Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ПМ или нет?! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достаточен ПМ или нет?!

Дэмьен
P.M.
5-10-2015 11:57 Дэмьен
Originally posted by DENI:

для этой манипуляции нужны обе руки.

Как бы - да. Большим пальцем одной руки жмём на клавишу и удерживаем клавишу нажатой до полного покидания магазином шахты, а другой рукой вставляем новый магазин.

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2015 11:59 Aleksandr.M
Originally posted by Дэмьен:

Купил 2 штуки. Сначала тоже опасался, что может иметь место быть выпадение магазина. Нет, нифига, даже если специально отстегнуть пальцем магазин и тут же отпустить клавишу то он полностью не выпадает, а зажимается в шахте магазина тягой привода.


У нас ещё не продаётся.Европа,фигли
DENI
P.M.
5-10-2015 12:26 DENI
Originally posted by Дэмьен:

Большим пальцем одной руки жмём на клавишу и удерживаем клавишу нажатой до полного покидания магазином шахты


Глупости. Учитесь стрелять и менять быстро магазин.
Отжали-дернули-уронили/спрятали
Дэмьен
P.M.
5-10-2015 12:32 Дэмьен
Originally posted by DENI:

Глупости. Учитесь стрелять и менять быстро магазин.Отжали-дернули-уронили/спрятали

Глупости!
Учитесь стрелять и менять магазин ещё быстрее - нажали-уронили-вставили сменный-стреляем дальше...

euro2002
P.M.
5-10-2015 13:42 euro2002
Originally posted by Aleksandr.M:

Это тестить надо.Когда сотворили ПМ утеря боеприпасов было уголовно наказуемо,поэтому и анализу ВОВ от кнопки отказались,имели место случаи выпадения магов у ТТ.
Мои коллеги тоже теряли маги к чехам и вроде к глокам,замечая это только в дежурке,благо личное и маги не номерные.


Там не кнопка, как у ТТ, а рычаг, нажимаемый сверху, как затворная задержка. Довольно тугая, непроизвольный выброс магазина, имхо невозможен.
euro2002
P.M.
5-10-2015 13:45 euro2002
Originally posted by Дэмьен:

Глупости!
Учитесь стрелять и менять магазин ещё быстрее - нажали-уронили-вставили сменный-стреляем дальше...



+1
В этой израильской системе мне понравилось, что магазин именно выбрасывается (даже выстреливает), а не выпадает под собственным весом. При такой конструкции замена магазина будет ооочень быстрой.
euro2002
P.M.
5-10-2015 13:48 euro2002
Originally posted by Aleksandr.M:

Учитывая,что эта фигня рычажная,может и не так страшно,но я бы хотел версию покомпактней,без хвоста,всё что увеличивает габариты ПМ-плохо,ибо это прекрасный компакт,но никакой полноразмерник.


Если ПМ рассматривать не как компакт для обывателя, а как основное оружие сотрудников, то увеличение размеров в худшую сторону не особо повлияет, ведь ствол носится в кобуре. А вот факт удобства налицо.
Aleksandr.M
P.M.
5-10-2015 13:59 Aleksandr.M
euro2002:

Там не кнопка, как у ТТ, а рычаг, нажимаемый сверху, как затворная задержка. Довольно тугая, непроизвольный выброс магазина, имхо невозможен.

Aleksandr.M:

Учитывая,что эта фигня рычажная,может и не так страшно,но я бы хотел версию покомпактней,без хвоста,всё что увеличивает габариты ПМ-плохо,ибо это прекрасный компакт,но никакой полноразмерник.
Aleksandr.M
P.M.
5-10-2015 14:06 Aleksandr.M
Originally posted by euro2002:

В этой израильской системе мне понравилось, что магазин именно выбрасывается (даже выстреливает), а не выпадает под собственным весом


У ПМ маг немного подпружинен за счёт пружины самого магазина.
Originally posted by euro2002:

Если ПМ рассматривать не как компакт для обывателя, а как основное оружие сотрудников, то увеличение размеров в худшую сторону не особо повлияет, ведь ствол носится в кобуре.


Далеко не все носят его в штатной кобуре,и с таким хвостом он наверное не влезет в родную кобуру.Обычно рукоятка мешает тем,кто и так не особо попадает,так что ожидать улучшения характеристик не стоит,на 25 метров на ПМ вполне можно работать на уровне 1 разряда,дальше уже лучше что то иное,но это на спорт,где соперники-зиги,глоки и прочие хеклеры.И ПМ довольно быстрый пистолет с родной рукояткой.
Originally posted by euro2002:

А вот факт удобства налицо.


Ну не факт,когда рука набита,то перезарядка происходит на автомате.И в новой антабка -дрянь,в итоге сделано всё для увеличения габаритов,начиная с того,что новая просто шире.
Так же неизвестно пока,сколько выдержит крепление рычага выброса,как и сам рычаг.
euro2002
P.M.
5-10-2015 14:22 euro2002
Originally posted by Aleksandr.M:

Так же неизвестно пока,сколько выдержит крепление рычага выброса,как и сам рычаг.


Предвижу ответ Fab Defence:
"Ми гусские не обманываем дгуг дгуга... " :-)
CIC
P.M.
5-10-2015 14:27 CIC
Никто не задумывался, почему ПМ армейский пистолет и при этом не простреливает лобовую броню танка?
Alex 116
P.M.
5-10-2015 14:35 Alex 116
кстати, кто нибудь пробовал менять магазин в ПМ отжимая рычаг не пальцем а вторым магазином?
euro2002
P.M.
5-10-2015 14:36 euro2002
Originally posted by CIC:

Никто не задумывался, почему ПМ армейский пистолет и при этом не простреливает лобовую броню танка?


Поцчему не простреливает?
Для этого есть специальные бронебойные патроны. Гугл в помощь.
Caucasian64
P.M.
5-10-2015 14:48 Caucasian64
xwing:
Дамаск-наш! Извини, нетрезв.[/B]

"И всех победил... "

Aleksandr.M
P.M.
5-10-2015 15:02 Aleksandr.M
Originally posted by CIC:

Никто не задумывался, почему ПМ армейский пистолет и при этом не простреливает лобовую броню танка?


Потому что в случае бунта офицеров с макарами их можно будет призывать к разуму танками
Originally posted by euro2002:

Для этого есть специальные бронебойные патроны. Гугл в помощь.


Не,всё,прикрыли лавочку,для них танки активной бронёй обложили,а амеры ещё и урана напихали в броню.
Aleksandr.M
P.M.
5-10-2015 15:05 Aleksandr.M
Originally posted by euro2002:

"Ми гусские не обманываем дгуг дгуга... " :-)




Во во,а при стоимости рукоятки,увеличивающей габариты,под сотню евриков... У меня коллега себе новый ПМ советский за 120 купил на прошлой неделе.
DENI
P.M.
5-10-2015 15:21 DENI
Originally posted by Дэмьен:

Учитесь


вы не умеете и не будете уметь.
Ваш удел - топтание клавы.
Originally posted by euro2002:

При такой конструкции замена магазина будет ооочень быстрой.


производство нескольких выстрелов оппонентом в этого даже быстро перезаряжающего пистолет человека - еще быстрее.
El pulpo
P.M.
5-10-2015 15:43 El pulpo
скрытый механизм выброса магазина, кнопка выброса находится под большим пальцем и позволяет выбросить магазин одной рукой

Рычаг быстрого сброса магазина на ПМ-образные


El pulpo
P.M.
5-10-2015 16:04 El pulpo
вот еще по теме

promvest.info

кстати, изобретатель - участник ганзы.

DENI
P.M.
5-10-2015 16:09 DENI
Originally posted by El pulpo:

кстати, изобретатель - участник ганзы.


этому изобретению уже лет 15
Немо
P.M.
5-10-2015 17:07 Немо
2 DENI
Я понимаю, для некоторых ПМ - это икона, не имеющая недостатков. Но ты же не будешь возражать, что защелка магазина неудобная ? Надежная, но неудобная. Я ведь каждую неделю наблюдаю за этими танцами с бубном...
Так что попытки тюнинга ИМХО можно только приветствовать. Опыт эксплуатации покажет кто был прав. Вариант из поста ?139 кажется неплохой попыткой...
Fab defense конечно сильно перегнул с размерами. Это факт, никуда не денешься.. .
Дэмьен
P.M.
5-10-2015 17:19 Дэмьен
Alex 116:
кстати, кто нибудь пробовал менять магазин в ПМ отжимая рычаг не пальцем а вторым магазином?

А зачем? Вам вспомнился процесс перезаряжания автомата Калашникова одной рукой и проводите некую аналогию?


DENI:

вы не умеете и не будете уметь.
Ваш удел - топтание клавы.

Слив засчитан, DENI, один ноль в мою пользу. Вам решительно нечего ответить мне по делу.

Раньше, лет эээ.. . 5 назад, мне было намного интереснее читать Ваши посты, DENI. А сейчас - не то Вы исписались, не то я вырос из того уровня.

А по поводу - умею ли я стрелять
640 x 480
вот, на мишеньке, которую я прошлым летом по-быстрому заполнял, обведённые тёмно-синим маркером - отметки на дистанции 25 метров, а блёклым оранжевым маркером - на 50 метров. Фиг знает, годы конечно уже не те, глаз верен, но руки трошки подтрясываются, но даже дешовенький Барнаул вроде как вполне по месту прилетает...

Originally posted by Немо:

Я понимаю, для некоторых ПМ - это икона, не имеющая недостатков.

Ни к чему здесь высокие слова ПМ - просто обычный рабочий инструмент.

xwing
P.M.
5-10-2015 18:35 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Немо:
[Б]2 ДЕНИ
Я понимаю, для некоторых ПМ - это икона, не имеющая недостатков. Но ты же не будешь возражать, что защелка магазина неудобная ? Надежная, но неудобная. Я ведь каждую неделю наблюдаю за этими танцами с бубном...
Так что попытки тюнинга ИМХО можно только приветствовать. Опыт эксплуатации покажет кто был прав. Вариант из поста ?139 кажется неплохой попыткой...
Фаб дефенсе конечно сильно перегнул с размерами. Это факт, никуда не денешься... [/Б][/QУОТЕ]

У меня на идпа случалось в стрессе недобить магазин 1911. А ведь в меня никто не стрелял. Осмыслив произошедшее ,я отметил плюс нижней зашелки - она гарантирует запирание магазина как бы стресс не колотил. Не говорю ,что зашелка превосходит кнопку ,лишь отмечаю что у нее есть свои плюсы.

euro2002
P.M.
5-10-2015 19:42 euro2002
Originally posted by Alexandr.M:

Не,всё,прикрыли лавочку,для них танки активной бронёй обложили,


А как же пули с сердечником из обеднённого урана? Они ж как раз против активной брони!
DENI
P.M.
5-10-2015 21:05 DENI
Originally posted by Дэмьен:

Слив засчитан, DENI, один ноль в мою пользу. Вам решительно нечего ответить мне по делу.


как бы в отличие от вас, сутками в инете под кучей разных ников я бабло из сша тут не отрабатываю.


Originally posted by Немо:

Но ты же не будешь возражать, что защелка магазина неудобная ? Надежная, но неудобная.


Не буду.
Я считаю, что нужно пилить рамку, делая рычажок в основании спусковой скобы. Но опять же - это для спорта.
В реальности же:
Originally posted by xwing:

случалось в стрессе недобить магазин 1911.

И имею точно такое же мнение:

Originally posted by xwing:

Не говорю ,что зашелка превосходит кнопку ,лишь отмечаю что у нее есть свои плюсы.


DENI
P.M.
5-10-2015 21:12 DENI
Originally posted by Немо:

ПМ - это икона, не имеющая недостатков.


Кстати, недостатки лично для меня в нем есть. И не малые, ИМХО.
1. Емкость магазина - основной.
2. Отсутствие планки для фонаря.

Жалею, что проект МР-448 "Скиф" на ИМЗ сгинул.

Дэмьен
P.M.
5-10-2015 21:57 Дэмьен
Originally posted by DENI:

как бы в отличие от вас

Самое главное, когда обращаетесь ко мне, не забывайте писать слово Вы - с большой буквы. Это пока самое главное, остальное менее важно

Originally posted by DENI:

Кстати, недостатки лично для меня в не есть. И не малые, ИМХО.1. Емкость магазина.

Ёмкость магазинов ПМ-образных уже научились увеличивать.

xwing
P.M.
5-10-2015 22:16 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ДЕНИ:
[Б]
Кстати, недостатки лично для меня в нем есть. И не малые, ИМХО.
1. Емкость магазина - основной.
2. Отсутствие планки для фонаря.

Жалею, что проект МР-448 ъСкифъ на ИМЗ сгинул. [/Б][/QУОТЕ]

Главное у него имхо- неустойчивость к коррозии с родным воронением. Что не так сложно устранить но оно есть.

DENI
P.M.
5-10-2015 22:35 DENI
Originally posted by Дэмьен:

Самое главное, когда обращаетесь ко мне, не забывайте писать слово Вы - с большой буквы. Это пока самое главное, остальное менее важно


Обойдетесь.

Originally posted by xwing:

Главное у него имхо- неустойчивость к коррозии с родным воронением. Что не так сложно устранить но оно есть.


Ну здесь уже как ухаживать...
В жару лучше не запускать и носить в такой кобуре, в которой все его металлические части надежно защищены от соприкосновения с телом кожей, пластиком и т.п.
xwing
P.M.
5-10-2015 22:39 xwing
Сейчас фактически норма для служебного пистолета - минимум нужного ухода. Тут ПМ проигрывает.
DENI
P.M.
5-10-2015 23:08 DENI
Originally posted by xwing:

минимум нужного ухода. Тут ПМ проигрывает.


утром и вечером протереть ПМ промасленной ветошью требует 1-2 минут в день. Это вполне минимум.
Экзот
P.M.
5-10-2015 23:15 Экзот
DENI:

Кстати, недостатки лично для меня в нем есть. И не малые, ИМХО.
1. Емкость магазина - основной.
2. Отсутствие планки для фонаря.

Жалею, что проект МР-448 "Скиф" на ИМЗ сгинул.


То есть, излишний вес и слабый патрон Вас не смущают?
DENI
P.M.
5-10-2015 23:21 DENI
Originally posted by Экзот:

То есть, излишний вес и слабый патрон Вас не смущают?


Излишний вес в ПМ?
Честно - смешно.
Слабый патрон считаете? Ну стрельните в себя.
Наденете броню? ну стрельните в себя патроном 9х18ПБМ
Единственный реальный недостаток - это малая емкость магазина. Даже если довести ее до 9+1, все равно - маловато.
Но этот недостаток только для вас одного. Когда вы один и с пистолетом.
Есть такой термин - отмагазинился. Это когда вот идете вы по улице а тут на вас нападают с оружием. И вы в режиме "ноги несите мою жопу", если смогли достать свой пистолет, то стреляя в сторону противника просто убегаете за укрытие ближайшее. Где с удивлением обнаруживаете что пистолет у вас пуст. И начинаете судорожно перезаряжаться.
Лечится этот недостаток другим пистолетом. Если нравится ПМообразный - то ПММ, МР-442 МР-71Н и т.п.
А если вы с пистолетом работаете в группе, это малая емкость магазина уже не так важна. Важны взаимные действия вас и ваших коллег.
euro2002
P.M.
6-10-2015 00:38 euro2002
Originally posted by Экзот:

То есть, излишний вес и слабый патрон Вас не смущают?


Слабый?! Хм... в смысле рельс не пробивает? ))))
Колян Резкий
P.M.
6-10-2015 00:39 Колян Резкий
DENI:

утром и вечером протереть ПМ промасленной ветошью требует 1-2 минут в день. Это вполне минимум.

Речь шла о достаточности ПМ для армии, нет разве? И адепты ПМ приводили в качестве основного достоинства иконы возможность, ползая в грязи на дне окопа, собрать из двух ПМ один рабочий, если приспичит. Без инструментов. Мне с трудом представляется, что в грязи окопа всегда есть удобный шкафчик для промасленной ветоши. Или та же ветошь в кармане у бойца в пределах досягаемости. Думается мне, что необходимый уход ПМ можно обеспечить лишь в цивильных условиях, в то время как большинство современных пистолетов, при всем уважении к старине Макару, не так подвержены коррозии.

Aleksandr.M
P.M.
6-10-2015 01:18 Aleksandr.M
Originally posted by DENI:

утром и вечером протереть ПМ промасленной ветошью требует 1-2 минут в день. Это вполне минимум.


Это уже как бы много... Если смазан и в кобуре-раз в несколько дней.Ну или,когда заржавел,щёлкай разок-другой в день,что бы боёк не приржавел,и всё.
Ну а если негде масла взять,то попадос серьёзный.Вопрос,как попасть в такой прикол.Калаш без смазки ржавеет быстрее.
DENI
P.M.
6-10-2015 01:28 DENI
Originally posted by Aleksandr.M:

Ну а если негде масла взять


то пистолет будет работать пока весь не поржавеет. А когда он прожаевеет насквозь, у него сменится несколько владельцев, каждый из которых уйдет в запас по выслуге лет.
Хоть мылом с водой можно чистить, кстати.
В Максимы вообще ссали чтоб они стреляли, когда воды не было.
Белия
P.M.
6-10-2015 01:32 Белия
В Сирии климат теплый и сухой - не будет ржаветь.
Lehmen
P.M.
6-10-2015 01:34 Lehmen
Aleksandr.M:
терзают меня подозрения,что всё на картинке жутко устаревшее,посланное в "беня,поскольку самим не надо,ибо недостаточно для армии а технари не в курсах

Не терзайся. Про крутость ПМ тебе DENI c удовольствием расскажет всё что ты хотел, и не хотел знать Если нравится лапша на ушах, то будет очень интересно. На видео из Сирии надо на другие вещи смотреть. Например, на стабилизацию изображения с летательных аппаратов относительно земли. Дальше развивать тему не стоит, хотя всё всем уже показали. Остановимся на главном выводе - против сирийских бомжей сила и моща, пусть трепещат!
xwing
P.M.
6-10-2015 01:57 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Колян Резкий:
[Б]

Речь шла о достаточности ПМ для армии, нет разве? И адепты ПМ приводили в качестве основного достоинства иконы возможность, ползая в грязи на дне окопа, собрать из двух ПМ один рабочий, если приспичит. Без инструментов. Мне с трудом представляется, что в грязи окопа всегда есть удобный шкафчик для промасленной ветоши. Или та же ветошь в кармане у бойца в пределах досягаемости. Думается мне, что необходимый уход ПМ можно обеспечить лишь в цивильных условиях, в то время как большинство современных пистолетов, при всем уважении к старине Макару, не так подвержены коррозии.[/Б][/QУОТЕ]

В современной армии найти кусок тряпки и немного солярки? Нет невозможно


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ПМ или нет?! ( 4 )