Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Спецназ против ФБР ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Спецназ против ФБР    (просмотров: 26956)
 версия для печати
Whale
posted 10-10-2006 10:16    
Да - читал эту статью - некрасиво там получилось. Но, как говорит наш юрист по применению силы: "And money will dull their pain"

mr_god
posted 10-10-2006 11:43    
да-с...нервы потрепали сильно. Но хоть деньги вернули. Наши бы написали в рапорте, что кошелька, утерянного задержанным, обнаружить не удалось.
Llandaff
posted 10-10-2006 11:50    
Извините, а что надо было делать с собакой?

Полицейские проводят задержание, и вдруг на них с лаем бросается "mixed-breed bulldog" (цитата). Откуда офицер мог знать, что по мнению владельцев собака была "as gentle as "Scooby Doo" (тоже цитата)?

Других вариантов, кроме как того, что случился на практике, я просто не вижу.

Всеволод
posted 10-10-2006 13:57    
quote:
Originally posted by Whale:

Каждый агент ФБР имеет длинноствольное оружие закреплённое за ним. Часто это МП5 или М4. Это оружие постоянно находится в багажнике автомобиля.

В легкий офф: а что, такой вид преступлений, как кражи из багажника авто, в США изжит как класс?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

M ifu
posted 10-10-2006 14:58    
quote:
Originally posted by fantic:

Felony stop в действии... ммм - впечатляет.
http://www.tennessean.com/local/archives/03/01/27473390.shtml?Element_ID=27473390

ИМХО полицейские неправы. Они должны были дать возможность хозяину подать команду "место" или "лежать". Их предупреждали, что в машине собака. Или дать закрыть собаку в машине.

edit log

kolobok
posted 10-10-2006 17:14    
quote:
Originally posted by AloneAlien:
Да... И кто там говорил про самооборону .22 калибром...

6 октября 2006 года в Вильнюсе в своем доме
застрелился милионер В.Беляускас.Личность вокруг которой
в последнее время немало скандалов
был подвергнут психиатрической экспертизе и на время
расследование у него были изьяты КС и гладкостволы.
После возвращения из псих обследования застрелился у себя
дома единственым выстрелом из нелегального пистолета "Марголин".

edit log

Vavan
posted 10-10-2006 18:16    
quote:
Originally posted by Всеволод:

В легкий офф: а что, такой вид преступлений, как кражи из багажника авто, в США изжит как класс?

Иногда у агентов воруют автоматическое оружие из багажника.

Whale
posted 10-10-2006 22:39    
quote:
Originally posted by Всеволод:

А ты бы видел какого размера там цепь и амбарный замок (я не шучу). Багажник приоткрывается на сантиметра три, а потом надо или ключём, или автогеном.

fantic
posted 11-10-2006 00:48    
quote:
Originally posted by Llandaff:
Извините, а что надо было делать с собакой?

Полицейские проводят задержание, и вдруг на них с лаем бросается "mixed-breed bulldog" (цитата). Откуда офицер мог знать, что по мнению владельцев собака была "as gentle as "Scooby Doo" (тоже цитата)?

Других вариантов, кроме как того, что случился на практике, я просто не вижу.

Неправильная постановка вопроса. Дело не в собаке, а в механизме принятия решения применить некий стандартный оперативный план и в механизме его реализации. Человека попавшего под felony stop не могут услышать и не слушают в принципе - ему отдают команды, неподчинение которым провоцирует мгновенные ответные действия. Этот случай просто иллюстрация в цветах и красках, на тему жестко прописанных и организованных процедур отступать от которых нельзя и их эффективности.

Vavan
posted 11-10-2006 02:53    
quote:

А ты бы видел какого размера там цепь и амбарный замок (я не шучу). Багажник приоткрывается на сантиметра три, а потом надо или ключём, или автогеном.

Так возят не всегда и нe все к сожалению.

Strelok13
posted 11-10-2006 03:20    
quote:

Наверное дурацкий вопрос, но сам-то он, агент этот, своё оружие быстро достать может? А то я с некоторым трудом замок капота, приподнятого из кабины, нащупываю, а там ключ не нужен.

Мне почему-то кажется, что оружие запертое в багажнике, это резерв, на случай, если придётся готовиться к задержанию вдали от своей базы, но никак не оружие для неожиданной встречи с преступниками. Или оно из салона тоже доступно?

Whale
posted 11-10-2006 03:37    
quote:
Originally posted by Vavan:

Так возят не всегда и нe все к сожалению.

Те кто не так - делают это в нарушение устава.

Whale
posted 11-10-2006 03:38    
quote:
Originally posted by Strelok13:

Наверное дурацкий вопрос, но сам-то он, агент этот, своё оружие быстро достать может? А то я с некоторым трудом замок капота, приподнятого из кабины, нащупываю, а там ключ не нужен.

Мне почему-то кажется, что оружие запертое в багажнике, это резерв, на случай, если придётся готовиться к задержанию вдали от своей базы, но никак не оружие для неожиданной встречи с преступниками. Или оно из салона тоже доступно?

Именно.

lst
posted 11-10-2006 05:26    
quote:
Originally posted by fantic:

Неправильная постановка вопроса. Дело не в собаке, а в механизме принятия решения применить некий стандартный оперативный план и в механизме его реализации. Человека попавшего под felony stop не могут услышать и не слушают в принципе - ему отдают команды, неподчинение которым провоцирует мгновенные ответные действия. Этот случай просто иллюстрация в цветах и красках, на тему жестко прописанных и организованных процедур отступать от которых нельзя и их эффективности.

Жестко прописанная процедура предполагает наличия у ее исполнителя не только рук, но и головы. Чтоб хотябы определить момент, когда запуск процедуры правомерен. Известен случай когда предполагаемый "фелон" не выполнил команду руки вверх и пал жертвой процедуры. При последующем осмотре тела выяснилось, что оно не могло поднять вверх руку потому, что ее у него не было.

lst
posted 11-10-2006 05:40    
quote:

но никак не оружие для неожиданной встречи с преступниками. Или оно из салона тоже доступно?
Именно.

На Украине по этой причине хотели пересадить полицию на Запоры - у них багажник спереди, что облегчает доступ к дробовику

Всеволод
posted 11-10-2006 06:26    
Вопрос про багажник, на самом деле, не такой праздный. Некоторые и у нас "транспортируют" там оружие, никогда не понимал толк от этого. Но периодически обсуждаются более удобные способы, в салоне. На задней полке, вверху над лобовиком и т.п., даже фотки показывают американских же приблуд для такой транспортировки. Неуж ФБР считает, что багажник лучше?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Vavan
posted 11-10-2006 07:27    
Про багажник - просто большинство агентов работает в гражданке, и наличие стойки с винтовкой - почти тоже самое что покрасить машину в бело-черный цвет и поставить мигалку.

В полицейских машинах длинноствол давно уже стараются в салон разместить.

LITUANIE
posted 11-10-2006 10:27    
quote:
Originally posted by AloneAlien:

Думаю что про поиск очков полная лажа

"Одно дело- обделавшийся кадет, другое- кадет, заболевший дизентерией" (Я. Гашек)

Gambler
posted 11-10-2006 20:58    
Я тогда Мини-14 купил только из-за этой отличной рекламы. Думаю где-бы еще купить такое здоровье как у Платта.
fantic
posted 11-10-2006 21:22    
quote:
А про плотность огня - пишу же что не в этом проблема была. Проблема была в том что множественные попадания (18) не смогли остановить агрессивные действия подозреваемых. Проблема именно в патронах 9мм и .38 Спешиал.

Извечный спор джоули в катриджах против стрельбы по месту. Имхо с .40 или .45 сваты лучшее в голову попадать не станут чем с 9х19.
А так в целом не понял чем тебя так вставил Платт? Не хотел умирать долго, так такое бывает.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема