Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба из "микробов" (NAA) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из "микробов" (NAA)

zav.hoz
P.M.
9-7-2015 11:10 zav.hoz
Много раз на всяких выставках-ярмарках держал в руках этих симпатичных микробов от NAA, а тут на днях довелось пострелять, причем из самой маленькой их модели, под .22 kurz - которую с легкостью можно упрятать в дамском декольте (ну или более прозаично - в мужском носке).
В общем игрушка бабахает, стреляет, даже попадает, если не очень далеко - прицельных-то нет и держать приходится, прижимая одним пальцем к ладони.
;->


click for enlarge 1865 X 1752 714.7 Kb

bulawog
P.M.
9-7-2015 11:47 bulawog
Какая правильная штука.. .
zav.hoz
P.M.
9-7-2015 11:56 zav.hoz
Скорее милая и забавная!
Ты будешь смеятся, но хозяин оформил ее на "зеленую" карту по спортивной лицензии!
;->
mokus
P.M.
9-7-2015 12:26 mokus
А что нибудь с ихним калибром 25NAA или 32NAA уже достаточно злые получаются
bulawog
P.M.
9-7-2015 12:28 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

Ты будешь смеятся, но хозяин оформил ее на "зеленую" карту по спортивной лицензии!

А как он умудрился?

zav.hoz
P.M.
9-7-2015 21:16 zav.hoz
Как-то умудрился.. . говорит, что раньше в BDMP не было нижней границы длины ствола - вот и недоглядели бюрократы. Сейчас вроде как есть и такую ляльку могут себе оформить только охотники (;-> ) или "краснокарточники".
bulawog
P.M.
9-7-2015 21:27 bulawog
Рыдаю.. .
ivik
P.M.
9-7-2015 21:30 ivik
zav.hoz:
Как-то умудрился.. . говорит, что раньше в BDMP не было нижней границы длины ствола - вот и недаглядели бюрократы. Сейчас вроде как есть и такую ляльку могут себе оформить только охотники (;-> ) или "краснокарточники".

кто такие "краснокарточники" ?

bulawog
P.M.
9-7-2015 21:32 bulawog
Originally posted by ivik:

кто такие "краснокарточники" ?

Rote WBK

ivik
P.M.
9-7-2015 21:57 ivik
bulawog:

Rote WBK

я спрашивал zav.hoz-а а не вас.

Белия
P.M.
9-7-2015 23:59 Белия
zav.hoz:
только охотники..

..на тараканов.

click for enlarge 752 X 500 30.5 Kb

zav.hoz
P.M.
10-7-2015 01:40 zav.hoz
Originally posted by ivik:

кто такие "краснокарточники" ?
...
я спрашивал zav.hoz-а а не вас.


Була правильно ответил, в Германии есть 3 вида оружейных лицензий, отличающихся по цветам, "красная" - это для коллекционеров (получить ее сложнее всего).
sergeis64
P.M.
10-7-2015 03:24 sergeis64
Эти "микробы" кстати очень качественно выполнены, из нержи ( все ли не помню).
ivik
P.M.
10-7-2015 08:39 ivik
zav.hoz:

Була правильно ответил, в Германии есть 3 вида оружейных лицензий, отличающихся по цветам, "красная" - это для коллекционеров (получить ее сложнее всего).

Була это балбес. Ибо любому понятно что нужно ответить на российском форуме доступно для понимания -как ответили вы, что речь идет о лицензии для коллекционеров.

А не так как ответил балбес Була- "Rote WBK" Я кто, специалист по немецкому законодательству?

Я это все не стал писать Буле, а просто послал его в политкорректной форме.

vulcan
P.M.
10-7-2015 16:42 vulcan

Держал такой в руках в выходные , но в 22лр. Прикольная штука. Сделан качественно. Второй был с пластмассовой складной рукояткой ( как на советских лупах) ,он покрупнее. Как у него с такой длиной ствола пробиваемость? Пару дюймовых досок с метра прострелит?
mokus
P.M.
11-7-2015 10:51 mokus
Думаю полторы
ivik
P.M.
11-7-2015 13:44 ivik
я полагаю что углубится в сосновую доску на 12- 15 мм, не более.
ivik
P.M.
11-7-2015 13:46 ivik
vulcan:

Держал такой в руках в выходные , но в 22лр. Прикольная штука. Сделан качественно. Второй был с пластмассовой складной рукояткой ( как на советских лупах) ,он покрупнее. Как у него с такой длиной ствола пробиваемость? Пару дюймовых досок с метра прострелит?

к Фоксбату с этим вопросом обратитесь он человек богатый образованный читает много, всё имеет, умеет и всё знает, советы всем дает..

Белия
P.M.
11-7-2015 22:53 Белия
Когда я давно его просматривал в магазине, казалось что усилие нажатия на триггера около 15 кг. Да, это субъективно.. но было такое ощущение.

Дерринджер в .45 LC куда лучше. Опять карманный, но с ОД - настоящее "оружие последнего шанса".

vulcan
P.M.
11-7-2015 23:45 vulcan
Дерринджер в .45 LC куда лучше

Он втрое крупнее и тяжелее.

vulcan
P.M.
11-7-2015 23:45 vulcan
Ругер ЛСП легче и меньше,если разговор за последний шанс.
Белия
P.M.
12-7-2015 00:01 Белия
vulcan:
Он втрое крупнее и тяжелее.
Ну, тогда есть болгарское ключевое кольцо "Оса" с 2 патронов .22 лр.

400 x 214

...
А дерринджер еще и красивое оружие, хотя и странное. Но при наших законов, если надо потратить одна лицензия на ношение КС .. то никогда не купил бы такие.

vulcan
P.M.
12-7-2015 01:30 vulcan
У нас такое запрещено. И дерринжер носить можно по закону... Но без патронов в стволах. Он таки нужон? Оружие последнего шанса .Гы-гы.
DIDI
P.M.
12-7-2015 01:32 DIDI
Тут давно была моя тема про них.

Револьверы NAA

Белия
P.M.
12-7-2015 02:22 Белия
vulcan:
И дерринжер носить можно по закону... Но без патронов в стволах. Он таки нужон?

Интересно - есть ли страна в мире, где официально запрещено носить револьвер с "патрон в камере"? И если для револьвера можно, то почему для другие КСы нельзя? Странная логика.

Aleksandr.M
P.M.
12-7-2015 10:00 Aleksandr.M
Я уже года 2 хочу купить наа в 22 маг,но что то всё не срастается... Из него если и стрелять,то только в голову,со всеми вытекающими последствиями, промахами и тд.Так что,у меня уже некоторое время ломка.А насчёт стрелять из него-зачем?Мелкана разве что запихнуть и каплю потренироваться ,что бы из руки не выпадал.
mokus
P.M.
12-7-2015 10:07 mokus
Белия:
Ну, тогда есть болгарское ключевое кольцо "Оса" с 2 патронов .22 .

А чего на фото газовый и схема неправильная, поворот кольца снимает предохранитель, а взводится потягиванием назад

mokus
P.M.
12-7-2015 10:11 mokus
Их надо покупать в 32naa там и не в голову пойдет, но совсем маленьким он не получится
Aleksandr.M
P.M.
12-7-2015 10:19 Aleksandr.M
Originally posted by mokus:

Их надо покупать в 32naa там и не в голову пойдет, но совсем маленьким он не получится


Тогда смысл теряется,весь смысл такого гадёныша в размерах,в кармашке для небольшой мобилы помещается.
mokus
P.M.
12-7-2015 11:10 mokus
Это да, подождем реального бал теста с него
Aleksandr.M
P.M.
12-7-2015 12:05 Aleksandr.M
Originally posted by mokus:

Это да, подождем реального бал теста с него


Какого ещё теста?Они давно в продаже.
DIDI
P.M.
12-7-2015 13:25 DIDI
mokus:
Их надо покупать в 32naa там и не в голову пойдет, но совсем маленьким он не получится

В калибре 32NAA фирма револьверов не делает.Только пистолеты.

DIDI
P.M.
12-7-2015 13:27 DIDI
mokus:
Это да, подождем реального бал теста с него

youtube.com

Белия
P.M.
12-7-2015 13:46 Белия
mokus:

А чего на фото газовый и схема неправильная, поворот кольца снимает предохранитель, а взводится потягиванием назад

Насколько я знаком с Осы, то устройство имеет разные варианты, есть и газовые и под .22 лр. Автор называется Виктор Стаев, в конце 90-е годы получил множество наград.. но все это офф.

mokus
P.M.
12-7-2015 13:57 mokus
Тоесть сколько прошибает
mokus
P.M.
12-7-2015 14:00 mokus
Белия:

Насколько я знаком с Осы, то устройство имеет разные варианты, есть и газовые и под .22 лр. Автор называется Виктор Стаев, в конце 90-е годы получил множество наград.. но все это офф.

В начале 90 я видел такую с завода серпимолот и у той была накатка с боковых сторон, чтобы не выскользнула

Aleksandr.M
P.M.
12-7-2015 14:14 Aleksandr.M
Originally posted by mokus:

Тоесть сколько прошибает



Ingermanland
P.M.
13-7-2015 03:37 Ingermanland
Я с недавних пор с собой таскаю в лес .22 магнум, заряженный шрапнелью CCI под этот патрон. Чтобы было о чем со встречными гремучими змеями разговаривать. Есть еще сменный барабан под .22LR. С заводскими деревянными накладками попадать, конечно, та еще задача - удержать при стрельбе LR еще можно кое-как, а с Магнумами эту бздюлька норовит выскочить из рук после каждого выстрела. Купил накладки Revision CV (как на картинке, только у моего левольверта стволик чуть длиннее), поставил - другой разговор. Можно стрелять и неплохо попадать, при этом в карман прячется не хуже, чем с заводскими.

Вообще, если говорить о качестве мануфактуры, то левольверт сделан очень хорошо. Все идеально подогнано, крутится, щелкает. Не производит впечатление дешевой игрушки, скорее как швейцарские часы.

А с барабаном под .22LR можно в гараже баловаться, зарядив беспороховые Aguila Super Colibri. Правда, даже без пороха бабахает достаточно громко, так как ствол короткий.
Вот он с заводскими щечками.
click for enlarge 1024 X 768 104.0 Kb

Aleksandr.M
P.M.
13-7-2015 10:50 Aleksandr.M
Originally posted by Ingermanland:

Вообще, если говорить о качестве мануфактуры, то левольверт сделан очень хорошо.


Слушай,обладатель,вопрос-предлагали 22 маг такой,но люфтил барабан,это плохо,или норма?
Ingermanland
P.M.
13-7-2015 19:58 Ingermanland
Aleksandr.M:

Слушай,обладатель,вопрос-предлагали 22 маг такой,но люфтил барабан,это плохо,или норма?

Насколько люфтил и в каком положении?
Если люфт в так называемом "предохранительном" положении (т.е., когда курок вставлен в предохранительную прорезь барабана между гнездами), то это нормально, они специально сделаны чуть шире, чем надо, для упрощенной постановки на предохранитель. Если присутствует незначительный люфт барабана после выстрела, когда курок лежит на использованной гильзе, то тоже не страшно. Акцент на слове "незначительный" - это допустимо при такой механической схеме. При взведенном курке люфта быть не должно, разве что совсем микроскопический.
В любом случае, если совсем приспичит, то у этих малышей пожизненная гарантия и, насколько мне известно, сервисная поддержка на самом высочайшем уровне. Но как с этим делом за пределами штатов - даже не в курсе.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба из "микробов" (NAA) ( 1 )