Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Спецназ против ФБР ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спецназ против ФБР    (просмотров: 26956)
 версия для печати
Strelok13
posted 11-10-2006 22:28    
Ну, у меня, например, можно из салона открыть маленький люк в багажник. Но представить себе, что это надо сделать быстро, да ещё и с переднего сиденья, а потом найти что-то в багажнике и вытащить в салон, я не могу. Лучшее место, на мой взгляд, это полочка над лобовым стеклом, такая бывает в некоторых машинах.

Whale
posted 11-10-2006 22:35    
quote:
Originally posted by fantic:

Извечный спор джоули в катриджах против стрельбы по месту. Имхо с .40 или .45 сваты лучшее в голову попадать не станут чем с 9х19.
А так в целом не понял чем тебя так вставил Платт? Не хотел умирать долго, так такое бывает.

Платт получил два проникающих 9мм в грудь и продолжал хулиганить, а Мэйтикс две .38 в голову и тоже потом вертикально передвигался. Вопрос именно в том что его две в голову не остановили. Платт, кстати, после трёх .38 в голову ещё подавал признаки жизни минут 10. Явно с патронами заминка вышла.

Calex
posted 11-10-2006 22:42    
quote:
Originally posted by Strelok13:
Ну, у меня, например, можно из салона открыть маленький люк в багажник. Но представить себе, что это надо сделать быстро, да ещё и с переднего сиденья, а потом найти что-то в багажнике и вытащить в салон, я не могу.

Нужный девайс просто крепим на задней стороне спинки заднего сидения....
Откинуть её на себя - тока протянуть руку назад. Во всяком случае у меня так.

edit log

Джиин
posted 11-10-2006 23:08    
А вот вопрос- каков порядок и команды этой самой процедуры? Нуу,которую приняли потом...
fantic
posted 11-10-2006 23:47    
quote:
Originally posted by Whale:

Платт получил два проникающих 9мм в грудь и продолжал хулиганить, а Мэйтикс две .38 в голову и тоже потом вертикально передвигался. Вопрос именно в том что его две в голову не остановили. Платт, кстати, после трёх .38 в голову ещё подавал признаки жизни минут 10. Явно с патронами заминка вышла.

Мейтикс получил одну в голову одну в шею - людей с двумя в голове вертикальноходящих, можно встретить только в кЫно.

lst
posted 11-10-2006 23:57    
quote:
Originally posted by fantic:

людей с двумя в голове вертикальноходящих, можно встретить только в кЫно.

У уаже упомянутого здесь Гашека в Швейке задокументирован случай, когда солдату снярядом снесло голову, но тело сделало еще два шага вперед, прицелилось и выстрелом сбило вражеский аероплан.

fantic
posted 12-10-2006 00:12    
quote:
Originally posted by lst:

У уаже упомянутого здесь Гашека в Швейке задокументирован случай, когда солдату снярядом снесло голову, но тело сделало еще два шага вперед, прицелилось и выстрелом сбило вражеский аероплан.

И в лИтературе... звиняюсь не только в кЫно.

Саныч
posted 12-10-2006 06:33    
quote:
Originally posted by Gambler:
Я тогда Мини-14 купил только из-за этой отличной рекламы. Думаю где-бы еще купить такое здоровье как у Платта.

Мышцы качать надо. Серьезно - мышечный корсет помогает от проникновения пуль в жизненые органы... В сети из какой-то газеты видел заметку и фото - авторитетного бизнесмена растреляли из ПМ в подъезде, засадили все 8 пуль. Ни одна не пробила мышцы, застряли - терпила был натуральный качок.

Whale
posted 12-10-2006 06:38    
quote:
Originally posted by Саныч:

В сети из какой-то газеты видел заметку и фото

Саныч, you crack me up.

Mosinman
posted 12-10-2006 07:08    
Ну, если патроны копанные были, может быть. Описывал один участник, как в его знакомого пальнули из ТТ - пуля застряла в записной книжке.
lst
posted 12-10-2006 10:02    
quote:
Originally posted by Саныч:

Мышцы качать надо. Серьезно - мышечный корсет помогает от проникновения пуль в жизненые органы...

Жировой корсет помогает не хуже, а накачивать его салом с пивом куда как приятнее, чем уродоваться с гирями.

RAY
posted 12-10-2006 19:44    
quote:

Жировой корсет помогает не хуже, а накачивать его салом с пивом куда как приятнее, чем уродоваться с гирями.

-----------
ИМХО - еще лучше жить так, чтобы никому не приходило в голову встретить в подьезде с пистолетом/автоматом, направленным в организм, столь нам дорогой
А громилы по теме - даа... терминаторы. Чистый ужас...
Припоминаю правда случай, годов 90-х, когда сберкассу или банк грабануть хотели, там в мильцанера 8 пуль из макарова почти в упор всадили - два -три промаха, остальные конкретно по корпусу, в тело... так он еще грабителя обезоружил, скрутил и даже сдал подоспевшей кавалерии... с виду - нетолстый и не качок - его показывали - типа, уже после больницы - опять служил...

lst
posted 12-10-2006 21:19    
quote:
Originally posted by RAY:

ИМХО - еще лучше жить так, чтобы никому не приходило в голову встретить в подьезде с пистолетом/автоматом, направленным в организм, столь нам дорогой

Простой смертный, как бы он ни жил, не в состоянии контроллировать, что приходит во всякие разные головы.
Единственный modus vivendi, удовлетворяющий Вашему совету, это упрятать столь дорогой организм в надежное место, скажем, в хороший гроб и закопать метра на два - тогда пожалуй врядли кому придет в голову направить на него пистолет/автомат

RAY
posted 13-10-2006 10:40    
quote:

Простой смертный, как бы он ни жил, не в состоянии контроллировать, что приходит во всякие разные головы.
Единственный modus vivendi, удовлетворяющий Вашему совету, это упрятать столь дорогой организм в надежное место, скажем, в хороший гроб и закопать метра на два - тогда пожалуй врядли кому придет в голову направить на него пистолет/автомат

-----------
Вы очень утрируете... я знаю людей, которые не будучи "сильными мира сего" вызвали у окружающих такое желание... мир их праху. И знаю людей, добившихся своего, но которых никто не караулит и они спят достаточно спокойно, не озираясь на улице и не сжимая в кармане КС
А кирпич на голову или герань в горшке могут упасть на любого.
Вот "случайный выстрел в подьезде" - знаете, что-то такого не встречал...

lst
posted 13-10-2006 14:32    
quote:
Originally posted by RAY:

-----------
лучше жить так, чтобы никому не приходило в голову встретить в подьезде с пистолетом/автоматом
я знаю людей, добившихся своего, но которых никто не караулит и они спят достаточно спокойно, не озираясь на улице и не сжимая в кармане КС

Вы отвлеклись от темы "Спецназ против ФБР". Попробуйте обсудить эти идеи в соседней теме "Боекомплект"

harrio
posted 13-10-2006 20:36    
-------
А Платт, весь изрешеченный и получивший несколько смертельных ранений, был жив еще после приезда парамедиков и оказания ими помощи раненным агентам. Даже кровью не истек. Причем трое убитых (Матикс, Дав и Гроган) давно уже не подавали признаков жизни.
-------
Адреналин страшная вещь + может быть был под действием наркотиков?
Fagoth
posted 13-10-2006 22:07    
М-да... А мы еще продолжаем верить в силу Осы (в частности я, ношу ее в кармане каждый день )
А если по теме - неужели .38 и 9х19 настолько неэффективны против людей, прошедших спецподготовку? Тем паче, пули были экспансивные.. Вопрос к Whale - чисто теоретический, хочется узнать Ваше мнение. А если бы у всех полисменов было многозарядное п/а оружие с экспансивными .45 - насколько бы при тех же самых попаданиях повысился бы шанс остановки преступников до того, как события приобрели трагический оборот (смерть двоих агентов)? Понимаю, что история сослагательного наклонения не знает, но мне, как человеку живущему в России, где о 9х19 только слышат или читают, кажется диковатым, что при своих ~400-450Дж этот патрон может быть неэффективным..
fantic
posted 13-10-2006 22:24    
quote:
Originally posted by Fagoth:
Понимаю, что история сослагательного наклонения не знает, но мне, как человеку живущему в России, где о 9х19 только слышат или читают, кажется диковатым, что при своих ~400-450Дж этот патрон может быть неэффективным..

Интересное дело - почему-то в среде охотников постановка вопроса "убивают не джоули, а точный выстрел по месту" - считается нормой и частью искусства охоты, а в разделах с обсуждениями "страданий прямоходящих героев" - даже бывалые охотники об этом забывают переходя на разговоры о джоулях.

Fagoth
posted 14-10-2006 00:36    
Давайте возьмем для примера 2 различных (АБСОЛЮТНО) боеприпаса: .44Magnum и .22lr
При попадании в глаз или в висок пулей и того и другого патрона можно предполагать практически мгновенную смерть человека. Конечно, у магнумовской пули вероятность смерти близка к 100%, но не абсолютна. У мелкашной пули - можно предполагать, тоже весьма высока. Ну и результат будет примерно схож - человек наверняка будет выведен из строя, насколько бы он укуренным/пьяным/безбашенным/дурным/наадреналиненным/все вместе взятое ни был. Дырка в мозгах - довольно веский аргумент.
При попадании пули в грудь у человека в принципе тоже есть неплохие шансы увидеться с пращурами, но - здесь уже будет важно, сколь активно и долго он после такого ранения сможет бегать/прыгать/стрелять/махать ножом или арматуриной.
И мне (хотя я не претендую на звание знатока) видится, что чел, которому в грудь прилетела экспансивная маслина .44 калибра при прочих равных условиях (здоровье/подготовка/степеньодурманивания и т.д.) свалится с копыт куда быстрее и охотнее, нежели товарищ, которого прошьет пуля .22 калибра. В принципе, ранения могут быть смертельными в обеих ситуациях, но выведет человека из строя гораздо эффективнее тяжелая пуля с огромной энергией и импульсом.
Во время боя, когда кругом стрельба и в каждую секунду у стрелка есть шанс схлопотать пулю, он не будет встатвать в полный рост, как в тире, и тщательно прицеливаясь, стрелять из своего пистолета по супостатам. В лучшем случае, будет вести полуслепой огонь в их сторону из укрытия, чтобы хотя бы куда-нибудь попасть. И желательно, чтобы это попадание вывело противника из строя с большой долей вероятности. О каких убойных местах здесь может идти речь?
Это для винтовки не суть важно, чтобы ее пуля мгновенно сшибала с копыт любого амбала, т.к. из нее ведут стрельбу на большую дистанцию. Цель поражена, помучилась там в отдалении, поползала (ну, может даже побегала), а потом уже свалилась. А пистолетная пуля должна нейтрализовать противника МГНОВЕННО, чтобы он от удара, шока, не мог и пальцем пошевельнуть. Для этого и необходима тяжелая пуля с дикой энергетикой. И неважно, что ранение может быть неглубоким - пробивное действие скорее важно для армейских образцов (в сочетании и с останавливающим, разумеется), самое главное, чтобы попадание такой пули куда-либо можно было сравнить с ударом кувалдой, после которого мало кто встанет.
Поэтому в скоротечном ближнем бою на первое место и выходят эти самые пресловутые джоули и кг*м/с, чтобы при попадании даже в не самые убойные части тела моментально выводить оппонента из строя.
Whale
posted 14-10-2006 00:49    
Согласен с оратором.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема