Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Спецназ против ФБР ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спецназ против ФБР    (просмотров: 26956)
 версия для печати
fantic
posted 17-10-2006 19:56    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Давайте возьмем для примера 2 различных (АБСОЛЮТНО) боеприпаса: .44Magnum и .22lr

Давайте! И в войну поиграем отож. Чур я с аншутцем 22lr на крыше, а вы с револем .44mag в стиле "грязный гарри" ну скажем во дворе. Домик скажем небольшой и дистанции между нами в зависимости от ваших перемещений колеблются от 25 до 50м. Я соответственно лежу и коль скоро вас вижу - вам видна моя голова и часть корпуса.

У вас масса преимуществ как то:
1. Калибр
2. Свобода перемещений
3. Относительная неподвижность цели.
3. Возможность пользоваться естественными укрытиями, например автомобилями.

.44mag - классная убойная штука, дистанции для такого вида оружия - вполне приемлемые и всего-то делов сделать одну дырку в неподвижной мишени приемлемого размера - вы бы стали играть?

edit log

meagre
posted 17-10-2006 20:02    
Шутник! А как в отношении легкой брони и шлема? Какой глаз вам отдать?
fantic
posted 17-10-2006 20:06    
quote:
Originally posted by Alex9x19:
Нужна пуля потяжелей и ствол подлиннее.

Нужно было попасть в малоподвижный качан капусты с расстояния от 5 до 20 метров для всех участников процесса - желательно двоечкой. Степень омеднения яиц у агентов была недостаточно высока, для того чтобы это исполнить, за исключением последнего "забивающего".
Теперь они будут ходить с .40св, .357зиг, .45аср и етс... в надежде видимо, что при встрече с очередным "платтом" - от воздействия разных "тугих штуковин", "платты" будут просто разлетаться на куски - вдребезги пополам.

fantic
posted 17-10-2006 20:12    
quote:
Originally posted by meagre:
Шутник! А как в отношении легкой брони и шлема? Какой глаз вам отдать?

Вероятность прищуривания одного глаза при попытке сделать прицельный выстрел из здоровенного револьвера на дистанцию свыше 25м, да еще и по цели находящейся вполне возможном в контровом свету - по моему разумению весьма высока, равно как и вероятность того, что стрелять я буду непосредственно за долю секунды до вас. Спроецируйте ситуацию на себя - тот глаз который предположительно в этот судьбоносный момент будет широко открыт - и есть мой безвозвратно.

meagre
posted 17-10-2006 20:17    
Обидно, хотя результат и так заранее известен и глаза не щурю. Может придумаем другую ситуацию или обстановку?
fantic
posted 17-10-2006 20:42    
quote:
Обидно, хотя результат и так заранее известен и глаза не щурю. Может придумаем другую ситуацию или обстановку?

Дык ить для этого топика все уже придумано и даже картинка в начале есть красивая. А так же есть предположений парочку:
1. Буде Платт сильно "боди арморед" - пил бы кофе на гаваях... ммм какое-то время.
2. Буде у агентов .40св или .357зиг или... а не 9х19 - на гаваях заправлялись бы дайкири - Гроган с Довом, причем по сю пору.

На что можно сказать только что человек предполагает, а бог располагает.

meagre
posted 17-10-2006 20:43    
Аншутц со шнеллером?
meagre
posted 17-10-2006 20:47    
Беда у меня, все книжки читаю как мусульманин с конца, хотя православный и любопытный до ..., а до картинки не успел добраться, каюсь!
Джиин
posted 17-10-2006 22:21    
Ребята!
Не могу сказать,что буду последней инстанцией,но 11 лет работы с оружием,и с ПМ в том числе,говорят ,лично мне,что причины всех косяков у ПМ - это боеприпас.На моей памяти не было ни одного случая утыкания\перекоса\ по вине пистолета.Самое страшное,что помню - это непостановка на затворную задержку по израсходовании патронов.
И ,про магазин.Как правило многие, да и я в том числе по молодости,при обслуживании ствола после стрельб,магазин протирает без разборки.Что ведет к постепенному накоплению нагара и ржавчины внутри магазина.Со всеми вытекающими...
А вот ИЖ-71.....и патроны к нему....Но это уже другая история....
meagre
posted 17-10-2006 22:28    
quote:
Originally posted by Джиин:
Ребята!
Не могу сказать,что буду последней инстанцией,но 11 лет работы с оружием,и с ПМ в том числе,говорят ,лично мне,что причины всех косяков у ПМ - это боеприпас.На моей памяти не было ни одного случая утыкания\перекоса\ по вине пистолета.Самое страшное,что помню - это непостановка на затворную задержку по израсходовании патронов.
И ,про магазин.Как правило многие, да и я в том числе по молодости,при обслуживании ствола после стрельб,магазин протирает без разборки.Что ведет к постепенному накоплению нагара и ржавчины внутри магазина.Со всеми вытекающими...

Добавьте еще хотя бы 20 лет и не то увидите, но ПМ все равно хорош.
fantic
posted 17-10-2006 22:43    
quote:
Аншутц со шнеллером?

Скажем силуэт спортер 1712

Sha shou
posted 17-10-2006 22:52    
quote:
Originally posted by Джиин:
Ребята!

Извиняюсь, но никто из участвовавших в перестрелке по теме топика не был вооружен пистолетом ПМ

meagre
posted 17-10-2006 23:15    
quote:
Originally posted by fantic:

Скажем силуэт спортер 1712

В нашей деревне о таком не слышали. Будьте проще, хотя народ вас все равно любит.
GeorgeA
posted 18-10-2006 15:51    
quote:

2. Буде у агентов .40св или .357зиг или... а не 9х19 - на гаваях заправлялись бы дайкири - Гроган с Довом, причем по сю пору.

А вот это мне кажется совсем не очевидным...
Если бы эти ухари владельца машины стреляли из 9х19, и он выжил бы - тоже говорили бы, что "а был бы .40св..." Но был .357 магнум, а он всё равно выжил.

Вон, Мэтиксу и .38сп хватило прекрасно...

edit log

fantic
posted 18-10-2006 18:28    
quote:
Originally posted by GeorgeA:
А вот это мне кажется совсем не очевидным...

Оба высказывания не вполне очевидны, потому и назвал их - предположениями.

Это история "спецназ против ФБР" - в которой имхо есть есть параочка очевидных моментов.

Спецназ проиграл ФБР - потому что быть убитым - это больше похоже на поражение чем на победу.

ФБР ничего не выиграл у спецназа - потому что задержать двоих преступников потеряв двоих агентов убитыми и пятерых ранеными из восьми (да и восьмой товарищ имел все шансы отыграть в ящик, бо был ближе всех к Платту, но вовремя нырнул "на дно бассейна" искать очки) - это на мой взгляд не означает как-то сильно кого-то победить, ближе к разговорам о том что повезло ФБРовцам, что на Платте броника небыло...

RAY
posted 23-10-2006 17:35    
quote:

Оба высказывания не вполне очевидны, потому и назвал их - предположениями.

Это история "спецназ против ФБР" - в которой имхо есть есть параочка очевидных моментов.

Спецназ проиграл ФБР - потому что быть убитым - это больше похоже на поражение чем на победу.

ФБР ничего не выиграл у спецназа - потому что задержать двоих преступников потеряв двоих агентов убитыми и пятерых ранеными из восьми (да и восьмой товарищ имел все шансы отыграть в ящик, бо был ближе всех к Платту, но вовремя нырнул "на дно бассейна" искать очки) - это на мой взгляд не означает как-то сильно кого-то победить, ближе к разговорам о том что повезло ФБРовцам, что на Платте броника небыло...

------------
Пиррова победа - в чистом виде

lst
posted 23-10-2006 20:16    
quote:

А как же JC?
Не говоря уж про Мальчиша-Кибальчиша :-(
paradox
posted 23-10-2006 22:54    
quote:
Originally posted by AloneAlien:
Да... И кто там говорил про самооборону .22 калибром...
ближний бой и самооборона разные вещи. а так fantic ещё добавил.

SONY
posted 24-10-2006 00:57    
Может ФБР на разрывные патроны перейти? Думаю, что грамм гексогена (5.4кДж) будет эффективнее лишних 7г свинца
fantic
posted 24-10-2006 01:46    
quote:
Originally posted by SONY:
Может ФБР на разрывные патроны перейти? Думаю, что грамм гексогена (5.4кДж) будет эффективнее лишних 7г свинца

Лучше перейти на алебарды, на манер тех, что у швейцарских гвардейцев в Ватикане. Такой штукой ежели достал - точно остановишь... навзничь.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема