Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 43 или Глок 26 ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок 43 или Глок 26 ?

Keram_I_S_T
P.M.
28-4-2015 00:11 Keram_I_S_T
В преддверии получения лицензии на хранение,ношение,применение(нужное подчеркнуть) короткоствольного друга под патрон 9мм парабеллум возникла почти неразрешимая дилемма что выбрать из Глок 43 или Глок 26!
Критерии выбора взаимоисключающие-максимальная компактность и нормальная ёмкость магазина на случай конца света!)
Пистолет не будет в постоянном ношении,пострелушки более-менее регулярные.
И в то-же время хочется оружие незаметное при ношении с небольшим количеством одежды в жарком климате!
monkeymouse4
P.M.
28-4-2015 15:06 monkeymouse4
19-й однозначно!
Для скрытности разницы практически нет, а субкомпакты эти, только застрелиться.
Foxbat
P.M.
28-4-2015 16:20 Foxbat
цитата:
Originally posted by Keram_I_S_T:

И в то-же время хочется оружие незаметное при ношении с небольшим количеством одежды в жарком климате!

Тогда точно 43-й. Я носил 26 с удлиненной рукояткой постоянно, а сейчас ношу Вальтер PPS, который по толщине такой же как Глок 43, и разница реально ощутима.

Но это во внутренней кобуре. В наружной разница менее ощутима, но гораздо труднее скрывать. Я ношу круглый год под одной футболкой, больше ничего.

43-й мне очень понравился, и если бы не было Вальтера, точно взял бы.

Белия
P.M.
28-4-2015 18:24 Белия
Почти два года я имел Глок 26 и очень любил его. Но сейчас взял бы 43.
xwing
P.M.
28-4-2015 20:51 xwing
Стомoтологам на Украине выдают табельные?
sergeis64
P.M.
29-4-2015 04:26 sergeis64
Я бы брал 26й просто потому что 10 не 6 :-), сам ношу 30й- тот еще кирпич, но привыкаешь довольно быстро. Найди хорошую кобуру и ремень, для ношения внутри штанов я бы порекомендовал носить с нательной майкой и легкой рубашкой с рисуночком-навыпуск. майка не дает кобуре натереть бок, рубашка с рисуночком ломает силуэт хорошо- менее заметно. И обязательно носи запасной магазин с другой стороны. маги редко, но иногда отказывают- запаска не помешает. Если возьмешь 43й- запаска обязательно.. .
Если будет возможность помацать оба- посмотри как сидит в руке, покрути его.. . Лучше носить чаще или совсем постоянно, чем редко- просто навыки. Тренируйся на выхват и замену магазина- посмотри видео на Ютюбе...
ПС никак где то под Голой Гристанью грязью помазался :-) или на Мертвом? ;-)
sakstorp
P.M.
29-4-2015 14:12 sakstorp
цитата:
Стомoтологам на Украине выдают табельные?
Может он в СБУ специалист по экспресс-допросам?
Keram_I_S_T
P.M.
29-4-2015 19:13 Keram_I_S_T
Не так давно я в руках вертел glock 42 и сравнивал его одновременно с glock 26. От 42 остались ощущения какой-то игрушечности. 26 по сравнению с ним кажется просто огромным ,тяжёлым и толстым.И,кстати, в моей совсем не маленькой лапище лучше сидел 42. Хотя у 26 можно играться с накладками на рукоять и удлинителями магазинов!
Судя по видео(обзор на ютьюб) у глок 43 уже не будет такого тотального превосходства( в сторону компактности и незаметного ношения) по всем размерам на глок 26.
Так что с учетом отсутствия в продаже глок 43(обещают через месяц-полтора привезти) и наличия глок 26 наверное остановлю свой выбор на последнем.
xwing
P.M.
29-4-2015 20:37 xwing
Верчение в руках конечно критерий. Носить ИМXО надо то,из чего в первую очередь уверенно попадаешь.А не то что удобнее висит на штанах. Критерии странные.
Keram_I_S_T
P.M.
29-4-2015 21:04 Keram_I_S_T
цитата:
Originally posted by xwing:

Верчение в руках конечно критерий. Носить ИМXО надо то,из чего в первую очередь уверенно попадаешь.А не то что удобнее висит на штанах. Критерии странные.


Уже второй комментарий не по теме и не по делу!
Верчение в руках это не критерий ,как вы изволили выразиться,а способ оценки массо-габаритных показателей и эргонономичности оружия!
Я уверенно попадаю из М16 и из 12го калибра !Так что мне их с собой таскать???
Keram_I_S_T
P.M.
29-4-2015 21:10 Keram_I_S_T
цитата:
Originally posted by xwing:

написано 29-4-2015 20:37
Верчение в руках конечно критерий. Носить ИМXО надо то,из чего в первую очередь уверенно попадаешь.А не то что удобнее висит на штанах. Критерии странные.


Как говориться,чья бы корова мычала,про верчение в руках как КРИТЕРИЙ!!!)))

Сам пишешь-
24-4-2015 03:15 AM Кстати вертел в руках XДм - лучше Глока во всех отношениях. Крепче сделан,ергономичнее, спуск лучше,безопаснее. Качество изготовления выше на порядок. Буду брать.

xwing
P.M.
29-4-2015 21:36 xwing
Во-первых я не собираюсь его носить. Покупать буду просто из интереса,для тира и возможно для ИДПА, ето далеко не первый или единственный пистолет или револьвер. Не факт что оставлю. Я не любитель страйкеров в принципе.
Во-воторых я стрелял из XДс и знаком с етой платформой более-менее.
В-третьих думаю у меня опыта несколько больше твоего ,чтобы понимать что к чему.
Удачи в стаматологии.
xwing
P.M.
29-4-2015 21:40 xwing
По правде я считаю что мода на ношение в штатах ето по большей части дурь,ибо страна достаточно безопасная. Поетому все ети драмы с ношением меня забавляют. Я вот в поле на охоте носить могу но не ношу. Лень. Потому что нет необходимости.
Foxbat
P.M.
29-4-2015 22:11 Foxbat
цитата:
Originally posted by Keram_I_S_T:

Верчение в руках это критерий

Нормальный критерий, не окончательный, но вполне себе. Я недавно "повертел в руках" Шилд и 43-й, от верчения сразу стало ясно кто мне интереснее.

xwing
P.M.
30-4-2015 00:41 xwing
Дык тебе носить надо как неуловимому ковбою Джо. Нахер ты кому нужен. Можеш хоть МГ 34 таскать хоть шило - пользы одинакиво.
sergeis64
P.M.
30-4-2015 01:03 sergeis64
цитата:
Keram_I_S_T

Не обращай внимания на выпады- ето часто не по делу. Если конечно есть возможность пострелять из обеих моделей- постреляй. Но повертеть в руках никогда не помешает. У меня не очень крупные руки, но мелкие пистолетики типа Щилда просто пропадают в ладони и начинают вертеться при употреблении.. . К тому же на 26м последней модели- доп планки задние. Поиграйся. Удлиненные магазины я бы не советовал- они легче пропечатываются при наклонах вперед. 10 +1 в трубе, и зап магазин- вполне хватит.. . как купишь- сильно его полюби и стреляй как можно чаще. У Глока интересный спуск, но когда поймешь где тяга, где срыв и где ресет- все пойдет хорошо :-) Попервой на них иногда тяга немного шершавая, либо полирни, либо сама подгонится за первые 200-400 настрела...
как пример- недавно купил себе револьвер, сразу понял что щечки рукоятки маловаты, заказал резиновые- подойдут ли? В 4м поколении глоков этот вопрос решен накладкаМИ.
sergeis64
P.M.
30-4-2015 01:35 sergeis64
цитата:
на охоте носить могу

Поподробнее пожалуйста по этому вопросу, желательно со ссылками на НЙ и ПА законы. Интересно.
xwing
P.M.
30-4-2015 03:07 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]
Поподробнее пожалуйста по этому вопросу, желательно со ссылками на НЙ и ПА законы. Интересно.[/Б][/QУОТЕ]

Наша милиция дает бамажку,которая амедмент к лайсензу ,разрешаюшую носить во время охоты в поле при наличии охотничей лиценсии в сезон. Бумажку я у них получил но пистолет на охоту не беру т.к. лень и назачем. Охотится с пистолетом я еше из ума не выжил,люди в сельской местности неопасные, черного медведя я не боюсь.
И,сказать по правде, кеша больших сумм я не ношу, за кассой в своем магазине не сижу,в оргпреступности не состою,врагов у меня нет,в местах,где меня бы начали на улице грабить не бываю. Поетому даже в теории не вижу зачем бы я в своей американской действительности носил бы пистолет. Даже если б выхлопотал себе лицензию его носить или переехал бы в другое место.
Ну не от кого мне отстреливатся. От каких-нить гопников руками отобьюсь и не виктимный я никак с виду шоб ко мне привязывались. Ну кому нужен мужик высокого росту,весом окола 100 кг ,без пуза, в жинсах или карго штанах? Видно ж что чемодана денег у меня с собой нету или там чесов за двадцать тышь и хер его знает стоит ли со мной связыватся за потенциальные пару кредиток и баксов 40 в кошельке.
Мой тейк на все ети идеи ношения - надо либо настояший пистолет носить либо не парится,все ети опецки типа Г43 покупают в основном те,кому носить нафуй не нужно,неудобно но хочется. Была б реальная опасность - нашли бы способ носить полноразмерный пистолет. Ибо жизнь важнее веса штанов.
Из етих двух выбрал бы Г26 потому что он куда более похож на нормальный пиздолет. Xотя сам если б носил то только ПМ. Я точно знаю шо он не откажет и что из него я попаду. Но я не ношу.

Тот же Зиммерман если б был без пистолета разошелся бы с тем дурным подростком с парой синяков. А так - сломал себе жизнь,убил бестолкового но все ж человека и поимел кучу нервов.И ему со всем етим жить теперь.

sergeis64
P.M.
30-4-2015 03:40 sergeis64
В ПА довольно забавные законы по открытому ношению, по скрытому- можно довольно просто получить с наличием лицензии своего штата. Мне актуально только РАй и МА, в ПА уже давно не ездил- да и Ланкастер каунти спокойное место. поохотиться с пистолетом или револьвером-? я бы поохотился, но мне охота давно не очень интересна.. . Знакомая когда то ходила на медведя с револьвером 44 маг.. . и мешком печенья :-) Приятель взял 2х кабанов с Пара 45- я ставил фотки тут пару лет назад.. .
xwing
P.M.
30-4-2015 04:24 xwing
У тебя ,как я понимаю,есть резон носить в силу профессии. Дык ты кстати и носишь 30-ку а не недомерок.
sergeis64
P.M.
30-4-2015 05:08 sergeis64
Г30 все же компакт.. . Мой резон носить что то в 45 АКП.. . У нас при сдаче на ношение надо сдавать стрелковый тест на мишени Арми Л на 25 ярдов. Минимум для сдачи 190 из 300. 30 выстрелов за 30 минут- так называемый медленный огонь. Тот калибр которым сдаешь тест и есть верхний предел разрешаемого индивидуалу калибра при ношении. Т Е сдаешь 9х19 и носишь все калибры равные или ниже 9х19. верхний предел- 45 акп. Какой тогда смысл сдавать тест в 45 акп ( своим оружием или чьим то) но носить ниже? 45 акп дает максимальную остановку, при этом при промахе, не улетает в ебеня в отличие от 40ки или 10ки. И конечно более контролируем чем 10ка или 40ка. Мое мнение. Поскольку я ношу еще и в МА, то мой маг максимум- 10 +1. 30ка как раз подходит. Мой запасной вариант 38сп П+- потому что его кобура дает заправку рубашки в штаны при костюме, и меньший профиль. Но я в меньшинстве- когда беру классы- то я почти всегда один с 45 акп- все носят 9х19, 380, немного 40ки, еще меньше 357 сиг.. . все хотят комфорта при ношении, жертвуя остановкой калибра. В лесу ношу тот же Г30- собачки и наркота ( редко).. .
xwing
P.M.
30-4-2015 06:27 xwing
Вот за 45 меня не надо агитировать. Етот патрон более 100 лет в строю и свое право еше 300 лет там остоватся доказал миллион раз. 9х18 тоже очень толковый для самообороны патрон. 357 Сиг носить .. . не знаю. Бред по-моему.
Система в вашем штате правильная.. . Xотя можно придти с полноразмерным 1911 а потом никуда не попасть из XДс 45.
Foxbat
P.M.
30-4-2015 15:59 Foxbat
Неужели опять пойдет спор об идеальном калибре? С участием главных теоретиков и певцов сорокопятки.

Насчет Г30 и выборе с учетом комфорта - Сергей, ты ведь тоже не носишь 21-й, значит вопрос комфорта существует и для тебя. Просто у каждого своя комфортабельная черта. Поэтому я с удовольствием таскаю Вальтер ППС, поскольку важен не только размер дула, а и что ты можешь с этим стволом делать.

Пару слов о "верчении в руках" - оно бывает разным. Для того, чтобы оно дало представление он оружии, у человека должен быть приличный опыт общения с ним. Иначе - дай мне покрутить в руках Страдивари и скрипку производства Второго Мясокомбината - я наверное мало что пойму. Верчение только тогда фает информацию, когда есть достаточно опыта работы с разным оружием.

В случае Г43 - стоило взять его в руки, как все мгновенно становится на места - это Глок, во всех его проявлениях, его и вертеть-то не надо, хват как у Глока, спуск как у Глока, все как обычно. И если есть опыт с Глоками, то и 43-й сразу впишется в картину.

sergeis64
P.M.
30-4-2015 17:02 sergeis64
No I was just sounding off my opinion, nothing more :-)
sergeis64
P.M.
1-5-2015 00:57 sergeis64
Немного подробнее.. . Я подхожу к вопросу ношения с чисто практической точки зрения. Если я сдают тест с 45, то стоит мне и носить 45, т к придется поднатаскаться на тест. Брать чей то ствол в 45 или стрелять тест своим стволом в 45, но не тем что ношу- имхо не имеет смысла. Для того и брал Г30 чтобы носить у нас и в Масс и сдавать им тест. Чем больше я стреляю из носимого ствола- тем больше привыкаю к нему и лучше результаты. КМК.. . :-)Я как то сильно затормозился с покупкой стволов в последнее время, скорее довожу до ума то что есть, если надо доводить. Те калибры что я регулярно вывожу на стрельбы связаны с моими лигами и соревнованиями. 22ЛР, 45 акп, 38сп, 12га и скоро 308 ( когда доведу до ума). все остальные- в общем то бабахинг.. . вещи как Г21 для меня не только непрактичны, еще и невозможны для ношения в связи с пересечением в МА.. . Мой Г17 пока пылится в коробочке- до ИДПА/Ипсик продакшн я в ближайшее время не дойду- просто физически, итак уже 2 летние лиги и соревнования по выходным. И возможно многовато откусил.. . :-)
sergeis64
P.M.
1-5-2015 01:00 sergeis64
По поводу ношения.. . Носить должна быть возможность у всех- учитывая историю индивидуалов конечно. Вооруженное общество- вежливое общество. И конечно- обучение, в первую очередь безопасности обращения. если кому то не хочется носить- их личное дело. Кто и что носит- опять же личное дело. я сторонник скрытого ношения и не сторонник открытого ношения.. .
Keram_I_S_T
P.M.
1-5-2015 01:01 Keram_I_S_T
цитата:
xwing:
Дык тебе носить надо как неуловимому ковбою Джо. Нахер ты кому нужен. Можеш хоть МГ 34 таскать хоть шило - пользы одинакиво.

Это ты кому написал и о чём???

xwing
P.M.
1-5-2015 02:21 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Керам_И_С_Т:
[Б]

Это ты кому написал и о чём???[/Б][/QУОТЕ]

Фоксбату исключительно и ексклюзивно.

xwing
P.M.
1-5-2015 02:26 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано сергеис64:
[Б]По поводу ношения.. . Носить должна быть возможность у всех- учитывая историю индивидуалов конечно. Вооруженное общество- вежливое общество. И конечно- обучение, в первую очередь безопасности обращения. если кому то не хочется носить- их личное дело. Кто и что носит- опять же личное дело. я сторонник скрытого ношения и не сторонник открытого ношения... [/Б][/QУОТЕ]

Я не сторонник запрешения возможности. Я за целесообразность. Когда уеду отсюда - получу но просто чтоб мне по дороге в тир меньше была возможность выеппать моск. Носить - хз,оргпреступности я неинтересен а в места с уличной преступностью я не попадаю.

sergeis64
P.M.
1-5-2015 02:48 sergeis64
сорвавшиеся/спущенные собачки, особенно в лесу, и не надо никаких плохих раионов. Сегодня ехал к заказчику, на когото надевали браслеты, вытащив из машины- 3 квартала от фирмы.. . Африка.. . я стреляю пару матчей в сезон в клубах в центре города, вечером. Совсем черная Африка. Пока паркуешь трак, дамочка успевает повиснуть на боковом зеркале с предложением услуг. таскать там большой ящик набитый пистолетами и патронами, без чего то на поясе- искать приключения на свою жопу. И так далее ни тому подобное.. . не знаю как в Одессе ( не был там как 35 лет) а у нас стоматологу, передвигающемуся с золотом на коронки или даже с палладиевым сплавом- совсем не помешает.. .
Foxbat
P.M.
1-5-2015 03:04 Foxbat
цитата:
Keram_I_S_T:

Это ты кому написал и о чём???

Обычный его горячечный бред эксперДа, никогда с этим не имевшим дела.

Но видевшим сиськи на Youtube.

Игнор.. .

Foxbat
P.M.
1-5-2015 03:07 Foxbat
цитата:
sergeis64:
Немного подробнее.. . Я подхожу к вопросу ношения с чисто практической точки зрения. Если я сдают тест с 45, то стоит мне и носить 45, т к придется поднатаскаться на тест. Брать чей то ствол в 45 или стрелять тест своим стволом в 45, но не тем что ношу- имхо не имеет смысла. Для того и брал Г30 чтобы носить у нас и в Масс и сдавать им тест. Чем больше я стреляю из носимого ствола- тем больше привыкаю к нему и лучше результаты. КМК.. . :-)Я как то сильно затормозился с покупкой стволов в последнее время, скорее довожу до ума то что есть, если надо доводить. Те калибры что я регулярно вывожу на стрельбы связаны с моими лигами и соревнованиями. 22ЛР, 45 акп, 38сп, 12га и скоро 308 ( когда доведу до ума). все остальные- в общем то бабахинг.. . вещи как Г21 для меня не только непрактичны, еще и невозможны для ношения в связи с пересечением в МА.. . Мой Г17 пока пылится в коробочке- до ИДПА/Ипсик продакшн я в ближайшее время не дойду- просто физически, итак уже 2 летние лиги и соревнования по выходным. И возможно многовато откусил.. . :-)

К любому из тех стволов, что я носил, привычка появляется очень быстро. Некоторое исключение составляет Р7, а все остальные - в принципе одно и то же, ибо, не будучи "крутым пацаном ванаби" я 1911 не ношу.. . у меня их и нет уже давно. У нас никаких тестов нет.

sergeis64
P.M.
1-5-2015 03:29 sergeis64
Foxbat, я просто исхожу из наших реалий в плане подбора для ношения. У меня есть стволы из которых давно не стрелял, просто руки не доходят до них, и мне обидно :-) А продавать- я совсем не люблю.. .
Foxbat
P.M.
1-5-2015 04:25 Foxbat
Я много чего продал, и среди огнестрела, и среди холодного. О чем-то жалею, но в основном все сделал правильно - зачем держать мертвый вес? Кровь надо обновлять пусканием.
Keram_I_S_T
P.M.
1-5-2015 14:02 Keram_I_S_T
Уважаемые форумчане,давайте оставим Ваши старые дрязги с личной неприязнью и обсуждение нерелевантных калибров и систем оружия и вернёмся с теме -
Глок 26 или Глок 43!
В моих Израильских реалиях это наиболее рациональные и удобные размеры оружия и патрона.
Калибр 9*19 мм не обсуждается.
Полноразмерное оружие нафиг никому тут не нужно ибо по баллистике разница ничтожна а таскать с собой волыну типа глок 17 или чз 75 в 40 градусную жару на шортах это бред!
Keram_I_S_T
P.M.
1-5-2015 14:15 Keram_I_S_T
Обращаюсь за советом в первую очередь к владельцам глок 26 -Foxbat и Белия.
Что Вам в ношении и использовании глок 26 натолкнуло на мысль об более компактном оружии?
Опыта использования короткоствола у меня почти нет кроме Марголина ,немного ПМ,Форт 12 и разных резинострелов .
Foxbat
P.M.
1-5-2015 15:37 Foxbat
Меня - толщина. Я ношу внутри ремня на 11 часах, и толстый ствол постепенно начинает там надоедать. Носил вот так, как на фото. С переходом на более плоский появляется заметное улучшение комфорта.

Сначала надо определиться с приемлимым методом ношения. Если снаружи, на боку, можно, то сойдет и более толстый ствол.

Кстати, если кому-то не нравится пластик, и напрягает ношение с патроном в стволе, и с частично взведенным ударником, то отличный альтернативный вариант это НК Р7 - сталь, 8 патронов, ударник полностью расслаблен.

click for enlarge 1000 X 864 123.2 Kb

Белия
P.M.
1-5-2015 17:34 Белия
цитата:
Keram_I_S_T:
Что Вам в ношении и использовании глок 26 натолкнуло на мысль об более компактном оружии?

Когда возникла идея о G26, я имел Хеклер USP 45 и G17. Продал Хеклер и купил 26.. потому что хотел носить второй пистолет в качестве резервного. Так и делал - 17 на поясе а 26 на лодыжке. Это идеальное сочетание: маленький отлично работает с магазины большого.

Потом понял, что два на улице мне не нужны и начал носить только 26. Что сказать.. идеальный размер. У нас 43 еще не появился (видел только фотки), но думаю, что он будет еще лучше.

цитата:
Keram_I_S_T:
Полноразмерное оружие нафиг никому тут не нужно ибо по баллистике разница ничтожна а таскать с собой волыну типа глок 17 или чз 75 в 40 градусную жару на шортах это бред!

Полноразмерное оружие носил даже на пляже. Могу носить во всех четырех сезонов, оно имеет свои положительные стороны. Но это другая тема..

p.s. По поводу металлическая рамка пистолета, то я согласен - нафиг никому она и не нужна, только полимер.

xwing
P.M.
1-5-2015 20:02 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Керам_И_С_Т:
[Б]Уважаемые форумчане,давайте оставим Ваши старые дрязги с личной неприязнью и обсуждение нерелевантных калибров и систем оружия и вернёмся с теме -
Глок 26 или Глок 43!
В моих Израильских реалиях это наиболее рациональные и удобные размеры оружия и патрона.
Калибр 9*19 мм не обсуждается.
Полноразмерное оружие нафиг никому тут не нужно ибо по баллистике разница ничтожна а таскать с собой волыну типа глок 17 или чз 75 в 40 градусную жару на шортах это бред![/Б][/QУОТЕ]

19-й как вариант. Нормальный размер рукоятки - больше шансов попасть куда-то в стрессе.

xwing
P.M.
1-5-2015 20:03 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Фохбат:
[Б]

Обычный его горячечный бред эксперДа, никогда с этим не имевшим дела.

Но видевшим сиськи на Ёутубе.

Игнор.. . [/Б][/QУОТЕ]

Нука нука расскажи нам о своем боевом опыте,диванный вояка.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 43 или Глок 26 ? ( 1 )