Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
идеальный русский пистолет ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

идеальный русский пистолет

paradox
P.M.
27-8-2015 17:07 paradox
ded2008:
вся это ваша ипсца сплошная профанация где псевдо инструктора из отставных штабных ментов за деньги учат псевдострельбе. .


не самый выдающийся результат, но посмотреть стоит.
диаметр круга поппера 15 см, до них 15 метров.
5 выстрелов за 4 секунды с учетом доставания из кабуры.
попробуйте повторить- хоть стоя, хоть лежа, хоть с одной руки, хоть с трех.

да, самая дальняя мишень- больше 25 метров.
на этом упражнении- фуллхаус..

Ka Jot
P.M.
27-8-2015 17:10 Ka Jot
Originally posted by ded2008:

на пять метров проще а вот на 25 ваша девочка с такой стойки в грудную мишень не попадет вообще.


Гыгы! Это Вы, скорей всего не попадёте. А дочка Парадокса попадёт.
ded2008
P.M.
27-8-2015 17:48 ded2008
я с ней не знаком. но на фото видно прямую спину как у гимназистки и папу страхующего сзади дочку от падения после выстрела. или фото старое или фуфло все про чемпионку. это не стойка и ярыгин не пистолет.
ded2008
P.M.
27-8-2015 17:50 ded2008
все что будет дальше можно не писать. здесь тема про ярыгина и ипсцешников
рорgun.ru
paradox
P.M.
27-8-2015 18:04 paradox
папу страхующего сзади дочку от падения после выстрела.

вы восхитительны в своем невежестве!
Directorverona
P.M.
27-8-2015 18:04 Directorverona
стрелять с двух рук сложнее. на пять метров проще а вот на 25 ваша девочка с такой стойки в грудную мишень не попадет вообще.

Хоть и есть классическая, общепринятая стойка, но все-равно это всё очень индивидуально и зависит от того, как стрелок собирается стрелять и что дальше ему надо делать. А для одиночного выстрела она вообще на важна, можно хоть сидя на стуле и закинув ноги на стол прекрасно попадать. Новичкам для наглядности иногда демонстрируют выстрел, удерживая заряженный одним патроном пистолет еле-еле двумя пальцами и производя при этом точный прицельный выстрел. Не каждый инструктор будет дедать такое, ибо не безопасно, но очень хорошо демонстрирует физику самого выстрела.
А что касается сложно стрелять с двух рук и просто с одной, то это из разряда сложно бегать на двух ногах, но легко на одной) у меня складывается впечатление, что вы просто захотели повеселиться выкладывая заведомую чепуху и наблюдая за реакцией.

paradox
P.M.
27-8-2015 18:07 paradox
или фото старое

фото старое- она уже 3 года не стреляет.
фуфло все про чемпионку.

наслаждайтесь.
http://www.tirspb.ru/m/52/chem... _strelybe..html
по пяти попперам за 4 секуды готовы?
paradox
P.M.
27-8-2015 18:16 paradox
А что касается сложно стрелять с двух рук

все очень просто- точность прицельного выстрела (мы говорим о подготовленном стрелке) с двух рук ниже.
перенос оружия с мишени на мишень быстрее, быстрее и прицеливание.
поэтому когда скорость ТОЖЕ важна- стреляют с двух рук.
впрочем, как писал уже, обязательно присутствуют упражнения и для одной руки, к тому в неудобной стойке часто
Directorverona
P.M.
27-8-2015 18:23 Directorverona
это не стойка и ярыгин не пистолет.

Я не поклонник российских пистолетов, но конструкция у ярыгина хорошая! Вот если бы производили его не криворукие долбостуки, был бы хороший пистолет!
Zaloga
P.M.
27-8-2015 18:39 Zaloga
AndreyK1994:

Поближе. Только размер, как мне кажется, чуть великоват. Это я про г-17. 19 будет удобнее, так как чуть меньше. И, судя по полицейским пистолетам в некоторых странах (Glock различных модификаций, Walther P99, PPQ, Форт-17, различные компактные версии пистолетов H&K), кажется не мне одному

" .. . Кроме того, предусматриваются варианты с различной длиной ствола и рукоятки. Стандартные, со стволами 112-127 мм и рукоятками под 15-16-местные магазины; длинные, со стволами 152 мм; компактные, со стволами 80-90 мм и рукоятками под 12-местные магазины.

Предусмотрено и различное исполнение рамок: ударопрочный пластик для базовых моделей, а также легкий сплав и сталь для специальных версий. ... "

ded2008
P.M.
27-8-2015 18:40 ded2008
все очень просто- точность прицельного выстрела (мы говорим о подготовленном стрелке) с двух рук ниже.
перенос оружия с мишени на мишень быстрее, быстрее и прицеливание.
поэтому когда скорость ТОЖЕ важна- стреляют с двух рук.
впрочем, как писал уже, обязательно присутствуют упражнения и для одной руки, к тому в неудобной стойке часто

браво. именно это я имел ввиду.

или фото старое

фото старое- она уже 3 года не стреляет.


я прям таки наверное телепат. или просто чуть чуть тоже соображаю. хотя в мое время стреляли в основном из марголиных.

ded2008
P.M.
27-8-2015 18:42 ded2008
Я не поклонник российских пистолетов, но конструкция у ярыгина хорошая!

а что именно вам в конструкции понравилось? а вам по секрету скажу что все что вам там нравится изобретено сто лет назад браунингом.
paradox
P.M.
27-8-2015 18:48 paradox
тя в мое время стреляли в основном из марголиных.


2010 год пожалуй, дальше от вашего времени, чем от сегодня-нашего..
именно это я имел ввиду.

ну так вот- она выбила из ярыгина 47 именно с двух.
но конструкция у ярыгина хорошая!

конструкция у ярыгина нормальная.
косяки есть.
но безусловно, по сравнению с р-38 это роллс-ройс просто.
ded2008
P.M.
27-8-2015 18:53 ded2008
ну так вот- она выбила из ярыгина 47 именно с двух.
на 15 метрах четыре кегли я с закрытыми глазами вприсядку выбью из рогатки.
но безусловно, по сравнению с р-38 это роллс-ройс просто.

да чем блин?
ded2008
P.M.
27-8-2015 18:57 ded2008
и это еще гш18 никто не обсуждает с конструкцией манлихера позапрошлого века.
paradox
P.M.
27-8-2015 19:01 paradox
на 15 метрах четыре кегли

за 4 секуды? хотелось бы видео.
да чем блин?

да всем блин!
эргономика.
баланс.
спуск.
надежность.
технологичность.
емкость магазина.
и это еще гш18 никто не обсуждает с конструкцией манлихера позапрошлого века.
крынка
а чего обсуждать?
глок как глок, только не качающийся ствол, а вращающийся.
мне не нравится, многие хвалят.

ded2008
P.M.
27-8-2015 19:11 ded2008
эргономика.
баланс.
спуск.
надежность.
технологичность.
емкость магазина.

всего этого там нет.
фриц вальтер вертится в гробу как вентилятор.
ded2008
P.M.
27-8-2015 19:17 ded2008
не, извиняюсь, магазин конечно у ярыгина больше. это пожалуй единственный плюс.
при всем уважении к вам вы мне напоминаете нашего милицейского старшину. тот говорил что макаров лучший пистолет а пп кедр , так им даже целится не надо. он сам в цель стреляет. гениальная конструкция русских оружейников. ну постреляйте с нормального оружия или хотя бы в руках подержите. мне тоже макар нравился пока я п-38 в руки не взял. об кедр я элементарно порезал руку. а ярыгин мне не понравился чисто тактильно, хотя я вроде и попадал с него но как сказал не понравились органы управления. неснимающаяся и недостающаяся затворная задержка и утопленная головка курка выскальзывающая.
Directorverona
P.M.
27-8-2015 19:30 Directorverona
а что именно вам в конструкции понравилось? а вам по секрету скажу что все что вам там нравится изобретено сто лет назад браунингом.

Всё когда то кем то изобретено, но собирается руками растущими из разных мест! Даже тот самый Сфинкс, который есть CZ в швейцарском производстве - пистолет просто фантастический! Но боюсь даже предположить, что бы это было, если бы собиралось в РФ криворукими специалистами на допотопном оборудовании.

paradox
P.M.
27-8-2015 19:44 paradox
click for enlarge 1800 X 1202 340.5 Kb
пострелял.
про р-38-а то я не стрелял из этого динозавтра!
тир ска был богат на трофеи.
не надо это древнее от мамонта называть неким эталоном.
про пистолет ярыгина я нигде не писал, что это шедевр.
современный пистолет не без косяков- но на мили ушедший от архаики.
Михаил HORNET
P.M.
27-8-2015 19:53 Михаил HORNET
ded2008:
вся это ваша ипсца сплошная профанация где псевдо инструктора из отставных штабных ментов за деньги учат псевдострельбе. по сути это клуб по интересам где можно побабахать , пожечь патроны и повыделовыться с пистолетом как в кино. толку от этого ноль кроме как от ощущения себя рембой. а ярыгин это не пистолет а устройство для отстрела пуль. до пистолета он не дорос.

Потрясающее открытие
Вы школу то закончили хоть? Идите лучше учите уроки, скоро 1 сентября

paradox
P.M.
27-8-2015 19:58 paradox
ded2008:
мне тоже макар нравился пока я п-38 в руки не взял.

сравнили две кракозябры пенсионного возраста.
но макар хотя бы надежнее и компактнее.

LazyCamel
P.M.
27-8-2015 20:09 LazyCamel
paradox:
пострелял.

Вот спрашивается зачем ты людей иллюзий лишаешь, они же (особенно этим грешать newcomer"ы купившие свой первый Глок ) искрене верять что тут лаптем щщи хлебают и другого оружия кроме ПМ и АКМС в руках не держали, да и то в армии :-)

LizaShush
P.M.
27-8-2015 20:56 LizaShush
ded2008:

я так предполагаю что дочка там только на спуск жала. потому что например снимать с затворной задержке мне было неудобно. приходилось хват менять.и если мне не изменяют глаза то держит она его двумя руками ибо одной не охватить и при стрельбе она его просто не удержала бы одной рукой.
.

Та самая дочка.
Действительно очень неудобно снимать с задержки, тоже приходилось перехватывать. Сил хватало, но еле-еле, лапы как у мамонта точно пригодились бы. Затворная пружина там вообще адская.

LazyCamel
P.M.
27-8-2015 21:09 LazyCamel
Ну все. Она тоже связалась с ганзой и покатилась по наклонной. :-)
Возвращайся в спорт, будешь как Настя статьи умные писать, а то тут только плохому научат :-)
Directorverona
P.M.
27-8-2015 21:19 Directorverona
сравнили две кракозябры пенсионного возраста.
но макар хотя бы надежнее и компактнее.

ПМ же намного более молодая кракозябра))) И р38 никто не называл эталоном, просто автор темы для своего супер бластера почему то взял рукоятку и усм именно от него. А усм у этого пистолета на самом деле хороший.
А я лично стреляю из Глока, нравится мне и всё тут)))

LizaShush
P.M.
27-8-2015 21:19 LizaShush
ded2008:
ганза посты ест. пм и тт для детской руки много удобней а так- купите девочке глок. он ей больше понравится.

Глок отличный, только (мне) не очень удобный оказался, баланс непривычный. Пружины в них по умолчанию тоже будь здоров, кстати.
А детям лучше всего марголин-таки

Ярыгина на cz-75 не похож никак. Но с викингом (мне, опять-таки) было проще, чем с глоками.

LazyCamel
P.M.
27-8-2015 21:40 LazyCamel
Вообще Ярыгин сильно похож на Sig 226. Только без этих любимых зиговских выеживаний, когда толи оружие толи часовой механизм :-)
Ярыгин явно вдохновлялся 226 при разработке ПЯ.
ded2008
P.M.
27-8-2015 22:46 ded2008
Та самая дочка.
Действительно очень неудобно снимать с задержки, тоже приходилось перехватывать. Сил хватало, но еле-еле, лапы как у мамонта точно пригодились бы. Затворная пружина там вообще адская.


ну как говорится устами мента и ребенка глаголет истина что и требовалось доказать.
Вообще Ярыгин сильно похож на Sig 226.

они все пистолеты сильно похожи. которые делаются по стандартной схеме а не как неимеющие аналогов. в своей кракозябре я совместил привычные по пм органы управления. мощный патрон, удобную для многих неширокую рукоять и в целом очень несложную конструкцию где нет трехперых пружин и прочей туфты.
лиза дай папе свои посты почитать и возвращайся в спорт хоть бы и в ипсц.
Михаил HORNET
P.M.
27-8-2015 23:28 Михаил HORNET
Жаль что вы не стреляли из пистолетов, чтобы понять что в них важно а что нет
Может, надо заканчивать в этом разделе с воинствующим невежеством то ? А то раздел начинает выглядеть одиозно - дети, ни хрена не понимающие в предмете обсуждения, дают советы как надо делать)
При этом еще с таким апломбом и агрессией к известному и популярному виду спорта.
Мальчик, тебе давно пока учить уроки вместо фантазий о предмете, в котором пока нет ни малейшего разумения
LizaShush
P.M.
27-8-2015 23:36 LizaShush

ну как говорится устами мента и ребенка глаголет истина что и требовалось доказать.

Э нет, справлялась же.

paradox
P.M.
27-8-2015 23:42 paradox
Э нет, справлялась же.

какие люди!
ты только просвети народ, какого размера у тебя лапа и сколько силы в пальцах..
а то введешь народ в заблуждение!
Возвращайся в спорт

умные люди плохого не посоветуют..
LizaShush
P.M.
28-8-2015 00:25 LizaShush
ты только просвети народ, какого размера у тебя лапа и сколько силы в пальцах..

Просвещаю: лапа женская обыкновенная, сил немного, не со всякой зажигалкой справлюсь. А уж 8 лет назад-то.. .
paradox
P.M.
28-8-2015 00:27 paradox
лиза дай папе свои посты почитать и возвращайся в спорт хоть бы и в ипсц.

из глока она стрелять все равно не будет.
тем более, из р-38.
хотя я ничего не запрещаю.
paradox
P.M.
28-8-2015 00:29 paradox
Но с викингом (мне, опять-таки) было проще, чем с глоками.

ну как говорится устами мента и ребенка глаголет истина

LazyCamel
P.M.
28-8-2015 00:37 LazyCamel
ded2008:

они все пистолеты сильно похожи. которые делаются по стандартной схеме а не как неимеющие аналогов.

Господи, ну найдите себе варезный Gun Dissassembly, там много пистолетов есть. Поизучайте полную разборку, если в железе возможности нет.

Рассказы про "стандартную схему" сразу исчезнут и поймете почему ваши рисунки бред идиотский, который работать не будет.


paradox
P.M.
28-8-2015 00:45 paradox
И р38 никто не называл эталоном,

кроме тс
sergeis64
P.M.
28-8-2015 02:11 sergeis64


13ти летняя писюха спокойно стреляет триган. не из Ярыгина какого то конечно, но вроде справляется. В чем проблемы?
Directorverona
P.M.
28-8-2015 02:44 Directorverona
Хорошо стреляет! Бегает правда медленно, очки теряет.
На мой взгляд у мелких вообще главное преимущество, что они быстро бегают.
Белия
P.M.
28-8-2015 02:46 Белия
Идеальный пистолет с моей точки зрения:

click for enlarge 1024 X 598  1.1 Mb


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
идеальный русский пистолет ( 2 )