Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
O кaк...! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

O кaк...!

Caucasian64
P.M.
26-7-2015 18:32 Caucasian64
CIC
P.M.
26-7-2015 19:15 CIC
так они до ПМ дойдут скоро)
Caucasian64
P.M.
26-7-2015 20:06 Caucasian64
Покупателей будет не много, за ту цену, по которой нормальные капиталлисты произведут эту "дешевку".... .
CIC
P.M.
26-7-2015 21:35 CIC
смотря как сделают, опять же что считать дешевкой.
У нас Байкалы идут за 250-300 евро, а ПМы за 400
Caucasian64
P.M.
27-7-2015 02:20 Caucasian64
Не думаю, что новодельный ПМ, сделанный по правильным тахнологиям (без литья) может стоить дешевле 500-600 долларов. А за эту сумму много чего можно подобрать... .
filin
P.M.
27-7-2015 07:05 filin
Не думаю, что новодельный ПМ, сделанный по правильным тахнологиям (без литья) может стоить дешевле 500-600 долларов

А если фрезеровать рамку и затвор из нержавейки?
CIC
P.M.
27-7-2015 12:28 CIC
Вас не понять, то в РФ нет технологий, то надо отменить технологии и ковать по старинке))) Но даже если ПМ новодельный ковано-фрезерованный стоил бы 500-600 баксов, да с новым покрытием- купил бы.
Caucasian64
P.M.
27-7-2015 13:50 Caucasian64
CIC:
Вас не понять, то в РФ нет технологий,

Где я такое говорил??

CIC
P.M.
27-7-2015 14:36 CIC
главное общий посыл,качество отстой, технологий не хватает и тд. Суть не в этом, суть в том, что ресурс пистолета от перехода на новые принципы изготовления не упал, а увеличился. Если станки подновят, будет во всем лучше.
CIC
P.M.
27-7-2015 14:37 CIC

Caucasian64
P.M.
27-7-2015 16:37 Caucasian64
CIC:
главное общий посыл,качество отстой, технологий не хватает и тд.

Я этoго не говорил. Но... лично я бы не хотел российский новодел. Пока хватает сурпласа... фрезерованного. И еcли бы кто-то сподобился выпускать новодел, то я купил бы именно фрезерованный из поковок.

Caucasian64
P.M.
27-7-2015 16:55 Caucasian64
CIC:


Криворукий м... к.

CIC
P.M.
27-7-2015 17:32 CIC
И ели бы кто-то сподобился выпускать новодел, то я купил бы именно фрезерованный из поковок.

Я вас понимаю, но истины ради)) нынешнее производство не менее надежно.

Криворукий м... к.

Других на ютубе пока нет(
Caucasian64
P.M.
27-7-2015 20:47 Caucasian64
Я не российский мент,которому дают то, что дают... могу выбирать. Мне и эстетика и происхождение вещи важны тоже.
CIC
P.M.
27-7-2015 21:15 CIC
тож не российский и не мент. Но вот ПМ я верю, а остальным нет. У меня есть и других пару пистолетов, но когда мне нужен пистолет не для тира, то беру ПМ.
Caucasian64
P.M.
27-7-2015 22:20 Caucasian64
Аналогично... ПМу верю. И ношу именно его(если ношу). Но и остальное 100% надёжно- иначе идёт на продажу.
DIDI
P.M.
28-7-2015 03:19 DIDI
Caucasian64:
Покупателей будет не много, за ту цену, по которой нормальные капиталлисты произведут эту "дешевку".....

Ну 1911е от Сиг Армз покупают.Их дешовыми не назовёшь.

Caucasian64
P.M.
28-7-2015 04:32 Caucasian64
DIDI:

Ну 1911е от Сиг Армз покупают.Их дешовыми не назовёшь.

Пуcть наладят выпуск ПМ.

DIDI
P.M.
28-7-2015 15:00 DIDI
Caucasian64:

Пуcть наладят выпуск ПМ.

Напишите им письмо.

Caucasian64
P.M.
29-7-2015 04:59 Caucasian64
DIDI:

Напишите им письмо.

После тебя, напишу, непременно.

DIDI
P.M.
30-7-2015 17:04 DIDI
Caucasian64:

После тебя, напишу, непременно.

Ну на меня они могут забить.
Я не местный клиент.
А вот на мнение гражданина США будет както неловко.

mokus
P.M.
1-8-2015 16:10 mokus
не не ловко, а не патриотично - хотя патриоты вместе со флагом конфидератов просто посланы
Caucasian64
P.M.
2-8-2015 17:30 Caucasian64
DIDI:

Ну на меня они могут забить.
Я не местный клиент.
А вот на мнение гражданина США будет както неловко.

Так ты не пиши в штатовское отделение, пиши начальству, тебе там ближе, Германия.

Lehmen
P.M.
3-8-2015 23:38 Lehmen
CIC:
Но вот ПМ я верю, а остальным нет. У меня есть и других пару пистолетов, но когда мне нужен пистолет не для тира, то беру ПМ.

Caucasian64:
Аналогично... ПМу верю. И ношу именно его(если ношу)

Суровые мужики, живущие на лезвии ножа. Живой укор беззаботным обывателям, носящим всякую хрень типа револьверов, заполонившим короткоствольные ветки

Caucasian64
P.M.
9-8-2015 13:31 Caucasian64
Lehmen:

Суровые мужики, живущие на лезвии ножа. Живой укор беззаботным обывателям, носящим всякую хрень типа револьверов, заполонившим короткоствольные ветки

Что это было? Перепел?

Lehmen
P.M.
9-8-2015 23:46 Lehmen
Caucasian64:
Что это было? Перепел?

Просто визуализировал картинку, диванный Рэмбо, с суровым лицом вещает "вот только этому оружию я доверяю, никакое другое моего доверия не достойно!", и не смог удержаться. Есть куча надёжного оружия (большинство револьверов с нормальным патроном надёжнее ПМ), и петь осанны в таком стиле, это детство какое то, что ли. Не к лицу взрослому человеку.
Groz
P.M.
10-8-2015 00:10 Groz
Есть куча надёжного оружия (большинство револьверов с нормальным патроном надёжнее ПМ),
e

Я тоже так думал,пока у меня в Смите не хрустнула одна мелкая деталька,коих в револьверах дофига.А в Макаре ломаться особо нечему.
MVN
P.M.
10-8-2015 00:32 MVN
Originally posted by Groz:

пока у меня в Смите не хрустнула одна мелкая деталька


У меня пуля в гильзе у револьвера имела высокую посадку. При провороте барабана, естественно револьвер заклинил намертво.
Коллега на своём Смите, в азарте, рванул барабан на открытие ранее чем нажал на виксатор откидывания баррабана- револьвер отправили на ремонт в мастерскую с заменой поломанных деталей.
"Такие надёжные эти револьверы"(с).
Groz
P.M.
10-8-2015 00:45 Groz
У меня пуля в гильзе у револьвера имела высокую посадку. При провороте барабана, естественно револьвер заклинил намертво.
Коллега на своём Смите, в азарте, рванул барабан на открытие ранее чем нажал на виксатор откидывания баррабана- револьвер отправили на ремонт в мастерскую с заменой поломанных деталей.
"Такие надёжные эти револьверы"(с).

Дык о сём и речь.Накрыться медным тазом может всё.Револьвер ношу только из за запрета на наличие патрона в патроннике.
MVN
P.M.
10-8-2015 00:59 MVN
Originally posted by Groz:

Револьвер ношу только из за запрета на наличие патрона в патроннике.


В моём понятии там есть один большой плюс- курок.
И пусть изойдут на бла-бла любители ударниковых, но после пары случаев- один на ПМ-е и один на ИЖ-75- когда данные модели при ношении "второй пистолет" давали на первом выстреле самовзводом осечку, на повторное нажатие уходило не более полсекунды. А вошкаться с перезарядкой ударникого когда надо стрелять, нет- не хочу.
Lehmen
P.M.
10-8-2015 01:06 Lehmen
Groz:
Я тоже так думал,пока у меня в Смите не хрустнула одна мелкая деталька,коих в револьверах дофига.А в Макаре ломаться особо нечему.

В маленьких кольтах мелких деталей намного меньше чем в смитах. А в макарке ломаться есть чему (особенно если с его стрелять), не стоит себя обманывать. Если вообще дубовая система нужна, можно Наган взять. Правда как стрелять из него наверное никто не знает, но зато надёжность!
Lehmen
P.M.
10-8-2015 01:15 Lehmen
MVN:

У меня пуля в гильзе у револьвера имела высокую посадку. При провороте барабана, естественно револьвер заклинил намертво.

Я поэтому и говорил про нормальный патрон.

Коллега на своём Смите, в азарте, рванул барабан на открытие ранее чем нажал на виксатор откидывания баррабана- револьвер отправили на ремонт в мастерскую с заменой поломанных деталей.
"Такие надёжные эти револьверы"(с).

Есть хорошая поговорка про дурака и стеклянный член. Всегда можно найти историю, как самая надёжная техника не сработала из-за дурости пользователя. Ну, если оператор дебил, может рассказывать истории что ничему кроме ПМ не доверяет (хотя ПМ тоже не поможет, если пользователь настоящий дебил). Всё ИМХО.
MVN
P.M.
10-8-2015 01:24 MVN
Originally posted by Lehmen:

Ну, если оператор дебил


Сильно и самоуверенно, если учесть что с "оператором" не знаком.
Groz
P.M.
10-8-2015 01:25 Groz
А вошкаться с перезарядкой ударникого когда надо стрелять, нет- не хочу.

ОСОБЕННО ЕСЛИ ОСНОВНЫМ ПРОТИВНИКОМ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ АГРЕССИВНАЯ ПСИНА.
Lehmen
P.M.
10-8-2015 01:26 Lehmen
MVN:
Сильно и самоуверенно, если учесть что с "оператором" не знаком.

Да, погорячился, прошу прощения.

ЗЫ Но, если мне надо против зомби воевать, я возьму Глок с нормальным патроном. И он будет стрелять, стрелять и стрелять.

Groz
P.M.
10-8-2015 01:29 Groz
Если вообще дубовая система нужна, можно Наган взять. Правда как стрелять из него наверное никто не знает, но зато надёжность!

Те,кого из Наганов уложили,об этом были явно не в курсе.. .
MVN
P.M.
10-8-2015 01:30 MVN
Originally posted by Groz:

БУДЕТ АГРЕССИВНАЯ ПСИНА.


Ну тогда, лучше если и вспомогательный пистолет будет не пластик.
Пы.Сы. Я не намекаю на ПМ .
Lehmen
P.M.
10-8-2015 01:33 Lehmen
Groz:
Те,кого из Наганов уложили,об этом были явно не в курсе...

Из .22LR калибра уложили тоже достаточно. Но это не делает его очень удачным выбором.

MVN
P.M.
10-8-2015 01:42 MVN
Originally posted by Lehmen:

Из .22LR калибра уложили тоже достаточно. Но это не делает его очень удачным выбором.




Ну, всё зависит от места и времени.
Вон, когда-то рассказывали случай. Не верить человеку основания у меня нет- он на той Олимпиаде со служебной собачкой проверкой правительственных лож занимался. И хоть сотрудник МВД был, но в отличае от такого же сотрудника из КГБ, на медаль за ту работу всё же его собачка заработала ему.
Так была там неприятность, два дурака кассу магазина взяли. И взяли его как раз напротив заведения где игры Олимпиады-80 проводились. Да ещё среди бела дня. Уходить кинулись через дворы. Пришлось стрелять, по ногам, из Марголина- чтобы шума не создавать, кругом то иностранцы.
Caucasian64
P.M.
10-8-2015 05:25 Caucasian64
Lehmen:

Просто визуализировал картинку, диванный Рэмбо, с суровым лицом вещает "вот только этому оружию я доверяю, никакое другое моего доверия не достойно!",

Богатое воображение.... закусывать не пробовал? Или сменить препараты... ?


>