Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинс ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинства и недостатки?

Tobor
P.M.
5-9-2006 13:52 Tobor
Originally posted by Саныч:

10 тысяч - не 10 тысяч без чистки - не знаю, а вот по-поводу живучести сами смотрите, что с пистолетом можно вытворять...


Да, ну.. . ерунда это. Российское оружие проходит самые "жестокие" в мире тесты. Так что это - семечки.

Hind-D
P.M.
5-9-2006 13:56 Hind-D
Вы забываете, что вам не по Сахаре и болотам Амазонки лазить, а с собой каждый день это чудо таскать.
И если уж пришлось из него стрелять - неплохо бы, чтобы средний стрелок мог из него куда-то папасть.

Hartman
P.M.
5-9-2006 14:00 Hartman
Originally posted by Hind-D:
Уважаемые.. .
У яго чиво, дырка спереди что-ли ? Типа, прямой доступ в механизм ? В Бобруйск. Нам такого даром не надо. Это ж весь песок - наш.

Она там есть.. . Дырко.

M ifu
P.M.
5-9-2006 14:12 M ifu

dumbass
Уг. А мне промыли мозги "советской" школой, типа после каждой стрельбы или при ношении раз в неделю.
А можно изголяться переводом Вашего ника?
LITUANIE
P.M.
5-9-2006 14:42 LITUANIE
Если уж про дырки, в глоке их не меньше: и возвратная открыта и механизьм.
Стрела
P.M.
5-9-2006 14:51 Стрела
знакомый говорил, што лёгкий он очень, што по его мнению минус. больше никак не хулил.
Hind-D
P.M.
5-9-2006 14:59 Hind-D
Originally posted by LITUANIE:
Если уж про дырки, в глоке их не меньше: и возвратная открыта и механизьм.

Ага. Прям на улицу смотрят.

Tobor
P.M.
5-9-2006 15:00 Tobor
Originally posted by LITUANIE:
Если уж про дырки, в глоке их не меньше: и возвратная открыта и механизьм.

С этим я согласен и по поводу открытой передней части ствольной коробки не комплексую. Гораздо серьезнее то, что у него очень тонкие стенки ствола.

Hartman
P.M.
5-9-2006 17:03 Hartman
Originally posted by Tobor:

С этим я согласен и по поводу открытой передней части ствольной коробки не комплексую. Гораздо серьезнее то, что у него очень тонкие стенки ствола.

А меня, кроме всего прочего, весьма сомневает именно система запирания - по всем common sence такая схема должна быть покапризнее, чем браунинговская или глоковская.. .

Tobor
P.M.
5-9-2006 17:26 Tobor
Originally posted by Hartman:

А меня, кроме всего прочего, весьма сомневает именно система запирания - по всем common sence такая схема должна быть покапризнее, чем браунинговская или глоковская...

Tobor
P.M.
5-9-2006 17:29 Tobor
Ой, прошу прощения - видимо сглючил агент.
По поводу сомнения в системе запирания - не пойму в чем оно? По-моему поворот ствола на небольшой угол гораздо логичнее понижением казенника при поможи клипсы для выхода из паза ствольной коробки. Да и наличие целых десяти упоров на стволе деллает механизм запирания ГШ весьма надежным.
Troll
P.M.
5-9-2006 19:31 Troll
Tobor
,

А Вы купите у Эстонии ПМ и ТТ, думаю не дорого отдадут, ну в самом деле, если не Вы то кто же? Не берите грех на душу, а то ведь мы и опять можем.. .

Hartman
P.M.
5-9-2006 19:39 Hartman
Originally posted by Tobor:
Ой, прошу прощения - видимо сглючил агент.
По поводу сомнения в системе запирания - не пойму в чем оно? По-моему поворот ствола на небольшой угол гораздо логичнее понижением казенника при поможи клипсы для выхода из паза ствольной коробки. Да и наличие целых десяти упоров на стволе деллает механизм запирания ГШ весьма надежным.

Я не про то, что, мол, ненадежно заперто - там всё в порядке, само не отпирается. :-) Я про то, что такой вот механизм "с поворотом", ИМХО, более требователен с точки зрения сложности и точности изготовления деталей и их сопряжения.
И как насчет грязи черпануть туда ? Загадить тот же Глок так, чтобы затвор недокрывался - сложно. А вот ГШ ? Кто знает ? Кто с ним в поле был ?
Про "испытания" - не надо, умоляю. Приняли же уе.. ще, известное как АН94 "Абакан" - а там, блин, тросов и роликов.. .
Народ, который с ним поехал в Чечню - страшно огорчился, что штуку эту разбирать в полевых условиях - низззя. Запрещено. Да и невозможно - там же не автомат внутри, а часы с кукушкой. Плюс к тому - это чудо действительно два первых выстрела кладет в одну дырку практически.. . а вот дальше - колбасит его похлеще, чем АК74. В общем - помаялся народ, да и потихоньку сплавили подальше этот сон разума.. .
K100
P.M.
5-9-2006 19:40 K100
:-)
Или у нас в СЛОВАКИИ покупаыте наше К100, или новие полицеыские П1 www.grandpower.sk www.grandpower.eu
с уважением
Ярослав

K100
P.M.
5-9-2006 19:51 K100
:-)
348 x 287
Tobor
P.M.
5-9-2006 19:54 Tobor
Originally posted by Troll:
А Вы купите у Эстонии ПМ и ТТ, думаю не дорого отдадут, ну в самом деле, если не Вы то кто же? Не берите грех на душу, а то ведь мы и опять можем... [/B]

Честно говоря, не понял. Это предложение, или угроза?
Что же касается ПМ и ТТ, до именно они (ТТ, естественно, в минимальных количествах) и являются табельным оружием нашего МВД.

Tobor
P.M.
5-9-2006 20:04 Tobor
Originally posted by Hartman:

А вот ГШ ? Кто знает ? Кто с ним в поле был ?
Про "испытания" - не надо, умоляю.

Это совершенно естественная ситуация. Оружие, хоть триста тридцать три раза пропиаренное, но не испытанное в поле - всегда под сомнением.
Вот и мы сомневаемся.
Вы думаете только в данной ветке сбор информации идет?
Работают люди.
Я крайне благодарен форумчанам за ссылки на различные сайты по данному вопросу. СПАСИБО!!!
Однако, решать буду не я. Я всего лишь полковник. Оставьте это дело ГЕНЕРАЛАМ.
Однако, формировать ИХ мнение буду я. "я" с ма-а-а-а-аленькой буквы.

Tobor
P.M.
5-9-2006 20:09 Tobor
Originally posted by K100:
с уважением
Ярослав[/B]

Дружище, Ярослав! Я немедленно отправил Вашу информацию о пистолете гнусным людям. Пусть разбираются.
А с другой стороны, не смог разобраться в карте сайта, которую Вы мне скинули мылом. Наверно это от тупости. Не зря в народе бытует мнение, что все менты - тупые. Я - точно, тупой!!!
Hartman
P.M.
5-9-2006 20:23 Hartman
Originally posted by Tobor:

Это совершенно естественная ситуация. Оружие, хоть триста тридцать три раза пропиаренное, но не испытанное в поле - всегда под сомнением.
Вот и мы сомневаемся.
Вы думаете только в данной ветке сбор информации идет?
Работают люди.
Я крайне благодарен форумчанам за ссылки на различные сайты по данному вопросу. СПАСИБО!!!
Однако, решать буду не я. Я всего лишь полковник. Оставьте это дело ГЕНЕРАЛАМ.
Однако, формировать ИХ мнение буду я. "я" с ма-а-а-а-аленькой буквы.

Я бы, если честно, сильно посмотрел бы на Спрингфилд XD хорватский - очень хорошие о нем читал/слышал отзывы, в особенности в части цена/качество.точность.комфорт.надежность. И ТТХ весьма правильны, вес/размер и все такое...
Да и прост он, как топор.
В США к нему в комплекте идет даже парочка "родных" кабур в виде бонуса.
Их бы отстрелять "ноздря-в-ноздрю" с другими претендентами и посмотреть, кто раньше помрет, задержки посмотреть.. . springfield-armory.com
Как Армия США в свое время питолет выбирала на замену М1911А1.. .

Tobor
P.M.
5-9-2006 20:40 Tobor
Originally posted by Hartman:

Я бы, если честно, сильно посмотрел бы на Спрингфилд XD хорватский - очень хорошие о нем читал/слышал отзывы, в особенности в части цена/качество.точность.комфорт.надежность.

А я направил нашим моральным уродам всю скопившуюся информацию.
Выжидаю "Начальственного броска". Кто не знает данного термина - лучше не подходить.. .

Hind-D
P.M.
5-9-2006 20:41 Hind-D
Originally posted by Tobor:

Дружище, Ярослав! Я немедленно отправил Вашу информацию о пистолете гнусным людям. Пусть разбираются.
А с другой стороны, не смог разобраться в карте сайта, которую Вы мне скинули мылом. Наверно это от тупости. Не зря в народе бытует мнение, что все менты - тупые. Я - точно, тупой!!!


Вы прям себе льстите, гражданин начальничек

http://www.grandpower.sk/

гораздо понятнее.
Я вот собирался покупать К100, но они тогда наружу не продавали, пришлось ЗигЗауер купить.

Tobor
P.M.
5-9-2006 21:05 Tobor
Originally posted by :
[B][/B]

Честно говоря, с сайтом - не разобрался. Не силен в иностранных языках.
Если кто может - ТТХ - в студию...

Tobor
P.M.
5-9-2006 21:07 Tobor
Originally posted by :
[B][/B]

Прошу прощения. Но с данным девайсом - не разобрался. Если кто может - ТТХ - в студию!

Tobor
P.M.
5-9-2006 21:09 Tobor
Originally posted by :
[B][/B]
Глючит, наверное.
Прошу прощения, если мое сообщение появилось два раза...


Tobor
P.M.
5-9-2006 21:24 Tobor
Originally posted by Hind-D:


Я вот собирался покупать К100, но они тогда наружу не продавали, пришлось ЗигЗауер купить.

Прошу прощения, но ТТХ - можно - в студию?

nabludatel
P.M.
5-9-2006 22:14 nabludatel
Originally posted by Hartman:

Я бы, если честно, сильно посмотрел бы на Спрингфилд XD хорватский - очень хорошие о нем читал/слышал отзывы, в особенности в части цена/качество.точность.комфорт.надежность. ....

Интересовался как-то в двух ближайших ко мне магазинах, что берут больше. Оба ответили - за последний год чаще всего заказывали ХД.

Саныч
P.M.
5-9-2006 22:18 Саныч
Originally posted by nabludatel:

Интересовался как-то в двух ближайших ко мне магазинах, что берут больше. Оба ответили - за последний год чаще всего заказывали ХД.

Я, кстати, тоже вот хочу живьем посмотреть на Тактикал (как у Битмана) - да все не выберусь по магазинам прошвырнуться, уж очень интересный вариант.. .

nabludatel
P.M.
5-9-2006 22:19 nabludatel
Тобор,
а вот Вы как полковник полиции можете сформулировать различие в требованиях к полицейскому и армейскому пистолетам? Я читал много разных противоречивых мнений по этому вопросу.
Спасибо.
Poland
P.M.
5-9-2006 22:53 Poland
И почему и чем вас(молдавских полицейских) не устраивает ПМ? И почему не рассматривается какой либо револьвер?
Желательно по пунктам.
Calex
P.M.
5-9-2006 23:09 Calex
Originally posted by Poland:
И почему и чем вас(молдавских полицейских) не устраивает ПМ? И почему не рассматривается какой либо револьвер?
Желательно по пунктам.

Сори, но стоит ли уходить так далеко от темы?
А то следующим вопросом будет, чем не устраивает пистолет образца 1853 года vs Глок...

nabludatel
P.M.
5-9-2006 23:44 nabludatel
Originally posted by Calex:

Сори, но стоит ли уходить так далеко от темы?
А то следующим вопросом будет, чем не устраивает пистолет образца 1853 года vs Глок...

Насчет 1853года трудно сказать, но в 1993м, когда я перехал в США большинство полиции на улицах были с револьверами СВ 38сп и 357 кал. И не в деревне где можно дубинкой обойтись, а в Чикаго, где есть крутые районы. За последние годы у большинства вижу Глоки.

Poland выше написал такую фразу: "У МВД Молдовы сформулированы требования для пистолета? Раз МВД- то требования соответственно полицейские. ГШ-18-не пляшет, так как в основе армейский пистолет. Дальше уже без смысла упоминать=сравнивать требования к предохранителям, сервису(запчастям и тп), цене.. . "

Так что такое армейский пистолет и полицейский пистолет? И боеприпас соответственно. Может надо сформулировать не только полицейский, а и городской или дорожный пистолет+боеприпас?

Calex
P.M.
6-9-2006 00:12 Calex
Originally posted by nabludatel:

Насчет 1853года трудно сказать, но в 1993м, когда я перехал в США большинство полиции на улицах были с револьверами СВ 38сп и 357 кал. И не в деревне где можно дубинкой обойтись, а в Чикаго, где есть крутые районы. За последние годы у большинства вижу Глоки.

Poland выше написал такую фразу: "У МВД Молдовы сформулированы требования для пистолета? Раз МВД- то требования соответственно полицейские. ГШ-18-не пляшет, так как в основе армейский пистолет. Дальше уже без смысла упоминать=сравнивать требования к предохранителям, сервису(запчастям и тп), цене.. . "

Так что такое армейский пистолет и полицейский пистолет? И боеприпас соответственно. Может надо сформулировать не только полицейский, а и городской или дорожный пистолет+боеприпас?


Смена поколений оружия происходит всюду рано или поздно, в Чикаго в 93-м, в Кишинёве или Риге в 2003-2006, не в том суть когда именно, а в том, что это неизбежно. Поэтому обсуждть, чем не устраивает оружие другого поколения, другой эпохи это просто потеря времени.

Относительно полицейского - армейского оружия ИМХО автор топика как раз сформулировал своё видение очень конкретно, что это решается в большей степени применяемым патроном и типом пули. Для калибра 9х19 это громадный выбор вариантов, и видимо это всё же верный подход.
Добавлю, что армейцы видимо традиционноо уделяют бОльшее внимание наличию визуально контролируемых предохранителей, а у полицейских этого нет.

В остальном современное полицейское и военное оружие практически сравнялось, ИМХО.
Это на полицейских Парабеллумах в 30-е приходилось ставить предохранитель Шиви для безопасного ношения с патроном в патроннике...

nabludatel
P.M.
6-9-2006 00:13 nabludatel
Почему я на требованиях внимание заострил, потому что не ясно что люди ищут. С одной сторны критикуются ПМ, с другой остается требование носить пистолет на веревочке без патрона в патроннике да еще и на предохранителе. А зачем самовзвод тогда?
Про боекомплект. А не выдать ли просто по 4 дополнительных магазина к ПМ?
Останавливающая способность. А не проще ли это решить пулями НР? В том числе и для ТТ, энергия то у него почти как у 357маг.

Неясность в требованиях я часто встречаю у своих клиентов, которые приходят покупать продукт, а толком не могут сформулировать что им надо и что они планируют достичь. Логика - вот затратим деньги, купим у известного бранда и все пойдет лучше. А что лучше?
nabludatel
P.M.
6-9-2006 00:30 nabludatel
Originally posted by Calex:


Смена поколений оружия происходит всюду рано или поздно, в Чикаго в 93-м, в Кишинёве или Риге в 2003-2006, не в том суть когда именно, а в том, что это неизбежно. Поэтому обсуждть, чем не устраивает оружие другого поколения, другой эпохи это просто потеря времени.

Относительно полицейского - армейского оружия ИМХО автор топика как раз сформулировал своё видение очень конкретно, что это решается в большей степени применяемым патроном и типом пули. Для калибра 9х19 это громадный выбор вариантов, и видимо это всё же верный подход.
Добавлю, что армейцы видимо традиционноо уделяют бОльшее внимание наличию визуально контролируемых предохранителей, а у полицейских этого нет.

В остальном современное полицейское и военное оружие практически сравнялось, ИМХО.
Это на полицейских Парабеллумах в 30-е приходилось ставить предохранитель Шиви для безопасного ношения с патроном в патроннике...

Про легкую пулю теряющую силу на 200м пропустил, извиняюсь. Но слышал от знакомого капа, что Глок в карман он не положит, только в жесткой кобуре. Я тоже.
И смотрите Кит сменил СВ 642 револьвер на Пара 645 ЛДА, а потом вернулся к револьверу. Не так все очевидно.

Strelok13
P.M.
6-9-2006 00:33 Strelok13
Originally posted by Calex:

Сори, но стоит ли уходить так далеко от темы?
А то следующим вопросом будет, чем не устраивает пистолет образца 1853 года vs Глок...

Кроме шуток, как военное оружие, пистолет образца 1853-го года (или револьвер Кольт-Нэви) не уступает Глоку, может быть только весит больше. Потому что армия не воюет пистолетами, пистолет просто должен быть у офицера, вот и всё.

А с полицейскими дело сложнее, если нельзя носить патрон в патроннике, то может быть им лучше какой-нибудь револьвер 45-го калибра? Время производства первого выстрела будет лучше, а полицейский редко оказывается один в ситуации, когда ему нужно много стрелять. Кроме того, крупнокалиберный револьвер даёт большую свободу по боеприпасам, в том числе нелетальным, от обычных газовых патронов, до резиновых пуль, ампул со снотворным и краской.

Strelok13
P.M.
6-9-2006 00:37 Strelok13
Originally posted by nabludatel:

Про легкую пулю теряющую силу на 200м пропустил, извиняюсь. Но слышал от знакомого капа, что Глок в карман он не положит, только в жесткой кобуре. Я тоже.
И смотрите Кит сменил СВ 642 револьвер на Пара 645 ЛДА, а потом вернулся к револьверу. Не так все очевидно.

Если не секрет, а в чём разница? И там и там самовзводный УСМ, и там и там нет внешних предохранителей, и в принципе можно нечаянно зацепить спусковой крючок. А уж Пара-орднанс, где, как я понимаю, полный ДАО, вместо глоковского сейв-экшен, он-то чем отличается от револьвера по безопасности? На самом деле не понимаю, если этот полицейский как-то объяснил свою позицию, то было бы интересно узнать как.

nabludatel
P.M.
6-9-2006 00:51 nabludatel
Originally posted by Strelok13:

Если не секрет, а в чём разница? И там и там самовзводный УСМ, и там и там нет внешних предохранителей, и в принципе можно нечаянно зацепить спусковой крючок. А уж Пара-орднанс, где, как я понимаю, полный ДАО, вместо глоковского сейв-экшен, он-то чем отличается от револьвера по безопасности? На самом деле не понимаю, если этот полицейский как-то объяснил свою позицию, то было бы интересно узнать как.

Про его выбор его спросите. Я так понял от Пары он отказался изза тяжести. И то и другое у него был как бакап или внеслужебный.

А разница между Глоком и ДА револьвером в том что у Глока ход спуска короток, почти как СА. А у револьвера, особенно качественно отрегулированного ход легкий, но длинный. Пара ЛДА в этом смысле полный аналог револьвера, у нее ход триггера плавный и длинный. Да еще пара предохранителей. В смысле безопастности Пара и Глок как небо и земля, ИМХО конечно. Пара ЛДА по безопастности ИМХО вообще ни счем не сравнима. И вообще отличный пистолет, но тяжел.

Strelok13
P.M.
6-9-2006 01:23 Strelok13
Так это про Whale, я не совсем понял, про какого полицейского Вы писали, как-нибудь спрошу. А так понял, спасибо, то есть это именно про Глок, а не вообще про пистолеты. У Пары-ЛДА ведь есть вжимаемый предохранитель, как у обычного 1911? Если есть, то это на самом деле очень удачное решение, самовзводный УСМ со скрытым курком, и автоматический предохранитель.

Тут вот чуть не купил револьвер из лёгкого сплава, наши резинострельные нельзя сравнивать, но что-то очень правильное в идее револьвера для самообороны есть. Не Наган, конечно, а современный маленький револьвер. Только к весьма специфической внешности у него ещё и веса не оказалось, вроде знаю что хорошо, когда лёгкий, а что-то остановило, не почувствовал я его как оружие. Вот такой: Ратник. Первый обзор... .

Hind-D
P.M.
6-9-2006 01:34 Hind-D
Originally posted by Tobor:

Прошу прощения, но ТТХ - можно - в студию?

ТТХ, простите, чего ?


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ГШ-18 Кто может вразумительно описать достоинс ... ( 3 )