Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПМо-спор... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМо-спор...

PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 11:16 PILOT_SVM
Естественно имеется в виду "ПМо-срачь".

Для начала:
inosmi.ru

"Никто не посчитал количество жертв пистолета Макарова за шестьдесят лет благородной службы. Кое-кто припомнил самых известных из них, например, журналистку Анну Политковскую, ненавидимую Кремлем. Она была убита неизвестным метким стрелком четырьмя выстрелами из пистолета Макарова в подворотне ее дома октябрьским утром 2006 года. Именно выбор оружия сразу же навел на подозрение, что это было политическое убийство.

Читать далее: inosmi.ru
Follow us: @inosmi on Twitter InoSMI on Facebook


Каменты жгут...

Тема предназначена специально для тех, кто утверждает "По теме конечно слабо, разве что упомянут не к ночи ПМ- суровое оружие пролетарьята. И наплевать на слабый патрон ( максимальный для ПМа), чудовищный УСМ, прицельные для детсада и наклон рукояти для инвалидов ПМВ. Зато он дешевый и железный. Вернее из дешевого железа. Вот бы такой забацать из нержавейки что вообще не чистить- потому что ленивый Ванька то. Или все отхромировать. И чтобы было все 3 детали- из которых одна двигающаяся. Недалеко вы ребятки с такими устоями уйдете- все думаете о пистолете, о платформе как то сложно помыслить. Тот же Глок или СВ МиП или даже 1911 давным давно делают в массе калибров и размеров. Но вы пока от сделанного на коленке ПЛа, с самопиленными декокером, ЗЗ и разборным стержнем не можете отплясать. зато срач на пустом месте- ваше фффсе".

И только для срача, поэтому присутствие sergeis64, map, Ingermanland - обязательно.

Davinci
P.M.
23-7-2015 13:14 Davinci
>Юрий Гагарин взял его с собой, спрятав в сапог, на борт космического >корабля 'Восток-1

Ыыыы! У Гагарина был прогрессивный по русским меркам скафандр. Вместо валенок, у него были сапоги. Американский грант автору!

Norg
P.M.
23-7-2015 14:51 Norg
Автор статьи явно придурок и написал он бред.

ПС Умиляет спортсмен-стрелок лейтенант получивший ПМ в "канцелярии роты" и направленный на "военную подготовку".
Я слышал этот древний баян в интерпретации про прапорщика, который как раз попал все восемь раз в прелюбодеев... но все остались живы и вывод был такой: пистолет гАвно, даже бабу из него убить невозможно.

xwing
P.M.
23-7-2015 17:51 xwing
Не может быть споров про ПМ. Любой человек отрицаюший что Макаров - надежный, сбалансированный и точный пистолет - является профаном в оружейном вопросе. Да,он продукт технологий середины 20 века и поетому тяжелее и менее зашишен от коррозии. Но если сменить покрытие,что несложно в минусе будет только вес. Который,кстати,позволяет из ПМ комфортно и точно стрелять. В отличии от легких пластиковых компактов, из которых владельцы стреляют мало, ибо удовольствия никакого, аргументируя что мол самооборона - ето не далее 5 шагов.
Я даже не ставлю в минус зашелку магазина, т.к. в стрессе нижняя зашелка надежнее - мне случалось недобивать магазин
1911 или ТТ второпях. У ПМ ето невозможно в принципе.
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 17:51 Ingermanland
Я не устраивал срач по характеристикам ПМ-а. Я лишь пытался вразумить пустослова, рассказывающего смешные истории про превосходство ПМ на штатовском рынке и запрет на его импорт в этой связи, для защиты местного производителя.
Поэтому в данном топике мне не о чем спорить.
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 17:56 Ingermanland
Originally posted by Davinci:

Американский грант автору!


Я понимаю, что телевизор у вас включен на постоянку, поэтому через слово идет америка, раздающая гранты всем, кто против РФ, но автор статьи итальянец. Да и точность перевода я бы поставил под сомнение, читал уже переводы статей с улицы Савушкина, ржал.
PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 18:52 PILOT_SVM
Ingermanland:
Я не устраивал срач по характеристикам ПМ-а. Я лишь пытался вразумить пустослова, рассказывающего смешные истории про превосходство ПМ на штатовском рынке и запрет на его импорт в этой связи, для защиты местного производителя.
Поэтому в данном топике мне не о чем спорить.

А чо так уныло.
В той теме вы соловьём заливались.

Ingermanland
P.M.
23-7-2015 19:20 Ingermanland
PILOT_SVM:

А чо так уныло.
В той теме вы соловьём заливались.


Вас закусило то, что я ткнул вам в известный факт о производстве Глока в США? Какой же вы злопамятный, однако. Теперь всю жизнь будете петухом заливаться по этому поводу?
PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 19:52 PILOT_SVM
Если тема о ПЛ, то Ingermanland говорит о ПМе.
Тема о ПМе - Ingermanland говорит о Глоке.

За инфу по Глоку я всем сказал спасибо, но то, что вы подсказали мне об этом заводе - не означает, что теперь вы можете голословно говорить:
Может быть в мифической стране САСШ ПМ и является самым дешевым, но в США те же Рюгер LC9 или Кел-теки дешевле в изготовлении, при этом в разы качественнее, легче и мощнее.
Укажите какие Ругеры или Телтеки, которые:
1. Качественнее в разы.
2. Легче в разы.
3. Мощнее в разы.

Ingermanland
P.M.
23-7-2015 20:04 Ingermanland
Ruger LC9, Kel-Tec PF-9, P-11
Легче, качественнее, мощнее и дешевле новых ПМ-ов. Так как вы никогда их не держали в руках и авторитетные знания сугубо теоретические, то сами нагуглите циферки и остальную инфу. При этом я ни слова не говорил о том, что ПМ плох, а конкретно сказал, что ему было свое время и давно уже появились пистолеты, его превосходящие (хотя в последнее поверить невозможно!).
Я так понял, что докапываться теперь будете к выражению "в разы"? Обычно теоретики цепляются именно на такие вещи, как болонка в штанину.
xwing
P.M.
23-7-2015 20:05 xwing
Качество у компаний Кел Тек и Рюгер присутствует только в виде функциональности. Они работают. Но являются полуфабрикатами , т.к. обработка деталей УСМ чудовишна и соответственно спуск нуждается в доводке. До качества советских ПМ, да хрен с ним с советским - даже коммерческих Ижей им как до Москвы раком.
СубКомпакты в 9мм проигрывают ПМ в точности и возможности быстро попасть куда-то далее 10 метров. Я вообше зарекся покупать современное серийное американское оруже если ето не револьверы и не 1911. Ибо качество от посредственного до плохого. В сравнении с европейцами.
xwing
P.M.
23-7-2015 20:08 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Ингерманланд:
[Б]Ругер ЛЦ9, Кел-Тец ПФ-9, П-11
Легче, качественнее, мощнее и дешевле новых ПМ-ов. Так как вы никогда их не держали в руках и авторитетные знания сугубо теоретические, то сами нагуглите циферки и остальную инфу. При этом я ни слова не говорил о том, что ПМ плох, а конкретно сказал, что ему было свое время и давно уже появились пистолеты, его превосходящие (хотя в последнее поверить невозможно!).[/Б][/QУОТЕ]

Ну я держал. Выигрывают только в весе. Спуск чудивишное гавно у всех перечисленных даже в сравнении с Иж 70. Обработка поверхностей в потрохах тоже не идет ни в какое сравнение, кримп УСМ подчас не то что видно - СЛЫШНО как скрипят детали УСМ взаимодействуя.

xwing
P.M.
23-7-2015 20:09 xwing
Из достойных конкурентов могу назвать XДм - вот там качество на высоте. Но он проигрывает в ергономике и у него больше подброс.
PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 20:13 PILOT_SVM
Ruger LC9
Калибр: 9mm Parabellum
Длина оружия: 152 мм
Длина ствола: 79 мм
Высота оружия: 114 мм
Ширина оружия: 23 мм
Масса без патронов: 485 г.
Емкость магазина: 7 патронов

Вопрос - где-то принят на вооружение или это чисто гражданский пистолет?

1. Патрон другой, за счёт него и мощность. В разы, при коротком-то стволе? Т.е. Вы сравниваете пистолет принятый как единый армейский/милицейский с гражданским компактом в калибре 9х19.
2. Масса 487. в 1,5 раза за счёт пластика.
3. По качеству - это субъективно. Вы говорите - качественнее, кто-то скажет - говно.
Какой у него патрон штатный - 9мм люгер или 9мм НАТО (+Р).
Каков у него ресурс?

Ingermanland
P.M.
23-7-2015 20:14 Ingermanland
Если пистолет не ломается - значит качественный и надежный. Других прикладных характеристик качеству, кроме присвоения знака качества СССР, не существует.
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 20:15 Ingermanland
Originally posted by PILOT_SVM:

В разы


Ну, что я говорил? Когда сказать нечего - цепляемся к мелочам как болонка в штанину
Sobaka1970
P.M.
23-7-2015 20:16 Sobaka1970
Davinci:
>Юрий Гагарин взял его с собой, спрятав в сапог, на борт космического >корабля 'Восток-1

Ыыыы! У Гагарина был прогрессивный по русским меркам скафандр. Вместо валенок, у него были сапоги. Американский грант автору!

Но они были кирзовые.

PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 20:33 PILOT_SVM
Ingermanland:
Ну, что я говорил? Когда сказать нечего - цепляемся к мелочам как болонка в штанину

Ну т.е. поняли что болтанули глупость и быстренько в кусты.
Я вас за язык не тянул, вы сами ляпнули "в разы".
А стрелки на меня перевели?
Где "в разы"?

Собственно ваше глупое упрямство и склонность к красивым фразочкам - и есть то, что вас отличает.
Вы прекрасно знаете, что превосходство есть примерно на 30-50% и то, за счёт новых материалов и того, что эти пистолеты скорее для гражданского рынка, зато пузырей тут напускали - "В разы!"
Ещё бы "на порядок" болтанули...
вообще песня была бы. Хотя с вас станется.

PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 20:36 PILOT_SVM
Originally posted by Ingermanland:
Kel-Tec PF-9 и P-11

То же самое что и по Ругеру.
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 20:37 Ingermanland
Вы победили! В разы - вот что подвело!
А теперь ответная подляна - где это я болтанул глупость и быстренько в кусты? Меня не было в кустах и глупость я не болтал, все данные, указанные мной, подтверждаются, вы просто наврали с три короба. Или признайтесь, что наврали или показывайте фотографию меня в кустах.
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 20:42 Ingermanland
Originally posted by PILOT_SVM:

Патрон другой, за счёт него и мощность.


А я где-то говорил про то, что патрон должен быть обязательно 9х18?
Это отменяет факт, что пистолет мощнее?
У вас пошла ересь, которая ожидалась, так как спец-теоретик всегда одинаков.
PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 20:57 PILOT_SVM
Ingermanland:
Вы хоть представляете себе количество пистолетов в штатах, компактнее, надежнее, легче и дешевле ПМ-а, под более распространенный здесь патрон?

Пока я увидел ТРИ модели, под распространённый патрон 9х19.
В компакт версии и с пластиковой рамкой.
Т.е. заведомо ДРУГИЕ пистолеты.

Если сейчас была задача - сделать гражданский пистолет и его сделали бы в пластике - получилось бы то же самое.

Так нет же - вы воспользовались тем, что Прогматик повторил информацию - сказанную в одном из российских оружейных журналов.
Это же "недостоверная информация" - Прагматик не может её подтвердить ссылкой на официальный документ.
Так вы и рады "макать его в грязь".

А ответить за свои слова "в разы" - вы позорно слились.

xwing
P.M.
23-7-2015 20:57 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Ингерманланд:
[Б]Если пистолет не ломается - значит качественный и надежный. Других прикладных характеристик качеству, кроме присвоения знака качества СССР, не существует.[/Б][/QУОТЕ]

Кроме ресурса сушествуют еше и другие определения качества.
Начунаете с базара спрыгивать и ламбаду танцевать. Ладно российские участники рюгеров и келтеков в руках не держали,я -то с ними знаком вполне. Нет там никакого качества,превосходяшего ПМ и близко. Ети пистолеты построенны для тех,кому носить нет нужды но носить хочется зачем-то. Им и делают недорогие компакты,легкие чтоб не доставляли неудобств и бесполезные далее 10 шагов.

PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 21:13 PILOT_SVM
Ingermanland:
А я где-то говорил про то, что патрон должен быть обязательно 9х18?
Это отменяет факт, что пистолет мощнее?
У вас пошла ересь, которая ожидалась, так как спец-теоретик всегда одинаков.

Нигде.
А почему бы не взять пистолет Глок в калибре 0,380АСР, и не начать его сравнивать с пистолетами в калибре 0,40СВ, Тогда получится, что Глок - говно.

Где тут ересь?
Это вы стали гнать именно на ПМ, без учёта всех сопутствующих факторов.

BANZAI1970
P.M.
23-7-2015 21:14 BANZAI1970
Комрады, из импорта не шмалял, но с ПМ давно знаком.Я так думаю, что если бы ему ствол и затвор на пару см удлинить, прицел переделать(мушка очень тонкая), сделать снизу вивер для фонаря и лазера, то хотеть еще лучше-уже от лукавого.Патроны ППО, которые идут сейчас, достаточно мощные, УСМ (спуск) за 5 минут алмазным надфилем делается на любое усилие, наклон рукоятки, согласен, не совсем удобен, но не критично. Но машинка очень живучая, вечная, так сказать.
PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 21:35 PILOT_SVM
BANZAI1970:
Комрады, из импорта не шмалял, но с ПМ давно знаком.Я так думаю, что если бы ему ствол и затвор на пару см удлинить, прицел переделать(мушка очень тонкая), сделать снизу вивер для фонаря и лазера, то хотеть еще лучше-уже от лукавого.Патроны ППО, которые идут сейчас, достаточно мощные, УСМ (спуск) за 5 минут алмазным надфилем делается на любое усилие, наклон рукоятки, согласен, не совсем удобен, но не критично. Но машинка очень живучая, вечная, так сказать.

В том то и дело, что надо учитывать, когда делался ПМ, что в него вкладывалось.
И когда кто-то начинает защищать ПМ, то набегают юродивые из Америки и под девизом "вы ничего кроме ПМа в руках не держали.. . А вот Кольт... " начинают гнать пургу про превосходство "в разы".

Ingermanland
P.M.
23-7-2015 21:42 Ingermanland
Originally posted by PILOT_SVM:

Это вы стали гнать именно на ПМ, без учёта всех сопутствующих факторов.




Опять вранье. Я не гнал на ПМ, а лишь сказал, что есть те, что превосходят, в ответ на утверждение об отсутствии таковых. И это факт.
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 21:44 Ingermanland
Originally posted by xwing:

Начунаете с базара спрыгивать и ламбаду танцевать.


Ну, у вас и Глок не стрелял, а АР-ка - тупиковая ветвь развития и вообще все говно, кроме ПМ и 1911. С таким незамысловатым подходом я даже дискутировать не хочу, чесслово. Как Mar со своим ПСМ-мом. И, таки, я тоже сравнивал на практике.
Ingermanland
P.M.
23-7-2015 22:20 Ingermanland
Originally posted by PILOT_SVM:

юродивые из Америки


научись нормально дискутировать, ебанько.
PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 22:45 PILOT_SVM
Ingermanland:
Опять вранье. Я не гнал на ПМ, а лишь сказал, что есть те, что превосходят, в ответ на утверждение об отсутствии таковых. И это факт.

Ваши слова:
Согласен с тем, что сам ПМ от этого хуже не стал. Просто ему было свое время, которое уже ушло, вот и все. Весь спор случился от смешного заявления Прагматика о причинах запрета ПМ (он же ИЖ) в штатах и его же заявлению о превосходстве ПМ-а на обширном американском рынке. Мол, эталон. Несусветный бред, подкрепленный промытым отношением к США, которая не позволяет оппоненту даже назвать страну правильно - все про какое-то САСШ распевал. А вы говорите у Сергея злоба.
Вы прицепились к тому, что сказал Прагматик.
Он взял инфу из оружейного журнала. подтвердить ссылкой на официальный документ он не может.
Вот вы и рады поиздеваться над его теоретическими знаниями.

Тут же приплели "есть много качественнее, легче и мощнее.. "
Типа это великая истина.

А чего же вы такой энергией не набрасываетесь на тех, что похвалит Вальтер ПП?
Чего ж вы его не сравниваете с современными пластиковыми пистолетами?
Можно до бесконечности сравнивать ПМ с сотнями других пистолетов.
Одни будут легче, другие с более мощным патроном.
И всегда вы будете брюзжать по поводу ПМа.
Всегда.

Вот и получается, что не истину вы отстаиваете, а своё дурное отношение в ПМу как к символу СССР.

Причём во всех темах на срачь "ПМ против всего мира", "АК против всех автоматов", и пр. начинают именно наши зарубежные форумяне.
И получается, что нормальный конструктивный диалог они всегда сводят к срачу.
Почему вы не можете говорить точно по теме, и с поправкой на то, что знания жителей России во многом теоретические, а вы могли бы вносить многие практические знания, но без постоянного "ПМ - говно"?

PILOT_SVM
P.M.
23-7-2015 22:53 PILOT_SVM
Вот эта статья - из журнала "Ружьё" 99/3.
Автор Михаил Драгунов.
click for enlarge 1165 X 1566 547.3 Kb click for enlarge 1177 X 1550 511.0 Kb click for enlarge 1201 X 1561 652.9 Kb click for enlarge 1189 X 1561 565.5 Kb click for enlarge 616 X 1561 406.4 Kb
PAULIUS
P.M.
24-7-2015 00:27 PAULIUS
Споры о преимуществе и уникальности ПМа перед остальными пистолетами Запада, в частности Америки, напоминает спор колхозного кашевара и парижского ресторатора о достоинствах перловой каши. Да, каша полезна и дешева, я ею питался в трудные времена месяцами, но, когда дела поправлялись, ел более разнообразную и изысканную пищу.
Для наглядности сосчитайте страницы Жука, посвящённые советским пистолетам/револьверу и сравните количество страниц других стран и производителей.

Наган-ТТ-Стечкин-ПМ и между ними и после мёртворождённые эксперименты, так и не вышедшие в большой тираж.
Есть у меня Иж70, носил его, пока не купил КелТек П11, он мощнее, болеезаряден и легче. Годится для гражданской самообороны на 100%, но не для армии. Для армии делают другие модели, для полиции другие, то есть каждому овощу свой фрукт, а не один на все случаи жизни.

sergeis64
P.M.
24-7-2015 00:28 sergeis64
Ну и что мне делать в этой теме? Вам нравится ПМ- ради Бога, хоть убейтесь из него. Мне то какое дело? Мое мнение о ПМ вам вполне известно.
xwing
P.M.
24-7-2015 00:38 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Ингерманланд:
[Б]
Ну, у вас и Глок не стрелял, а АР-ка - тупиковая ветвь развития и вообще все говно, кроме ПМ и 1911. С таким незамысловатым подходом я даже дискутировать не хочу, чесслово. Как Мар со своим ПСМ-мом. И, таки, я тоже сравнивал на практике.[/Б][/QУОТЕ]

Из-за М4 люди в Афгане погибают. Потому что абсолютно бесполезный кусок гавна. Подтвержедений етому - уйма.
Дискутировать чтобы нужен оппонент а в вас я такового не вижу ибо вы не демонстрируете никакого уровня знаний по предмету.

xwing
P.M.
24-7-2015 00:41 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ПАУЛИУС:
[Б]Споры о преимуществе и уникальности ПМа перед остальными пистолетами Запада, в частности Америки, напоминает спор колхозного кашевара и парижского ресторатора о достоинствах перловой каши. Да, каша полезна и дешева, я ею питался в трудные времена месяцами, но, когда дела поправлялись, ел более разнообразную и изысканную пищу.
Для наглядности сосчитайте страницы Жука, посвящённые советским пистолетам/револьверу и сравните количество страниц других стран и производителей.

Наган-ТТ-Стечкин-ПМ и между ними и после мёртворождённые эксперименты, так и не вышедшие в большой тираж.
Есть у меня Иж70, носил его, пока не купил КелТек П11, он мощнее, болеезаряден и легче. Годится для гражданской самообороны на 100%, но не для армии. Для армии делают другие модели, для полиции другие, то есть каждому овощу свой фрукт, а не один на все случаи жизни.[/Б][/QУОТЕ]

Только из етого келтека быстро в дверь сарая на 15 метров с трудом можно попасть. Патрон ПМ для гражданской самооброны очень хорош - далеко не летит но и проникает нормально и енергии достаточно. Тем более что из ПМ гораздо легче куда-то попасть нежели из келтека.

Ingermanland
P.M.
24-7-2015 00:52 Ingermanland
Originally posted by xwing:

Дискутировать чтобы нужен оппонент а в вас я такового не вижу ибо вы не демонстрируете никакого уровня знаний по предмету.




Тут я без сомнений сливаю вам биг тайм, потому как в чем вам не откажешь, так это в категоричности и экспертности мнения по любым вопросам. Я еще пока не достиг джедайских знаний, поэтому продолжаю что-нибудь ежедневно изучать. Придет срок и достигну просветления, тогда мой кругозор сузится до трех стволов - АК, ПМ и 1911 - а все остальное пойдет в категорию "говно".
PILOT_SVM
P.M.
24-7-2015 01:23 PILOT_SVM
sergeis64:
Ну и что мне делать в этой теме? Вам нравится ПМ- ради Бога, хоть убейтесь из него. Мне то какое дело? Мое мнение о ПМ вам вполне известно.

Да, всем известно, так чего ж вы его лепите куда попало?

PAULIUS
P.M.
24-7-2015 02:26 PAULIUS
xwing:
Только из етого келтека быстро в дверь сарая на 15 метров с трудом можно попасть. Патрон ПМ для гражданской самооброны очень хорош - далеко не летит но и проникает нормально и енергии достаточно. Тем более что из ПМ гораздо легче куда-то попасть нежели из келтека.[/B]

Максимальная и легальная дистанция для самообороны в США 10 ярдов, вполне достаточно для КелТека. Не думаю, что на этой легальной дистанции кто-то успевает целиться, а в реальной жизни самооборона, скорее, может быть в упор и скорость решает всё.
По мишеням есть другие, но их носить муторно, особенно летом. Сейчас на мне Глок23, .40СВ с ограниченными до 10 патронов магазинами, как того требует местный закон. Он лучше во много раз, чем КелТек, точен и мощён, но крупнее, трудно прятать. А для короткоствольного снайпинга лежит Ругер Редхак с оптикой. В общем, выбор большой, а спорить с теми, кто не кушал ничего слаще морковки, бесполезно.

xwing
P.M.
24-7-2015 02:37 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Ингерманланд:
[Б]
Тут я без сомнений сливаю вам биг тайм, потому как в чем вам не откажешь, так это в категоричности и экспертности мнения по любым вопросам. Я еще пока не достиг джедайских знаний, поэтому продолжаю что-нибудь ежедневно изучать. Придет срок и достигну просветления, тогда мой кругозор сузится до трех стволов - АК, ПМ и 1911 - а все остальное пойдет в категорию ъговноъ.[/Б][/QУОТЕ]

Как многие из контингента КБГ вы не в состоянии вести диалог без мелких брайтоновских подьебок. Я никогда и ни в каком месте не заявлял что все сводится к ПМ ,АК и 1911. У меня есть ,например, Сиг 210 и я его оцениваю высоко (interesno uznat' vashe mnenie na etot schet). Равно как и Сиг 226,который у меня был. Глок модели 17 и 19 я тоже никогда особо не ругал,кроме обьективной оценки потери качества в последнее время (конкретно у моего 30-го был безобразно обрабитан патронник ,отчего он давал задержки).
Вам же советую кроме пальбы еше иногда разбирать ваши конструкции и попытатася вникнуть в их устройство. Тогда не буд
ете ересь писать. Кстати к ПМ у меня было такое же отнкшение,пока я не набрался опыта и не купил его. А купив обнаружил надежный,удобный и точный пистолет.

Короче - по техническому сушеству вопроса есть что сказать?

xwing
P.M.
24-7-2015 02:39 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ПАУЛИУС:
[Б]

Максимальная и легальная дистанция для самообороны в США 10 ярдов, вполне достаточно для КелТека. Не думаю, что на этой легальной дистанции кто-то успевает целиться, а в реальной жизни самооборона, скорее, может быть в упор и скорость решает всё.
По мишеням есть другие, но их носить муторно, особенно летом. Сейчас на мне Глок23, .40СВ с ограниченными до 10 патронов магазинами, как того требует местный закон. Он лучше во много раз, чем КелТек, точен и мощён, но крупнее, трудно прятать. А для короткоствольного снайпинга лежит Ругер Редхак с оптикой. В общем, выбор большой, а спорить с теми, кто не кушал ничего слаще морковки, бесполезно.[/Б][/QУОТЕ]

Да уж куда мне с моим полу-кастом 1911 и Сигом 210 до рюгера.
Не видел я ничего ага.
Если не дай Бог оппонент окажется на дистанции 15 яродов вы ему будете оппонировать статистикой?
Давайте я для смеха разберу УСМ моего ГП100 и болгарского ПМ и сфотографирую детали? Уровень обработки поверхностей и т.д.? Что вы мне рассказываете за морковку когда у Рюгера поторха из штампованных и МИМ деталей совершенно не отшлифованных,где шероховатость не просто пальцем чуеш- ее видно! А на новых вообше слышно - крючек тянешь - слысно СКРИП! Рюгер ето не морковка а гниловатый буряк.
Единственный приличный более-менее америкайский массовый производитель ето Кимбер кстати.


>