Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейники против своей же выспренной идеи? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейники против своей же выспренной идеи?

Христианин
P.M.
24-9-2006 03:24 Христианин
не идете ли господа оружейники против своей же выспренной идеи человеколюбия, принимая оружие как основу вашей безопастности?

Ведь сказано в Завете:
"После похода, предпринятого нами в Азию, который, как вы сами знаете, неожиданною помощью богов и нашею силою, согласно нашему намерению, достиг счастливого окончания, мы думали благоустроить народы, обитающие в Келе-Сирии и Финикии, не силою оружия , но снисхождением и великим человеколюбием , охотно благодетельствуя им"

Истинного удовольствия себя лишаете создав фетиш .. .
Lokamp
P.M.
24-9-2006 03:26 Lokamp
Dominus vobiscum .. . Неужели мсье Рубанов?
Христианин
P.M.
24-9-2006 03:31 Христианин
Мир и тебе.

Не знаком. Но думается мне, Рубанов почтенный христианин, коль наши мысли с ним схожи.

AT
P.M.
24-9-2006 03:32 AT
Originally posted by Христианин:
безопастности

Церковно-приходскую школу заканчивали?

Lokamp
P.M.
24-9-2006 03:34 Lokamp
Скорее бурсу.
Strelok13
P.M.
24-9-2006 03:35 Strelok13
Я думаю, что это Зоран.
Христианин
P.M.
24-9-2006 03:44 Христианин
Originally posted by Strelok13:
Я думаю, что это Зоран.

Раз так много имен называете, значит и в вашем обществе не все
так потеряны для мира и его радостей.
Что есть оружие? Порождение зла, не более того.
Диавол испытывая вашу, так превозносимую идею, уже давно завоевал
ваши души.

Lokamp
P.M.
24-9-2006 03:45 Lokamp
По моему у ангелов божьих тоже оружие было.
Христианин
P.M.
24-9-2006 03:49 Христианин
Главным оружием является человеколюбие!
Sanych
P.M.
24-9-2006 03:52 Sanych
Originally posted by Христианин:


Что есть оружие? Порождение зла, не более того.
Диавол испытывая вашу, так превозносимую идею, уже давно завоевал
ваши души.

Добро и зло в сущности одно и тоже - есть мнения людей! Для объективного мира, неискаженного нашим восприятием, нет добра и нет зла, есть лишь процессы и их отсутствие. Но даже если ударится в субъективизм, то надо понять, что добро и зло не раздилимы! Исключение одного исключает существование другого. Единство и борьба противоположностей - 2-ой закон диалектики Гегеля - плюс и минус, мужчина и женщина - противоположности сходятся давая начало новому. А догмы - это просто мнения.

John JACK
P.M.
24-9-2006 04:00 John JACK
У ангелов есть огненные мечи и даже Христос сказал "Не мир принес я вам, но меч", а вот у диавола оружия нет. Так и последователи его, пацифистами именуемые, несут ложь свою богомерзкую, от силы оружейной благочестивой добровольно отказаться предлагая.
Sanych
P.M.
24-9-2006 04:07 Sanych
Originally posted by John JACK:
У ангелов есть огненные мечи и даже Христос сказал "Не мир принес я вам, но меч", а вот у диавола оружия нет. Так и последователи его, пацифистами именуемые, несут ложь свою богомерзкую, от силы оружейной благочестивой добровольно отказаться предлагая.

Евангелие от Матфея 10_34-36 Иисус: 'не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч

John JACK
P.M.
24-9-2006 04:10 John JACK
Спасибо за уточнение тебе, добрый человек.
Христианин
P.M.
24-9-2006 04:12 Христианин
Возьмите уважаемый Sanych в руки свой Глок, коему Вы так поклоняетесь. Не кажется ли вам, что Глок, ничто иное, как реинкарнация ТТ на новом витке истории? Оба настраивают на агрессию и целенаправленное уничтожение ближних. А внешний облик оных, создан не иначе как Диаволом. Даже отсутствие внешних предохранителей указывает на агрессивную мерзкость этих образцов личного оружия людей, забывших о Боге.
Христианин
P.M.
24-9-2006 04:16 Христианин
Originally posted by John JACK:
У ангелов есть огненные мечи и даже Христос сказал "Не мир принес я вам, но меч", а вот у диавола оружия нет. Так и последователи его, пацифистами именуемые, несут ложь свою богомерзкую, от силы оружейной благочестивой добровольно отказаться предлагая.

У дьявола есть нечто большее. Он дал человеку идею, что он может сравниться с Богом. И люди взяв оружие приравнивают себя к Богу? Это уже мерзко.

Sanych
P.M.
24-9-2006 04:18 Sanych
Originally posted by Христианин:
Возьмите уважаемый Sanych в руки свой Глок, коему Вы так поклоняетесь. Не кажется ли вам, что Глок, ничто иное, как реинкарнация ТТ на новом витке истории? Оба настраивают на агрессию и целенаправленное уничтожение ближних. А внешний облик оных, создан не иначе как Диаволом. Даже отсутствие внешних предохранителей указывает на агрессивную мерзкость этих образцов личного оружия людей, забывших о Боге.

Уважаемый Христианин, как же Вы тогда объясните почему умершего мученической смертью и не так давно причисленного к лику святых последнего царя, Николая II убили из Colt M1911 у которого аж 2 предохранителя? Или Вы всё оружие к изобретениям рогатого причисляете?

Христианин
P.M.
24-9-2006 04:23 Христианин
Originally posted by Sanych:
Уважаемый Христианин, как же Вы тогда объясните почему умершего мученической смертью и не так давно причисленного к лику святых последнего царя, Николая II убили из Colt M1911 у которого аж 2 предохранителя? Или Вы всё оружие к изобретениям рогатого причисляете?

Это показывает лишь одно. Как церковь далека от совершенства.
Истинный Бог должен быть в душе! Не сотвори себе кумира!
Причислив Николашку к Святым, люди лишь отдалились от Бога,
еще раз доказав что гордыня обуяла мир.

Lokamp
P.M.
24-9-2006 04:24 Lokamp
Хм .. . хлопци. Отсыпьте травки, a?
Sanych
P.M.
24-9-2006 04:29 Sanych
Originally posted by Христианин:

Это показывает лишь одно. Как церковь далека от совершенства.
Истинный Бог должен быть в душе! Не сотвори себе кумира!
Причислив Николашку к Святым, люди лишь отдалились от Бога,
еще раз доказав что гордыня обуяла мир.

А откуда Вы уважаемый, про предохранители на Глоках знаете? Неужто пользоваться доводилось?

SONY
P.M.
24-9-2006 04:29 SONY
Я атеист, так что могу с чистой совестью пользоваться любым оружием
Христианин
P.M.
24-9-2006 04:33 Христианин
Originally posted by Sanych:
А откуда Вы уважаемый, про предохранители на Глоках знаете? Неужто пользоваться доводилось?

Я также как и Вы в Литве живу. А чтобы распознать врага, надо познать его сущность. Недаром Россия богоизбранная страна, в ней запрещено носить пистолеты. Значит эта страна открыта для мира и человеколюбия.

Христианин
P.M.
24-9-2006 04:37 Христианин
Originally posted by SONY:
Я атеист, так что могу с чистой совестью пользоваться любым оружием

А что есть атеизм по вашему?

Lokamp
P.M.
24-9-2006 04:38 Lokamp
Originally posted by Христианин:
Я также как и Вы в Литве живу. А чтобы распознать врага, надо познать его сущность. Недаром Россия богоизбранная страна, в ней запрещено носить пистолеты. Значит эта страна открыта для мира и человеколюбия.

Хм. Использовали значит. Интересно. А это не противоречит Вашим взглядам на оружие?

Strelok13
P.M.
24-9-2006 05:14 Strelok13
Абсолютно уверен, что это Зоран. Но в любом случае, оружие.. . оружие это оружие. Это как солнце и ветер, часть нашей жизни. Иногда хорошая, иногда плохая. В оружии воплощёны идеи лучших умов человечества. В оружие вкладывают мысль, любовь, надежду. Оружие пришло в этот мир вместе с человеком, когда обезьяна взяла палку, она перестала быть обезьяной. Угадайте, для чего она её взяла? Убивает не оружие, убивают люди. Людей бы стоило запретить, особенно верящих в Бога, мне не внушают доверия их предохранители. Но это невозможно, потому что и сами мы все люди. Так давайте жить по-человечески. То есть с оружием.
beretta5
P.M.
24-9-2006 06:01 beretta5
Я также как и Вы в Литве живу. А чтобы распознать врага, надо познать его сущность. Недаром Россия богоизбранная страна, в ней запрещено носить пистолеты. Значит эта страна открыта для мира и человеколюбия.


ага то то в России убивают аж заместителей центробанка

JPaganel
P.M.
24-9-2006 06:04 JPaganel
Христианин, оружие само по себе есть предмет неодушевлённый. Применяться оно может как в богоугодных целях, так и в иных. Иноки Пересвет и Ослябя не с одним крестным знамением на врага шли.

Так же, сам Иисус Христос своим ученикам сказал "но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч"

Так вот.. .

americos
P.M.
24-9-2006 06:15 americos
Originally posted by Христианин:

Я также как и Вы в Литве живу. А чтобы распознать врага, надо познать его сущность. Недаром Россия богоизбранная страна, в ней запрещено носить пистолеты. Значит эта страна открыта для мира и человеколюбия.

смените погоняло,оно не ваше.

americos
P.M.
24-9-2006 06:17 americos
мне кажется автор этой темы скрытый сатанист,и пытается очернить христиан.
americos
P.M.
24-9-2006 06:19 americos
http://uath.org/religiometer/index.php
не хотите пройти тест,только не забутьте запостить результаты.
ctb
P.M.
24-9-2006 07:27 ctb
Originally posted by Христианин:
не идете ли господа оружейники против своей же выспренной идеи человеколюбия, принимая оружие как основу вашей безопастности?

Ведь сказано в Завете:
"После похода, предпринятого нами в Азию, который, как вы сами знаете, неожиданною помощью богов и нашею силою, согласно нашему намерению, достиг счастливого окончания, мы думали благоустроить народы, обитающие в Келе-Сирии и Финикии, не силою оружия , но снисхождением и великим человеколюбием , охотно благодетельствуя им"

Истинного удовольствия себя лишаете создав фетиш ...

Что есть истинное удовольствие? Вцепиться зубами в глотку врагу? Оторвать уши, откусить нос? Шарахнуть лопатой по голове? Это вы блокбастеров насмотрелись, всяких Бэтменов с марсианами. Там в порядке вещей угробиь человека путем отправления под откос поезда, на котором он едет, или путем сворачивания шеи, или усекновением головы, или еще каким богомерзким способом, а пистолет при этом считается порождением дьявола.

--
Коган-варвар

Rusl@
P.M.
24-9-2006 11:06 Rusl@
Ну бля бля......
И кто же это из завсегдатаев так прикалывается?
Сначала думал может действительно "глас божий" зарегистрировался, их сейчас много.. . пока не дочитал до
Возьмите уважаемый Sanych в руки свой Глок, коему Вы так поклоняетесь. Не кажется ли вам, что Глок, ничто иное, как реинкарнация ТТ на новом витке истории?
JPaganel
P.M.
24-9-2006 11:21 JPaganel
Originally posted by ctb:

Что есть истинное удовольствие?

--
Коган-варвар

Ну, для варваров, вроде бы лучшее в жизни это видеть врагов разбитыми, прогонять их пленников перед собой, и слышать плач их женщин.. .

amon
P.M.
24-9-2006 11:29 amon
тут каждый для себя решает кто ему бог, сами христьяни свою веру несли мечём и огнём

ImageMaker
P.M.
24-9-2006 11:52 ImageMaker
Originally posted by Христианин:

Раз так много имен называете, значит и в вашем обществе не все
так потеряны для мира и его радостей.
Что есть оружие? Порождение зла, не более того.
Диавол испытывая вашу, так превозносимую идею, уже давно завоевал
ваши души.


==
Что есть оружие? Порождение зла, не более того ?

... а Ангелов с мечами (оружие такое холодное ) видели на иллюстрациях и/или иконах? Которые иногда и карают по воле Божьей.. .
Или они (Ангелы) по Вашему волю зверя исполняли?

Может быть доводилось слышать об Ангельских войнах (например Габриила и Сатаниила)?

Поделитесть своими выводами на свой счет

140 x 202

ImageMaker
P.M.
24-9-2006 12:02 ImageMaker
Originally posted by Lokamp:
Хм .. . хлопци. Отсыпьте травки, a?

==
вот именно


click for enlarge 534 X 389 102.2 Kb picture

ImageMaker
P.M.
24-9-2006 12:07 ImageMaker
Originally posted by Христианин:

Недаром Россия богоизбранная страна, в ней запрещено носить пистолеты. Значит эта страна открыта для мира и человеколюбия.


==
так таких стран (где оружие в частных руках запрещено) есть много больше, и все богоизбранные??? Ваша щедрость шире мира всего


Но с другой сторны в той же России носят много стволов и без государственного позволения.. . а может там есть "особоизбранные" области, огражденные высоким забором от "остального" неизбранного мира? Адресок не подскажете ли?

Troll
P.M.
24-9-2006 12:08 Troll
Христианин
,

Под "Силою оружия" в ветхом завете понимается схема - "Человек - Пистолет", и здесь я с Ветхим заветом согласен, ибо само оружие лишь инструмент, и никакой силой не обладает. Так что у добропорядочных Саморитян нет никаких расхождений с Ветхим заветом, несмотря на висящий до колена Кольт.

ImageMaker
P.M.
24-9-2006 12:10 ImageMaker
Originally posted by beretta5:
Я также как и Вы в Литве живу. А чтобы распознать врага, надо познать его сущность. Недаром Россия богоизбранная страна, в ней запрещено носить пистолеты. Значит эта страна открыта для мира и человеколюбия.


ага то то в России убивают аж заместителей центробанка


==
так по мнению апппанента (христианина) банкир-член сатанинского братства, как и все остальные банкиры и члены их семей вместе взятые
деньги (и денежные интересы) убили больше чем оружие, думаецца
Оружие и стрельба было лишь продолжением денежных интересов в сконцентрированном виде.. . или как?

CnF
P.M.
24-9-2006 12:20 CnF
Христианин

Мои аплодисменты!
Наконец-то в наши края забрёл по настоящему здравомыслящий человек. Поддерживаю по всем пунктам, особенно по поводу предохранителей, это настоящая мерзость, придуманная для тех, кто не в состоянии отдавать себе отчёт в своих действиях. Таким людям вообще нельзя давать оружие, они неразумное быдло не умеющее с ним обращаться и неспособное применить его для богоугодного дела в первый же подвернувшийся момент. Единственная небольшая корректировка, оружие это инструмент несения божьей благодати, ведь уничтожая моральные и духовные отбросы общества мы избавляем мир от грязи и пакостей, к тому же их души попадают в рай и возможно, в будущем, перевоплотятся во что-нибудь более богоугодное. Плохо, когда этот инструмент попадает в руки этих самых моральных и духовных отбросов, но ведь и это наверно не спроста, это высшая форма испытания для человечества, даруемая господом.

4702791
P.M.
24-9-2006 12:24 4702791
Напомнило сцену из фильма "Лимонадный Джо". там в салуне драка,перестрелка и проповедник с дочкой.
С уважением Александер

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Оружейники против своей же выспренной идеи? ( 1 )