Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
КС - под разные задачи. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КС - под разные задачи.

CIC
P.M.
16-6-2015 21:02 CIC
"Специально сконструированная геометрия патронника позволяет использовать и дефектные боеприпасы с нестандартной длиной гильзы."
http://lenta.ru/news/2015/06/16/pl14/

теперь бизнес и в России, скоро будут носки военным по индивидуальному заказу. Главное, чтобы цена на нефть чутка поднялась.

hiursa
P.M.
16-6-2015 21:04 hiursa
CIC:

бизнес просто бизнес. Вы все валите в кучу, но я за то, чтобы все западные армии вооружали своих солдат 10 моделями пистолетов и 10 моделями штурмовых винтовок, пулеметов и тд.

Насчет десяти не считал, но разнообразие у западных подразделений было куда как побольше чем в СА. Будем считать, что западные военные руководители неразумны
С нынешними реалиями РА я не знаком, но все-таки похоже тоже поболе чем в СА типов кобурного оружия. И импортные даже используют. Неразумность возросла?
Рус-с
P.M.
16-6-2015 21:11 Рус-с
DENI:

Вы вообще пистолет то в жизни носили?
Упс..... . хранил, стрелял но не носил, каюсь.

CIC
P.M.
16-6-2015 21:26 CIC
Неразумность возросла?

по большому счету- да. Но это дело такое, если одним хочется, а другие делают на этом деньги, то какое мне дело до их делов?
Вон смотрю лица концерна Калашникофф, и опа, знакомые все лица, Кирисенко советник гендиректора, я надеюсь по вопросам кинематографии. А вы мне про разумность и не разумность, логика этот мир оставила и куда-то уперла, жаль забыла сказать куда, но я ее понимаю.
hiursa
P.M.
16-6-2015 22:01 hiursa
CIC:

по большому счету- да. Но это дело такое, если одним хочется, а другие делают на этом деньги, то какое мне дело до их делов?
Вон смотрю лица концерна Калашникофф, и опа, знакомые все лица, Кирисенко советник гендиректора, я надеюсь по вопросам кинематографии. А вы мне про разумность и не разумность, логика этот мир оставила и куда-то уперла, жаль забыла сказать куда, но я ее понимаю.

Судя по Вики этот товарищ занимается там съемкой учебных фильмов. Ну и мастер спорта по стрельбе. Так может и на месте.
А насчет логики... Таки да.
CIC
P.M.
16-6-2015 22:15 CIC
я ролик кину,а вы его внимательно послушайте. Главный эксперт таки Кирисенко

youtube.com

DENI
P.M.
16-6-2015 22:29 DENI
Originally posted by hiursa:

но разнообразие у западных подразделений было куда как побольше чем в СА.


А теперь вопрос:
Немцы вошли в Москву в 1941 или русские в 1945 в Берлин?
hiursa
P.M.
16-6-2015 22:31 hiursa
CIC:
я ролик кину,а вы его внимательно послушайте. Главный эксперт таки Кирисенко

youtube.com


Пассаж про ожидание пока ствол вернется на место просто умилил.
Ну что ж, у режиссера свое видение реальности.
Кстати, в продолжение моего поста, на 1-43 видно насколько приходится опускать указательный палец при нажатии на СК Стрижа.
У обсуждаемой модели, полагаю, так же.
hiursa
P.M.
16-6-2015 22:34 hiursa
DENI:

А теперь вопрос:
Немцы вошли в Москву в 1941 или русские в 1945 в Берлин?

А кто выиграл Холодную войну? Вот видите. А основная причина. что у нас только два пистолета было, а у американцев чуть не пол-дюжины.
Смайлики нужны?

Белия
P.M.
16-6-2015 22:48 Белия
Холодную войну выиграли США, но это была последняя выигранная от них война.

.......
Нет ни одна страна в мире, которая может быть No1 во всех сферах вооружения. РФ делает прекрасные ракеты, самолеты, бронетехника, ПВО, космос, подлодки и т.д. Самая лучшая штурмовая винтовка - АК. Что еще вы хотите? Ладно, пистолеты не являются сильной стороне ВПК. Американцы тоже не могут их делать, ну и что? Купили Берета для армии и Глок для полиции. Я в этом не вижу ничего постыдного.. РФ может продать несколько дивизионов С-300 Ирану и с эти деньги купить ЗИГ, Хеклер, или Глок для всех силовых структур. А почему и не заставить компании привести в России станки и открыть завод? Это огромный заказ.. и может выйти намного дешевле, чем разработка своего пистолета.

hiursa
P.M.
16-6-2015 22:51 hiursa
Белия:
Холодную войну выиграли США, но это было последняя выигранная от них война.

Посмотрим. Если они одумаются и оставят на вооружении два пистолета, а еще лучше один, то шанс у них все-таки есть
PILOT_SVM
P.M.
16-6-2015 23:30 PILOT_SVM
Господа, оставим эмоции - больше технических доводов.
Рус-с
P.M.
16-6-2015 23:40 Рус-с
А то стебаться на последний довод "короля" можно долго. == Думаю мы можем обсуждать три типа пистолета- армейский, полицейский для ношения в кобуре и полицейский для оперативных сотрудников. Всякие спецназы, могут иметь что угодно под свои задачи.
Белия
P.M.
16-6-2015 23:42 Белия
PILOT_SVM:
Господа, оставим эмоции - больше технических доводов.

Эмоции нет. Технические доводы: видимо ТТ, ПМ, АПС, ГШ, ПЯ и др. пока не могут сравняться по качество, ресурс и ТТХ с немецко-австрийско-швейцарские пистолеты. Тогда лучше купить, чем зря терять время и обнаружить горячую воду.

hiursa
P.M.
16-6-2015 23:43 hiursa
Это не эмоции. Шуткуем.
Что до поста коллеги Белия
то вопрос не в том где взять хороший пистолет или пистолеты. Их много на рынке.
Вопрос в том чтобы определиться, что все-таки нужно. И сколько.
Я бы определил калибр,а остальное оставил бы на рассмотрение будущего эксплуатанта. Для армии отдельно для полиции отдельно и вплоть до подразделений.
Потому что пистолет для детектива из Якутии может не подходить оперу из Сочи.

DENI
P.M.
16-6-2015 23:52 DENI
Originally posted by Белия:

Технические доводы: видимо ТТ, ПМ, АПС, ГШ, ПЯ и др. пока не могут сравняться по качество, ресурс и ТТХ с немецко-австрийско-швейцарские пистолеты.


ПМ и АПС равны.
Но жизнь сейчас такова, что на пистолет надо навешивать фонарик зачастую. Что очень проблематично у этих двух пистолетов (сверление рамки, только один тип и тд и тп).
Белия
P.M.
16-6-2015 23:55 Белия
hiursa:
Вопрос в том чтобы определиться, что все-таки нужно.

Нужен пистолет, который имеет простой УСМ, дешевый, предлагается во всех калибров и, по крайней мере в трех размеров - "субкомпакт", "компакт" и "нормальный". Тогда все: армия, полиция, охотники и спортсмены будут удовлетворены.

p.s. Ресурс - мин. 10 тыс.

DENI
P.M.
16-6-2015 23:59 DENI
CIC:

Где? ..

Там. Почитайте воспоминания людей там воевавших. Посмотрите фотографии.

DENI
P.M.
17-6-2015 00:02 DENI
hiursa:

Мы с Вами рассматриваем пистолет как оружие, а не как статус. Не кортик, в конце концов. Значит оно имеет свои задачи и должно им соответствовать. задачи разные. И оружие должно быть разным. Вы ж сами это и говорите. В войну, когда было совсем тяжело экономически, был один пистолет. После войны полегчало и стало два пистолета ( и даже больше если учесть бесшумные варианты). Но я уже отмечал, что задач больше двух, включая гражданский рынок. Разбогатеем, будут три и так далее. Какими их вижу я, уже постил.

В войну выпускался и пистолет (тт) и револьвер (наган). И лендлиз был. И трофеи.
Я говорил о создании и насыщении армии пистолетом ТТ в 30х годах. до большой глобальной войны это нужно было успеть сделать. Наган просто не успели снять с производства. И, кстати, все прекрасно знают что в 30х годах в одном году наган вообще не производился - запускали массово ТТ.

Сейчас пистолет действительно нужен как оружие. Потому как концепция войны поменялась.

DENI
P.M.
17-6-2015 00:30 DENI
Originally posted by hiursa:

Пассаж про ожидание пока ствол вернется на место просто умилил.


А что тут такого?
Про запирание не скажу, а вот про длину хода затвора замечу: в то время как тот же ПМ позволяет сделать 3 выстрела, АПС делает только 2 (полуавтоматом). В АПС реально ждешь когда нажать пальцем на спуск.
PILOT_SVM
P.M.
17-6-2015 00:48 PILOT_SVM
Originally posted by hiursa:
Пассаж про ожидание пока ствол вернется на место просто умилил.

Originally posted by DENI:
А что тут такого?
Про запирание не скажу, а вот про длину хода затвора замечу: в то время как тот же ПМ позволяет сделать 3 выстрела, АПС делает только 2 (полуавтоматом). В АПС реально ждешь когда нажать пальцем на спуск.

Тут такого то, что товарищ вообще перепутал всё.
Он смешал два вопроса и к началу фразы приделал окончание, которое вообще не имеет отношения к началу.
1. "Ствол движется по прямой и поэтому не надо ждать пока ствол вернётся на место".
Это неправильная фраза.
Правильно так: ствол сдвигается по строго по оси, и не имеет смещения в вертикальной плоскости как это имеет место у пистолетов с серьгой или копирным вырезом как у пистолетов Браунинга и всех пистолетам в подобной системой запирания.
Это имеет несколько плюсов (больших и маленьких)
Минус только один - дополнительная запирающая деталь и требования к прочности.

2. "Ствол расположен близко к опоре и поэтому отдача слабее ощущается".
Это тоже глупость, т.к. отдача это явление субъективное и зависящее от многих факторов.
И наоборот, чем ближе ось ствола к опоре в руку, тем подброс меньше и возврат пистолета на линию прицеливания быстрее, но это же означает, что вся отдача идёт в руку.

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2015 00:50 PILOT_SVM
Рус-с:
Думаю мы можем обсуждать три типа пистолета- армейский, полицейский для ношения в кобуре и полицейский для оперативных сотрудников. Всякие спецназы, могут иметь что угодно под свои задачи.

Согласен.

DENI
P.M.
17-6-2015 01:02 DENI
Originally posted by PILOT_SVM:

Тут такого то


Ну аудитория ту него этих технических терминов не поймет - что такое "военная тайна" мы прекрасно знаем.

Originally posted by Рус-с:

Думаю мы можем обсуждать три типа пистолета- армейский, полицейский для ношения в кобуре и полицейский для оперативных сотрудников. Всякие спецназы, могут иметь что угодно под свои задачи.


А это, опять же, идея модульной конструкции.
Один затвор, приемлимый по длине. Один УСМ на одной рамке.
А дальше - варианты оболочки рамки:
- узкая, для максимально скрытного ношения с однорядным небольшим магазином
- широкая, для 1,5-2 рядного магазина с большим количеством патронов
- фонарь легко устанавливаемый и легко съемный
- комплект возвратных пружин различной жесткости под различные типы патронов в зависимости от "дури" в них
- возможность крепления ПБС

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2015 01:05 PILOT_SVM
Белия:
РФ делает прекрасные ракеты, самолеты, бронетехника, ПВО, космос, подлодки и т.д. Самая лучшая штурмовая винтовка - АК. Что еще вы хотите? Ладно, пистолеты не является сильной стороне ВПК. Американцы тоже не могут их делать, ну и что? Купили Беретта. Я в этом не вижу ничего постыдного.. РФ может продать несколько дивизионов С-300 Ирану и с эти деньги купить ЗИГ, Хеклер, или Глок для вся армия/полиция. А почему и не заставить компании привести в России все станки и открыть завод? Это огромный заказ.. и может выйти намного дешевле, чем разработка свой пистолет.

Эмоции нет. Технические доводы: видимо ТТ, ПМ, АПС, ГШ, ПЯ и др. пока не могут сравняться по качество, ресурс и ТТХ с немецко-австрийско-швейцарские пистолеты. Тогда лучше купить, чем зря терять время и обнаружить горячую воду.

А вот тут мы вас и поправим.
Суть создания пистолетов в СССР такова, что пистолеты заказывались одним ГЛАВНЫМ заказчиком - АртУправлением РККА по согласованию со штатом РККА. и единый пистолет - получился как данность.

Следует упомянуть ещё и ТК, который делался по заказу (если мне память не изменяет) общества Динамо. Но это мелочи.

А ТТ, с предназначением для армии, и имел все заданные ТТЗ параметры.
Главные:
1. Вес - около 800 г.
2. Патрон 7,63 Маузер.
3. Кнопка выброса.
4. Предохранитель, или такое устройство УСМ, которое позволяет ставить пистолет на предохранительный взвод, и блокирующий затвор.
5. Без самовзвода.

Назывался он "оружие самообороны".

Переход к ПМу произошёл при одновременном отказе от патрона 7,62 ТТ, и требованию на пистолет со свободным затвором.

Всё.
И в том и в другом случае - требования были выполнены.
Т.е. - что требовалось - то и делалось.

А то, что это было не так качественно и разнообразно - так это другой вопрос.

И последующая разработка в России - делалась по линии Армии, а спортивное применение (например Викинга) произошло просто под влиянием назревших изменений.

А насчёт покупки - так Глоки закупили ещё лет 10-12 назад.
Кому разрешили.

DENI
P.M.
17-6-2015 01:11 DENI
Originally posted by PILOT_SVM:

А насчёт покупки - так Глоки закупили ещё лет 10-12 назад.
Кому разрешили.


Не совсем так. Разрешили лет 10 назад. Закупаются и сейчас, как зарубежом готовые, так и через "Орсис" с соответствующей доделкой.
Но сейчас, значительно меньше. Тот же СПС (СР.1М) стал мелькать гораздо чаще у спецов.
Белия
P.M.
17-6-2015 01:20 Белия
DENI:
ПМ и АПС равны.

С этим не могу согласиться..

PILOT_SVM:
Суть создания пистолетов в СССР такова, что пистолеты заказывались одним ГЛАВНЫМ заказчиком - АртУправлением РККА по согласованию со штатом РККА.

Хорошо. А что произойдет, если заказ будет выполнен от Гастон Глок? Ничего. Австрия и Швейцария не являются "потенциальный противник" России. Медведев заказал вертолетоносцы в Франции .. а пистолеты в Австрии не надо. Почему? Я был в обеих странах и могу сказать, что австрийцы уважают РФ куда больше, чем французы.

PILOT_SVM:
А насчёт покупки - так Глоки закупили ещё лет 10-12 назад.

Я знаю. Также знаю, что ребята из ЦСН их очень любят.

hiursa
P.M.
17-6-2015 01:24 hiursa
DENI:

А что тут такого?
Про запирание не скажу, а вот про длину хода затвора замечу: в то время как тот же ПМ позволяет сделать 3 выстрела, АПС делает только 2 (полуавтоматом). В АПС реально ждешь когда нажать пальцем на спуск.

Так ствол-то здесь причем? И у ПМ и у АПС он вообще неподвижный.
Просто у АПС замедлитель устанолвлен. Вот его работу Вы и ощущаете.
А с прямым ходом ствола пистолетов до хрена и чуть больше. И никакого выигрыша по времени между выстрелами там и в помине нет.

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2015 01:34 PILOT_SVM
DENI:
Не совсем так. Разрешили лет 10 назад. Закупаются и сейчас, как зарубежом готовые, так и через "Орсис" с соответствующей доделкой.

Я знаю, что в Питере из Глоков стреляли около 10-ти лет назад.
Или 2004 или 2005 год.
И были это самые что ни на есть Глоки и стреляли финскими Лапуа 9х19.
У меня даже парочка гильз осталась.
DENI
P.M.
17-6-2015 03:08 DENI
Originally posted by hiursa:

Просто у АПС замедлитель устанолвлен. Вот его работу Вы и ощущаете.


Вы думаете проверялось с замедлителем?
Ошибаетесь. Он был снят при проверке.
hiursa
P.M.
17-6-2015 04:07 hiursa
DENI:

Вы думаете проверялось с замедлителем?
Ошибаетесь. Он был снят при проверке.

Значит разница будет лишь во времени хода затвора.
Я из АПС без замедлителя не стрелял, но в любом случае при чем здесь в каких плоскостях движется ствол?
Учитывая что в АПС он вообще неподвижен.
Кто-нибудь доказательно утверждал, что Беретта 92 более быстрый пистолет чем Глок?

PILOT_SVM
P.M.
17-6-2015 10:24 PILOT_SVM
Originally posted by Белия:
Медведев заказал вертолетоносцы в Франции

И к чему это привело?
Originally posted by Белия:
а пистолеты в Австрии не надо. Почему?

Вот потому и не надо!

Оружие ДОЛЖНО ПРОИЗВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В СТРАНЕ.
НИКАКИХ поставок из-за границы.
Кроме редких закупок (типа того же Глока).
Но не более.

Рус-с
P.M.
17-6-2015 10:57 Рус-с
Оружие ДОЛЖНО ПРОИЗВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В СТРАНЕ.
Стопуд. Та же Беретта-92 производится в США. Так что нехай буржуи строят заводы у нас, с полным циклом.
hiursa
P.M.
17-6-2015 11:07 hiursa
Рус-с:
Стопуд. Та же Беретта-92 производится в США.

А нафига оно буржуям?

DENI
P.M.
17-6-2015 11:11 DENI
Originally posted by hiursa:

А нафига оно буржуям?


На вооружение США принята, потому и производится в США.
Правильно делают. Посчитали лучшей - начали производить у себя.
Рус-с
P.M.
17-6-2015 11:52 Рус-с
Посчитали лучшей
Интерестно, почему не Хай-Пауэр?
PILOT_SVM
P.M.
17-6-2015 12:18 PILOT_SVM
Рус-с:
Интерестно, почему не Хай-Пауэр?

Была тема про разборку ХП-35.
Владелец пришёл к выводу, что без третьей руки и набора выколоток, крючков и щипчиков - разобрать очень трудно.

Рус-с
P.M.
17-6-2015 12:20 Рус-с
про разборку
Полную?
PILOT_SVM
P.M.
17-6-2015 12:35 PILOT_SVM
Рус-с:
Полную?

Да.

DENI
P.M.
17-6-2015 12:41 DENI
По мне - так вообще все просто.
Для МВД и неполевых офицеров армии и тд - "Скиф" с переработанныым узлом фиксации спусковой скобы по типу крайней рамки Гранд-Пауэра и планкой пикатини.
Для полевых офицеров армии и спецов - переработанная конструкция АПС: рамка (металл+пластик) и запирание ствола по типу СПС, УСМ от АПС.
Рус-с
P.M.
17-6-2015 12:41 Рус-с
Да.
А зачем военному этим заморачиваться? Оружейки на что?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
КС - под разные задачи. ( 2 )