Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Поговорим о кобурах? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о кобурах?

Calex
P.M.
30-10-2006 02:08 Calex
Originally posted by ImageMaker:

....
1) Speedloader на 5 патронов для Taurus 85S
2) Speedloader case для указанного выше спидлодера
3) Fobus holster для модели Taurus 85 с 3" стволом (шоб не вывовывался ствол)

Искренне поздравляю!
Fobus -ом в Прибалтике торгует Contact Holster. www.contact-holsters.com
Обратитесь к Вячеславу, участнику contact, это его фирма.

Speedloader ИМХО проще всего заказать в Германии, на Франконии, но это не интернет - магазин, а бумажный каталог, сейчас выложу соответствующую страничку.. .



click for enlarge 1032 X 324 105.9 Kb picture

AT
P.M.
30-10-2006 06:17 AT
Originally posted by DENI:

Знакомый комбез!!! Был такой в свое время.. . Именно такого цвета

Отлично. А от черного он только цветом отличается? Он офицерский или солдатский?

AT
P.M.
30-10-2006 06:21 AT
Originally posted by ImageMaker:

Читал, читал, читал Наблюдателя, АТ и других уважаемых коллег и... .

Совратили, значит...

Заряжатель подойдет от Смита с рамкой "J". Я пользуюсь Safariland, там не надо поворачивать ручку, чтобы отпустить патроны. Просто вставил его и они сами выпадают, мне такой кажется более удобно. Футляры, на сколько я знаю, размерами не отличаются. Я пользуюсь каким-то безымянным футляром из черного нейлона на два заряжателя.

Mosinman
P.M.
30-10-2006 06:45 Mosinman
Originally posted by Hodok:

Вообще правый ведущий но с него стрелять смысла точно нет, слишком большая близорукость. А так я правша.

У меня на правом, минус восемь. И ничего, стреляю - попадаю. Очки или линзы, спасают.

ImageMaker
P.M.
30-10-2006 10:49 ImageMaker
Originally posted by AT:

Совратили, значит...

Заряжатель подойдет от Смита с рамкой "J". Я пользуюсь Safariland, там не надо поворачивать ручку, чтобы отпустить патроны. Просто вставил его и они сами выпадают, мне такой кажется более удобно. Футляры, на сколько я знаю, размерами не отличаются. Я пользуюсь каким-то безымянным футляром из черного нейлона на два заряжателя.

==

Совратили, значит.. . не жалею , в результате даже остался удивлен, что "нерегулируемые" прицельные приспособления регулировать вообще не надо. А по началу пар прошибал, что и как делать если вдруг "не так".
Вообще удивлен, что Taurus 85S с 3" стволом очень даже точной штучкой оказался.. . и в тоже время компактный как и планировалось.

Вот только у нас вот проблема с приобретением заряжателя для Taurus 85S,
может и Safariland - только где купить ума не приложу пока. Может кто из револьверщиков поможет купить- денежку ессественно переведу в размере сколько договоримся.

Может у Вас АТ имеется еМейл Contact Вячеслава есть, а то написал на указанный у ни на сайте ch@apollo.lv , а он не прошол, их майлДеливериСистем пишет he following addresses had permanent fatal errors ----- <'ch@apollo.lv'> (reason: 550 Host unknown

Sanych
P.M.
30-10-2006 11:06 Sanych
Originally posted by ImageMaker:

==

Совратили, значит.. . не жалею , в результате даже остался удивлен, что "нерегулируемые" прицельные приспособления регулировать вообще не надо. А по началу пар прошибал, что и как делать если вдруг "не так".
Вообще удивлен, что Taurus 85S с 3" стволом очень даже точной штучкой оказался.. . и в тоже время компактный как и планировалось.

Вот только у нас вот проблема с приобретением заряжателя для Taurus 85S,
может и Safariland - только где купить ума не приложу пока. Может кто из револьверщиков поможет купить- денежку ессественно переведу в размере сколько договоримся.

Может у Вас АТ имеется еМейл Contact Вячеслава есть, а то написал на указанный у ни на сайте ch@apollo.lv , а он не прошол, их майлДеливериСистем пишет he following addresses had permanent fatal errors ----- <'ch@apollo.lv'> (reason: 550 Host unknown

В Арвеку обратитесь.

ImageMaker
P.M.
30-10-2006 11:22 ImageMaker
Originally posted by Sanych:

В Арвеку обратитесь.


==

Cпасибо за совет Sanych,
шас проверю "что" они имеют

Sanych
P.M.
30-10-2006 12:50 Sanych
Originally posted by ImageMaker:

==

Cпасибо за совет Sanych,
шас проверю "что" они имеют

Лучше звонить.

З.Ы. Для ношения неплохие патроны .38Сп Geco Soft Point

ImageMaker
P.M.
30-10-2006 14:37 ImageMaker
Originally posted by Sanych:

Лучше звонить.

З.Ы. Для ношения неплохие патроны .38Сп Geco Soft Point


==
еще раз спасибо друг Sanych за наводку в Арвеку , уже заехал Арвеку, обещали до Нового Года привезти, обманут или выполнят - время покажет.

Sanych, а 38Спешл +Р где-нибудь приходилось видеть/покупать?

,38Win и ,38PMC попробовал, для мишений вполне меня устроили (при моем минимальном револьверном настреле), для ношения взял бы конэчно 38Спешл +Р, но в нашем единственном гасрономе их не бывает.
Говорят потому, чтобы претензий за +Р не было бы от владельцев ,38Спешл (без +Р).... .
Но тогда чево продают на колонках бензин и дизелин? Ведь тоже "некоторые" могут перепутать

Sanych
P.M.
30-10-2006 15:36 Sanych
Originally posted by ImageMaker:

==
еще раз спасибо друг Sanych за наводку в Арвеку , уже заехал Арвеку, обещали до Нового Года привезти, обманут или выполнят - время покажет.

Sanych, а 38Спешл +Р где-нибудь приходилось видеть/покупать?

,38Win и ,38PMC попробовал, для мишений вполне меня устроили (при моем минимальном револьверном настреле), для ношения взял бы конэчно 38Спешл +Р, но в нашем единственном гасрономе их не бывает.
Говорят потому, чтобы претензий за +Р не было бы от владельцев ,38Спешл (без +Р).... .
Но тогда чево продают на колонках бензин и дизелин? Ведь тоже "некоторые" могут перепутать

Если в Столице сейчас, то зайдите в Baltic Arms, что на простпекте Конституции, напротив Европы. Там лежат ети самые Geco по 1,2Лт вроде. Наскока я пробовал, они должны быть достаточно мощными. Хотел даже вчера их скорость померять, но при такой температуре хронограф наотрез отказался работать.

AT
P.M.
30-10-2006 19:59 AT
Originally posted by ImageMaker:

может и Safariland - только где купить ума не приложу пока. Может кто из револьверщиков поможет купить- денежку ессественно переведу в размере сколько договоримся.

Может у Вас АТ имеется еМейл Contact Вячеслава есть,

Адреса у меня нет, а ПМ пробовали?

Если не найдете у себя заряжатели, то я Вам помогу.

ImageMaker
P.M.
30-10-2006 20:25 ImageMaker
Originally posted by Sanych:

Если в Столице сейчас, то зайдите в Baltic Arms, что на простпекте Конституции, напротив Европы. Там лежат ети самые Geco по 1,2Лт вроде. Наскока я пробовал, они должны быть достаточно мощными. Хотел даже вчера их скорость померять, но при такой температуре хронограф наотрез отказался работать.


+
.. . и этим советом обязательно воспользуюсь, спасибо, вот еще так пару раз и придется раскошеливаться на пузырек

А касательно промера скорости 0,38Спшл могу только сожалеть, что не имею такого прибора как у Sanych_а. Буду очень благодарен, если сделаете промер и сообщите. По моему Вы делали промеры по 9Х19 или мне мой склероз изменяет?
.. . просто очень хочу лично убедиться в утверждении одного уважаемого человека, что ,38Спешл +Р аналог (и/или почти аналог) 9Х19

LITUANIE
P.M.
31-10-2006 12:36 LITUANIE
[QUOTE]Originally posted by ImageMaker:
[B]ПРОСЬБА к господам РЕВОЛЬВЕРЩИКАМ:


Пополнил свой арсенал Taurus 85S с 3" стволом, приглоден для .38Spl +P.

Поздравления!
... из-за границы выписали или в "гастроном" завезли? Видел там только со стволом 2". Цена около 3000 Лт. Фоту не кинете?

JOSE
P.M.
31-10-2006 15:51 JOSE
Лично стрелял 125gr. Magtech 38+P SJHP в балистическом материале. Очень хорошо "работают". Деляют дирку в два раза калибра.
ImageMaker
P.M.
31-10-2006 16:11 ImageMaker
Originally posted by LITUANIE:
[QUOTE]Originally posted by ImageMaker:
[B]ПРОСЬБА к господам РЕВОЛЬВЕРЩИКАМ:


Пополнил свой арсенал Taurus 85S с 3" стволом, приглоден для .38Spl +P.

Поздравления!
... из-за границы выписали или в "гастроном" завезли? Видел там только со стволом 2". Цена около 3000 Лт. Фоту не кинете?


==

Спасибо, LITUANIE, сам пока от восторга "писаю кипятком".
Со стволом мне помог друг, цена 1430Лит, с учетом моего предложения другу друга, от которого он "не смог отказаться" ( , ну бывают такие) вышло что-то около 200Лт

Фото конечно помещу в "НАТЮРМОРТ", как Локамп с ТТ не смогу сделать думаю, но постараюсь, т.к. надо равняться всегда на лучших.. .

Особо спасибо Sanych`у за наводку на патроны GECO...
Шас помещу табличку производителя где можна сравнить их 9x19Luger c .38Spl (без +Р), посмотрите мощность этих патронов и скорости и поймете "что" имел ввиду Sanych и за што я его прямолинейно благодарю (ИМХО сам я пока зеленый револверщик)

Остается только достать .38Spl +Р ... . и тогда .... папа узнает кто в доме хозяин (цитата из анекдота)


click for enlarge 1596 X 940 131.2 Kb picture

ImageMaker
P.M.
6-11-2006 17:34 ImageMaker
Originally posted by LITUANIE:
[Поздравления!
.. . Фоту не кинете?[/B]

==

привет коллега LITUANIE, фоту кинул, вот сюда Натюрморт
Присоединяйтесь к движению масс

Spinnaker
P.M.
19-11-2006 10:36 Spinnaker
Originally posted by Али Баба:
Кто знает что произходит с сайтом http://www.contact-holsters.lv/

Они переехали на http://www.contact-holsters.com/

ImageMaker
P.M.
19-11-2006 11:50 ImageMaker
Originally posted by AT:

Если не найдете у себя заряжатели, то я Вам помогу.


==
Приветсвую ВАс, коллега АТ
Обошол всех возможных местных поставщиков заряжателей , короче говоря, только поставщики обещаниями кормят, но реальных действий нет (имею ввиду заказ не показывают). Вот если б заказал какую сотню - то дело другое, нл куда мне столько?

Уважаемый АТ, если Ваше предложение в силе - воспользуюсь с благодарностью и посмотрите, пожалуйста, в свой ПМ.

Calex
P.M.
19-11-2006 12:00 Calex
Originally posted by ImageMaker:
Обошол всех возможных местных поставщиков заряжателей , короче говоря, только поставщики обещаниями кормят, но реальных действий нет (имею ввиду заказ не показывают).

Странно. А вариант с Франконией? Мы оттуда акуратно получаем.

ImageMaker
P.M.
19-11-2006 12:15 ImageMaker
Originally posted by Calex:

Странно. А вариант с Франконией? Мы оттуда акуратно получаем.


==

Приветствую Вас коллега Calex,
возможно и так, может можете прислать отсканированный лист Франконии (последний выпуск) где они предлагают speedLoader для Тауруса 85 (на 5 патронов) и фобус для этой же Тауруса 85 со стволом 3" ?
Если увидите другие модели кабур для Тауруса-85 киньте скан тоже
Буду очень признателен

Взял бы дополнительно что-то типа такого (это предлагают для любых моделей револьверов/пистолетов в продажу земляки АТ, но на вопрос пришлют ли в Литву - ответили молчанием, предполагаю, что на глобусе Америки не находят местоположения Литвы ):


click for enlarge 600 X 600  32.8 Kb picture
click for enlarge 189 X 345   8.8 Kb picture
click for enlarge 142 X 409  11.3 Kb picture

Calex
P.M.
19-11-2006 12:35 Calex
Originally posted by ImageMaker:

==

.... возможно и так, может можете прислать отсканированный лист Франконии где они предлагают speedLoader для Тауруса 85 (на 5 патронов) и фобус для этой же Тауруса 85 со стволом 3" ?
Если увидите другие модели кабур для Тауруса-85 киньте скан тоже


Кусок где speedLoader уже выложил выше...
Вот крупнее.

С конкретной моделью подходящей Вам определитесь в зависимости от типа рамки Вашего револьвера.

Фобус там нет, к сожалению. Другие кабуры гляну вечером, как до каталога доберусь.

ЗЫ. Мелкие заказы действительно на экспорт не шлют, это не розничный интернет - магазин, поэтому мы тут своей компашкой в Риге формируем сборные заказы примерно раз в месяц.
Можно присоединиться (переслать из Риги в Литву проблем нет), или организовать свою компанию, из живущих поближе.

ImageMaker
P.M.
19-11-2006 12:48 ImageMaker
Originally posted by Calex:

Кусок где speedLoader уже выложил выше...
Вот крупнее.

С конкретной моделью подходящей Вам определитесь в зависимости от типа рамки Вашего револьвера.

Фобус там нет, к сожалению. Другие кабуры гляну вечером, как до каталога доберусь.

ЗЫ. Мелкие заказы действительно на экспорт не шлют, это не розничный интернет - магазин, поэтому мы тут своей компашкой в Риге формируем сборные заказы примерно раз в месяц.
Можно присоединиться (переслать из Риги в Литву проблем нет), или организовать свою компанию, из живущих поближе.


+

Спасибо за скан, я такой уже получал от Вас.. . только сколь я понимаю там изображены заряжатели на 6 и/или 7 патронов и нет никакого упоминания что заряжатели для моей конкретной модели Таурус-85 (барабан на 5 патронов).. . А в строке где Таурус есть упоминается SW-10, а в нем 6 патронов барабан.. . Думаю, что мои "сомнения" понятны

Это и "напрягает", типа укажешь MODEL-10 за 16,95евро, получишь на 6 патронов и тебе ответят "нихферштейн", типа картинку "видел"? Так чего ешо, камраден, надо от Франконии?!?

Ваш еМайл в проФайле работает? Посмотрите туда

Calex
P.M.
19-11-2006 15:51 Calex
Originally posted by ImageMaker:

... изображены заряжатели на 6 и/или 7 патронов и нет никакого упоминания что заряжатели для моей конкретной модели Таурус-85 (барабан на 5 патронов).. . А в строке где Таурус есть упоминается SW-10, а в нем 6 патронов барабан.. . Думаю, что мои "сомнения" понятны

Это и "напрягает", типа укажешь MODEL-10 за 16,95евро, получишь на 6 патронов и тебе ответят "нихферштейн", типа картинку "видел"? Так чего ешо, камраден, надо от Франконии?!?


Да, понятно. Здесь Вам надо искать совместимую с Вашей модель из списка по приведённыт там данным, на картинках естественно не все. Это может здесь помогут владельцы или пользователм этих моделей здесь присутствующие, у меня такого револьвера нет.
Calex
P.M.
19-11-2006 18:40 Calex
Originally posted by ImageMaker:
Ваш еМайл в проФайле работает? Посмотрите туда

Ответил.

ImageMaker
P.M.
19-11-2006 19:25 ImageMaker
Originally posted by Calex:

Да, понятно. Здесь Вам надо искать совместимую с Вашей модель из списка по приведённыт там данным, на картинках естественно не все. Это может здесь помогут владельцы или пользователм этих моделей здесь присутствующие, у меня такого револьвера нет.

==

Вот именно

мой небогатый опыт (сравнивая SW) говорит, что 5-зарядных нет на данном листе, но ИМХО могу ошибаться.
Спасибо за ответ, коллега Calex

Calex
P.M.
19-11-2006 19:39 Calex
Originally posted by ImageMaker:
Вот именно

мой небогатый опыт (сравнивая SW) говорит, что 5-зарядных нет на данном листе, но ИМХО могу ошибаться.
Спасибо за ответ, коллега Calex


Выше уважаемый АТ писал, что Вам подойдёт заряжатель от Смита с рамкой "J".
Это модель 36 по списку. Но лучше пусть уточнят участники, болеее чем моя скромная персона компетентные в револьверах.

AT
P.M.
19-11-2006 19:58 AT
Originally posted by Calex:

Выше уважаемый АТ писал, что Вам подойдёт заряжатель от Смита с рамкой "J".
Это модель 36 по списку. Но лучше пусть уточнят участники, болеее чем моя скромная персона компетентные в револьверах.

Ага, это она самая, для "J Rahmen" & Ruger SP101. Для Торуса 85 подойдет.

ImageMaker
P.M.
19-11-2006 21:40 ImageMaker
Originally posted by AT:

Ага, это она самая, для "J Rahmen" & Ruger SP101. Для Торуса 85 подойдет.


==

Спасибо, коллега АТ, за пояснения,
поскольку я не имею возможности сравнить хотел спросить одинаковы ли диаметры барабанов TAURUS-85 и SW-36? Чтобы не перекашивало и вставлялись "как родные" при вставлении в коморы

DIDI
P.M.
19-11-2006 23:13 DIDI
Я сейчас то-же заказал карманы для спидлоудеров в Контакте,теперь ждёмс.
hardman
P.M.
19-11-2006 23:18 hardman
А я вот таскаю ЧЗ 75 Компакт в кабуре от Макара.
ImageMaker
P.M.
20-11-2006 01:09 ImageMaker
Originally posted by DIDI:
Я сейчас то-же заказал карманы для спидлоудеров в Контакте,теперь ждёмс.

+
Дразнишься?
а я только ищу как достать SpeedLoader`ы

AT
P.M.
20-11-2006 03:57 AT
Originally posted by ImageMaker:

==

Спасибо, коллега АТ, за пояснения,
поскольку я не имею возможности сравнить хотел спросить одинаковы ли диаметры барабанов TAURUS-85 и SW-36? Чтобы не перекашивало и вставлялись "как родные" при вставлении в коморы

Диаметр барабана у них слегка отличается, но топология камор одинаковая. На все 5-зарядные револьверы в этом калибре идет один и тот же заряжатель.

Vadim777
P.M.
20-11-2006 10:46 Vadim777
вот две под глок. если заинтересует дам координаты. вильнюс.литва.
click for enlarge 1280 X 1024 163.4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 192.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 176.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 531.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 221.3 Kb picture
ruso
P.M.
20-11-2006 17:11 ruso
А в коляске что возишь?Патроны в коробках розового цвета?
Vadim777
P.M.
20-11-2006 17:58 Vadim777
Originally posted by ruso:
А в коляске что возишь?Патроны в коробках розового цвета?

дочина техника

JOSE
P.M.
20-11-2006 21:36 JOSE
Originally posted by ImageMaker:

+
Дразнишься?
а я только ищу как достать SpeedLoader`ы

Я купил здесь : buffertech.com

ImageMaker
P.M.
20-11-2006 22:29 ImageMaker
Originally posted by JOSE:

Я купил здесь : buffertech.com


==
Стою на асфальте я в лыжи обутый
то ли лыжи не едут, толи я е******й

что-то этот линк у мене не открывается.. . Пишет гад-Эксплорер что нет такой страницы...
А как у других?

ФокусНИК
P.M.
21-11-2006 02:54 ФокусНИК
Originally posted by ImageMaker:

==
Стою на асфальте я в лыжи обутый
то ли лыжи не едут, толи я е******й

что-то этот линк у мене не открывается.. . Пишет гад-Эксплорер что нет такой страницы...
А как у других?

аналогично.... .

Leon_85
P.M.
21-11-2006 23:27 Leon_85
ImageMaker, лыжи (IE 6.0) - едут.
С уважением.
JOSE
P.M.
22-11-2006 11:13 JOSE
Сейчас проверил. У меня работает... .

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Поговорим о кобурах? ( 3 )