Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты или нет? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Субкомпакты или нет?

Ingermanland
P.M.
30-7-2015 01:28 Ingermanland
Originally posted by Mar:

цельностальной конструкции


Цельностальная конструкция - это типа вечной иглы для примуса. То есть, название звучит внушительно, но по факту уже лет 70 как утратило актуальность.
DIDI
P.M.
30-7-2015 02:08 DIDI
Вот
click for enlarge 640 X 512  40.0 Kb
omsdon
P.M.
30-7-2015 03:32 omsdon
Foxbat:

А как это сделать?

Я знаю, что можно клиенту расстегнуть рубашку, определить прощупыванием и визуально область сердца, приставить туда и пальнуть - или есть еще какие-то способы?

С 5 фит я на вскидку попадаю в круг диаметром 5 дюймов, при этом большенство пробоин сидит в круге 3 дюйма.
Значит в голову попаду.
А при самообороне далее 5 фит и стрелять смысла нет.

sergeis64
P.M.
30-7-2015 07:45 sergeis64
Значит в голову попаду.

Хмм, попасть клиенту в голову .25 или снести ему полчерепа экспансивкой 45 акп от Винчестера Рейнджер ЛЕ ? :-)))
Strelezz
P.M.
30-7-2015 08:33 Strelezz
Foxbat:

А как это сделать?

Я знаю, что можно клиенту расстегнуть рубашку, определить прощупыванием и визуально область сердца, приставить туда и пальнуть - или есть еще какие-то способы?

Да вобщем-то, всегда находил у пациентов печень. Почки. А так-же солнечное сплетение. Без раздевания. Думаю и сердце найтить можно. Если понадобится

SanSanish
P.M.
30-7-2015 08:41 SanSanish
Originally posted by Ingermanland:

ошу NAA mini с .22WMR, заряженый экспансивками, которые созданы специально для коротких стволов. Желатиновый тест показывает, что этот патрон совсем неплох.


Явно получше чем классический 6.35х17. На дистанции в 5-10 м пуля за счет скорости еще и приличный гидроудар в тканях вызовет.
А ведь жилетники под 6.35 выпустили миллионы. И людей постреляли немало.
7.65х17 даже на вооружении местами стоял.

Originally posted by Foxbat:

А как это сделать?.


В свое время меня поразил факт, что величайший охотник на слонов Белл набил их больше тысячи используя как правило лишь 7мм Маузер, и даже 6.5 Манлихер. Он предпочитал легкое и точное оружие более мощному. И в большинстве случаев обходился одним выстрелом.
Все эти мелкие калибры всерьез эксплуатировались предками и пролили немало крови.
Ingermanland
P.M.
30-7-2015 08:56 Ingermanland
sergeis64:

Хмм, попасть клиенту в голову .25 или снести ему полчерепа экспансивкой 45 акп от Винчестера Рейнджер ЛЕ ? :-)))

А теперь представь себя в театральной ложе, в пошитом по индивидуальному заказу костюме-тройке, в пенсне или с лорнетом, и с полноразмерной пушкой под .45АПК на боку. Это тебе не тараканьи бега или борьба в грязи, тут свой дресс-код есть.
Омсдон же писал, что маленькую пукалку берет только в исключительных случаях.

Ingermanland
P.M.
30-7-2015 09:00 Ingermanland
Originally posted by SanSanish:

7.65х17 даже на вооружении местами стоял.


Ну, если уж этому патрону удалось развязать Первую Мировую войну, то значит его нельзя недооценивать.
Ленина, опять же, из него подстрелили. Хотя, в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.
Strelezz
P.M.
30-7-2015 09:03 Strelezz
Ingermanland:

А теперь представь себя в театральной ложе, в пошитом по индивидуальному заказу костюме-тройке, в пенсне или с лорнетом, и с полноразмерной пушкой под .45АПК на боку. Это тебе не тараканьи бега или борьба в грязи, тут свой дресс-код есть.
Омсдон же писал, что маленькую пукалку берет только в исключительных случаях.

Я под костюмом могу два полноразмерных носить . И никто не заметит

Strelezz
P.M.
30-7-2015 09:25 Strelezz
Ingermanland:

Ну, если уж этому патрону удалось развязать Первую Мировую войну, то значит его нельзя недооценивать.
Ленина, опять же, из него подстрелили. Хотя, в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.


"Скорпиона" бы хватило

Aleksandr.M
P.M.
30-7-2015 10:02 Aleksandr.M
Originally posted by Ingermanland:

Ленина, опять же, из него подстрелили. Хотя, в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.


Это оставило бы Россию империей.
Ingermanland
P.M.
30-7-2015 10:25 Ingermanland
Aleksandr.M:

Это оставило бы Россию империей.

Не, когда в него стреляли, империи уже не было, ВКПб рулила.

omsdon
P.M.
30-7-2015 11:49 omsdon
sergeis64:

Хмм, попасть клиенту в голову .25 или снести ему полчерепа экспансивкой 45 акп от Винчестера Рейнджер ЛЕ ? :-)))

В театр, я обычно беру с собой что то меньше чем 0.45АСП
В остальных случаях 9мм, в лес 40S&W.
Впрочем я об этом уже писал.
Видимо у вас есть проблеммы с пониманием написанного.

zav.hoz
P.M.
30-7-2015 14:10 zav.hoz
Originally posted by Ingermanland:

... в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.


Это чтоб сразу все Политбюро одним махом?
;->>>

По теме: у нас законодательство позаботилось о том, чтобы вес пистолета не слишком беспокоил владельца (носить ниЗЗЗя), потому у меня ни одного пистолета/револьвера весом менее килограмма в хозяйстве нет, но насчет скрытности ношения - на нашем последнем съезде немецкой ганзы, нес на себе в правильной рубашке 1911 и АПС. Незаметно для окружающих (коллектив пусть подтвердит - незаметно)!

Foxbat
P.M.
30-7-2015 14:17 Foxbat
Originally posted by Ingermanland:

Ленина, опять же, из него подстрелили. Хотя, в случае с Лениным надо было брать .454 Казул. Чтобы уже наверняка.

Наоборот.. . гниде гораздо лучше подошла медленная смерть от сифилиса, гниение и разложение. Очень правильно небеса выбрали смерть.

SeSaSha
P.M.
30-7-2015 15:12 SeSaSha
Aleksandr.M:

Ношу ПМ

Тихими ворфоломеевскими ночами носил бы 5 зарядный револьвер с ПМовским патроном в клипе. 357 слишком шумные

Strelezz
P.M.
30-7-2015 15:52 Strelezz
SeSaSha:

Тихими ворфоломеевскими ночами носил бы 5 зарядный револьвер с ПМовским патроном в клипе. 357 слишком шумные

А 38сп ?

SeSaSha
P.M.
30-7-2015 16:06 SeSaSha
Strelezz:

А 38сп ?

И 38 и 9-19 для 5 метров чрезмерны, а 9мм как раз.

Foxbat
P.M.
30-7-2015 16:25 Foxbat
Откуда вообще пришла идея, что стрельба может быть только на близкой дистанции? Это может быть хоть 10, хоть даже 25 метров, а хоть и 50.

Почему мы все время слышим миф о 3 или 5 метрах?

Norge
P.M.
30-7-2015 16:26 Norge
обычно носил ппк в .380, но наиболее прикольное ощущение осталось от беби браунинга.. Умом понимаю что игрушка, но карма у таких пистолетов все же есть.. Накрывается ладонью влезает в бумажник
DIDI
P.M.
30-7-2015 16:45 DIDI
Foxbat:
Откуда вообще идея, что стрельба может быть только на близкой дистанции? Это может быть хоть 10, хоть даже 25 метров, а хоть и 50.

Зависит от законодательного ведения ситуации.Если противник не стреляет в ответ,то доказывать в суде необходимость применения оружия на дистанции свыше 5-7метров будет проблемматично.

SeSaSha
P.M.
30-7-2015 16:55 SeSaSha
Foxbat:
Откуда вообще идея, что стрельба может быть только на близкой дистанции? Это может быть хоть 10, хоть даже 25 метров, а хоть и 50.

Подозреваю, статистики напартачили.

Foxbat
P.M.
30-7-2015 17:08 Foxbat
Закон не определяет дистанцию, и есть МАССА примеров, когда стрельба с приличной дистанции будет оправдана. Например, случаи массовых расстрелов в вагоне поезда, в помещении университета, в школе, в кино, на военной базе.

Окажись вы там с пукалкой, способной попасть лишь с трех метров, а убийца в этот момент перезаряжает свое оружие в 10 метрах от вас - у вас никаких шансов.

Были примеры когда убийцу валили именно на приличной дистанции.

Кстати, совсем не требуется, чтобы он стрелял в вас.. . он просто должен быть явно опасен для других.

xwing
P.M.
30-7-2015 17:33 xwing
Редкий случай когда согласен полностью. Не дай Бог конечно...
SeSaSha
P.M.
30-7-2015 17:34 SeSaSha
Foxbat:
Закон не определяет дистанцию, и есть МАССА примеров, когда стрельба с приличной дистанции будет оправдана. Например, случаи массовых расстрелов в вагоне поезда, в помещении университета, в школе, в кино, на военной базе.

Окажись вы там с пукалкой, способной попасть лишь с трех метров, а убийца в этот момент перезаряжает свое оружие в 10 метрах от вас - у вас никаких шансов.

Были примеры когда убийцу валили именно на приличной дистанции.

Роскошь общения в поезде, университете, школе, военной базе не наше всё это. Из громкого - 2 выстрела в упор в кинозале после часового словесного противостояния три года назад. А часто ли стреляют на Аляске?

ilya1995a
P.M.
30-7-2015 19:03 ilya1995a
поддерживаю Фоксбата, никогда не знаешь на какой дистанции и против кого не дай Бог придется применить. Тут широкий диапазон от перестрелки на моле где дистанция может быть и 20 и 30 метров до банальной попытки ограбления на парковке. Поэтому мой основной вариант Глок 27 (.40 кал 9 плюс 1). Кар П380 как основное оружие не рассматриваю, ниша этого малыша - лучше чем ничего, просто что бы не оказаться с совсем пустыми руками в нехорошей ситуации.
ilya1995a
P.M.
30-7-2015 19:06 ilya1995a
я много чего имел и носил, но после 20 лет опыта с разными видами пистолетов пришел к выводу что Глок 27 , .40 кал универсален и достаточно компактен. и в пир и в мир, да и на природу тоже сгодится.
DIDI
P.M.
30-7-2015 20:57 DIDI
Маньяки!
CIC
P.M.
31-7-2015 00:21 CIC
СиВ 44 магнум и 6дюймов ствол. С 7футов все обделаются от его вида, а на 50 можно и пострелять. Так же можно заменить на 500 СВ магнум, но это для сильных ребят.
Ingermanland
P.M.
31-7-2015 00:46 Ingermanland
Originally posted by CIC:

СиВ 44 магнум и 6дюймов ствол.


Я не представляю как его можно на себе спрятать в теплое время года и при этом комфортно двигаться.
xwing
P.M.
31-7-2015 01:52 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ЦИЦ:
[Б]СиВ 44 магнум и 6дюймов ствол. С 7футов все обделаются от его вида, а на 50 можно и пострелять. Так же можно заменить на 500 СВ магнум, но это для сильных ребят.[/Б][/QУОТЕ]

А если кактить перед собой ДШК на станке.. .

sergeis64
P.M.
31-7-2015 02:01 sergeis64
но это для сильных ребят.

кактить перед собой ДШК на станке


xwing
P.M.
31-7-2015 02:37 xwing
Несомненно если тянуть за собой на веревке параход то тебя никто не решится грабить
Strelezz
P.M.
31-7-2015 03:24 Strelezz
xwing:
Несомненно если тянуть за собой на веревке параход то тебя никто не решится грабить

Эт точно . Ограбят пароход

CIC
P.M.
31-7-2015 15:25 CIC
Я не представляю как его можно на себе спрятать в теплое время года и при этом комфортно двигаться.

я подозреваю, что у вас скрытое ношение примерно тоже, что и у нас. Оружие прикрыто одеждой. Какие проблемы то?

А если кактить перед собой ДШК на станке...


Ingermanland
P.M.
31-7-2015 18:22 Ingermanland
Originally posted by CIC:

я подозреваю, что у вас скрытое ношение примерно тоже, что и у нас. Оружие прикрыто одеждой. Какие проблемы то?

quote:


Скрытое ношение подразумевает не просто прикрытие пушки одеждой, а незаметность ее для окружающих. Летом все, кроме индусов, замотанных в пододеяльники и мусульман в балахонах, одеваются легко. Как можно спрятать на себе шестидюймовый револьвер, будучи в шортах и футболке? И так, чтобы во время движения ни он не выдавал себя, ни вы не испытывали дискомфорта?
CIC
P.M.
31-7-2015 19:04 CIC
а зачем его так прятать? Закон предусматривает прикрытие одеждой или полностью не должно быть видно?
DIDI
P.M.
31-7-2015 19:22 DIDI
Ingermanland:

Я не представляю как его можно на себе спрятать в теплое время года и при этом комфортно двигаться.

А у вас в штате разрешено открытое ношение?
Главное подобрать красивую кабуру и ремень.

DIDI
P.M.
31-7-2015 19:27 DIDI
Ingermanland:

Скрытое ношение подразумевает не просто прикрытие пушки одеждой, а незаметность ее для окружающих. Летом все, кроме индусов, замотанных в пододеяльники и мусульман в балахонах, одеваются легко. Как можно спрятать на себе шестидюймовый револьвер, будучи в шортах и футболке? И так, чтобы во время движения ни он не выдавал себя, ни вы не испытывали дискомфорта?

Захожу в бар.Сидит полицейский.Как я узнал,что он из полиции?Жара градусов под сорок.Он в трусах какихто и в рубашке с коротким руковом.Рубашка растёгнута полностью,под ней обтягивающая такая хрень на груди типа эластичного корсета,на которой пистолет и жетон.Теоретически хрень эта на талию идёт,но чел был с пузиком и передвинул вверх к средостению.
292 x 173

Ingermanland
P.M.
31-7-2015 19:28 Ingermanland
Originally posted by DIDI:

А у вас в штате разрешено открытое ношение?


Да, разрешено, причем, на открытое ношение не надо иметь лицензию.
Но со всей этой антиоружейной истерией в последние годы, носить в открытую стало невозможно - бдительные граждане звонят во все инстанции, менты прикапываются и т.д. В лесу - пожалуйста, а по городу со стволом на бедре ты далеко не пройдешь, обязательно кто-нить докопается. И пох им на то, что законно.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты или нет? ( 2 )