Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки? ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки?
Hartman
20-9-2007 15:29 Hartman
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
...
7. 100% что пимпочка на спуске ГШ будет СИЛЬНО мешать стрельбе. это к доктору не ходить. Сам из ГШ увы не стрелял, но по опыту Вектора скажу точно. Рецепт - изменить конструкцию данного узла.
8. ГШ имеет хорошую эргономику (пока априори, но все визуальные слагаемые для этого есть)
...

7. Мне она - точно мешала. И палец наминала здорово - при стрельбе в тире. Глоковская пимпочка - не мешала вообще.
8. Не фонтан, но сойдет, ИМХО.

Egoz
20-9-2007 16:59 Egoz
quote:
Originally posted by Kirill73:

Ну разумеется,пика в бок Глоку здесь всегда будет враньём.

если ты думаешь что тот идиотизм что ты тут пишешь може кем то когда либо быть воспринято как пика в боку то ты коченый придурок

Egoz
20-9-2007 17:02 Egoz
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Вот врёт ведь, шельма!

и сцуко не краснеет к тому же

----------
With your sights on center chest<BR>Twice you your trigger you have pressed.<BR>If two don't stop the fight,<BR>A head-shot should set it right!<BR>

Kirill73
20-9-2007 17:24 Kirill73
quote:
Originally posted by Egoz:

если ты думаешь что тот идиотизм что ты тут пишешь може кем то когда либо быть воспринято как пика в боку то ты коченый придурок

О Егозка с гор спустился,да так одичал ,что стал буквы забывать.

MVN
20-9-2007 20:12 MVN
quote:

Ну разумеется,пика в бок Глоку здесь всегда будет враньём.

Да дело не в Глоке, а в пластике. Ты как технарь уж должен знать такое изречение "старение метала". Можно ещё у химиков справиться, что со временем подтверждено большему разрушению- пластик или метал. В своё время ко всему пластмассовому в оружии (кроме рукояток) относился мягко говоря очень скептически, год сравнивал, читал, общался со специалистами (и не только оружейными) и т.д. Сейчас уверен- за пластиком, особенно в оружие, будущее. Да какое будущее, его уже повсеместно используют крупнейшие оружейные фирмы. И тут дело не только в удешевлении производства. Было б "дёшево" все кустари оружейники работали с ним, а не с металлом.
А что касается Глока, то что из пластика на нём летело, конкретно, по примерам использования сего девайса в Латвии? Я собрал неплохую "справочную" по поломкам, на примерах. Если есть сомнения, то поговори с Эриком их "Контакта", он вообще может рассказать о Глоке всё, вплоть до личного дела рабочего, что собирал и делал этот пистолет.

ppk
20-9-2007 20:50 ppk
quote:
Originally posted by sgt:

Думается мне, что это популярная городская легенда, которую любят рассказать люди, желающие показать, что они знают нюансы. У ЗИГа ствол высоко, что не мешает ему быть очень точным. Сам постоянно сравнивал в тире подброс ствола у разных моделей и пришел к выводу, что он примерно одинаков.

В Вашем случае всё просто насчёт точности.И нельзя применить выражение ху.... танцору яйца мешают. Ну а если серьёзно,законы физики не нами придуманы.

Egoz
20-9-2007 22:03 Egoz
quote:
Originally posted by ppk:

В Вашем случае всё просто насчёт точности.И нельзя применить выражение ху.... танцору яйца мешают. Ну а если серьёзно,законы физики не нами придуманы.

это чистая теория. на парктике это может не иметь никакого значения

sgt
20-9-2007 22:05 sgt
quote:
Originally posted by ppk:

Ну а если серьёзно,законы физики не нами придуманы.

Да я и не пытаюсь отрицать законы физики. В теории - да, чем выше линия ствола, тем сильнее подброс. На практике не так все просто: разное оружие, разный вес оружия и подвижных деталей. ИМХО, высота линия ствола пистолета слишком переоценивается (о револьверах молчу потому как не знаю).

Kirill73
20-9-2007 22:28 Kirill73
quote:
Originally posted by MVN:

Да дело не в Глоке, а в пластике. Ты как технарь уж должен знать такое изречение "старение метала". Можно ещё у химиков справиться, что со временем подтверждено большему разрушению- пластик или метал. В своё время ко всему пластмассовому в оружии (кроме рукояток) относился мягко говоря очень скептически, год сравнивал, читал, общался со специалистами (и не только оружейными) и т.д. Сейчас уверен- за пластиком, особенно в оружие, будущее. Да какое будущее, его уже повсеместно используют крупнейшие оружейные фирмы. И тут дело не только в удешевлении производства. Было б "дёшево" все кустари оружейники работали с ним, а не с металлом.
А что касается Глока, то что из пластика на нём летело, конкретно, по примерам использования сего девайса в Латвии? Я собрал неплохую "справочную" по поломкам, на примерах. Если есть сомнения, то поговори с Эриком их "Контакта", он вообще может рассказать о Глоке всё, вплоть до личного дела рабочего, что собирал и делал этот пистолет.

Ну поговорим на тему пластика.,пластик по-любому хрупче и менее износостойкий чем метал.,"старению или усталости метала"подвержены несущие детали,а коррозии все.Так что при ношении металического пистолета десятилетиями,могут "устать"только пружины и в некоторых местах исчезнуть воронение(коррозию расматривать не имеет смысла).
Насчёт того,что фирмы оружейные используют.,это маркетинг и экономика и бизнес,не более того.Кустарям скорее всего будет дороже пластик,правильно герр Мап?!?Я могу привести примеры из автомобильной тематики,там тоже сегодня используются легкосплавная подвеска,обьёмные пластмассовые бампера,механика заменяется электроникой.,но!никакой долговечности и износостойкости,а также практичности в этом нет.,только маркетинг,т.е.подвеска и авто становится легче,тем при той же мощности двигателя улучшаются характеристики и машина легче и как бы приятнее в управлении,экономичней,но тут же и недолговечность выгодная производителю(как алюминиевой подвески ,так и бамперов,электроники и прочего)и ненадёжность,а при нагрузках даже чуть выше штатных вообще сразу отказ.
А про опрос использования,так я могу рассказать гораздо больше случаев из практики разных экземпляров,причём как девайсов ,так и людей.

Egoz
20-9-2007 23:13 Egoz
он и теорию подвел под свою болезнь

шизофрения в чистом виде.

ppk
20-9-2007 23:37 ppk
quote:
Originally posted by Egoz:

это чистая теория. на парктике это может не иметь никакого значения

Конечно можно дописать,что всё оружие прежде чем появляется на рынке подвергается всесторонним испытаниям,одним словом доводится до ума,нивелируется,потому нами особой разницы не ощущается в высоком-низком центре тяжести.
В идеале любой короткоствол должен отвечать всем требованиям т.е максимально подходить для стрелка,это теория,а на практике у нас идут споры,Глок-вау..нет Пм-вау..и.т.д Моё личное мнение;самое главное в пистолете,это надёжность,чтобы никаких"утыканий и спотыканий"естественно при надлежащем уходе.
Можно провести тест надёжности.
Пример;1000 выстрелов и никаких сюрпризов.
1)Для разогрева мой Чз75компакт,без минусов.
2)--------

edit log

Михаил HORNET
21-9-2007 10:31 Михаил HORNET
2 sgt
меньшая высота ствола настолько очевидно влияет на разворот оружия в вертикальной плоскости, что даже спорить не о чем.
можно к этому приноровиться, но физическаая разница в вертикальной составляющей между ГШ/глоком и скажем Зигом и УСП более чем очевидна
Hind-D
21-9-2007 10:36 Hind-D
quote:
2 sgt
меньшая высота ствола настолько очевидно влияет на разворот оружия в вертикальной плоскости, что даже спорить не о чем.
можно к этому приноровиться, но физическаая разница в вертикальной составляющей между ГШ/глоком и скажем Зигом и УСП более чем очевидна

Приезжайте в Эстонию, постреляйте с Глока и Зига, думаю, результат вас удивит.
Кстати, а вдруг с чего это ГШ стал лучшим в мире по ТТХ ?

Михаил HORNET
21-9-2007 11:56 Михаил HORNET
я стрелял и из глока и из Зига. разница очевидна. конечно, вопрос ЧТО это за разница - доли секунды, но они для нас имеют смысл.
если стрелять в развлекательно-оборонительных целях, можно, сказать, что разницы практически и нет
ГШ имеет массу в снаряженном на 18 патронов виде на 100 г легче глока и довольно длинный ствол при ствоей длине. т.е. это максимально легкий пистолет с низкой линией ствола и 18 патронами с высотой обычного 17
sgt
21-9-2007 12:58 sgt
quote:
если стрелять в развлекательно-оборонительных целях, можно, сказать, что разницы практически и нет

Исходя из ваших слов, вы стреляете, спасая мир. Или IPSC перестал быть развлечением?

Egoz
21-9-2007 14:26 Egoz
quote:
вы стреляете, спасая мир.

хороший афоризм

sgt
21-9-2007 14:29 sgt
мадлобт
Egoz
21-9-2007 19:41 Egoz
your welcome
MVN
21-9-2007 21:02 MVN
quote:

А про опрос использования,так я могу рассказать гораздо больше случаев из практики разных экземпляров,причём как девайсов ,так и людей.

Ну так расскажи. Только не на примере одного банка.
Kirill73
21-9-2007 22:01 Kirill73
quote:

Ну так расскажи. Только не на примере одного банка.

Ну так спрашивай,что именно интересует.
Могу привести примеры по трём.

MVN
21-9-2007 22:09 MVN
quote:

Ну так спрашивай,что именно интересует.

Вопрос был выше. Повторяю: что ты знаешь про поломки пластика в пистолете Глок в Латвии?
Kirill73
21-9-2007 22:15 Kirill73
quote:

Вопрос был выше. Повторяю: что ты знаешь про поломки пластика в пистолете Глок в Латвии?

Ну раз такой узкий и прямой вопрос,то такой же и ответ.,
поломка рамки(трещина),Г17,1996 год,Унибанк.На этом закупка Глоков завершилась и решили купить ЧЗ75В,ничего не выиграли...

MVN
21-9-2007 22:36 MVN
quote:

Ну раз такой узкий и прямой вопрос,то такой же и ответ.,

Ну так вот, в Латвии со времени разрешения на владения КС и чуть раньше, его использовании в служебных целях ЗАФИКСИРОВАНО по Глоку, поломка пластиковой детали- ось возвратной пружины. Данная поломка встречалась не раз и не два, но... данная поломка происходила ВСЕГДА по вине пользователя в связи с НЕПРАВИЛЬНОЙ установкой её при сборке-разборке оружия. Все поломки служебного оружия (банковского например) зафиксированы у официального представителя Глока в Латвии (дилера). "Казённая" закупка она не "в частном порядке"- требует большего внимания.
Если есть сомнения, в среду в тире "Регро", вечером планируется сбор (по предварительной пока информации) владельцев сего девайса, дилера и представителя завода, можешь всё в глаза высказать представителю завода.
sgt
21-9-2007 23:01 sgt
Помнится мне, у Щуго накрылось зеркало затвора на его Г17.

edit log

sgt
21-9-2007 23:04 sgt
quote:
Если есть сомнения, в среду в тире "Регро", вечером планируется сбор (по предварительной пока информации) владельцев сего девайса, дилера и представителя завода, можешь всё в глаза высказать представителю завода.

Явка обязательна? Владельцев конкурирующих изделий пустят?

MVN
21-9-2007 23:59 MVN
quote:

зеркало затвора

Именно. Основная поломка, что была в ранних моделях Глока после 2000 выстрелов. Ещё, пружинка в кнопке выброса магазина, но это уже из-за шаловливых ручонок пользователей.
И вот теперь вопрос- причём здесь пластик?
Безграмотность вопроса о пластике вообще порой поражает (сие не мои слова). Как говориться "если каждая кухарка..."(с).
quote:

Владельцев конкурирующих изделий пустят?

Попробуй, не пусти тебя... .
Calex
22-9-2007 00:22 Calex
quote:

Владельцев конкурирующих изделий пустят?

Аналогичный вопрос...
Я просто тихо постою в сторонке и послушаю.
Вдруг потом (о ужас!) куплю таки Глок....

Так что если это возможно, держите в курсе.

NORDBADGER
22-9-2007 00:36 NORDBADGER
Подолью малость масла в огненную дискуссию. Сразу говорю, в споре не участвую, только для информации. Не знаю мелькал ли сей ресурс на форуме, но здесь есть кое-что по "Глокам" и USP. Мой английский не позволяет быстро дойти до тонкостей (разбираться нет времени), но, на сколько я понял, кое с чем там ребята экспериментировали, но были случаи и с вполне стандартным исполнением и снаряжением. "Англичане" смогут сами прочитать и/или иноязычным пересказать.
http://www.thegunzone.com/glock/g17-breaks.html http://www.thegunzone.com/glock/problems.html http://www.thegunzone.com/glock/g21kb3.html http://www.thegunzone.com/glock/hk-kb.html

Остальное здесь сами поищите, кому интересно.
http://www.thegunzone.com/glock/gindex2.html

Думаю в Инете и др. места есть с подобной информацией.

MVN
22-9-2007 01:56 MVN
quote:
Originally posted by NORDBADGER:
Подолью малость масла в огненную дискуссию. Сразу говорю, в споре не участвую, только для информации. Не знаю мелькал ли сей ресурс на форуме, но здесь есть кое-что по "Глокам" и USP. Мой английский не позволяет быстро дойти до тонкостей (разбираться нет времени), но, на сколько я понял, кое с чем там ребята экспериментировали, но были случаи и с вполне стандартным исполнением и снаряжением. "Англичане" смогут сами прочитать и/или иноязычным пересказать.
http://www.thegunzone.com/glock/g17-breaks.html http://www.thegunzone.com/glock/problems.html http://www.thegunzone.com/glock/g21kb3.html http://www.thegunzone.com/glock/hk-kb.html

Остальное здесь сами поищите, кому интересно.
http://www.thegunzone.com/glock/gindex2.html

Думаю в Инете и др. места есть с подобной информацией.

Всё можно уложить в одну фразу- релоудеры бля. Вот только пластик здесь за уши притянут.

Egoz
22-9-2007 13:03 Egoz
quote:
Originally posted by NORDBADGER:
Подолью малость масла в огненную дискуссию. Сразу говорю, в споре не участвую, только для информации. Не знаю мелькал ли сей ресурс на форуме, но здесь есть кое-что по "Глокам" и USP.

сей ресурс всем давно и хорош известен. коллега MVN прекрасно его охарактеризовал.

Jeims
26-6-2008 14:41 Jeims
у меня вопрос насчет ГШ- а его пипка автоматического предохранителя легко находится указательным пальцем при инстинктивном выхватывании?

edit log

Egoz
26-6-2008 14:48 Egoz
quote:
у меня вопрос насчет ГШ- а его пипка автоматического предохранителя легко находится указательным пальцем при инстинктивном выхватывании?

учитывая что палец по идее должен лечть имено на пимпу если хочещь выстрелить то да хотя ее форма иконструкция такова что рождаются определеные вопросы

Urza
26-6-2008 15:44 Urza
Что-то последнее время всё больше про ГШ стали писать Неужто понравился ?
Jeims
26-6-2008 19:46 Jeims
quote:
учитывая что палец по идее должен лечть имено на пимпу если хочещь выстрелить то да хотя ее форма иконструкция такова что рождаются определеные вопросы
меня интересуют ответы тех кто из него стрелял
Azamator of F***ed
27-6-2008 17:03 Azamator of F***ed
Кстати да, форма пипки намекает на возможные болезненные ощущения при стрельбе. Чего он така выступающая?
Hartman
27-6-2008 18:54 Hartman
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Кстати да, форма пипки намекает на возможные болезненные ощущения при стрельбе. Чего он така выступающая?

Они и возникают обычно. Из опыта - наминает пипка эта палец...

Egoz
27-6-2008 19:14 Egoz
Хартман из бэк
fantic
27-6-2008 22:34 fantic
quote:
Originally posted by nabludatel:
Про его выбор его спросите. Я так понял от Пары он отказался изза тяжести. И то и другое у него был как бакап или внеслужебный.

И вообще отличный пистолет, но тяжел.

PDA (.45 ACP) Weight: 24 oz.
http://www.para-usa.com/new/product_pistol.php?id=67

Jeims
27-6-2008 23:45 Jeims
quote:
Они и возникают обычно. Из опыта - наминает пипка эта палец...

А при инстинктивном выхватывании ,палец на нее 100% попадает?
Azamator of F***ed
28-6-2008 01:18 Azamator of F***ed
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Йеимс:
[Б]
А при инстинктивном выхватывании ,палец на нее 100% попадает?[/Б][/QУОТЕ]

А чего пальцу на нее не попасть? Если не попадает на спусковой крючок - не в нем дело, а в стрелке. А вот форма ее таки да... Может, палец все же промахнуться может? Маленькая такая.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки? ( 9 )