Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кому как, а я люблю .45GAP ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому как, а я люблю .45GAP

Foxbat
P.M.
10-8-2015 18:06 Foxbat
С большим удовольствием стреляю из Глок 37.

Скажу сразу - рука у меня крупная, даже ОЧЕНЬ крупная, перчатки только XL, да и то не все, хотелось бы побольше. Но разница в удобстве рукояток Глоков 21 и 37 - сказывается, и как не изображай супермэна, у 21 она великовата. А у 37-го она точно такая же как у Г17.

По баллистике патроны практически идентичны, только Гаповские выглядят несколько смешно - короткие и толстые. Однако работают прекрасно, точнось на месте, отдача как и должна быть у .45 - мягкая.

За все время, что у меня этот Глок, никаких проблем с ним ни разу не наблюдалось - патроны и подаются прекрасно, и гильзы летят как надо.

Короче - отличный, на мой взгляд, калибр, жаль что не прижился.

zav.hoz
P.M.
10-8-2015 21:40 zav.hoz
Так у 21-го тоже вроде не кегля, у меня руки может чуть больше среднего, но из него проблем не было стрелять. А не прижился калибр, потому что он либо должен быть принят на вооружение чем-то крупным, либо иметь распространение на нескольких популярных моделях.
Foxbat
P.M.
10-8-2015 22:21 Foxbat
Полиция Пеннсильвании - не очень малая величина, они им пользуются, но дело, подозреваю, не совсем в этом.

Во-первых, думаю, что все, что в любом виде .45, не годится как массовое, ибо большинство управлений старается держаться более популярных калибров.

А второе: почему нет больше пистолетов в этом калибре: думаю, имя калибра играет тут не последнюю роль, люди не хотят помогать Дьяволу.

Подозреваю, что назови они его .45 ACP Short, ему бы больше повезло.

Ingermanland
P.M.
10-8-2015 22:37 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

Подозреваю, что назови они его .45 ACP Short, ему бы больше повезло.




Похоже, дело не только в названии. У калибров .25NAA и .32NAA та же судьба, хотя имя NAA дорого каждому американцу. Сами по себе очень даже перспективные, при одинаковых с конкурентами размерах превосходят их по характеристикам, но почему-то малопопулярны и поэтому неадекватно дорогие. Им бы не помешал хороший маркетинг.
Белия
P.M.
10-8-2015 22:43 Белия
zav.hoz:
А не прижился калибр, потому что...

.. не может загрузиться до +Р. Просто в гильзе нет места для больше пороха.

От этой "болезни" страдают все кастрированные калибры: .40 СиУ по сравнению с 10мм и .357 СИГ по сравнению с .357 маг. Физику не может обмануть никто.

Мне кстати больше нравится, когда калибр растет. Например .45 Кольт -> .454 Казул -> .460 маг.

Foxbat
P.M.
11-8-2015 00:25 Foxbat
Originally posted by Белия:

не может загрузиться до +Р.

ПАчему не может.. . патроны от Бафало Армс и Дабл Тап вполне +P по своим характеристикам.

Я за этим не гонюсь (как будто 95% пользователей .45 ACP носят +P), но выбор реально есть.

Белия
P.M.
11-8-2015 01:58 Белия
Foxbat:
Бафало Армс и Дабл Тап вполне +P по своим характеристикам.
У нас ребята сделали реальные тесты на многие марки патронов в почти идеальных условиях (температура воздуха и надморская высота). Ни один производитель не дает корректные данные - все были ниже, чем объявили на упаковки. Конечно, я имею в виду скорость и энергию пули. Правда, некоторые врут с 25% а другие - с 7%.)))
Foxbat
P.M.
11-8-2015 02:05 Foxbat
Это справедливо для большинства патронов, Дабл Тап подходит ближе к правде, ибо используют реальные пистоли, в то время, как многие фирмы - никому не известный "тестовый ствол".

Но дело, на самом деле, не в этом, а том, что нужно 95% пользователей. Меня устраивает, что те, кому нужны заоблачные дали +P будут брать Глок 21, да еще с 6" стволом - ради Б-га.. . я против тезиса что слабость патронов .45Гап привела к его малой распространенности. Баллистика .45Гап запросто перекрывает требования подавляющего большинства стрелков.

xwing
P.M.
11-8-2015 04:08 xwing
Патрон не приживается и непонятно на кой он нужен. Даже вполне перспективный 357 Сиг не приживется никак.
sergeis64
P.M.
11-8-2015 05:11 sergeis64
Foxbat

Ты только 2й человек которого я знаю с 45 Гап. Первый- сдавал мне квалификацию на лицензию именно 45 Гап-ом. Пострелял им- да ты прав- почти идентичен 45 акп и кургузый. Но.. . видимо не прижился уже. Можно только сравнить с завезенным азиатским карпом- рыба паразит, заполоняет водоемы. Но в лодку прыгает сама, напуганная шумом мотора. Их ловят и выбрасывают гнить. Потому что в Америке карпов не принято есть.
Ingermanland
P.M.
11-8-2015 05:25 Ingermanland
Originally posted by sergeis64:

Потому что в Америке карпов не принято есть.

#


Смотря в какой Америке.
Китайцы едят карпа, аж пиджак заворачивается, а они скоро и будут Америка, судя по темпам скупки недвижимости (по крайней мере у нас).
Ingermanland
P.M.
11-8-2015 05:28 Ingermanland
Originally posted by Foxbat:

С большим удовольствием стреляю из Глок 37.


Они, кстати, на сайте GT Distributors лежат зв 280 рублей б/у.
Foxbat
P.M.
11-8-2015 05:29 Foxbat
Да едят их тут, просто мало. Привозили добрые люди к еврейским домам на праздники, помню.. .

А патрончик хороший, сегодня как раз пострелял - точный, зараза. И оборонные патроны к нему лежат, так что иногда можно и при кровати положить.

Не знаю, чем 357 Сиг более "перспективен", по мне так сложный патрон для среднего полицейского, у которого не ах какие навыки, а там ведь еще и дамы работают. Дали бы их хотя бы сороковку, все спокойнее было бы.

Я вот когда оставшиеся патроны в нем расстреляю, на том и поставлю точку, больше их делать не буду.. . но их пока еще много лежит.

sergeis64
P.M.
11-8-2015 05:48 sergeis64
Смотря в какой Америке.

Привозили добрые люди к еврейским домам

да вот мне одна еврейка из Детройта жаловалась, что зря выкидывают- отдавали бы мол евреям на гефелте фиш. :-)
357 Сиг более "перспективен"

У нас Стейт полис ходит с 357 сиг, тогда как почти все департаменты городские с 45 акп. Но стейт надо было выебнуться. я на него даже не смотрю в смысле покупки/ релоуда. для меня мертвый калибр. Просто не эффективен для моих заморок.
prockofev
P.M.
11-8-2015 09:32 prockofev
Foxbat:
С большим удовольствием стреляю из Глок 37.

Скажу сразу - рука у меня крупная, даже ОЧЕНЬ крупная, перчатки только XL, да и то не все, хотелось бы побольше. Но разница в удобстве рукояток Глоков 21 и 37 - сказывается, и как не изображай супермэна, у 21 она великовата. А у 37-го она точно такая же как у Г17.

По баллистике патроны практически идентичны, только Гаповские выглядят несколько смешно - короткие и толстые. Однако работают прекрасно, точнось на месте, отдача как и должна быть у .45 - мягкая.

За все время, что у меня этот Глок, никаких проблем с ним ни разу не наблюдалось - патроны и подаются прекрасно, и гильзы летят как надо.

Короче - отличный, на мой взгляд, калибр, жаль что не прижился.

взялбы, да фотки выложил и патронов и мишеней и пистолета.. . раз нравится

sergeis64
P.M.
11-8-2015 15:37 sergeis64
No point. We all know what 45 gap is.
Foxbat
P.M.
11-8-2015 15:44 Foxbat
prockofev:

взялбы, да фотки выложил и патронов и мишеней и пистолета.. . раз нравится

Ну, так пистолет - обычный Глок, его достоинства по картинке не увидишь, его стоит попробовать. Патроны легко найти на Интернете, с обычными оболочечными 230 гран пулями, а мишень - дырка около одного дюйма в середине. Исходно пистоль б'ет слегка вправо, но как скорректируешь точку прицела, все идет путем. Это с 10 метров.. . дальше мне с моим зрением стрелять с фиксированным прицелом на точность сложно.

Foxbat
P.M.
11-8-2015 15:48 Foxbat
Ingermanland:

Они, кстати, на сайте GT Distributors лежат зв 280 рублей б/у.

Должно быть полицейские обновления, они часто почти не стреляные бывают, я так недавно 22-й купил, так на нем чуть ли не фабричная смазка была, только на затворе снаружи легкая царапина от лежания в ящике стола капитана. Единственно, среди них надо стараться взять не пере-отделаный, из которого много стреляли, такие тоже попадаются.

А вообще, 37-й очень рекомендую всем, кто хотел бы иметь .45, но не может охватить рукоятку 21-го - таких людей немало.

С патронами проблем нет, а если самому заряжать, то и вовсе все просто.

Foxbat
P.M.
11-8-2015 15:51 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

У нас Стейт полис ходит с 357 сиг, тогда как почти все департаменты городские с 45 акп. Но стейт надо было выебнуться. я на него даже не смотрю в смысле покупки/ релоуда. для меня мертвый калибр. Просто не эффективен для моих заморок.

Патрон интересен с точки зрения релода, там есть несколько моментов, специфичных для него, но вот быстро и точно стрелять из него сложно.

Белия
P.M.
11-8-2015 18:50 Белия
Давление по SAAMI:

.45 АСР = 21'000 PSI
.45 ACP +P = 23'000 PSI

.45 GAP = 23'000 PSI /т.е. +Р является стандарт для GAP/
.45 GAP +P -> официально не существует

Так что пули с весом 180 (185) и 200 грейн летают приблизительно одинаково, за счет повышенное давление гастонского патрона и современные порохи, которые он использует. А вот 230 грейновые пули (которые на самом деле являются "стандарт" для калибра) - не могут. Нет место для больше пороха.

.......
Кстати ситуация похожа на .40 и 10мм. При .40 макс. давление по SAAMI составляет 35'000 PSI, а при 10мм - 37'500 PSI. Читал, что при пули с равным весом, 10мм всегда может обогнать .40 с 90-100 м/с. А это серьезно для пистолетного патрона.. очень серьиозно. Не случайно в США переводят "40 S&W" как Short and Weak)))

Foxbat:
там есть несколько моментов, специфичных для него

Когда Гастон заказал разработки GAP, он не хотел, чтобы люди релоудили его патрона по путем сокращение гильзу .45 АСР. Толщина стены и геометрия слишком много отличаются.. капсюль тоже.

Ingermanland
P.M.
11-8-2015 20:03 Ingermanland
Originally posted by Белия:

.45 GAP +P -> официально не существует


Просто SAAMI не имеет нормативов для .45GAP +P.
Это не означает, что нельзя делать патрон с повышенным давлением.
Та же ситуация с .380APC (9х17). У SAAMI нет классификации +Р для этого патрона, есть только верхнее ограничение давления для стандартного патрона, но производители делают с повышенным и пишут на них +Р, хотя это не совсем корректно при отсутствии официальных цифр для +Р от SAAMI.
Foxbat
P.M.
11-8-2015 21:54 Foxbat
Белия:


.......
Кстати ситуация похожа на .40 и 10мм. При .40 макс. давление по SAAMI составляет 35'000 PSI, а при 10мм - 37'500 PSI. Читал, что при пули с равным весом, 10мм всегда может обогнать .40 с 90-100 м/с. А это серьезно для пистолетного патрона.. очень сериозно. Не случайно в США переводят "40 S&W" как Short and Weak)))

Когда Гастон заказал разработки GAP, он не хотел, чтобы люди релоудили его патрона по путем сокращение гильзу .45 АСР. Толщина стены и геометрия слишком много отличаются.. капсюль тоже.[/B]

Да пусть кто как хочет переводит, большинство тех бабахальщиков делают два выстрела в минуту, а "умные" - на каждом шагу.

Вся это погоня за самым мощным патроном - очень не умное занятие. Мощность патрона и способность быстро и точно попадать находятся в противоречии. Очень легко купить самый-самый калибр, вот научиться им пользоваться - совсем другое дело.

Так что, меня эти цифры не впечатляют. Две пули по .40 будут лучше чем ни одной из 10мм.

Супермэны.. . блин.

Слова насчет специфики релода относились к 357Сиг, не к Гапу, у которого все совсем просто.

Белия
P.M.
11-8-2015 23:33 Белия
Ingermanland:
Просто SAAMI не имеет нормативов для .45GAP +P.
Это не означает, что нельзя делать патрон с повышенным давлением.

Хорошо, но тогда как производители пистолетов будут рассчитать стены патронника и ствола? Или все будет покрываться от двадцати процентов перестрахования..

Foxbat:
Так что, меня эти цифры не впечатляют. Две пули по .40 будут лучше чем ни одной из 10мм.

Супермэны.. . блин.

А меня наоборот - впечатляют. Потому что я не собираюсь стрелять в людей, опять местные специфики закона. Для них и девятка вполне хватает.

А для животных нужно больше мощности.

Foxbat:
Слова насчет специфики релода относились к 357Сиг, не к Гапу.

Ок, запутался.

Foxbat
P.M.
12-8-2015 00:10 Foxbat
Это другое дело, для леса я бы тоже взял Г20, или что-то вроде.

А со стволами все просто, для каких-то пистолей будет написано: патроны +P применять не рекомендуется, и все путем. Какие-то будут сделаны покрепче, но у Глока с этим проблемы в принципе нет.

sergeis64
P.M.
12-8-2015 06:41 sergeis64
Белия

Сказал "неточность" ;-)
ГАП отличается от АКП только длиной гильзы- на .138 короче, или немного более 3мм. Какая там разная внутренняя геометрия гильзы??? Тот же капсюль кстати ( большой, тогда как АКП еще и с маленьким делают)- ни какой не особенный ( бред). наибольшая навеска- Аккюр 7- 8.2 грана под 160 гран пулю Барнз Х, это и до половины гильзы не доползет. так что где там нет больше места для пороха? А потом слышал о прессованном порохе? 26 гран в 50АЭ или 44 грана в .308- прессуется пулей всегда. в .308 выше навески заполняют горловину. невелика беда. Диапазон ГАПовских пуль кстати меньше- от 155 гр до 200, тогда как АКП- от 140 до 230 гран. основная идея ГАП- уменьшенный ерзац АКП, дающий меньшую величину рукояти при схожем патроне- в середине диапазона пулевого веса.
Фоксбат
какие ты видишь сложности с релоудом 357 сиг, кроме того что это патрон с горловиной и узким плечом которое надо ресайзать и подрезать горловину- как на всем винтовочном.
quas
P.M.
12-8-2015 09:06 quas
Originally posted by sergeis64:

слышал о прессованном порохе?


Можно подробнее?
Всегда опасался зажать порох при релоде.
sergeis64
P.M.
12-8-2015 14:06 sergeis64
I can post now in English, or later in Russian. Up to you.
Белия
P.M.
12-8-2015 15:51 Белия
С релоуд пока не занимаюсь, но прочитал, что порох для ДС отличается от порох для КС (при КС используют быстрогорящий из-за длина ствола).

sergeis64:
А потом слышал о прессованном порохе?

Нет.

Смотрел и сравнивал .45 GAP с .45 АСР больше чем 10 лет назад, когда купил свой первый пистолет - USP 45. Тогда я просто решил, что мне нужен оригинальный столетний калибр, а не доработка..

....
Кстати рукоятка USP 45 больше и толще, чем на Г 21.

Foxbat
P.M.
12-8-2015 15:56 Foxbat
Originally posted by Белия:

С релоуд пока не занимаюсь, но прочитал, что порох для ДС отличается от порох для КС (при КС используют быстрогорящий из-за длина ствола).

Не совсем так, в КС используется много медленного пороха, например в тех же .357 Маг, и быстрые также идут в дробовики.

О прессованном порохе часто говорят в не совсем стандартных загрузках, когда при посадке пули порох несколько спрессовывается. Это не какие-то таблетки, как можно подумать, и если пулю вынуть, то он не высыпается сам по себе, но его можно слегка взрыхлить, тогда он сыплется.

Часто такое происходит, например, с патронами калибра 9 Мажор, и обычно не считается чем-то опасным.

Foxbat
P.M.
12-8-2015 16:02 Foxbat
Originally posted by sergeis64:

Фоксбат
какие ты видишь сложности с релоудом 357 сиг, кроме того что это патрон с горловиной и узким плечом которое надо ресайзать и подрезать горловину- как на всем винтовочном.

Да не, я не говорил сложности, скорее - особенности.

Главная особенность - в силу очень короткой цилиндрической "шеи", приходится выбирать пули с выраженной цилиндригеской частью, и более короткие. Многие типичные пули 9мм просто не держатся, проваливаются.

Далее, нужен особый кримп, кольцом, ниже среза. Такие есть, надо просто их знать и купить.

Матрицы дорогие и работают не ах, как хорошо, приходится иногда чистить и полировать.

Интересно, что никто не знает, как патрон садится - я ни разу не видел официального заявления, поэтому одни говорят, что на плечи, другие - на срез.. . я лично подозреваю, что он сидит на экстракторе, поэтому подрезать его не надо, и никто, насколько я знаю, этого не делает.

Ну, и патрон высокого давления, поэтому выбор пороха важен, но у меня с ним ни одного происшествия не было.

Белия
P.M.
12-8-2015 16:02 Белия
Foxbat:
Не совсем так, в КС используется много медленного пороха, например в тех же .357 Маг, и быстрые также идут в дробовики.

О прессованном порохе часто говорят в не совсем стандартных загрузках, когда при посадке пули порох несколько спрессовывается. Это не какие-то таблетки, как можно подумать, и если пулю вынуть, то он не высыпается сам по себе, но его можно слегка взрыхлить, тогда он сыплется.

Часто такое происходит, например, с патронами калибра 9 Мажор, и обычно не считается чем-то опасным.

Спасибо, всегда интересно узнать что-то новое.

MMMMIKLE
P.M.
24-8-2015 13:00 MMMMIKLE
настоящая мечта-это .50GI
Белия
P.M.
25-8-2015 00:11 Белия
Настоящая мечта - это .45 АСР, который движется со скоростью 9х19. Т.е. 10мм.
Foxbat
P.M.
25-8-2015 01:54 Foxbat
MMMMIKLE:
настоящая мечта-это .50GI

Когда они появились, какое-то время игрался с идеей, потом решил что она не имеет рационала, и забыл.

sergeis64
P.M.
25-8-2015 06:02 sergeis64
.45 АСР, который движется со скоростью 9х19

Либерти аммо 45 acp- 78 грановая монолитная медная холлоу поинт фрагментационная пуля разгоняется до 1900 фпс. тебе мало?
Белия
P.M.
25-8-2015 13:41 Белия
sergeis64:
1900 фпс. тебе мало?
78 грейн ~ 5 грамм.
Стандарт для калибра: 230 грейн ~ 15 грамм.

Очарование .45 всегда было в вес пули. А скорость..

Скорее правильное отношение вес/скорость - это 200 грейн +Р.

xwing
P.M.
26-8-2015 04:52 xwing
Неочевидно его преимушество над 45. Оно вроде как есть но недостаточное,чтобы патрон получил распостранение.
MMMMIKLE
P.M.
27-8-2015 14:27 MMMMIKLE
Foxbat:
Когда они появились, какое-то время игрался с идеей, потом решил что она не имеет рационала, и забыл.

Там рынок ограничен крепкими ребятами с ухватистыми лапами-исходно желательна широкая рукоять под двухрядный магазин. Ну и отдача, да, как у 45 +Р.

А так в местах с обилием 300-т фунтовых берсеркеров под веществами-весч.. . 10мм авто с оригинальной навеской хорош конечно, но до 300-т грановых плюх 50-го калибра ему далеко всёж.

Foxbat
P.M.
28-8-2015 02:16 Foxbat
Originally posted by MMMMIKLE:

10мм авто с оригинальной навеской хорош конечно, но до 300-т грановых плюх 50-го калибра ему далеко всёж.

Не думаю, что это так, ибо плюхи те весьма медленные.

sergeis64
P.M.
28-8-2015 02:42 sergeis64
До 1350 фпс дотягивают. Дело конечно не в скорости- сабсониковые 22 лр сбивают кролика кубарем.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кому как, а я люблю .45GAP ( 1 )