Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба из-за укрытий. Тактические и техничес ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из-за укрытий. Тактические и технические особенности.

pasha333
P.M.
13-10-2006 15:17 pasha333
перемещено в Методика подготовки стрелка


перемещено в Методика подготовки стрелка


перемещено в Методика подготовки стрелка


перемещено в Методика подготовки стрелка


Ув. редакция,

Предлагаю поделиться опытом/ мыслями по поводу темы. Особенности смены укрытий, стоек, удержания оружия, прицеливания, серийности выстрелов, перемещений при стрельбе из-за укрытий.

Ну и курьезы - я, например, был сильно ошарашен при стрельбе через отверстие в стене из-за горячего плевка в морду выхлопными газами. Если бы это случилось в важной ситуации, может, привело бы к неприятностям - я пару секунд только соображал, а шо это было. Потом радовался, шо не гранатомет. Потом, шо все-таки попал в отверстие. Потом почему-то вспомнил Александра Матросова.

ПыСы Так как я, как зачинатель темы, не имею больше права чистить сообщения участников, просьба свои не относящиеся к теме послания чистить самим. Нагадил - убери. А то ветка снова превратится в переругивание крутых перцев с еще более крутыми.

Sanych
P.M.
13-10-2006 16:28 Sanych
Укрытия оне таво.. . разные бывають, так же как и цели.
Боюсь нет универсальных рецептов. Посмотрите видео ролики где Юлька Голоскайте на IDPA матче стреляет.
1. Тётя она красивая.
2. Стреляет хорошо и как раз из-за укрытий.
Приятное с полезным
Sanych
P.M.
13-10-2006 16:30 Sanych
Egoz
P.M.
13-10-2006 16:49 Egoz
корнершот купи
pasha333
P.M.
13-10-2006 17:02 pasha333
Оригиналлы постед бы Егоз:
корнершот купи
------
Спасибо, наркотиков не употребляю.

(из-за угла - Тогда уж лучше охрану нанять и в монастырь уйти).

lst
P.M.
13-10-2006 17:11 lst
Originally posted by pasha333:

Предлагаю поделиться опытом/ мыслями по поводу темы. Особенности стоек, удержания оружия, прицеливания, серийности выстрелов, перемещений при стрельбе из-за укрытий.

Имея на форуме такого участника как Мегре, остальным по данному вопросу высказываться нет смысла. Но его что-то давно не было. Подождите. Мне тоже интересно, что он скажет.

pasha333
P.M.
13-10-2006 17:16 pasha333
Блин, написал страницу, а потом - в ... ду все пропало...

Короче - давайте обсудим, хотя бы, что кому нравится - нет в данном видео - мне напр, не прикалывает, что она высовывает кисти рук за угол, расстреливает 2 обоймы из одного положения/ уровня, выставляет пол-корпуса в дверной проем, в т.ч. когда перезаряжается, и т.д.

2лст: пока Мэгре появится, надо успеть написать побольше ошибочных мнений, чтобы понятней было, где и какие ошибки.

Sanych
P.M.
13-10-2006 18:00 Sanych
Originally posted by lst:

Имея на форуме такого участника как Мегре, остальным по данному вопросу высказываться нет смысла. Но его что-то давно не было. Подождите. Мне тоже интересно, что он скажет.

Воистину! До уровня meagre нам как до Луны, но самим думать и пробовать тоже надо.. .

lst
P.M.
13-10-2006 18:00 lst
Originally posted by pasha333:
давайте обсудим, хотя бы, что кому нравится - нет в данном видео - мне напр, не прикалывает, что она высовывает кисти рук за угол, расстреливает 2 обоймы из одного положения/ уровня, выставляет пол-корпуса в дверной проем, в т.ч. когда перезаряжается, и т.д.

На мой взгляд стрельба из-за укрытий в формате IPSC/IDPA не то же самое что техника использования укрытий при огневом контактие.

Originally posted by pasha333:
пока Мэгре появится, надо успеть написать побольше ошибочных мнений, чтобы понятней было, где и какие ошибки.

Чтобы не засорять интересную тему может дождаться выступления Мегре, а потом открыть прения?

MVN
P.M.
13-10-2006 18:06 MVN
Вопрос по теме задан не конкретно и вообщем. Дама на видео стреляет как положено (удобно) в практической стрельбе при участии в спортивных соревнованиях.
lst
P.M.
13-10-2006 18:21 lst
Originally posted by MVN:
Вопрос по теме задан не конкретно и вообщем. Дама на видео стреляет как положено (удобно) в практической стрельбе при участии в спортивных соревнованиях.

В свете предыдущих выступлений pasha333, вопрос задан вполне конкретно, и не относится к спортивным соревнованиям. Там укрытие, это помеха. В огневом контакте укрытие - это помошник. Соответственно и пользование им разное.
По поводу стрельбы из-за укрытия в IPSC/IDPA очень подробно и с хорошими иллюстрациями описано в недавно вышедшей книге Крючина "Практическая стрельба"


Sanych
P.M.
13-10-2006 18:27 Sanych
Originally posted by pasha333:
Блин, написал страницу, а потом - в ... ду все пропало...

Короче - давайте обсудим, хотя бы, что кому нравится - нет в данном видео - мне напр, не прикалывает, что она высовывает кисти рук за угол, расстреливает 2 обоймы из одного положения/ уровня, выставляет пол-корпуса в дверной проем, в т.ч. когда перезаряжается, и т.д.

2лст: пока Мэгре появится, надо успеть написать побольше ошибочных мнений, чтобы понятней было, где и какие ошибки.

Сия спорт. Меня, значить, тоже не прикалывает когда Кличко глаза своим соперникам не выдавливает и яйца не отрывает.. . Тайсон один было попытался ухи откусывать, но шото заглохло всё.
Возвращаясь к Юльке, огневым контактам и прочим IPSC/IDPA.
1. Затевать с такой девушкой перестрелку я бы не решился, бо исход скорее всего был бы плачевный для меня. Не помню откуда, но в стойке М. Алли эксперты нашли что-то около 14 ошибок, остаётся только гадать, как его дальше 2 юношеского разряда в боксе пустили.. .
2. Возможно я ошибаюсь, но апосля первых 2-3 выстрелов, те кто остаются в живых, расползаюццо и у вас остаётся время не только перезарядиться, но и покурить
3. IPSC даёт неплохую базу, которой в подавляющем большинстве случаев хватит за глаза.

и последнее, давайте определимся с вводными. Где стреляем, против кого.. . Можно даже схемку нарисовать, для наглядности.

MVN
P.M.
13-10-2006 18:31 MVN
Я рад, что все читают или читали книгу Крючина.. . но можно меня "тёмного" просвятить, где можно хотябы увидеть сие творение Мастера. Ответ: в книжном магазине и т.п., не подходит.
lst
P.M.
13-10-2006 18:32 lst
Originally posted by Sanych:

Не помню откуда, но в стойке М. Алли эксперты нашли что-то около 14 ошибок, остаётся только гадать, как его дальше 2 юношеского разряда в боксе пустили.. .

Это от меня. Прошу переслать роялти за воспроизведение.PayPal принимаю

Sanych
P.M.
13-10-2006 18:35 Sanych
Originally posted by lst:

Это от меня. Прошу переслать роялти за воспроизведение.PayPal принимаю

Во! Точно вспомнил
lst, я Вас уже цитирую, как дедушку Мао

lst
P.M.
13-10-2006 18:39 lst
Originally posted by MVN:
Я рад, что все читают или читали книгу Крючина.. . но можно меня "тёмного" просвятить, где можно хотябы увидеть сие творение Мастера. Ответ: в книжном магазине и т.п., не подходит.

А вы привыкли книги покупать в колбасном?

Originally posted by MVN:
Я рад, что все читают или читали книгу Крючина.. .

Я не говорил про всех.
Не не знаю на чем основано ваше пренебрежение к автору, но для обучения она не менее полезна, чем понравившееся вам видео. Хотя девчушка обращается с оружием ловко.


MVN
P.M.
13-10-2006 18:43 MVN
Насчёт стрельбы спортсменов-практической стрельбы, да ребята (девчата) очень подготовлены, но.. . опять НО. Речь не идёт о боевом опыте, чеченской, русско-турецкой или ещё какой войны. Но для того чтобы плавать, надо - плавать.. . или хотябы УЧИТСЯ. То же и у спортсменов, если она понятие не имеет (Юлия), как вести огневой контакт на лестнице, в коридорах (при "твёрдом" покрытие стен, при "вязком" покрытие стен), в строениях, в лесу (парках), да малали где. То шансов у данной чемпионки или ещё какого чемпиона не на много больше чем у другого стрелка. Может только везение ещё поможет. А вот пусть и посредственный стрелок, но чел. у которого с такой тактикой-техникой всё на "ты".. . то тут - да, тады ой.. .
Mar
P.M.
13-10-2006 18:47 Mar
В любом учебнике стрельбы для МВД есть эти стойки, могу вечером сосканить. Если есть возможность, желательно стрелять с упора.

Если стрелять из-за угла, я бы предпочел стрелять серией вслепую, выставив только оружие Если известно, что посторонних там быть не может.

Mar
P.M.
13-10-2006 18:49 Mar
Originally posted by lst:
Я не говорил про всех.
Не не знаю на чем основано ваше пренебрежение к автору, но для обучения она не менее полезна, чем понравившееся вам видео. Хотя девчушка обращается с оружием ловко.

Проблема книги Крючина в том, что ее фиг достанешь, мне по майлу не ответили москвичи. Да и стоит она как 200 патронов

Sanych
P.M.
13-10-2006 18:50 Sanych
Originally posted by lst:

А я бы решился, будь помоложе. А сейчас пистолет иногда подводит.

Экий Вы, батенька, озорник

А девчушка сия весьма ничего:

7 - TIme USPSA Ladies National Champion
3 - Time IDPA Ladies National Champion
2 - Time American Handgunner Ladies Stock World Champion
The Only Five Division USPSA National Champion
click for enlarge 800 X 531 322.6 Kb picture

MVN
P.M.
13-10-2006 18:50 MVN
Ув. Ист, если Вы углядели у меня пренебрежение к Мастеру (если пишет книги, то наверно что-то знает, а тут он же наверно и учит) Крючину, то искрене приношу Вам свои извенения, лично я, хотел узнать то, что спросил выше и ничего более не имел виду. И.. . хорошо, в колбасном я эту книгу искать не буду.
Пы.Сы. Sanych, моё спасибо за сылочку.
lst
P.M.
13-10-2006 19:00 lst
Originally posted by MVN:
[B]
если Вы углядели у меня пренебрежение к Мастеру
то искрене приношу Вам свои извенения [B]

Озадачен, зачем за пренебрежение к КРЮЧИНУ приносить извинения МНЕ. Если же вы в самом деле не имели ввиду пренебрежение, то имейте ввиду, что по-русски Ваше высказывание означает именно пренебрежение.
Я в принципе не против пренебрежения, но прежде чем его высказывать, хорошо бы хотябы бегло просмотреть книгу

MVN
P.M.
13-10-2006 19:15 MVN
Крючина и прочее буду иметь виду. Но коль речь пошла об авторах книг, то рискну предложить две книжонки для ознакомления.
1. Для стрелков спортсменов, книгу П.А. Гордиков "Последнее средство убеждения". - думаю, что тем, кто привыкли стрелять из спортивного оружия, по ней будет достаточно проще понять технику "практической" стрельбы из КС бОльшего калибра.
2.Для тех, кто не имеет разряда и даже навыков спортивной стрельбы, осмелюсь порекомендовать книжку авторов В.Жуковский, С.Ковалёв, И.Петров, А.Бирюков, Л.Григорян, из серии "Академия безопасности. Оружие ближнего боя: тактика и приёмы боевых действий".
Sanych
P.M.
13-10-2006 19:20 Sanych
Originally posted by MVN:
Крючина и прочее буду иметь виду. Но коль речь пошла об авторах книг, то рискну предложить две книжонки для ознакомления.
1. Для стрелков спортсменов, книгу П.А. Гордиков "Последнее средство убеждения". - думаю, что тем, кто привыкли стрелять из спортивного оружия, по ней будет достаточно проще понять технику "практической" стрельбы из КС бОльшего калибра.
2.Для тех, кто не имеет разряда и даже навыков спортивной стрельбы, осмелюсь порекомендовать книжку авторов В.Жуковский, С.Ковалёв, И.Петров, А.Бирюков, Л.Григорян, из серии "Академия безопасности. Оружие ближнего боя: тактика и приёмы боевых действий".

А я бы Юрьева порекомендовал или Вайнштайна. Brian Enos тот же.. .

lst
P.M.
13-10-2006 19:21 lst
Originally posted by Sanych:

А девчушка сия весьма ничего:

А вот почему ты ее сюда на форум не подманишь? Разбавить наше мужицкое общество. Глядишь, в присутствии интересной дамы и мужики подтянулись бы. Стали бы поменьше сквернословить.
Впрочем что ей тут делать со старыми пердунами, которых, как сказал Фантик, объем талии давно не парит.
MVN
P.M.
13-10-2006 19:28 MVN
Originally posted by Sanych:

А я бы Юрьева порекомендовал или Вайнштайна. Brian Enos тот же.. .

Согласен, но тема интуитивной стрельбы у них не расскрыта. У Гордикова кстате, то же. А если как тут говорили выше, интересует стрельба при боестолкновении (чего автор данной темы на прямую так и не сказал), то при владении "интуитивной" стрельбой шансов выжить значительно больше, а больше всего и подробнее, из открытых источников мне удалось найти только в "Академии... ".

Sanych
P.M.
13-10-2006 19:34 Sanych
Originally posted by lst:

А вот почему ты ее сюда на форум не подманишь? Разбавить наше мужицкое общество. Глядишь, в присутствии интересной дамы и мужики подтянулись бы. Стали бы поменьше сквернословить.
Впрочем что ей тут делать со старыми пердунами, которых, как сказал Фантик, объем талии давно не парит.

Дык она на www.brianenos.com достаточно часто пишет Хто хочет, тот читаеть

Mar
P.M.
13-10-2006 19:36 Mar
MVN, имхо, ты посоветовал полный отстой.. . Я обе эти книги пролистал и не купил.

Г. Суарес - Тактическое преимущество - очень хорошая книга, как учебник по стрельбе - Вайнштейн. Имхо.

Крючина не читал, но осуждаю за невозможность заказать его книгу на заявленном адресе страницы IPSC.

fantic
P.M.
13-10-2006 19:40 fantic
Originally posted by Sanych:
Укрытия оне таво.. . разные бывають, так же как и цели.
Боюсь нет универсальных рецептов. Посмотрите видео ролики где Юлька Голоскайте на IDPA матче стреляет.
1. Тётя она красивая.
2. Стреляет хорошо и как раз из-за укрытий.
Приятное с полезным

Чегой-то не впечатлило - ни тетя, ни стрельба.

Sanych
P.M.
13-10-2006 19:45 Sanych
Originally posted by MVN:

Согласен, но тема интуитивной стрельбы у них не расскрыта. У Гордикова кстате, то же. А если как тут говорили выше, интересует стрельба при боестолкновении (чего автор данной темы на прямую так и не сказал), то при владении "интуитивной" стрельбой шансов выжить значительно больше, а больше всего и подробнее, из открытых источников мне удалось найти только в "Академии... ".

шансы, значить, напрямую зависят от того, кто по ту сторону баррикад. Не меньше они зависят от собственной "отмороженности". Ко всему прочему, не стоит забывать о правовых последствиях стрельбы.

MVN
P.M.
13-10-2006 20:03 MVN
Originally posted by Mar:
MVN, имхо, ты посоветовал полный отстой.. . Я обе эти книги пролистал и не купил.

Г. Суарес - Тактическое преимущество - очень хорошая книга, как учебник по стрельбе - Вайнштейн. Имхо.

Крючина не читал, но осуждаю за невозможность заказать его книгу на заявленном адресе страницы IPSC.

Отстой, так отстой, тебе видней.

MVN
P.M.
13-10-2006 20:05 MVN
Originally posted by Sanych:

Дык чем богаты.. . Акромя неё тётек, хорошо стреляющих и одновременно не гоблинов нетути

З.Ы. Злые вы.. . А у Юльки на сайте даже медвежонка купить можно
forum.guns.ru

А чё, медведЯ бы купил .

lst
P.M.
13-10-2006 20:15 lst
Как и предполагалось, в отсутсвие Мегре тему мы успешно утопили

Mar
P.M.
13-10-2006 20:25 Mar
А что Мегре ? Подумаешь, бином Ньютона - вообще нечего по укрытиям отсиживаться, надо атаковать и все. Как в Маями тов. Платт.

Вечером я выложу пару картинок, может быть.

walera
P.M.
13-10-2006 23:18 walera
Странно Юля из-за укрытия стреляет.. её сильно видно, в некоторых случаяях до 100 % корпуса.. там, на сайте, видео есть, Лиза Менсон стеряеет, вот у неё всё как-то действительно из-за укрытия..

Sanych
P.M.
13-10-2006 23:59 Sanych
Originally posted by lst:

В этом то и отличие Прибалтики от России.

Часто бывать в Прибалтике доводилось?

K0T7
P.M.
14-10-2006 00:12 K0T7
Originally posted by Mar:

Проблема книги Крючина в том, что ее фиг достанешь, мне по майлу не ответили москвичи. Да и стоит она как 200 патронов

Лови zakon-grif.ru ,я куплю.. . если жаба не задушит ,30 лат всё-таки.

K0T7
P.M.
14-10-2006 00:18 K0T7
Originally posted by Mar:
MVN, имхо, ты посоветовал полный отстой.. . Я обе эти книги пролистал и не купил.

Г. Суарес - Тактическое преимущество - очень хорошая книга, как учебник по стрельбе - Вайнштейн. Имхо.

Крючина не читал, но осуждаю за невозможность заказать его книгу на заявленном адресе страницы IPSC.


А других приличных книг у нас нет ,"анатомия" даёт общее представление о стрельбе для новичка
MVN
P.M.
14-10-2006 02:06 MVN
КОТ7 - спасибо за сылочку. Прочитал. Ну что, коротко, доходчиво, наглядно.
pasha333
P.M.
14-10-2006 02:48 pasha333
Оригиналлы постед бы МВН:
Насчёт стрельбы спортсменов-практической стрельбы, да ребята (девчата) очень подготовлены, но.. . опять НО. Речь не идёт о боевом опыте, чеченской, русско-турецкой или ещё какой войны. Но для того чтобы плавать, надо - плавать.. . или хотябы УЧИТСЯ. То же и у спортсменов, если она понятие не имеет (Юлия), как вести огневой контакт на лестнице, в коридорах (при ътвёрдомъ покрытие стен, при ъвязкомъ покрытие стен), в строениях, в лесу (парках), да малали где. То шансов у данной чемпионки или ещё какого чемпиона не на много больше чем у другого стрелка. Может только везение ещё поможет. А вот пусть и посредственный стрелок, но чел. у которого с такой тактикой-техникой всё на ътыъ.. . то тут - да, тады ой...
------
Девушка очень симпатичная. И стреляет красиво. Но спортсменка.

А Вы не могли бы не только намекать на свои знания/ опыт, а конкретней описать тактические/ технические подробности работы

- на лестнице
- в коридорах при твердом покрытии
- то же при мягком покрытии
- и т.д.

Или подписку дали? Так мы ж никому ни гугу...


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба из-за укрытий. Тактические и техничес ... ( 1 )