Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кобура на лодыжку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура на лодыжку

Ingermanland
P.M.
7-8-2015 23:43 Ingermanland
Кто-нить может что сказать про Ремору на лодыжку под субкомпакт? Насколько комфортно в ней ходить или может даже немного бежать?

Или может у кого какие-то свои рекомендации по лодыжечным кобурам, в которых ничего не мешает и не болтается, если перейти на бег?

CIC
P.M.
7-8-2015 23:59 CIC
когда то нож так пытался носить, полный абзац и неудобно, только, если не в кирзу пихать. Думаю с пистолетом будет веселее.
omsdon
P.M.
8-8-2015 01:13 omsdon
Ingermanland:
Кто-нить может что сказать про Ремору на лодыжку под субкомпакт? Насколько комфортно в ней ходить или может даже немного бежать?

Или может у кого какие-то свои рекомендации по лодыжечным кобурам, в которых ничего не мешает и не болтается, если перейти на бег?

Мне не подошло.

Ingermanland
P.M.
8-8-2015 01:19 Ingermanland
omsdon:

Мне не подошло.

Именно Ремора или вообще ankle rig?
И в чем именно не подошло? Торчит, мешает, болтается?

omsdon
P.M.
8-8-2015 01:28 omsdon
Ingermanland:

Именно Ремора или вообще ankle rig?
И в чем именно не подошло? Торчит, мешает, болтается?

вообще не подошло.
Пробывал J фраме револьвер, ПМ, и Кар.
Не удобно достовать, не ковсем брюкам или джинсам подходит.
В общем не подошло

sergeis64
P.M.
8-8-2015 03:04 sergeis64
Я только знаю несколько человек следователей или андековер работавших бары и носивших запаску на лодыжке- 38 спешиал снаб. С поджатыми ногами на бар стуле запаска была ближе, и если собьют со стула, падая, стреляли.
ГрозаБ
P.M.
8-8-2015 04:36 ГрозаБ
Мне было дико неудобно. Даже под микрик NAA.
Ingermanland
P.M.
8-8-2015 05:37 Ingermanland
Я почему и задался вопросом, так как когда-то давно пробовал надеть кобуру приятеля на лодыжку с револьвером J-frame в ней и после пары шагов кобура сползла, а ее кожа впилась мне в косточку. Жутко не понравилось. А тут увидел ролик про ножную кобуру от Реморы и ее там сильно расхваливали. Причем эта кобура легким движением руки превращается в карманную. Думал - мало ли, вдруг есть владельцы, кто удовлетворился или нашел что-то подобное с комфортом для себя.
sergeis64
P.M.
8-8-2015 05:51 sergeis64
вдруг есть владельцы,

Если не забуду- спрошу у одного следователя в воскресенье.
Strelezz
P.M.
8-8-2015 06:03 Strelezz
Ingermanland:
Кто-нить может что сказать про Ремору на лодыжку под субкомпакт? Насколько комфортно в ней ходить или может даже немного бежать?

Или может у кого какие-то свои рекомендации по лодыжечным кобурам, в которых ничего не мешает и не болтается, если перейти на бег?


Она , кабура эта , выше икры фиксируется ? Или как

ГрозаБ
P.M.
8-8-2015 06:26 ГрозаБ
Originally posted by Strelezz:

Она , кабура эта , выше икры фиксируется ? Или как


IMHO, Все что я видел над икрой фиксировались. Но чтоб невидно было - надо запорожские шаровары носить, где в каждом кармане по гусю помещается.. .
Strelezz
P.M.
8-8-2015 07:10 Strelezz
ГрозаБ:

IMHO, Все что я видел над икрой фиксировались. Но чтоб невидно было - надо запорожские шаровары носить, где в каждом кармане по гусю помещается...

Наверно лучше клеш
Видел фотки арийско-правильных зольдат , с парабеллумом в сапоге .
Может это выход ?

Aleksandr.M
P.M.
8-8-2015 09:18 Aleksandr.M
Фигня.Мозоли натирала.
Подобная.
DIDI
P.M.
8-8-2015 17:58 DIDI
У меня такого типа под револьвер с 2х дюймовым стволом.Сидеть в оффисе и ездить на машине нормально,а вот ходить неочень.
click for enlarge 800 X 617  91.5 Kb
ГрозаБ
P.M.
8-8-2015 18:14 ГрозаБ
Originally posted by Strelezz:

Видел фотки арийско-правильных зольдат , с парабеллумом в сапоге .
Может это выход ?


Дык, за голенищем и у меня много чего лежит. Но во первыx сапоги навыпуск нынче не в тренде, да и на появление на публике в "кривыx штанаx" смотрят странно.. .
Марчиано
P.M.
8-8-2015 21:44 Марчиано
Гульфик не? Под субкомпакт? Типо жеребец А кобура на ноге - ну для кино эффектно, а на деле все ж таки наверно не особо. Чем субкомпакт в кармане плох? В рукаве и то кошернее, чем в гаче.
Белия
P.M.
8-8-2015 21:59 Белия
Так носил Глок 26 около месяц.. из любопытства. Кобура была израильский Fobus, но видимо модель больше не производится. Нашел другой на сайте: fobusholster.com

Привык за двух дней, потом уже не обращал внимания. Правда, не хожу пешком более 100 м.

Ingermanland
P.M.
8-8-2015 22:54 Ingermanland
Originally posted by Марчиано:

Чем субкомпакт в кармане плох?


Ничем не плох, там его и ношу.
Но когда бегаю, то он болтается в кармане спортивных штанов. Сумку на пояс не хочу, неудобно. Поэтому прикидывал варианты с носить на ноге.
Ingermanland
P.M.
8-8-2015 22:55 Ingermanland
Originally posted by Белия:

Так носил Глок 26 около месяц.. из любопытства


Он же толстый. Неужели под штаниной его не было видно? Или вы носили брюки шириной с парус?
Марчиано
P.M.
8-8-2015 23:20 Марчиано
В шортах можно
Белия
P.M.
8-8-2015 23:22 Белия
Ingermanland:
Он же толстый.

Более тонкий у меня никогда не было.

Ingermanland:
Неужели под штаниной его не было видно?

Нет, ничего не видно. Штаны - 5.11 TDU.

Ingermanland
P.M.
9-8-2015 00:04 Ingermanland
Марчиано:
В шортах можно

В шортах я тоже ношу в кармане. И тоже болтается при беге (пистолет в том числе).

Strelezz
P.M.
10-8-2015 08:28 Strelezz
Ingermanland:

И тоже болтается при беге

Хвастаемся ?

Ingermanland
P.M.
10-8-2015 09:39 Ingermanland
Strelezz:

Хвастаемся ?


Я имел в виду язык на плече. А вы что подумали?
Strelezz
P.M.
10-8-2015 10:59 Strelezz
Ingermanland:

Я имел в виду язык на плече. А вы что подумали?

Именно то о чем подумали вы

>