Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой пистолет наиболее точный ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой пистолет наиболее точный ?

gunslover
P.M.
22-10-2006 06:11 gunslover
Вот такая ситуация: нашёл тир,где можно приносить и стрелять по любым предметам(кроме стекла и взрывоопасных). И вот тут выяснилась одна вещь: если по мишени выстрел в 8-ку можно считать неплохим, то по банке это оказывается банальным промахом. Или пуля лишь скользит по- боку , и банка шатаясь падает. Вообщем - хочу что-нибудь в 9мм. С СИГом пока пролетел, но может и к лучшему. Так вот вопрос: какой пистоль наиболее точный "из коробки" ?
Sha shou
22-10-2006 09:45 Sha shou
ТОЗ 49-м револьвер
Sanych
P.M.
22-10-2006 13:25 Sanych
Originally posted by gunslover:
Вот такая ситуация: нашёл тир,где можно приносить и стрелять по любым предметам(кроме стекла и взрывоопасных). И вот тут выяснилась одна вещь: если по мишени выстрел в 8-ку можно считать неплохим, то по банке это оказывается банальным промахом. Или пуля лишь скользит по- боку , и банка шатаясь падает. Вообщем - хочу что-нибудь в 9мм. С СИГом пока пролетел, но может и к лучшему. Так вот вопрос: какой пистоль наиболее точный "из коробки" ?

В порядке убывания точности в моих руках:

1. Болгарский Макаров
2. Glock 19
3. Sig Sauer P239
4. Sig Sauer P232SL
5. Rossi 874

Chalkeus
P.M.
22-10-2006 13:43 Chalkeus
To Sanych
С таким настроением ты свой Rossi не продашь
MVN
P.M.
22-10-2006 14:09 MVN
Sanych- за что ты так Росси свой не любишь . Я в пятницу решил проверить свой Таурус 85 с 2-х дюйм. стволом на 25 м. Был приятно удивлён, по мишени номер 4 (зелёнка), самовзводом с двух рук- две десятки, две девятки и один сорвал по собственной вине в семёрку. Но вообщем результатом доволен.
Sanych
P.M.
22-10-2006 14:44 Sanych
Originally posted by MVN:
Sanych- за что ты так Росси свой не любишь . Я в пятницу решил проверить свой Таурус 85 с 2-х дюйм. стволом на 25 м. Был приятно удивлён, по мишени номер 4 (зелёнка), самовзводом с двух рук- две десятки, две девятки и один сорвал по собственной вине в семёрку. Но вообщем результатом доволен.

Я вчерась тоже с Росси пострелял. Метров с 20 все 5 выстрелов в "альфа". Просто за то время что делаю 5 дырок в альфе с Росси, из Глока я магазин расстреляю с таким же результатом.
Вот и не знаю какую нишу у меня Росси занимает.
Хотя, если "dry firing" с Росси заняться, вполне вероятно что результат можно улучшить.

Egoz
P.M.
22-10-2006 15:39 Egoz
самым точным из коробки был Глок 17, не отсавал Штейр М9, потом Чз-83, потом Иерихо ФБЛ, к Зиг П229 пока не привык потом судить боюсь.. . пока сцуко не хочет хорошо стрелять но рога я ему обломаю)))
Sanych
P.M.
22-10-2006 16:13 Sanych
Originally posted by Egoz:
самым точным из коробки был Глок 17, не отсавал Штейр М9, потом Чз-83, потом Иерихо ФБЛ, к Зиг П229 пока не привык потом судить боюсь.. . пока сцуко не хочет хорошо стрелять но рога я ему обломаю)))

Леван, а с реста не пробовал? Мой 239 достаточно точный для своих размеров.

Egoz
P.M.
22-10-2006 16:43 Egoz
Originally posted by Sanych:

Леван, а с реста не пробовал? Мой 239 достаточно точный для своих размеров.

пока нет, но скоро попробую. низит сильно а на 25 метров на мишень от стыда смотреть невозможно... . позорище.

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Sanych
P.M.
22-10-2006 17:55 Sanych
Originally posted by Egoz:

пока нет, но скоро попробую. низит сильно а на 25 метров на мишень от стыда смотреть невозможно... . позорище.

Всеми патронами? Попробуй не по мишени, а просто по белому листу А4 отстрелять.

gunslover
P.M.
22-10-2006 20:24 gunslover
А кто-нибудь имеет S&W в 9 мм, Беретты, Бейби Игл, Берсы,и др. Их в магазине полно,но вот как они по - точности - продавцы вразумительно сказать не могут.
Whale
P.M.
22-10-2006 21:32 Whale
Есть у меня Смит 915. Ничего такой по точности. Но Люгер точнее.
paradox
P.M.
22-10-2006 22:29 paradox
АПС точен из 9*18( патроны толко без сердечника желательно), из 9*19 зиг 210й- эти точно не будут причиной промаха- все остальное стрелок.
Маузер 96 очень точен- только из него стрелять на любителя...

AT
P.M.
22-10-2006 22:45 AT
S&W 952 весьма точный.
nabludatel
P.M.
22-10-2006 22:47 nabludatel
Мне очень понравился длинноствольный револьвер, который недавно купил. вот такой как на снимке в первом посте. Все собираюсь подробный отчет написать. Заказал патронов разных, пока не все прислали, потому молчу. Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно?
Стрелок я плохой, но ни из чего мне не удавалось так попадать как из этого револьвера, чего я не ожидал.
Стрелял раньше 45ЛК из Рэйнджиг була от Тороса, и из Ругера Супер РедХок. Из этого 410 го лучше. Речь идет конечно о пулевых патронах 45кал.
На 80м положил 10 стандартных оранжевых дисков, и разбил последний 23м патроном. Для меня это достижение, не знаю как для кого. Понимаю что случайно, но раньше со мной таких случаев не было.
Вообще заметил, что 45тым калибром стреляю лучше чем другими. Может потому что пыль от пули видна гораздо лучше чем меньшими калибрами, и автоматически корректируешь следующий выстрел.
Мушка в виде пластиковой палочки очень помогает.

gunslover
P.M.
22-10-2006 22:49 gunslover
210-ый больно дорого стОит,чтобы из него по банкам пулять.Люгеры тоже. А маузер вообще музейный экспонат.Его в ящичке под стёклышком держать,потомкам в память. Не, надо что-нибудь современное.Вот смотрю на СИГ 226,Штеир,Берету,Бейби Игл. И ещё (не ругайте строго) на S&W Сигма.Тут цена подкупает. АПСов у нас нет,да и по закону не положено.

gunslover
P.M.
22-10-2006 22:57 gunslover
Кстати,группа 10-12 см на 25 метров - по банке промах.
paradox
P.M.
22-10-2006 23:01 paradox
написал, из чего стрелял- я ж из России- вот такие у нас парадоксы- что вам доступно- нам никогда- а что мне почти даром- вам безумно дорого... . мне маузер для стрельбы до сих пор без проблем.
про апс- жаль. мое, сугубо пристрастное мнение- самый приятный для стрельбы и самый внятный спуск из всего, что видел.
Calex
P.M.
22-10-2006 23:22 Calex
Originally posted by gunslover:
.... Вот смотрю на СИГ 226,Штеир,Берету,Бейби Игл.,

Бейби Игл это торговое название в США пистолета Jericho941...
Он тут у многих, у меня тоже. Обсуждали его не раз, например Jericho 941
Техническая точность пистолета довольно высокая благодоря большому углу наклона рукоятки с хорошей эргономикой, длинным внутренним направляющим затвора, массивной цельностальной раме.. .
Дальше от стрелка зависит.

Вообще, ИМХО один из наиболее удачных пистолей классической схемы.

paradox
P.M.
22-10-2006 23:29 paradox
Originally posted by Calex:

Бейби Игл это торговое название в США пистолета Jericho941...
Он тут у многих, у меня тоже. .

дразнитесь...
хоть понюхать бы

Calex
P.M.
22-10-2006 23:32 Calex
Originally posted by paradox:
дразнитесь...
хоть понюхать бы

Дык, в Риге ж вроде бываете...
Можно организовать стрельбы, проблем то.

paradox
P.M.
22-10-2006 23:45 paradox
спасибо за приглашение.
DIDI
P.M.
23-10-2006 02:00 DIDI
Правда не пистолет а револьвер и на существенные дистанции
S&W 629-8,калибра 44 Mag
click for enlarge 800 X 533 117.6 Kb picture
или S&W 500
click for enlarge 500 X 278  17.2 Kb picture
Но можно и в охотничьем варианте(правда не понятно чем в данном случае принципиально отличается от карабина)
click for enlarge 540 X 300  20.4 Kb picture

T35
P.M.
23-10-2006 04:50 T35
Из 9мм мне больше всего подходят CZ-75 и XD-5" ($500), из которых стабильно попадаю в 5см круг с 15 метров удерживая одной рукой, без спешки. К остальному что пробовал включая SiG226, Glock-и, Walther P99, HP, HK мне надо привыкать.

Для взрослых: www.lesbaer.com гарантирует 1.5" группу на 50 ярдов из своих .45 1911 ($1500). Очень занятная компания

ruso
P.M.
23-10-2006 05:33 ruso
На точность пистолета влияют давно всем известные факторы.Система Кольт ими не обладает.Сказанное в отношении ПМ-а вызывает просто недоумение.
gunslover
P.M.
23-10-2006 06:11 gunslover
Originally posted by ruso:
На точность пистолета влияют давно всем известные факторы.Система Кольт ими не обладает.Сказанное в отношении ПМ-а вызывает просто недоумение.

Дык ,ето, вопрос в том и есть: а какой обладает ? Вряд ли рентованный
разъё... ный пистолет покажет точность. Тогда как выбрать из многих один ? Не могу же я покупать их все подряд,пока не найду точный ?

ctb
P.M.
23-10-2006 07:31 ctb
Самый точный из тех, которые я шшупал - это мой X-Five. Точнее даже, чем 210-й (потому что тяжелее раза в полтора). Еще народ очень тепло в этом смысле отзывается о S&W 952. Но это все пистоли далеко за штуку. Из более-менее нормальных по цене самый точный был 226й в .40 S&W. Еще на удивление точной оказалась беретта 86-я (.380 ACP). Ну, 686й S&W тоже неплох.

Но я для себя сделал вывод: для нормальной стрельбы самое главное - это чтобы пистоль был абсолютно надежный. Даже один затык в матче сливает все нахер. Подсознательно думаешь, как бы опять не заткнуло, и на стрельбе уже никак невозможно сконцентрироваться нормально.

Второе по важности - триггер. Тугой, неровный, длинный спуск сведет на нет все остальные преимущества. Я еще ни одного пистоля не видел (включая STI), кроме X-Five, чтобы триггер был приемлемый из коробки. Все надо было доводить (на 226й поставил слабую боевую пружину, но все равно для соревнований грубоват).

Третье - прицельные приспособления. Для скоростной стрельбы целик с подсветкой или, хотя бы, с белой точкой, рулит безраздельно. Для прицельной стрельбы (особенно на дальние расстояния), однако, больше подходит высокий и узкий целик и пристрелка на 6 часов.

Еше одно - по банкам лучше всего стрелять из .22, причем слабыми патронами и по полным банкам. Их тогда не разрывает, а просто пробиваются дырочки, и они очень красиво фонтанируют.

--
Коган-варвар

Vavan
P.M.
23-10-2006 07:58 Vavan
2 gunslover:

А дистанция то какая при стрельбе по банкам ???

gunslover
P.M.
23-10-2006 08:07 gunslover
От 5-ти до 25-ти метров
Vavan
P.M.
23-10-2006 08:14 Vavan
А Глок у вас в каком калибре? ... .

На таких дистанциях из любого хорошего современного пистолета (Глок, ХК, Сиг, и т.д. в любом калибре) банка из под соды - не противник в обшем-то. Мexаническая точность пистолета будет вполне достаточна. Тут уж, как говорится, все в ваших руках.

ctb
P.M.
23-10-2006 08:27 ctb
Originally posted by Vavan:
А Глок у вас в каком калибре? ... .

На таких дистанциях из любого хорошего современного пистолета (Глок, ХК, Сиг, и т.д. в любом калибре) банка из под соды - не противник в обшем-то. Мexаническая точность пистолета будет вполне достаточна. Тут уж, как говорится, все в ваших руках.

Икзактли. :-)

Не хочу обидеть уважаемого Любителя Оружия, однако это довольно часто наблюдаемая в тирах ситуация - стоит мужик (а чаще девченка) и размеренно пуляет по 25-метровой мишени, подвешенной метрах в пяти. Типа, CQB отрабатвает. При этом пули ложатся не одна в одну в самый центр, как ожидается, а по всему листу. Даже как-то неудобно становится, хочетсв, подойти и показать, как надо.

--
Коган-варвар

JPaganel
P.M.
23-10-2006 09:09 JPaganel
Меня точностью очень удивил мой задрипанный Кольт Оффишиал Полис ранних шестидесятых годов выпуска.

Если револьверы не рассматриваются и нужен 9мм, то Браунинг Хай-Пауэр. Даже самые отвратные экземпляры которые я пробовал били дырка в дырку.

Если надо дешёвое - Стар БМ. Мой очень точен. Правда можно наколоться, при всей его точности он встаёт на задержку с тремя патронами в магазине.

Alex9x19
P.M.
23-10-2006 10:00 Alex9x19
Originally posted by gunslover:
210-ый больно дорого стОит,чтобы из него по банкам пулять.Люгеры тоже. А маузер вообще музейный экспонат.Его в ящичке под стёклышком держать,потомкам в память. Не, надо что-нибудь современное.Вот смотрю на СИГ 226,Штеир,Берету,Бейби Игл. И ещё (не ругайте строго) на S&W Сигма.Тут цена подкупает. АПСов у нас нет,да и по закону не положено.

у сигмы ресурс 10к, да и попасть из нее в банку не получится, кучность гавно и спуск гавнище. Лучше хай пойнт купи

Из коробки Г17 показали себя наиболее точными
После замены ствола на 6 дюймов с подгонкой - ЧЗ-75

Egoz
P.M.
23-10-2006 13:08 Egoz
Originally posted by Calex:

Бейби Игл это торговое название в США пистолета Jericho941...
Он тут у многих, у меня тоже.
Вообще, ИМХО один из наиболее удачных пистолей классической схемы.

согласен вот моя бейби ))

click for enlarge 1600 X 1200 306.8 Kb picture

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

gozlun
P.M.
24-10-2006 01:44 gozlun
вчера стрелял
г21,г17,кимберла сwат конфигурация,кольт модель70,
беретта стормх4 9мм,х&кп7,с&w хаммерлесс 38сп.
кроме револьвера любой из выше перечисленных способен быть очень
точным.зависит очень много насколько пистолет удобен в руке стрелка.

gunslover
P.M.
24-10-2006 07:33 gunslover
Наверное,возьму я Штеир М9, который не компакт.Нашёл один в одном маленьком магазинчике,новый. 400 баксов с кожаной кобуркой. Кобура,правда,не новая, но пистолет в ней сидит хорошо.Может,и лучше,что не новая.Куплю после 3 ноября.Попросил мужика отложить в сейф и не продавать,он согласился.Так вообще в руке сидит очень приятно,спуск мягкий. Правда,чуток длинноват.По цене - это пока оптимальный вариант.Кит тут писал, что у них точность тоже неплохая.Надеюсь,что так.
gunslover
P.M.
24-10-2006 07:36 gunslover
Originally posted by Vavan:
А Глок у вас в каком калибре? ... .

На таких дистанциях из любого хорошего современного пистолета (Глок, ХК, Сиг, и т.д. в любом калибре) банка из под соды - не противник в обшем-то. Мexаническая точность пистолета будет вполне достаточна. Тут уж, как говорится, все в ваших руках.


Глок 21. Я его по работе таскаю. Но пулять из него по банкам - дорогое занятие.Даже Волф в 45 АСП под 10 $ за пачку. Про другие марки я вообще молчу. А 9мм я смогу самокрутов накрутить.

gozlun
P.M.
24-10-2006 20:58 gozlun
попробуй natchezzs.com.cci blazer на много чисче wолфа.
я не рекомендую wолф.пропользовался ими 4 года.ну очень грязые.
Vavan
P.M.
24-10-2006 22:24 Vavan
А самокруты в 9мм получатся намного дешевле чем Винчестер Вайт Бокс из Волмарта (13$ за 100патронов) с учетом времени потраченного на их изготовление?

Если нужна причина для покупки пистолета то все понятно. Кстати, Стайр попал к дилеру вместе с кобурой? Если да - то врят ли он новый. И модель М9А1 или первая М9?

ИМХО - я бы на вашем месте для развлечения стрелял бы из того же пистолета что и носите по работе. Для навыков полезно. Если патроны дорогие - можно переключится на другой калибр для носки. Кстати если крутите 9мм, почему не крутить 45акп? Будет получатся дешевле Вулфа и почише наверное.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой пистолет наиболее точный ? ( 1 )