий, 4-ре труппа. Не знаю, кому там слабый ПМ.. .

Schaber
P.M.
14-5-2018 23:54 Schaber
Originally posted by NFN:

Если не заметили, я с Белией дискутировал.

А, так это вы ему советовали, что в Болгарии делать надо? Тогда прошу пардон.

xwing
P.M.
15-5-2018 02:35 xwing
Белия:

Не смешите меня. Я в курсе с всего, что происходит в РФ.

Со слов Соловьева ты «в курсе»

Повернем , так сказать, лучь прожектора:

Corruption in Bulgaria has been a central problem of the country's government since the late 1990s, and fighting it has been at the top of the government's agenda. Despite that, Bulgaria has "systematically demonstrated very high levels of perception of corruption."[1]

According to a January 27, 2016 report by Transparency International, the country is considered the most corrupt member state of the European Union (which accepted Bulgaria as a member in 2007). The report is based on the polling of experts from around the world on topics such as a free press, integrity, and independent judiciaries. In 2015, the European Commission found that Bulgaria had done almost nothing to stem the tide of corruption and organized crime.[2] A poll of Bulgarians indicated that 76 percent believe that political parties are corrupt and 86 percent believe that the judiciary is corrupt.[3]


Давайте уже не пиздите а у себя разгребайте.

Демократия в Болгарии:


During the 2014 parliamentary election, Transparency International Bulgaria's telephone helpline received 202 complaints. One of the top three complaints concerned vote-buying.[3] A pub owner in a small village offered Roma voters US$40 to $55 to vote a certain way, with the money paid only if the political party in question won.[3]


Это все даже не копая сию захватывающую тему. Посему чем советовать жителям огромной страны как им жить озаботился бы своим гадюшником.

xwing
P.M.
15-5-2018 02:42 xwing
Белия как вам в плане коррупции удалось румын переплюнуть? Вот что интригует.
paradive2000
P.M.
15-5-2018 03:54 paradive2000
xwing:
Белия как вам в плане коррупции удалось румын переплюнуть? Вот что интригует.

мантра: "во всём виноват Путин. Лично. И пару раз. Как минимум. Каждый второй раз, не считая третьего."

MVN
P.M.
15-5-2018 04:04 MVN
Originally posted by xwing:

Демократия в Болгарии:


rus.bg

Caucasian64
P.M.
15-5-2018 04:38 Caucasian64
Дэмьен:

Мне, например, он гораздо предпочтительнее, нежели 7,62х25, потому как во-первых с патронами в 9х19 гораздо проще и дешевле, а во-вторых - 9х19 не создаёт чумового - совершенно ненужного запреградного.. .

Купи Глок, будь как все.

Romansergeish1980
P.M.
15-5-2018 06:19 Romansergeish1980
xwing:

Ну предпринимательства как минимум.

Согласен на 100%.

zugen
P.M.
15-5-2018 09:02 zugen
по предпринимательству , особенно малому , нужны очень четкие и ясные условия деятельности , очень жесткие требования и наказания по таковой . и не мешать работать . от слова совсем . важно , чтобы малый бизнес не воровал безудержно . главная язва - коррупция , которая расцвела еще при демократах-либерастах , которые 'обули' всю страну , а мы по сию пору это дело хлебаем .

и хорош с политотой , мужики . достала она уже .
а белия надо забанить нахрен на веки веков , чтоб не мутил народ

Aleksandr.M
P.M.
15-5-2018 09:15 Aleksandr.M
Alex-2017:
Оказывается, примеры слабости и неэффективности ПМ есть даже тут на ганзе - Эстония, применение оружия на поражение
"0 в этот момент запрыгнул на тумбочку с лева от входа и нам стало его видно, он был невминяймый.
6 отошол ближе к спасателям, 4 наставил пистолет на 0 и приказал ему положить нож. 5 попытался ещё раз выбить дубинкой нож но получил поруке, [b]после чего 4 выстрелил в ногу 0 , на что 0 сказа "Попал! молодец" все мы отошли немножко назад, как из-за двери невероятным способом выскочил 0 и бросился на нас
"[/B]

Любой кс малоэффективен при стрельбе по конечностям,эффект был бы при попадании в кость с её последующим переломом.

zugen
P.M.
15-5-2018 09:25 zugen
любой гражданский кс эффективен на дистанции 3-5 метров при стрельбе по корпусу , чтоб остановить , и при стрельбе в голову , чтоб терминировать . и для этого не требуется наличия магазинов на 15-20 патронов . поэтому спор о достаточности пм пустой . пм достаточен .
ШВЕРЦЕР
P.M.
15-5-2018 11:37 ШВЕРЦЕР
zugen:
у вас явно что-то неладно с ощущением особой нежности... мне импонирует , что вы меня записали в 'коллеги' президента , но не более того

Отчего же-с? Со стороны всё гораздо виднее. Вон, даже моими словами себя в его "коллеги" записали
Между тем, я имел в виду вашего коллегу по португальскому языку, одиозного "эффективного" руководителя одной из нефтяных компаний и массы прочих, доставшихся ему за умелое "владение языком", активов
В плане эффективности ПМ в сравнении с ним ничто 😁
Белия
P.M.
15-5-2018 11:46 Белия
xwing:
Повернем , так сказать, лучь прожектора

Если вы обратили внимание на мой пост #2469, то я там ничего не говорил о коррупции, коллега NFN потом писал. Она существует везде - и в Брюсселе и в Вашингтоне, вопрос только в ее размер..

Aleksandr.M
P.M.
15-5-2018 11:51 Aleksandr.M
Originally posted by Белия:

существует везде - и в Брюсселе и в Вашингтоне, вопрос только в ее размер..


Особенно если переводить в проценте на каждого жителя
Alex-2017
P.M.
15-5-2018 12:15 Alex-2017
Schaber:

Да же не ПМ, а переделанный Иж79:
youtube.com

9-ть выстрелов, 6-ть попаданий, 4-ре труппа. Не знаю, кому там слабый ПМ...

У него были не стандартные 9х18, а переснаряженные, с двойной навеской пороха и безоболочечной пулей. Что в итоге дало мощность как у 9х19 и соответствующее ОДП. Информация от одного из участников форума с Украины.

Aleksandr.M
P.M.
15-5-2018 12:45 Aleksandr.M
Originally posted by Alex-2017:

с двойной навеской пороха


И куда его там всыпать смогли?
MVN
P.M.
15-5-2018 12:54 MVN
Немного не совсем о "достаточности", но- летнем ношении этого самого ПМ-а.
Вот такая сбруя берётся:
click for enlarge 1600 X 1200 147.2 Kb
одевается под майку-шорты:
click for enlarge 1600 X 1200 165.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 146.3 Kb
и вперёд- гулять (в лес например):
click for enlarge 1600 X 1200 200.4 Kb

а если надо, то и пистолет под рукой:
click for enlarge 1600 X 1200 115.6 Kb

и доп.магазин:
click for enlarge 1600 X 1200 116.8 Kb

Так что- и убойно, и компактно.

Aleksandr.M
P.M.
15-5-2018 13:04 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Немного не совсем о "достаточности", но- летнем ношении этого самого ПМ-а.


Я всё же к сумкам поясным скатываюсь.А то макар,документы,ключи,телефоны... Допмаг после работы не беру.
MVN
P.M.
15-5-2018 13:13 MVN
Aleksandr.M:

Я всё же к сумкам поясным скатываюсь.А то макар,документы,ключи,телефоны... Допмаг после работы не беру.

Доп магазин беру ВСЕГДА.
А сумка. У меня маленький "скрытничек" есть- жена по моей просьбе сшила. Он или на шнурке через плечо под мышку, под майку. Или на ремень на поясницу, опять же под майкую.
Ну что там... - разрешение, ИД-карт, тех.паспорт, водительская "аплиециба". А более в принципе мне на прогулку и не надо.
Всё в целлофан и в этот "скрытничек".
Руки свободны, да и лишнее на себе в глаза не бросается.

Aleksandr.M
P.M.
15-5-2018 13:46 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Ну что там... - разрешение, ИД-карт, тех.паспорт, водительская "аплиециба". А более в принципе мне на прогулку и не надо.


У меня кроме документов и макара ещё и телефоны с ключами.
MVN
P.M.
15-5-2018 13:53 MVN
А зачем мне в деревне ключи .
А телефон, так смартфонами не пользуюсь. А та древняя битая-обшарпанная НОКИА в "скрытничек" аккурат помещается. Но связь держит железно. Уже лет 10-ть наверно.
Aleksandr.M
P.M.
15-5-2018 14:03 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

А зачем мне в деревне ключи


А вот у нас,городских,ключи это независимость от жены,сидящей дома
Originally posted by MVN:

А телефон, так смартфонами не пользуюсь.


Так и я почти не пользуюсь,но работа напрягает,там почта и прочие общалки с фотиком,чего нет в простой звонилке,этакий поводок,дозволяющий свинтить на море,оставаясь на работе.А свой-нокия на 2 симки,хорошая звонилка с долгим аккумом.
Поэтому поясная сумка.
Alex-2017
P.M.
15-5-2018 14:03 Alex-2017
Aleksandr.M:

И куда его там всыпать смогли?

Он переснаряжал холостые 9х18. Порох в них очень мелкий и плотный, насыпать можно хоть в троекратном размере. Пули тоже отливал самостоятельно. По итогу мощность получилась на уровне 9х19.
Перед тем как завалить этих охранников, он еще "испытательный отстрел" устроил на цыганах, двоих угрохал.

Aleksandr.M
P.M.
15-5-2018 14:12 Aleksandr.M
Originally posted by Alex-2017:

Он переснаряжал холостые 9х18. Порох в них очень мелкий и плотный, насыпать можно хоть в троекратном размере. Пули тоже отливал самостоятельно. По итогу мощность получилась на уровне 9х19.


И что?В патроне макара пустого места на двойной порох нет,тем более на тройной,что уже промежуточным станет,что в пм не влезет.Пули при такой дури с нарезов сорвёт,если они были,а если зазоры гладкого то и потери.Кто энергетику пули замерял?
MVN
P.M.
15-5-2018 14:20 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

прочие общалки с фотиком


не я учённый- фотик отдельно у меня.
Купили мне один смарт, я его утопил.
Купили второй, в сердцах ткнул пальцем и пипец экрану. По мне так всё это небьющиеся и типа не ломающееся- как колун который мне подарили, на третий день сломался неломающийся- это не про меня.
у меня вон- в ноте треть клавиш нет.. . говорят- нежней тыкай. так я нежно, всё равно вылетают.
Schaber
P.M.
15-5-2018 14:25 Schaber
Originally posted by Alex-2017:

У него были не стандартные 9х18, а переснаряженные, с двойной навеской пороха и безоболочечной пулей. Что в итоге дало мощность как у 9х19 и соответствующее ОДП.

Ну тогда уж если кого-то не устраивают обычные патроны к ПМ, то можно зарядить\снарядить какую угодно экспансивку, это ведь вопрос какая пуля, а не проблема пистолета.

Originally posted by Alex-2017:

Информация от одного из участников форума с Украины.

Участник из Украины располагает данными инструментальных замеров, ну хотя бы масс пули-пороха?

Aleksandr.M
P.M.
15-5-2018 14:45 Aleksandr.M
Originally posted by Schaber:

хотя бы масс пули-пороха?


Ага,разами мерят.Два заряда,в три раза патроны макара они такие,бездонные
Schaber
P.M.
15-5-2018 15:14 Schaber
Белия:

Не смешите меня. Я в курсе с всего, что происходит в РФ.

Давайте вместе поржём, в Болгарии ни чуть не лучше, чем в России:
kp.ru

Белия
P.M.
15-5-2018 15:50 Белия
Шабер-мабер, если ты хочешь серьезно со мной спорить, сначала профиль заполни.

........
Как уже сказал, коррупция есть везде. На мой взгляд у нас она будет как невинный ребенок, по сравнению с РФ. В России даже ваши экономисты измеряют ее как процент от валовой внутренний продукт. По разным данным, которые я прочитал.. она варирует от 20 до 45% от ВВП. Это чудовищно, даже у меня нет слов комментировать такие цифры..

И прежде чем думать о коррупции, необходимо предпринять некоторые другие шаги:

Белия:

- честные и прозрачные выборы максимум раз в четыре года.
- полностью независимый суд.
- неприкосновенная частная собственность.
- свобода слово.
- право носить КС на улице.

Это минимум, так сказать "фундамент".

.. а после этого, можно и о коррупции поговорить.

Schaber
P.M.
15-5-2018 16:12 Schaber
Originally posted by Белия:

Шабер-мабер, если ты хочешь серьезно со мной спорить, сначала профиль заполни

Белия, завязывай писать про Россию что и как там делать, смотри лучше в свой огород.
ТАК ПОНЯТНО?

Белия
P.M.
15-5-2018 16:13 Белия
Schaber:

Белия, завязывай писать про России что и как там делать, смотри лучше в свой огород.
ТАК ПОНЯТНО?

Нет, не понятно.

Calex
P.M.
15-5-2018 17:07 Calex
Originally posted by Белия:

Нет, не понятно.



Белия
P.M.
15-5-2018 17:25 Белия
Если форум является российский, то как не писать об России? Не понятно. Для Австралии ли надо писать?

Это раз..

И два - мне всегда было жаль, когда вижу что народ в России почти ничего от КС не понимает, другое кроме Наган/ТТ/ПМ не видел, не носил и не стрелял. Но пропаганда внушила ему, что он живет в сверхдержавы. Нет и не может быть сверхдержава без свобода для обычного человека.
А если русские сами хотят жить в диктатуре с царь и без нормальных демократических свобод - то ничем не могу помочь, хотя мне становится грустно от этого. Как-то так..


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ПМ или нет?! ( 61 )