Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты или нет? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Субкомпакты или нет?

DIDI
P.M.
31-7-2015 19:31 DIDI
Есть ещё пистолетная сумочка.Сам её пользую летом,если решаю большой ствол носить.

bignami.it

sergeis64
P.M.
31-7-2015 19:38 sergeis64
Very metrosexual of you. :-)
DIDI
P.M.
31-7-2015 19:39 DIDI
Ещё есть специальные труселя.
Но я такими не пользуюсь.
click for enlarge 800 X 800  80.2 Kb
DIDI
P.M.
31-7-2015 19:44 DIDI
А тем у кого большие сиськи.... .
click for enlarge 1956 X 1467 177.4 Kb
click for enlarge 1772 X 1947 400.6 Kb
Ingermanland
P.M.
31-7-2015 19:52 Ingermanland
Originally posted by DIDI:

Ещё есть специальные труселя.
Но я такими не пользуюсь.


- Я носков не ношу!
- А чо?
- Ощущения не те.. .
Ingermanland
P.M.
31-7-2015 20:01 Ingermanland
Originally posted by DIDI:

А тем у кого большие сиськи.... .


Могу себе представить - уходит дама в ванную перед соитием, снимает там акцессуар, возвращается в спальню, а на теле вместо привычных отпечатков ободков, отпечаток пистолета.
Foxbat
P.M.
1-8-2015 17:23 Foxbat
Можно еще вот так:


click for enlarge 600 X 800 221.2 Kb

mokus
P.M.
1-8-2015 18:45 mokus
зато спилил мушку
Strelezz
P.M.
3-8-2015 03:27 Strelezz
Ingermanland:

Могу себе представить - уходит дама в ванную перед соитием, снимает там акцессуар, возвращается в спальню, а на теле вместо привычных отпечатков ободков, отпечаток пистолета.

"Штирлиц сунул руку в карман и подумал:
-Это конец . А где же пистолет ??"

Вспомнилось что-то .. .

mhasman
P.M.
4-8-2015 01:42 mhasman
Ingermanland:

Да, разрешено, причем, на открытое ношение не надо иметь лицензию.
Но со всей этой антиоружейной истерией в последние годы, носить в открытую стало невозможно - бдительные граждане звонят во все инстанции, менты прикапываются и т.д. В лесу - пожалуйста, а по городу со стволом на бедре ты далеко не пройдешь, обязательно кто-нить докопается. И пох им на то, что законно.

Не совсем понял почему менты могут докопаться если законодательно разрешено. Или "докопаться" просто спросить/поверить FOID? Можно поинтересоваться что за штат?
Ingermanland
P.M.
4-8-2015 02:16 Ingermanland
mhasman:

Не совсем понял почему менты могут докопаться если законодательно разрешено. Или "докопаться" просто спросить/поверить FOID? Можно поинтересоваться что за штат?

Вашингтон. И это не только у нас так, во многих штатах проблемы с восприятием открытого ношения.
Было много случаев, когда перепуганные граждане звонили ментам в истерике, мол "ходит человек со страшной пушкой на боку, не иначе убивец, спасите, спасите!", потом приезжают менты и начинается тягомотина - "почему носите в открытую, если можете носить скрытно?".

Вот один из случаев в нашем штате для примера:
Мужик, проповедник открытого ношения зашел в кофейню или закусочную (сейчас не вспомню, что за заведение было - это неважно) с пистолетом на боку в кобуре. Заказал кофе. В заведении сидели граждане, кушали завтраки, некоторые с детьми. Началась хоплофобская истерика, граждане позвонили ментам, приехал наряд и начал прессовать мужика: "А ну-ка, покажите ваши документы, почему вы ходите с пистолетом в открытую".
Мужик оказался принципиальным, ответил им "граждане менты, вы, по ходу, слегка забыли законодательства штата, где английским по белому написано - открытое ношение законно и не требует наличия лицензии на скрытое ношение. Какого хера я должен вам предъявлять документы, если я ничего не нарушил?". Началось препирательство и по сути мужик был прав на сто процентов. В конце концов он показал им документы - удостоверение и лицензию на ношение. Началась новая дискуссия - менты стали утверждать, что мужик специально носит в открытую, чтобы нервировать граждан, ведь при наличии лицензии он мог носить и скрыто. Мужик отвечал, что цели пугать хоплофобов у него не было, а носит так, как считает нужным в пределах закона.
В итоге мужика приняли за то, что он "сознательно пугал граждан, демонстрируя ствол тогда, когда мог этого не делать". Естественно все прооружейные друзья мужика подняли бучу, его выпустили наутро, не предъявив обвинений. И после того, как его выпустили, он с друзьями в количестве несколько десятков человек спецом пошли в то самое заведение с пистолетами в открытую. Чисто потроллить, потому, что имеют законное право.

На ютьюбе приличное количество роликов про то, как копы в разных штатах, разрешающих открытое ношение, докапываются до тех, кто носит в открытую. Ну, вот для примера youtube.com

omsdon
P.M.
4-8-2015 02:49 omsdon
Ingermanland:


Вот один из случаев в нашем штате для примера:
Мужик, проповедник открытого ношения зашел в кофейню или закусочную (сейчас не вспомню, что за заведение было - это неважно) с пистолетом на боку в кобуре. Заказал кофе. В заведении сидели граждане, кушали завтраки, некоторые с детьми. Началась хоплофобская истерика, граждане позвонили ментам, приехал наряд и начал прессовать мужика: "А ну-ка, покажите ваши документы, почему вы ходите с пистолетом в открытую".
Мужик оказался принципиальным, ответил им "граждане менты, вы, по ходу, слегка забыли законодательства штата, где английским по белому написано - открытое ношение законно и не требует наличия лицензии на скрытое ношение. Какого хера я должен вам предъявлять документы, если я ничего не нарушил?". Началось препирательство и по сути мужик был прав на сто процентов. В конце концов он показал им документы - удостоверение и лицензию на ношение. Началась новая дискуссия - менты стали утверждать, что мужик специально носит в открытую, чтобы нервировать граждан, ведь при наличии лицензии он мог носить и скрыто. Мужик отвечал, что цели пугать хоплофобов у него не было, а носит так, как считает нужным в пределах закона.
В итоге мужика приняли за то, что он "сознательно пугал граждан, демонстрируя ствол тогда, когда мог этого не делать". Естественно все прооружейные друзья мужика подняли бучу, его выпустили наутро, не предъявив обвинений. И после того, как его выпустили, он с друзьями в количестве несколько десятков человек спецом пошли в то самое заведение с пистолетами в открытую. Чисто потроллить, потому, что имеют законное право.

На ютьюбе приличное количество роликов про то, как копы в разных штатах, разрешающих открытое ношение, докапываются до тех, кто носит в открытую. Ну, вот для примера youtube.com

Вы случаем не в Va живёте?
У нас после серии судов проигранных ментами оно стали намного спокойнее относится к тем кто носит в открытую.

Ingermanland
P.M.
4-8-2015 03:20 Ingermanland
Originally posted by omsdon:

Вы случаем не в Va живёте?
У нас после серии судов проигранных ментами оно стали намного спокойнее относится к тем кто носит в открытую.


Нет, в WA.
Нас давят все больше с каждым годом. Блумберг ввалил миллионы своих денег на рекламную компанию закона, запрещающего все оружейные трансферы между гражданами. Все только через FFL. И хоплофобы повелись на рекламу, как навага на поролон, проголосовали дружно за. Блумбергу опыт понравился и следом за нами недавно тоже самое проделали в Орегоне. И в результате за полгода у нас количество случаев преступлений с оружием возросло в несколько раз, особенно в черных районах. Когда год закончится - посчитаем. Но уже сейчас можно сказать, что свинья Блумберг с помощью этого закона развязал руки загорелым любителям пострелять. Типичный штат, в котором демократическое большиснтво растет, а республиканское уменьшается. Ну и, чего и следовало ожидать, наш штат был одним из первых, кто легализовал гей-браки и марихуану. Теперь менты рапортуют о многоразовом увеличении преступлений, связанных с наркотой (не мариванной, а посерьезнее).
kukusya
P.M.
4-8-2015 04:02 kukusya
Полностью согласен свинья свеньей, цука давит баблом на новые законодательство а эти тупые соглащаются.
Хачита
P.M.
5-8-2015 13:05 Хачита
Носить открыто, носить скрытно. Ну и проблемы.. . У нас даже иметь дома нельзя, можно только мечтать.
DIDI
P.M.
5-8-2015 17:37 DIDI
Один из способов.
click for enlarge 1707 X 1280 357.3 Kb
Правда я с пузом,посему извлеч быстрее получается не через верх а расстегнув ширинку.
ГрозаБ
P.M.
5-8-2015 20:01 ГрозаБ
Вот вы смеетесь, а у меня беда - носить нечего Как то резко продались все 1911-е, а я иx носить привык. 622-й Смит в ношении оказался изрядно неудобен. 66-й смит летом на жаре ни как не закосить.. . Вот и ношу пока 1900-й браунинг
bulawog
P.M.
5-8-2015 23:29 bulawog
Originally posted by ГрозаБ:

Вот и ношу пока 1900-й браунинг

Не, нуачо, вполне неплохой пистолет, хотя и старый.

ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 00:52 ГрозаБ
Originally posted by bulawog:

Не, нуачо, вполне неплохой пистолет, хотя и старый.


ИМXО - для ношения за поясом ничего лучше не придумали. СУПЕРплоский. Были бы еще прицельные нормальные.. .
sergeis64
P.M.
6-8-2015 01:36 sergeis64
ничего лучше не придумали

И в твоем любимом калибре :-) Сам снаряжаешь или покупные времен русско-японской ?
Strelezz
P.M.
6-8-2015 02:15 Strelezz
ГрозаБ:

ИМXО - для ношения за поясом ничего лучше не придумали. СУПЕРплоский. Были бы еще прицельные нормальные...


А если и этот продастся ? Дерринджер капсюльный зарядишь ?

ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 04:02 ГрозаБ
Не, ну не все так плоxо.. . ПМ-то я никогда не продам
Strelezz
P.M.
6-8-2015 04:17 Strelezz
ГрозаБ:
Не, ну не все так плоxо.. . ПМ-то я никогда не продам

А кто-то уверял , что мол нету ничего святого . Окромя длинного доллара

ГрозаБ
P.M.
6-8-2015 06:30 ГрозаБ
Originally posted by Strelezz:

А кто-то уверял , что мол нету ничего святого .


У меня за 17 лет было 32 ПМа. Должен же xоть один остаться! Тем более, что этот ГДРовский в соxране 99%.. .
bulawog
P.M.
6-8-2015 09:13 bulawog
ГрозаБ:

ИМXО - для ношения за поясом ничего лучше не придумали. СУПЕРплоский. Были бы еще прицельные нормальные...

Я сам неровно дышу к пистолетам того поколения. Современные пластмассовые как правило очень толстые

Белия
P.M.
8-8-2015 21:41 Белия
Ingermanland:
Сейчас идет четкая тенденция перехода от ношения полноразмерников и компактов к ношению субкомпактов, иногда даже в сторону уменьшения калибров. Камрады, у кого какое мнение на этот счет? Кто-то ужался или продолжает носить побольше и помощнее? Что именно носим и почему?

Полноразмерный. Чтобы не расслабляться.

PAULIUS:
Тяжесть гасится широким военным ремнём. Привык.

+1

Еще надо подобрать подходящий гардероб по фигуре и кобуры.

DIDI
P.M.
8-8-2015 22:45 DIDI

click for enlarge 400 X 600 102.6 Kb
Белия
P.M.
8-8-2015 23:29 Белия
А, DE я еще не пробовал. Но почему нет? Человек привыкает ко всему.


p.s. Как уже ранее сказал, носил 20-й Глок и на пляже. Вот-воот(R) селфи:

click for enlarge 1728 X 2880 439.1 Kb

bulawog
P.M.
9-8-2015 09:26 bulawog
А лицо доброе-доброе... .
Белия
P.M.
9-8-2015 16:10 Белия
Старался "смотреть плохо" в зеркало .. все таки держу Глок - злой пистолет.))))

........
А если надо серьезно по теме, то здесь вмешиваются местные особенности. Наша полиция дает только один КС (очень-очень редко два и больше). Так что, нужно серьезно подумать: какой пистолет/револьвер будете покупать - полноразмерный, или компакт/субкомпакт?

Groz
P.M.
9-8-2015 22:22 Groz
Как то смысла в 6 -зарядных пистолях не вижу.Просто мода на них пошла.Предпочитаю курносый револьвер в 357МАГ.
Groz
P.M.
9-8-2015 22:25 Groz
Старался "смотреть плохо" в зеркало .. все таки держу Глок - злой пистолет.))))

Телефон правильный.У меня такой же!
Ingermanland
P.M.
9-8-2015 23:11 Ingermanland
Originally posted by Groz:

Просто мода на них пошла.


Оружейная мода, в отличие от моды на штаны "обосрался и хожу", всегда имеет под собой обоснование. Без причины в оружейном мире ничего не происходит. Не бывает так, что все резко начинают носить на себе револьверы с шестидюймовыми стволами просто потому, что кто-то начал и это стало модно.
Groz
P.M.
9-8-2015 23:59 Groz
Оружейная мода, в отличие от моды на штаны "обосрался и хожу", всегда имеет под собой обоснование. Без причины в оружейном мире ничего не происходит. Не бывает так, что все резко начинают носить на себе револьверы с шестидюймовыми стволами просто потому, что кто-то начал и это стало модно.

Может вы и правы.Субкомпакты и раньше существовали,но служили только в роли бекапов или дамам для ношения в лифчике.А сейчас просто появились новые материалы,которые позволяют сделать пистолет нормального калибра в габаритах для ношения в трусах.Но 6-зарядному пистолету я предпочту такой же револьвер.Пистолет,ИМХО,все таки должен быть многозарядным ,то есть десять патр0нов и более.И с нормальной рукояткой ,а не огрызком.Но тут уж каждый сам себе злобный Буратино.
DENI
P.M.
10-8-2015 00:05 DENI
Originally posted by Белия:

Вот-воот(R) селфи:


На Брюса, нашего Виллиса, эка мажете...
Foxbat
P.M.
10-8-2015 00:27 Foxbat
Originally posted by ГрозаБ:

У меня за 17 лет было 32 ПМа. Должен же xоть один остаться!

Это такой закон в Иллинойсе? Крупный штраф?

Foxbat
P.M.
10-8-2015 00:29 Foxbat
Ingermanland:

Оружейная мода, в отличие от моды на штаны "обосрался и хожу", всегда имеет под собой обоснование. Без причины в оружейном мире ничего не происходит. Не бывает так, что все резко начинают носить на себе револьверы с шестидюймовыми стволами просто потому, что кто-то начал и это стало модно.

Очередная, и обычная история, поиска правильного ответа, когда его в принципе нет. Сискастые блондинки, или задасные брюнетки?

Groz прав, что с новыми материалами и технологиями варианты расширились, но.. . не поменялись никаким коренным образом. Где когда-то Беретта 92 сходила за полноразмерную пушку, сегодня Глок 20 - совсем другая игра. То же и в карманниках. Все сдвинулось вверх, как во всем другом в жизни.

Ingermanland
P.M.
10-8-2015 00:38 Ingermanland
Вы меня неправильно поняли или мы говорим о разных вещах. Основная мысль - нет такого понятия как "мода" на определенное оружие. Есть только лишь вопрос личных предпочтений исходя из условий проживания и предложений на рынке.
Foxbat
P.M.
10-8-2015 00:48 Foxbat
Моды, мне кажется, все-таки есть. Например, в начале восьмидесятых поперла, как цунами, мода на wonder nines. В последние лет 10-15 во-всю катит мода на 1911.

Сейчас, на мой взгляд, безусловно идет мода на компактные однорядники.

Groz
P.M.
10-8-2015 00:55 Groz

Сейчас, на мой взгляд, безусловно идет мода на компактные однорядники.


Чувствую,что и полноразмерные однорядники в пластике появятся.Какой нибудь Глок 50 в 10 Ауто или в 357 Маг и выше.Для тех стрелков у кого двухрядники в таких калибрах в руке не лежат...

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты или нет? ( 3 )