Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки? ( 9 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 69 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 66  67  68  69 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки?    (просмотров: 76686)
 версия для печати
Hartman
posted 6-9-2006 17:55    
quote:
Originally posted by Tobor:

Никто из нас никогда не пользовался подобными прибамбасами. Это прерогатива специальных подразделений. ЛЦУ, конечно, вещь хорошая, но на штатный пистолет его ставить слишком накладно. Я не исключаю, что некоторые работники МВД будут иметь нечто подобное, но приобретать его они будут на собственные деньги.
Что же касается глушителя, то в соответствии с Законом "Об оружии" владельцам нарезных стволов категорически запрещается навешивать подобный девайс.

Я и имел в виду спецподразделения - просто по печальному опыту работы в МВД СССР/РФ знаю, что коли принят на вооружение, скажем, ПМ - то ПМ для всех, от патрульного, до СОБРа - извольте кушать.
Вот туда то и хочется и ЛЦУ, и фонарь и глушитель иногда (например АПБ использовался вполне даже неплохо, в ситуациях "негромкого" штурма помещени).
Само собой - патрульным и участковым увешивать пистолеты ненужными гаджетами и гиммиками нафиг не надо...

Саныч
posted 6-9-2006 20:37    
quote:
Originally posted by Tobor:

На Спрингфилд внимание уже обратили. Руководство обсуждает когда приглашать россиян на демонстрацию ГШ. Думаю, к концу недели решат.
А что это за пули?

Каждый Sprihgfield XD поставляется изготовителем с персональным инструктором...
click for enlarge 500 X 477  37.4 Kb picture

Vavan
posted 6-9-2006 20:39    
quote:
Originally posted by LITUANIE:

...дык посмотрите при случае. Вот только что, взял глок и через щель между рамой/затвором, в месте затворной задержки, прочитал абзац в газете, ради опыта

Надо срочно звонить производителям!

Новый тест: *Прочтение Газеты Через Шель* !

А как насчет таких тестов, когда нисмотря на шели, никакая грязь не останавливает пистолет? (этот тест один из многих неофициальных с одинакомвым исходом)

http://www.theprepared.com/index.php?option=com_content&task=view&id=90&Item

Vavan
posted 6-9-2006 21:16    
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:

Есть у меня сравнительная фотография по поведению в баллистическом желатине 9х19 FMJ боеприпаса и такой вот пули. Если надо - опубликую.

Опубликуйте пожалуйста. Если мне не изменяет память данная пуля решает проблему ненадежной подачи патрона с Холлоу Поинт пулей в некоторых пистолетах. Глоки этому не подвержены. А в плане баллистике PowerBall идут наравне с хорошими ХП, а цена гораздо дороже.

nabludatel
posted 6-9-2006 21:57    
Я слышал что они решают еще какие-то легальные проблемы в некоторых штатах.
Vavan
posted 6-9-2006 22:16    

Нью Джерси наверное. Там я знаю многие ЕФМДж носят оф Федерала.(Выглядит ка обычая, а внутри резинка в носике, увеличиватся в диаметре при попадании)
http://foto.mujglock.com/thumbnails.php?album=111

GeorgeA
posted 7-9-2006 01:04    
Думаю, раз ГШ-18 изначально создавался под усиленные патроны, тонкого ствола можно не опасаться.
K100
posted 7-9-2006 09:31    
Привет Дружок :-)
Чево там непонятно ? постараюс обяснит :-)
с уваженим
Яро

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тобор:
[Б]
Дружище, Ярослав! Я немедленно отправил Вашу информацию о пистолете гнусным людям. Пусть разбираются.
А с другой стороны, не смог разобраться в карте сайта, которую Вы мне скинули мылом. Наверно это от тупости. Не зря в народе бытует мнение, что все менты - тупые. Я - точно, тупой!!![/Б][/QУОТЕ]

Troll
posted 7-9-2006 10:46    
Может просто разрешить служивым людям купить себе и за свои деньги тот пистолет какой ему нравится? Поставить лишь одно условие по патрону. Молдова не самая богатая страна, и должна беречь бюджетную копейку. Получи себе штатный Макаров, не нравится, купи себе такой какой нравится, всё равно, какую бы не закупили одну марку на всех, найдутся недовольные...
Hartman
posted 7-9-2006 12:12    
quote:
Originally posted by Troll:
Может просто разрешить служивым людям купить себе и за свои деньги тот пистолет какой ему нравится? Поставить лишь одно условие по патрону. Молдова не самая богатая страна, и должна беречь бюджетную копейку. Получи себе штатный Макаров, не нравится, купи себе такой какой нравится, всё равно, какую бы не закупили одну марку на всех, найдутся недовольные...

Это было бы очень разумно, мудро и правильно и удобно. Посему для государственных телодвижений неприемлемо в принципе.

Calex
posted 7-9-2006 12:50    
Не забывайте, что оптовые цены на оружие существенно ниже розничных.
Фактически вынуждать рядового сотрудника покупать себе нормальный рабочий инструмент по высокой цене не прибавит ему энтузиазма в работе.
Купить же то ,что хочет по своему желанию, на общих основаниях, как гражданин, он может и так.

edit log

Hartman
posted 7-9-2006 12:57    
quote:
Originally posted by Calex:
Фактически вынуждать рядового сотрудника покупать себе нормальный рабочий инструмент по высокой цене не прибавит ему энтузиазма в работе.
Купить же то ,что хочет по своему желанию, на общих основаниях, как гражданин, он может и так.

Хех... представил вот, что была бы возможность в свое время прикупить к/вместо табельного ПМ что то другое...
Вот без вариантов - надыбал бы денег, тем более когда дыба исправная...

Egoz
posted 7-9-2006 13:05    
quote:
Originally posted by Саныч:

Каждый Sprihgfield XD поставляется изготовителем с персональным инструктором...
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000432/432278.jpg][/URL]

дайте две!!!! ну или двух.....

shmelev
posted 7-9-2006 17:01    
quote:

это как раз не проблема, список рекомендованных моделей плюс тир где их можно отстрелять, и магазин где полицейский их может купить по оптовой цене, государство только выделяет определённую сумму для покупки пистолета, хочешь что-то дороже, входящее в список разумеется, добавляешь сам

Calex
posted 7-9-2006 17:45    
quote:
Originally posted by shmelev:

это как раз не проблема, список рекомендованных моделей плюс тир где их можно отстрелять, и магазин где полицейский их может купить по оптовой цене, государство только выделяет определённую сумму для покупки пистолета, хочешь что-то дороже, входящее в список разумеется, добавляешь сам

Выглядит неплохо.
А в США какие либо полицейские департаменты работают по подобной схеме?
Vavan
posted 7-9-2006 20:03    
quote:

Выглядит неплохо.
А в США какие либо полицейские департаменты работают по подобной схеме?

Да, работают, в большинстве конечно просто выдают оружие. Иногда разрешают покупать модели другие из списка одобреннопго. Все поголовно такую практику не ведут в основном потому что наличие разных пистолетов приводит к необходимости дополнительного обучения оружейника в этом Участке. Плюс запасных частей надо разных больше.

Egoz
posted 10-9-2006 18:37    
В Грузии любой полицейский может оформить любой пистолет с правом ношения и носить его во время службы

------------------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Egor A.Izotov
posted 11-9-2006 11:31    
Как и обещал - публикую:
click for enlarge 1170 X 1683 147.6 Kb picture
click for enlarge 1151 X 1689 166.1 Kb picture
Strelok13
posted 11-9-2006 17:21    
quote:
Originally posted by Egoz:
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Я не понял, это такое недоступное мне чувство юмора, или комплекс неполноценности?

Egoz
posted 11-9-2006 17:37    
quote:
Originally posted by Strelok13:

Я не понял, это такое недоступное мне чувство юмора, или комплекс неполноценности?

а при чем тут комплексы? это скорее мифы и легенды, данная цитата якобы произнесеная маузерам в похвалу ТТ висит на многих сайтах. вот я и подумал что это достаточно забавно.

edit log

всего страниц: 69 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 66  67  68  69 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки? ( 9 )
guns.ru home