Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ли ПМ для армии или какой нужен арм ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достаточен ли ПМ для армии или какой нужен армии пистолет.Без порнухи!

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 10:05 Aleksandr.M
Продолжим срач и флуд,к порядку призывать бессмысленно,но без эротических фантазий,которые любят некоторые персонажи.
В моём понимании,пистолет для армии это либо ПМ,либо Глоки.
У ПМ недостаток-это коррозийное покрытие,каплю мелковаты прицельные.
По боеприпасу,9.2х18 достаточен для прострела тушки до 25 и 50 метров(броники пистолеты ныне не пробивают),но не универсален,не 9х19,у которого возможности более широки.У глоков болячка запыление,то есть мелкий песок,бывало клинили после пляжа,как и калаш 74,кстати.
То есть,вопрос,есть ли смысл и возможность адреналинить х18 под разные задачи,с возможностью подстраивать под уже существующие модели,например,более жесткая возвратка на ПМ,но отдача трудно представима,да и с нарезами может быть непонятка.
Считаю,что ПМ теряет унификацию по причине патрона,покрытия и прицельных,но критично ли это?Если со ржой и мушкой можно справится,то с патроном никак.


То есть,если надо,имеем:
1)Сменная мушка и целик.
2)Антикоррозийное покрытие.
3)Кнопка выброса магазина.
4)Пятка магазина +1.
5)Сменные рукоятки,хоть индивидуально под любую руку.
Чего в моём понятии ещё не хватает некоторым скептикам/желающим,это на рамку перед скобой наварить/фрезернуть крепление под "чё хошь",места есть немного,но по моему изврат.
И вместо предохранителя надо просто спуск с боевого взвода.

Пистолет на войне нужен для:
Расстрел предателей,дезертиров,всякий недовольный не вооруженный персонал держать в дисциплине,что бы в рукопашке кулаками и ножами не махать.Зычьё всякое убегающее отстреливать на заборах.
Что бы не хватало ПМ надо наткнутся на задачу,где дс не годен,и понадобится из кс стрелять много и мощно,пробивая бронежилеты и стены,посвечивая лцу и фонариком с рамки,при чём у противника не должно быть дс,гранат и навыков им пользоваться,и оказаться где то в норе,что бы не было место воспользоваться,например,АКС.

В армии пистолет умора-после войны было определено,и создали то что может хватить,АПС.
Которого так же оказалось недостаточно,он оброс глушаком,прикладом лёгким и канул на отдельные поручения.
И это пистолет,имеющий:
1)Приклады
2)Глушак
3)Маги на 20
4)Автоогонь
4)Самовзвод
5)Замедлитель
То есть,все пистолеты,ниже этого,отходят в сторону ПМ,Глока или ещё чего либо.Ибо этого не хватает для войны,и куда уж о меньшем?

Где тут не справится пистолет в 9 мм,или чем лучше что сделает Глок,Зиг,кольт?Или где ещё на войне надо что то мощнее ПМ?

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 10:08 Aleksandr.M
PILOT_SVM
P.M.
25-7-2015 11:30 PILOT_SVM
По ПМу -
1. Если он просто выдан - то привыкай и учись попадать из него.
2. в т.ч. и постарайся не попадать в совсем горячие ситуации.
3. Мне лично очень нравится версия ПММ и по мощности и по магазину на 12 патронов и по эргономике рукоятки (Но только не по родной чёрной клиновидной, а по коричневой, которая делалась для МР-654 с закосом под ПМ).
3. Такие параметры как покрытие, прицельные - легко решаемы и изменяемы.
4. Если применить в ПМе патроны - простой с грибовидным сердечником, экспансивный с полостью в носике и бронебойный с калёным сердечником, то можно сильно расширить действие.

Т.е. ПМ - хороший пистолет, который может выполнить множество задач.
Если была бы возможность рассмотреть другие пистолеты - посмотрел бы.
Если формулировать требования по другому пистолету- то уже есть три темы про это. Там всё сказано.

в общем - я бы принял как вполне достойный вариант ПММ - 12 патронов, возможность стрельбы соотв. патронами ПММ (в т.ч. и бронебойными) и рукоятка "под ПМ".

map
P.M.
25-7-2015 12:09 map
Предлагаю оставить эту тему Для одного Прагматика, ну и для модератора. Типа, эксперимент провести. А всем остальным сюда не лезть. То бишь, вообще не реагировать на его бредни. Пускай догоняет тему "до ста страниц". В конце выпарим сухой остаток новых мыслей, здравого смысла и идей.. .

Он же "информационный паразит" и без притока от оппонентов свежей информации существовать не может

DENI
P.M.
25-7-2015 12:14 DENI
Originally posted by PILOT_SVM:

а по коричневой, которая делалась для МР-654 с закосом под ПМ).


Дерьмо на палочке.
Уродский тонкий пластик, который хорош только в сборных пластиковых моделях самолетов-танчиков и корабликов.
При стрельбе она ходуном ходит, как листок дерева на ветру.

Originally posted by PILOT_SVM:

ПММ - 12 патронов


С затвором от ПМ. Нет смысла в более тяжелом затворе с измененной формой.
PILOT_SVM
P.M.
25-7-2015 12:39 PILOT_SVM
Предлагаю оставить эту тему

Вот и оставьте.
CIC
P.M.
25-7-2015 12:44 CIC
Покрытия есть разные можно сделать очень стойкое- не проблема
Прицельные, мне удобны, я мушку покрасил, так вообще зашибись.
Патрон был ПБМ, кажется, при том же импульсе, как я понял, повышенная пробиваемость. Все есть, видимо, особо не нужно.
PILOT_SVM
P.M.
25-7-2015 12:45 PILOT_SVM
Дерьмо на палочке.
Уродский тонкий пластик, который хорош только в сборных пластиковых моделях самолетов-танчиков и корабликов.
При стрельбе она ходуном ходит, как листок дерева на ветру.

Может мы говорим о разных пластиках, но я приобрёл коричневую с красивым оттенком (чуть в крапинку) - ближайший аналог фенолформальдегид.
Вот такая:

click for enlarge 1200 X 1600 529.9 Kb

С затвором от ПМ. Нет смысла в более тяжелом затворе с измененной формой.

Я не против.

Кстати - всем известна тема о том, как в ПММ решены (частично) вопросы с мощностью отката затвора. Там применены наклонные выборки в патроннике.
А целесообразно ли сделать такие в ПМе?
Например 2 или три выборки, которые на 15-20 % уменьшат скорость отката.
Отдача станет чуть мягче. Улучшится контролируемость.

Напомню - сейчас есть в пистолетах ИЖ-71 ОДНА прямая выборка. (фотки я показывал).
Как я понимаю - это кримметка.
А если развить эту выборку до 2-3 и чуть увеличить размер?

Или это сделает перезарядку нестабильной?

map
P.M.
25-7-2015 12:50 map
PILOT_SVM:

Вот и оставьте.

Уже оставил.. . "Только "бледнолицые" любят наступать на одни и те же грабли много раз".. .

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 13:08 Aleksandr.M
Originally posted by PILOT_SVM:

Мне лично очень нравится версия ПММ и по мощности и по магазину на 12 патронов и по эргономике рукоятки


Не,это нах,полумера как и чех 82\3,теряется свойства компакта,лучше уж полноразмерник.
Originally posted by PILOT_SVM:

1. Если он просто выдан - то привыкай и учись попадать из него.


Выдан был,последние лет 15 свой.Привык давно,учится попадать-процесс вечный,совершенства нет.
DENI
P.M.
25-7-2015 13:33 DENI
Originally posted by PILOT_SVM:

но я приобрёл коричневую с красивым оттенком


тоже бяка.
Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 14:37 Aleksandr.M
PILOT_SVM:

Вот и оставьте.

Originally posted by Aleksandr.M:

Продолжим срач и флуд,к порядку призывать бессмысленно


Так что,пускай себе флудит,почему ему нельзя?Тем более что он и сам любит на неудобное ему не обращать внимания,а что то раздувать в слона.Наш флудер
PILOT_SVM
P.M.
25-7-2015 14:54 PILOT_SVM
Aleksandr.M:
Так что,пускай себе флудит,почему ему нельзя?Тем более что он и сам

Не терплю Офф и флуд.
Отнимает много времени и вызывает негатив.
Времени мне жалко, а негатив возникающий между людьми - раздражает.

Здесь тема про ПМ - вот и надо говорить о ПМе.

Calex
P.M.
25-7-2015 15:08 Calex
Ап чём спор? ПМ, он такой, как он есть. Серьёзно дорабатывать его никто не будет, дорого нах.
Да и смотря на любой поздний ПМобразный, хочется сказать только одно:
- "Да уж, раньше лучше делали".

Но вот этих, "раньших" наделали стока, что хватит ещё на полвека всем желающим.
Так что, бери, и пользуйся, если устраивает. А если не устраивает, то выбор пистолетов в магазинах достаточен, на любой вкус и кошелёк.

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 15:18 Aleksandr.M
Originally posted by Calex:

ПМ, он такой, как он есть. Серьёзно дорабатывать его никто не будет, дорого нах.


А там особо дорабатывать нечего.Ну покрытие сделать на уже имеющихся,ну прицельные врезать поудобней,особо продвинутым кнопку выброса мага и на маг пятку +1 патрон,там вроде и защёлка и кнопка одновременно работают.
Ну или ничего не делать,работает же.Вес конечно великоват,грамулек 200 лишние по сравнению с глоком,но это не критично.
click for enlarge 634 X 845 103.5 Kb
Calex
P.M.
25-7-2015 15:26 Calex
Originally posted by Aleksandr.M:

ну прицельные врезать поудобней,

У меня так и сделано. А покрытие.. . Когда затвор стал обдираться, кинул его на пару суток в лимонную кислоту. Всё.
Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 15:31 Aleksandr.M
Calex:

У меня так и сделано. Был такой Когда затвор стал обдираться, кинул его на пару суток в лимонную кислоту. Всё.

Я про мушку,и нормальную планку.
А с лимонкой что за прикол?

Calex
P.M.
25-7-2015 15:35 Calex
Originally posted by Aleksandr.M:

Я про мушку,и нормальную планку.



Целик и так можно поставить любой, а с мушкой ничего не сделать.
Покрупнее бы не мешала, но сменную не охота. Лишний геморой.
Calex
P.M.
25-7-2015 15:38 Calex
Originally posted by Aleksandr.M:

А с лимонкой что за прикол?

Никакого прикола. Точно так же ножики воронят.
Если старое покрытие не снять, то затвор конечно пёстренький получается, но какая разница? Зато не ржавеет.

youtube.com B%D0%BE%D1%82%D0%B5

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 15:43 Aleksandr.M
Originally posted by Calex:

Целик и так можно поставить любой


Всё же надёжней нерегулируемый,а если менять мушку,то и целик должен быть подходящий.Вот пример:
Оптоволоконные мушки и целики для пистолетов Гроза

click for enlarge 1024 X 798 88.5 Kb
Оптоволокно фигня,но нормальные прицельные со светонакопителем почти ночь мерцают,и габариты прицельных немного ниже и замыленей надо.

Caucasian64
P.M.
25-7-2015 16:00 Caucasian64
На мой многократно озвученный взгляд- ПМ очень хороший пистолет, как есть, без всяких доделок и переделок..... для саммобороны или как служебноохранный, до уровня участкового мента. Уже в полиции пистолет должен быть более многозарядным-как минимум 15, и иметь более мощный патрон, обеспечивающий пробивание кабины грузовика и его колёс. Для армии соответственный пистолет может доснабжаться патронами с бронебойными пулями. Минимально подходящий для полиции патрон-9х19Luger , для армии я бы выбрал 357SIG.
Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 16:04 Aleksandr.M
Так что всё на ПМ есть,только надо дорабатывать те,которые до 91-го года,последующие нет смысла.
То есть,если надо,имеем:
1)Сменная мушка и целик.
2)Антикоррозийное покрытие.
3)Кнопка выброса магазина.
4)Пятка магазина +1.
5)Сменные рукоятки,хоть индивидуально под любую руку.
Чего в моём понятии ещё не хватает некоторым скептикам/желающим,это на рамку перед скобой наварить/фрезернуть крепление под "чё хошь",места есть немного,но по моему изврат.
И вместо предохранителя надо просто спуск с боевого взвода.
Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 16:06 Aleksandr.M
Originally posted by Caucasian64:

ля саммобороны или как служебноохранный, до уровня участкового мента. Уже в полиции пистолет должен быть более многозарядным-
меть более мощный патрон, обеспечивающий пробивание кабины грузовика и его колёс


Бред,по определению.То,что хотите, называется оружие под промежуточный патрон и в пистолеты непригодно.Никогда не видели как 5.45х39 кувыркается в кузове легковушки?Не стоит основывать фантазии на художественных фильмах.Но как идея для флуда и срача вполне себе основание.
Caucasian64
P.M.
25-7-2015 16:09 Caucasian64
357 обычный пистолетный патрон, как и 9х19. Никаких промежутков...
Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 16:14 Aleksandr.M
Originally posted by Caucasian64:

357 обычный пистолетный патрон, как и 9х19.


Originally posted by Aleksandr.M:

Никогда не видели как 5.45х39 кувыркается в кузове легковушки?


А пистолетный рикошетит ещё круче.Как и отклоняется/теряет кинетику во всяких стойках и скользит по металлическому листу.
Caucasian64
P.M.
25-7-2015 16:17 Caucasian64
Я пострелял по машинам на джанкярде из ПМа, ТТ и ХD в 9х19. Не великий опыт, но разница пробития заметна.
Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 16:19 Aleksandr.M
Originally posted by Caucasian64:

Я пострелял по машинам на джанкярде из ПМа, ТТ и ХД в 9х19. Не великий опыт, но разница пробития заметна.


А теперь стреляем и смотрим при стрельбе под углом к металлу.И считаем рикошеты,чем мощнее патрон,тем больше достанется прохожему.Ну и за одно сколько после тех же стоек останется энергии у пули и смотрим отклонения.Иногда не пробивает и 9х19,особенно со стороны движка,даже если он вынут.
Caucasian64
P.M.
25-7-2015 16:21 Caucasian64
Aleksandr.M:

А пистолетный рикошетит ещё круче.

Короче, ментам надо сразу 50BMG, чтоб вся машина кувыркалась, не только пуля..

Caucasian64
P.M.
25-7-2015 16:26 Caucasian64
Aleksandr.M:

А теперь стреляем и смотрим при стрельбе под углом к металлу.И считаем рикошеты,чем мощнее патрон,тем больше достанется прохожему.

Прохожему может достаться всегда.... Пуля ПМа под углом 45 градусов не пробила лобовое стекло Бьюика, ТТ и ХD- справились.

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 16:30 Aleksandr.M
Originally posted by Caucasian64:

Пуля ПМа под углом 45 градусов не пробила лобовое стекло Бьюика,


Ну,бронестекло как бы пулю просто задерживает,несколько пуль в одно место его крошат.И носить из за этого дырокол-не имеет смысла.Кроме пробиваемости надо ещё и ОД.
Пистолет нужен для поражении не бронированной цели,а броники и тому подобное пистолеты не шьют,это излишне.Если не хватило 8 патронов то нужен длинноствол,а не пистолеты со сверхпробивающими патронами,которые всё равно проиграют даже калашу 74 у.
Caucasian64
P.M.
25-7-2015 16:40 Caucasian64
Aleksandr.M:

Ну,бронестекло как бы пулю просто задерживает,несколько пуль в одно место его крошат.И носить из за этого дырокол-не имеет смысла.Кроме пробиваемости надо ещё и ОД.


Я думаю, что останавливающей способности у 357 достаточно. Несколько пуль на скорости и адреналине погони положить в одно место, это надо быть Микулеком на стероидах. 9х19 тоже вполне доказал эффективность в нескольких войнах и по всему шарику за столько лет использования. Кроме того, пули полиции не попадают под женевскую конвенцию и носить можно очень крутые стопперы.

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 16:46 Aleksandr.M
Originally posted by Caucasian64:

думаю, что останавливающей способности у 357 достаточно


Ну за одно подумай,почему он столь не популярен для вундервафли.
Originally posted by Caucasian64:

Несколько пуль на скорости и адреналине погони положить в одно место, это надо быть Микулеком на стероидах


Вот и докопались,что прицельно бить по авто в конкретное место проблема.Так что,пистолет против машины всё же малопригоден.
Caucasian64
P.M.
25-7-2015 16:50 Caucasian64
Никто не говорил о бронированной цели. Люди передвигаются на машинах, а некоторые на грузовых машинах. На них совершают преступления и уходят от погони..... В реальной жизни, полицай имеет пушку на бедре и ружжо в багажнике. Теперь часто и М14 в багажнике. Чтобы это оттуда извлечь, надо остановить погоню и потерять врема или хуже- подставиться под атаку оружием или машиной преступника. Поэтому, полицейский пистолет должен иметь возможность пробивать эти машины и грузовики, а так же их колёса.
Caucasian64
P.M.
25-7-2015 16:53 Caucasian64
Aleksandr.M:

Ну за одно подумай,почему он столь не популярен для вундервафли.

Не... тямы не хватает, поведай секретное знание, о великий Гуру!!!
Ходит слух, что именно 357SIG будет на вооружении армии США.

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 16:57 Aleksandr.M
Originally posted by Caucasian64:

слух, что именно 357SIG будет на вооружении армии США.

Ну в принципе,на ганзе полно слухов и фантазий.Вот если будет,и докажет эффективность-тогда и посмотрим.
Originally posted by Caucasian64:

поведай секретное знание, о великий Гуру!!!


Читай свои мантры в своих молельнях,нехристь.
Caucasian64
P.M.
25-7-2015 17:05 Caucasian64
Davinci
P.M.
25-7-2015 17:09 Davinci
ПМ армии, в принципе, до сих пор достаточен. Модернизировать покрытие на более ржавостойкое, сменить прицельные.

Если зудит сменить пистолет - то отладить производство ГШ-18 до нормального качества, в варианте с планкой пикатинни. Вместе с оными ГШ прилагать в комплектах подвесные обтекаемой формы грузики на планку, для тех, кому нужна более комфортная отдача, а то слишком он легковат.

Для генералов закупить лицензию на производство маленьких пистолетиков у Map'a. Генералам будет красиво, и нашему участнику приятно.

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2015 17:11 Aleksandr.M
Originally posted by Davinci:

Для генералов закупить лицензию на производство маленьких пистолетиков у Map'a.


Для этих и псм-а хватит.Ну или кольта 911 для крутости
vladdrakon
P.M.
25-7-2015 17:39 vladdrakon
а ежели в пульке макара аккуратно вертикальное глухое отверстие засверлить и тудой строительный саморез вкрутить - ух ты как возможности старого доброго пээма возрастают.
PAULIUS
P.M.
25-7-2015 18:21 PAULIUS
А если к этой пульке ещё и крылышки приделать, даже боюсь вообразить, что это будет!

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Достаточен ли ПМ для армии или какой нужен арм ... ( 1 )