Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 69 :  1  2  3  4 ... 66  67  68  69 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки?    (просмотров: 76686)
 версия для печати
Tobor
posted 1-9-2006 12:58    
В МВД Молдовы обсуждается вопрос о перевооружении части полиции иными короткостволами (вместо ПМ и ТТ). На повестке ГЛОК-17 и ГШ-18.
Если по Глоку уйма всякой литературы и статей в Интернете, то по ГШ-18 только то, что можно найти на оружейных сайтах, т.е. почти ничего.
Есть ли люди, которые реально стреляли из данного девайса?
Что можете сказать о достоинствах и недостатках?
А сравнить оба пистолета можно?
Заранее благодарен.

Mar
posted 1-9-2006 13:39    
Недостаток пока один - нет его нигде Уже много раз спрашивали тут.
Tobor
posted 1-9-2006 13:49    
Все ясно. Спасибо. Значит, думаю, информации я не получу.
Придется, наверное, пару пистолетов лоя пробы закупить...
4V4
posted 1-9-2006 14:18    
Кто держал в руках, говорит-очень грубо сделан, люфты, зазоры, впрочем это не показатель плохого или хорошего оружия.
Hartman
posted 1-9-2006 15:03    
Стрелял даже, из того, который под 9мм Para... извините, одним словом - гавно полное в части эргономики, баланса и удобства.
Стреляет - нормально, чего ему будет то - один хрен пуля из ствола летит, точно вполне.
Отдача/импульс/вектор имульса - странные, его как бы поворачивает в руке вдобавок к подбросу ствола.

Больше всего удручил спусковой крючок - пимпа дурацкая, пародирующая глоковский предохранитель - серьезно неудобна, палец отдавливает.
По балансу - странный баланс, было ощущение, что он должен быть исходно длинее, но потом кто то передумал и отпилил ему рамку со стволом. Отчего ЦТ сместился резко назад.

Отстрелял два магазина, больше не стал - невкусно как то, субъективно, конечно.
В общем - ну очень он мне не понравился.
Ручка удобная более менее - вот и вся радость.

Из Глоков стрелял из 17-го, разница с ГШ... сильная. Особенно по отдаче - Глок показался как то мягче и "правильнее".

А уж про "на вид"... даже и сравнивать грустно. ГШ мне показался просто вызывающе некрасивым. Как будто каждую деталь проектировал кто то, не знающий, как пистолет будет выглядить в целом. А потом собрали всё, подогнали кое-как... как будто китайцы игрушку изобретали.
Скажем так - ну не ЗиГ 226 этот пистолет на вид...

Но из меня объективный судья - никакой, я люблю крупные вещи вроде ОЦ27, ОЦ33, Беретты 92, Кольта 1911...
Правда и друзья-коллеги восторга по поводу этого пистоля не высказывали - относились, скорее, как кунштюку.

CooperS
posted 1-9-2006 15:43    
Не майтесь дурью - и не думайте о ГШ даже в страшном сне. (Хоть это и не патриотично, зато честно...)
Andronos357
posted 1-9-2006 19:51    
Интересно, а какую именно часть полиции собираются перевооружать, и куда денут старые ПМы?
Calex
posted 1-9-2006 20:15    
quote:
Originally posted by Tobor:

Если по Глоку уйма всякой литературы и статей в Интернете, то по ГШ-18 только то, что можно найти на оружейных сайтах, т.е. почти ничего.

Странно, что вообще кому-то могла всерьёз прийти мысль о более менее массовой закупке оружия, о котором нет положительных отзывов эксплуации от коллег и живьём то который мало кто видел.
Если с закупленными пистолетами будут проблемы, предложившему останется только снять погоны.

Глок же вариант проверенный, один заводской список подразделений куда пистолеты проданы, страниц на 10, лежал у меня где-то...

Hartman
posted 1-9-2006 20:39    
Явно кто то кому то пообщал аццкий откат заплатить...
И явно это были не немцы...
Troll
posted 1-9-2006 23:20    
Тобор

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Не заморачивайтесь, а используйте опыт других. Эстония недавно обьявляла большой тендер на перевооружение полиции и армии под натовский вариант, после всех испытаний и коммерческих предложений победил H&K USP Compakt. Кроме всего прочего, фирма предложила утилизировать имеющиеся на вооружение ТТ, Макаров иТД... предоставляя скидку за каждую утилизированную единицу, на единицу приобретения. Уничтожали прямо контейнерами совершенно новые пистолеты, 50 000 шт. Так что присоединяйтесь господа молдоване!

nabludatel
posted 1-9-2006 23:44    
quote:
Originally posted by Troll:
Тобор

Не заморачивайтесь, а используйте опыт других. Эстония недавно обьявляла большой тендер на перевооружение полиции и армии под натовский вариант, после всех испытаний и коммерческих предложений победил H&K USP Compakt. Кроме всего прочего, фирма предложила утилизировать имеющиеся на вооружение ТТ, Макаров иТД... предоставляя скидку за каждую утилизированную единицу, на единицу приобретения. Уничтожали прямо контейнерами совершенно новые пистолеты, 50 000 шт. Так что присоединяйтесь господа молдоване!

Господин, извините за резкость, но мне кажется вы не на тот форум зашли. Здесь собираются любители оружия, а не его уничтожители. Посмотрите архив, недавно многие участники форума выразили протест эстонским чиновникам и фирме НК, способствовавшей уничтожению исторического оружия ТТ, оружия Победы. Покупать продукцию НК не буду!

Все высказанное мое личное мнение.

Troll
posted 2-9-2006 00:33    
nabljudatel

За резкость извиняю, понимая что она видимо вызвана именно любовью к оружию, а не только к его историческим образцам, впрочем мы в Эстонии тоже возмущались, предлагая его хотя бы реализовать, (ведь у нас не купить новых ни Макарова ни ТТ, ни тем более Кольт 1911) но скидки в суммарном выражении оказались выше цены возможной реализации... А про оружие победы в Эстонии вообще лучше не говорить, оружие свободы это Шмайсер МГ и Парабеллум, а ТТ это оружие оккупантов. Мы не за оружие, нам бы памятник солдаду-освободителю (Алёшу) сохранить. Нет, ну ты точно с другой планеты...

Garlic
posted 2-9-2006 01:40    
Простите за офф, но я чего-то не понял в старые-добрые советские времена мы знали только один памятник с народным названием "Алеша", и он в Болгарии.Или теперь принято все памятники воинам так называть?
MVN
posted 2-9-2006 01:47    
Памятники "Алешам", есть не только в Болгарии. В Риге тоже есть.
Garlic
posted 2-9-2006 02:00    
Да, не мало под страшною ношей легло безымянных парней...
Извините...
А что касается темы, то все и вправду все окутанно туманом, и в большинстве литературных источников и на веб-сайтах (например world.guns.ru) написно только лищь что-то вроде этого:"некоторые специалисты в восторге от пистолета, а некоторые утверждают, что лучше бы авторы и дальше пушки делали..." В общем лучше купите образец и отстреляйте.
Troll
posted 2-9-2006 10:11    
П.С. Блин, долго думал как этого Наблюдателя заставить продукцию ХК покупать, ничего пока в голову не пришло, разве только себе присмотреть ещё что-нибудь за себя и того парня... Любитель блин... Отдайте марки филателистам...
Hind-D
posted 2-9-2006 12:10    
Я, допустим, тоже пистоли хеклеровские никогда не покупаю. От их гробообразного дизайна просто тошнит. Глок и то симпатичнее.
Л.Х.Освальд
posted 2-9-2006 13:10    
Имхо при выборе G17 vs. ГШ18 и выбора нет!

Даже если сможете купить нужную партию ГШ, даже если они у вас будут работать - вы подумали как быть с ЗИПом? К Глоку во всем мире можно найти бразиллион запчастей и аксессуаров. А к ГШ18 вы будете месяцами выклянчивать в Туле один запасной ударник.
Имхо нет вопросов - не заморачивайтесь, берите Глок!

Strelok13
posted 2-9-2006 15:07    
Я почему-то думаю, что люди, которые сделали П-96С, хороший пистолет сделать не могут. Я знаю что у них не так много общего, но и там, и там запирание поворотом ствола, и общие авторы. Хотя для эксперимента лучше покупайте, отстреляете, здесь напишите. Прочитать было бы весело, а внешне мне Глок нравится больше, чем ГШ-18.
Troll
posted 2-9-2006 15:56    
Hind D

Да разве в этом дело? Я вот Глоки надух не переношу за их дизайн, но стоит ли сюда привносить политическую подоплёку? Кончно его силой покупать ничего не заставишь, так вот мне у него тоже один револьвер нравится М-905, так я в отместку у него его ни при каких условиях не куплю, дарить будет - не возьму! Вот так. Пусть теперь сидит и думает.

всего страниц: 69 :  1  2  3  4 ... 66  67  68  69 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки? ( 1 )
guns.ru home