Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Запас патронов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запас патронов

Таурус
P.M.
20-9-2015 23:03 Таурус
Originally posted by Белия:

Да. Но я знаю и наши реалии - сейчас полно с оружейних складов, которые охраняются от одного пенсионера .. с пустой ПМ. 7.62х39 - как душа хочет, просто надо пойти туда.))


И часто Вы "туда ходите"!?

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Белия
P.M.
20-9-2015 23:18 Белия
Таурус:
И часто Вы "туда ходите"!?

Нет, но ходил достаточно. Армия не имеет денег для собственной охраной и нанимает частные охранные фирмы. Некоторые из моих друзей являются руководители таких охранные фирмы, а там - бардак.))) В провинции используют пенсионеры с личное оружие и оплачивают копейки. А в складах есть миллионы патронов и любой другой огнестрел.. Вообще - полный развал, даже не хочу писать. Нато-мато, ала-бала-портокала все одно большое г*вно.. особенно зная насколько строго было 25 лет назад.

Таурус
P.M.
20-9-2015 23:56 Таурус
Originally posted by Белия:

Некоторые из моих друзей являются руководители таких охранные фирмы, а там - бардак.))) В провинции используют пенсионеры с личное оружие и оплачивают копейки. А в складах есть миллионы патронов и любой другой огнестрел.. Вообще - полный развал, даже не хочу писать. Нато-мато, ала-бала-портокала все одно большое г*вно.. особенно зная насколько строго было 25 лет назад.


Кошмар!.. .

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Белия
P.M.
21-9-2015 00:16 Белия
Таурус:
Кошмар!

Именно.

Но с другой стороны, гм.. в связи с темой, может быть не все так уж плохо - зависит от точки зрения.

Таурус
P.M.
21-9-2015 00:24 Таурус
Originally posted by Белия:

Но с другой стороны, гм.. может быть не все так уж плохо - зависит от точки зрения.


С "точки зрения" боевиков ИГИЛ, проникших в Европу под видом беженцев, конечно.. .
Им будет легко завладеть оружием и начать джихад против Вас- коренных европейцев.. .

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Белия
P.M.
21-9-2015 00:47 Белия
Таурус:
С "точки зрения" боевиков ИГИЛ, проникших в Европу под видом беженцев, конечно.. .
Им будет легко завладеть оружием и начать джихад против Вас- коренных европейцев...

Это двусторонний процесс - у нас у население есть оружие и люди знают как его использовать. Т.е. отдельные группы ИГИЛ не имеют никаких шансов. Например, скоро в Софии иракчанин напал на девочку и сразу же убили его.

Другой вопрос, если США захотят уничтожить нас с помощью арабов.. тогда - да, ни армия, ни флот, ни ВВС остались. Круглый ноль.

p.s. В отличие от других, мы закрыли границы для беженцев. И если вы их спросите, то услышите что ни один не хочет бежать через Болгарию. Знаете ли почему? Потому что здесь просто ..

Таурус
P.M.
21-9-2015 00:53 Таурус
Originally posted by Белия:

p.s. В отличие от других, мы закрыли границы для беженцев. И если вы их спросите, то услышите, что ни один не хочет бежать через Болгарию.


Но в других- то странах ЕС, куда вторглись эти "беженцы-боевики ИГИЛ", ситуация с охраной складов с вооружением лучше чем у вас в Болгарии!?
Если такая же, то джихад и до вас обязательно "докатится".. .

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Белия
P.M.
21-9-2015 01:17 Белия
Уфф, не знаю.. поживем-увидим.
sergeis64
P.M.
21-9-2015 01:52 sergeis64
@map
Анатолий, пистолет ( ПСМ), повторяю для нас не актуален. Те кто за него держится типа ручками и ножками- просто не видели ничего получше. Подобные пистолеты- типа ФН 5.7 или 1911 22ТСМ, вполне себе у нас продаются, единственно что некоторые аммо не продаются изза их свойств. :-) если аммо к ПСМ перестали делать или продавать- так вот прекрасная причина не экспортировать/покупать этот огрызок.
Таурус
P.M.
21-9-2015 02:45 Таурус
Originally posted by sergeis64:

@map
Анатолий


map (ник написанный маленькими буквами ) и топикстартер Mar разные люди.

------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

Strelezz
P.M.
21-9-2015 02:45 Strelezz
quas:

Не надо думать(с). Делали всякое, ручаться за то, что, например, флегматизатор из пороха не улетучится за полвека, нельзя. Хорошо хранятся патроны в цинках, а продаются коммерческие в коробочках.
У магтековских, сколько помню, патронов .22 за несколько лет в сейфе пули покрылись окислами. Абразивами, надо полагать.

Гораздо интереснее вопрос: сколько человек будут знать о ваших запасах?

В прошлом году отстрелял забытые в 80х "целевые" . лежали просто , в темном прохладном помещении . Осечных было от трети до половины . А буквально через месяц мне друзья в погонах притащили кучу 22ЛР 1971 года выпуска . Из свежевскрытого цинка . Осечных в той кучке тоже было . Но меньше 10 % .

Вобщем , думаю что вакуумизация в темный мешок способна продлить срок хранения боеприпаса раз в десять .
Насчет абразива - непонятненько . 22лр в осалке -же . Какой там абразив образоваться может ?

sergeis64
P.M.
21-9-2015 03:04 sergeis64

map (ник написанный маленькими буквами ) и топикстартер Mar разные люди.

My bad
Насчет абразива

Понятненько- человек не знает смысла слова "абразив". Темное холодное помещение- не всегда хорошо для аммо, особенно 22 лр без покрытия. Свинец- болеет "чумкой". окисляется, окисл увеличивается в размерах отслаиваясь от металла. "Чумка" происходит при низких температурах. Приятель приносит иногда старый советский "соболь" 22 лр аммо- видимо поставки затруханных годов. они навазелиненные до крайности с большим ХП- видимо рассчитаны на охоту в зимних условиях. как он их хранит- не знаю, летают они без проблем, но вони и дыму от них- много.

Strelezz
P.M.
21-9-2015 03:22 Strelezz
sergeis64:

Понятненько- человек не знает смысла слова "абразив". Темное холодное помещение- не всегда хорошо для аммо, особенно 22 лр без покрытия. Свинец- болеет "чумкой". окисляется, окисл увеличивается в размерах отслаиваясь от металла. "Чумка" происходит при низких температурах. Приятель приносит иногда старый советский "соболь" 22 лр аммо- видимо поставки затруханных годов. они навазелиненные до крайности с большим ХП- видимо рассчитаны на охоту в зимних условиях. как он их хранит- не знаю, летают они без проблем, но вони и дыму от них- много.

Вони и грязи , да . Много . Подозреваю что пороху долгое хранение здоровья не добавляет . Несколько пачек 71 года еще есть . Надо наверное через хрон прогнать .
Посмотреть что получается

Strelezz
P.M.
21-9-2015 03:24 Strelezz
Белия:
[B]


Другой вопрос, если США захотят уничтожить нас с помощью арабов.. тогда - да, ни армия, ни флот, ни ВВС остались. Круглый ноль.

/B]


Подозреваю смутно , что в Штатах даже не знают что есть такая страна - Болгария

Mar
P.M.
21-9-2015 03:47 Mar
Боевые патроны в СССР и России дополнительно герметизируются красным лаком, т.е. должны храниться лучше, чем .22 lr.
sergeis64
P.M.
21-9-2015 04:52 sergeis64
герметизируются красным лаком

Это по моему некоторый перебор- для хранения. Для ношения конечно норма- и не только у РФ. А так- в герметизированном цинке, те же 5.45х39, да еще и с коррозийными капсюлями. Хромированный ствол помогает, а вот тот же комп на АК74 и труба газоотвода не хромированы- заманаешься их чистить.
Белия
P.M.
21-9-2015 06:52 Белия
Strelezz:
Подозреваю смутно , что в Штатах даже не знают что есть такая страна - Болгария

В штатах - да, но в госдепе хорошо знают. Один посол прошлой год сказал на наш высокопоставленный чиновник: "если опять повернутесь к России, мы сделаем от вас вторую Югославию". Конечно будут использовать турецкое меньшинство ~ 1 миллион, и новое пополнение беженцев. Рецепт простой и надежный.

quas
P.M.
21-9-2015 08:29 quas
Originally posted by Strelezz:

22лр в осалке


Символически, или, может, обтёрлась у этих. Те, что в банках, осалены хорошо.
Strelezz
P.M.
21-9-2015 08:43 Strelezz
quas:

Символически, или, может, обтёрлась у этих. Те, что в банках, осалены хорошо.

Я перед стрельбой обтираю . Привык еще с биатлонных времен

mokus
P.M.
21-9-2015 10:27 mokus
Таурус:

А чему Вы удивляетесь!?
Вот так просто и непринужденноно можно вычислить обладателя пулемета, бережно прикопанного в огороде.. .

зачем закопанного сейчас с этим все просто http://www.tempgun.ru/info/64714/ для пулеметенья надо всего лишь пару-тройку сумок с пластинками и запасную заднюю часть с обычным УСМом, которая не является чем либо криминальным

mokus
P.M.
21-9-2015 10:28 mokus
22 лр копить - только деньги на помойку
Strelezz
P.M.
21-9-2015 10:30 Strelezz
mokus:

зачем закопанного сейчас с этим все просто http://www.tempgun.ru/info/64714/ для пулеметенья надо всего лишь пару-тройку сумок с пластинками и запасную заднюю часть с обычным УСМом, которая не является чем либо криминальным

Да .. . Можно прослушать интересные диски на этом патефоне

Strelezz
P.M.
21-9-2015 10:33 Strelezz
mokus:
22 лр копить - только деньги на помойку


" А сколько это будет в граммах " - "копить" ?
У меня за выходные на плэнэре может улететь 300-400 штук . Дак тыщща - другая в сейфе - это какбы и не много .

mokus
P.M.
21-9-2015 10:50 mokus
я продал молотилку БИ-7 - теперь оставил только тройник, а на нем пачку расстрелять - надо еще умудриться
Strelezz
P.M.
21-9-2015 10:56 Strelezz
mokus:
я продал молотилку БИ-7 - теперь оставил только тройник, а на нем пачку расстрелять - надо еще умудриться


Ребенок . + П.автомат

mokus
P.M.
21-9-2015 12:40 mokus
ненавижу полуавтоматы в 22
Strelezz
P.M.
21-9-2015 14:01 Strelezz
mokus:
ненавижу полуавтоматы в 22

Я вас понимаю Но у меня лицензий всего пять . Шибко кучеряво палить одну из них на однозарядку

Aleksandr.M
P.M.
21-9-2015 14:10 Aleksandr.M
Белия:

Нет, но ходил достаточно. Армия не имеет денег для собственной охраной и нанимает частные охранные фирмы. Некоторые из моих друзей являются руководители таких охранные фирмы, а там - бардак.))) В провинции используют пенсионеры с личное оружие и оплачивают копейки. А в складах есть миллионы патронов и любой другой огнестрел.. Вообще - полный развал, даже не хочу писать. Нато-мато, ала-бала-портокала все одно большое г*вно.. особенно зная насколько строго было 25 лет назад.


Вот и ответ
Белия:
Смотрел интервью с Игорь Стрелков. Один из вопросов был связан с выживание в условиях войны или другого бедствия (на базе его опыте в ДНР). Он сказал что-то вроде: "Наиболее глупое решение будет, когда человек снабдится с много патронов и забаррикадироваться в своей доме. Правильное действие - если люди объединились в группы и сумели защитить себя вместе".
Я бы только добавил: далеко от больших городов..

Сходили на склад и затарились.Благо в 404 складов хватало.Живой пример,но там с пистолетами ловить было нечего сразу.
Таурус:

Но в других- то странах ЕС, куда вторглись эти "беженцы-боевики ИГИЛ", ситуация с охраной складов с вооружением лучше чем у вас в Болгарии!?
Если такая же, то джихад и до вас обязательно "докатится".. .

Думаете,каждый арсенал охраняет более 10 человек?Зря думаете.Когда оружие при военной части с призывниками-оно ясно,вооружённый наряд и в роте оружейка,и если что-более 80 рыл за минуты получают оружие и занимают оборону.У нас к каждому АК/РПК снаряженные маги лежали,плюс цынки под рукой,РПГ и прочее.
А при контрактной только наряд,у остальных обязательства в течении часа явится.. .

Aleksandr.M
P.M.
21-9-2015 14:12 Aleksandr.M
mokus:
22 лр копить - только деньги на помойку

Да,как и любые не герметизированные лаком патроны.Мелкан это тренировки,запас должен постоянно расходоваться и пополнятся.

Strelezz
P.M.
21-9-2015 14:38 Strelezz
Aleksandr.M:

Да,как и любые не герметизированные лаком патроны.Мелкан это тренировки,запас должен постоянно расходоваться и пополнятся.


В 90х пострелял в Москве из Америкен 160 . Вещщь

Aleksandr.M
P.M.
21-9-2015 14:55 Aleksandr.M
Originally posted by Strelezz:

В 90х пострелял в Москве из Америкен 160 . Вещщь


А что это?
Strelezz
P.M.
21-9-2015 15:48 Strelezz
Aleksandr.M:

А что это?

Игрушка для тех у кого денехх куры не клюют . Жрет 22лр со скоростью 1000 штук в минуту

mokus
P.M.
21-9-2015 17:38 mokus
калико что-ли ? их помоему даже в америках уже нет. тройник и однозарядка вещи несколько разные
sergeis64
P.M.
22-9-2015 00:16 sergeis64
ненавижу полуавтоматы в 22

Что, в Сыктыв.. . много разных полуавтоматов под 22лр чтобы сделать такой вывод?
mokus
P.M.
22-9-2015 00:52 mokus
и браунинги и бакмарки и ругеры и моссберги и коршуны и тозики и дохренища - целевку хорошую не найти, а этого, как говна за баней
sergeis64
P.M.
22-9-2015 00:55 sergeis64
"дайте мне аншютц- и я стану снайпером олимпийским, а из всего другого я в сарай с 2х шагов не попадаю?" :-)
Karl1
P.M.
22-9-2015 11:44 Karl1
Originally posted by Aleksandr.M:

Да,как и любые не герметизированные лаком патроны


Кто его знает...
Я в начале года нашёл в своём подвале .308 калибра патроны, заряженные почти тридцать лет назад. Поскольку винтовки под этот калибр уже нет, отдал знакомому на утилизацию. Полетели без проблем.
А ведь помню: даже капсюльное гнездо не чистил при заряжании и собирал набором от Лии, тем, который от молотка работает.
DIDI
P.M.
23-9-2015 02:09 DIDI
Mar:

Вообще-то математически в данном случае, в 200 раз больше не означает увеличение пропорционально габаритов во всех измерениях.

Это означает 200 коробок, которые можно уложить,например, в куб 10х10х20 коробок, настолько же возрастут и габариты.

Что касается смысла создания припасов - а где гарантии, что патроны неходовых калибров всегда будут в продаже ?

Взять даже патроны ПМ - если из России поставки прикроют, а чехам вдруг станет невыгодно выпускать - все, по крайней мере в Европе будут большие проблемы.

Тут надо быть настороже.

Патроны для ПМ в 9Х18 производят кроме РФ Болгария,Чехия,Венгрия и Сербия(хотя эти может и прекратили)а ещё Китай.
А вот для ПСМ производит похоже только РФ(если ещё производит),ещё Грузия делала,но давно уже не делает.

DIDI
P.M.
23-9-2015 02:11 DIDI
Mar:
Кстати, я тоже ошибся в 10 раз, 200 коробок это будет 10х10х2.

Но вообще насчет запаса да, похоже, оптимальным для ПСМ будет тысяч 5.

А что насчет срока хранения патронов ? Я думаю, что так как советская оружейная мысль готовилась к любым катаклизмам и затяжным войнам, минимум лет 50 беспроблемного хранения на складах должны были закладываться при проектировании.

А кстати почём сегодня в Латвии патрон для ПСМ? Теперь умножь его цену на пять тысяч.

xwing
P.M.
23-9-2015 06:01 xwing
Запас патронов на случай БП ето бред инфантильного романтика.

>