Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты законодательно ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет для защиты законодательно

Strelok-mod79
P.M.
18-6-2015 22:40 Strelok-mod79

Белия
P.M.
18-6-2015 23:11 Белия
Strelok-mod79:
Даже если каждый десятый терпила будет стрелять в гопника - поверьте гопники быстро кончатся. Это у терпилы гопник один единственный, а у гопника ограбленных сотни. И если каждый десятый начнет стрелять, то на сотню ограблений придется десять дырок. Хреноватый расклад для выживания популяции гопоты.

Я тоже сторонник полной легализации короткоствола. Отсутствие судимости, работа, семья и психически здоров - все, бери и неси что хочешь и куда хочешь.

CIC
P.M.
19-6-2015 01:17 CIC
Есть такая штука, называется юридический факультет, там при изучении уголовного права, обычно рассказывают о том, какая бывает преступность и откуда берется. Можно поинтересоваться-весьма познавательно.
Так вот, не будет терпил и гопников. В лучшем случае, если вам очень повезет, вы встретите очередного распиз*яя, решившего выделиться на фоне других своим наглым поведением и будучи запрограммированным на "мочи гопника", вы убьете его. Даже если вас отмажут от срока, на этом ничего не закончится, а только начнется, особенно если вы живете в городке на 30 тыс или около того.
Ну,а по поводу терпил и отстрелянного гопника. На инкассаторов нападают? Они вооруженны? Братки на "стрелы" приезжают со стволами? Стреляют в друг друга? С чего вы взяли, что вооружившись "ГЛОКОМ" вы победите преступность? Просто преступники тоже вооружаться и произойдет естественный отбор, останутся те, кто будет готов рискнуть и убить. Это уже не будут молодые обезьяны с вопросом "дядя дай на сигареты", это будут серьезные ребята, которые придут к вам домой или выкинут из тачки. Преступность это социальная болезнь и побеждать ее надо не стволами, а социальным преобразованием.
Strelok-mod79
P.M.
19-6-2015 06:00 Strelok-mod79
Вот по тому что на юридическом факультете преподают такую хрень, мы в такой заднице и живём. Вместо того чтобы платить премию за скальп гопника, нас пытаются убедить что это не злобный дебил, а ЧЕЛОВЕК ёпта, а что грабит - так это ж мы (общество) и виноваты. Как будто это я его заставляю. Я тоже в этом обществе живу, но что-то никому голову проломить за мобилу не тянет. Я не нормален?
Есть статистика и она опровергает любой бред: с разрешением КС уровень преступности падает. Если собака взбесилась её убивают, а не рассуждают какие мы все плохие - заразили собачку. Собаке кстати жить хочется не меньше человека. И есть собаки по умнее некоторых людей.
А по поводу мести и пр.: Вот в соседнем подъезде мужику бутылку о голову разбили, и он из дробовика двоих ранил (один потом от наркоза не отошел, обдолбанный был - передоз получился) и ничо. Уважают теперь.
Правда выпустили его не по тому, что это самооборона, а по тому что врачи признали его временно не дееспособным в следствие удара по голове. Нехер было человека бить - сами ему 100% отмаз сделали. А ткни они его ножом в печень или розочкой по горлу - сел бы полюбому (ну, если бы выжил конечно).
П. С. Хотя может в чем то и правы на юрфаке.. . Да, пожалуй это общество и виновато. Мы не отстреливаем гопнков, позволяя им жить и грабить - естественно по этому их дохрена и развелось. Если бы отстреливали - никто бы в гопники не пошел. Кому охота чтоб его как бешеную собаку то шлёпнули?
Sleepyman
P.M.
19-6-2015 06:35 Sleepyman
Originally posted by Strelok-mod79:

Вместо того чтобы платить премию за скальп гопника, нас пытаются убедить что это не злобный дебил, а ЧЕЛОВЕК ёпта


будут платить премию - поверьте вы моментом станете для кого то гопником


достаточно просто не сажать массово за самооборону и разрешить кс
гопники вымрут без премий

Наум
P.M.
19-6-2015 07:11 Наум
достаточно просто не сажать массово за самооборону и разрешить ксгопники вымрут без премий

Интересно в США гопники уже вымерли? Вроде как там массово за самооборону не сожаютЬ, да и с пистолетами не проблема.. .
Bliiin
P.M.
19-6-2015 10:00 Bliiin
CIC:
Преступность это социальная болезнь и побеждать ее надо не стволами, а социальным преобразованием.[/B]

Преступность можно победить (ужать до минимума) только восстановлением суверенитета как государства, так и физических лиц. Суверенитет, это право на политику без бардака в голове и вытекающие действия.

Bliiin
P.M.
19-6-2015 10:05 Bliiin
Strelok-mod79:
Вот по тому что на юридическом факультете преподают такую хрень, мы в такой заднице и живём.

А что вы хотели?

"USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code.

USAID assistance led directly to the adoption of the 2001 Land Code which provided the right to buy, sell, and own urban and rural land in Russia.

Since 2001, the Government of Russia and the World Bank collaborated to implement two multi-billion-dollar judicial reform programs. These programs were built on models and best practices introduced to Russia by USAID programs in 1992-2008, which were related to improvements in court administration, justices of the peace, and jury trials. Russia increased its court administration budget thirty-three times between 2001 and 2010. The number of judges and their salaries were increased as well. Justices of the Peace and jury trials were reintroduced into the Russian justice system.

Over 5,000 Russian and U.S. judicial officials have taken part in exchanges and events resulting in strong partnerships between Russian judicial bodies and U.S. counterparts."

Программа образования соответствует. Там ещё много другого написано.

Bliiin
P.M.
19-6-2015 10:11 Bliiin
Наум:
Интересно в США гопники уже вымерли? Вроде как там массово за самооборону не сожаютЬ, да и с пистолетами не проблема.. .

В США гопников производит коррумпированная система фашистского государства. Пока не изменят политику и исходящее из неё государство (включая пропаганду в СМИ) - гопников не убавится, а одна седьмая часть населения будет бедной и без крыши.

В той же Канаде совершенно другой градиент пропаганды. Там задачи другие.

ка
P.M.
19-6-2015 11:14 ка
Есть явные примеры когда доступ граждантк оружею снижал преступность и есть исторические имеры когда целенаправленный отстрел гопников снижал уровень преступности. В СССР это послевоенная Одесса и Сталингра,Ростов на Дону. Сейчас это Молдавия и другие бывшие республики.... даже такая мелочь как угон автомобиля с исключением понятий взял покататься и 10 годами за кражу резко снизил показатели по угону в наших бывших республиках. Нехрена думать о о тех кто пытается поживиться за чужой счёт! Почему я как честный и добропорядочный гражданин должен часть своих заработанных денег тратить в виде налога на содержание этих уродов под стражей, кормить армию из полиции и т.п. Если гопнику повезло и его не пристрелил гражданин то пусть отправляется исключительно на каторгу где сам зарабатывает на своё содержание. Эти сопли проводу прав человека у воров наркоманов, педофилов и прочей нечести нам навязываю исключительно англосаксы.... сами уже потяряли больше половины нормального населения теперь хотят что бы и мы скатились до тупой Европы.
Norg
P.M.
19-6-2015 12:01 Norg
Originally posted by ка:

Эти сопли проводу прав человека у воров наркоманов, педофилов и прочей нечести нам навязываю исключительно англосаксы.... сами уже потяряли больше половины нормального населения теперь хотят что бы и мы скатились до тупой Европы.


Не, это фсё фошисты придумали! )))


Ибо сказано:
Преступность - это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни.

Эрих Мария Ремарк 'Триумфальная арка'

MVN
P.M.
19-6-2015 12:21 MVN
Originally posted by CIC:

Преступность это социальная болезнь и побеждать ее надо не стволами, а социальным преобразованием.


Это потом, на следующем этапе.
В своё время я своему доценту по правоведению доказал это по простому, как у нас в деревне- по крестьянски, без его либерально-человеколюбивых соплей.
Чтоб взростить на поле урожай, поле надо подготовить. Особенно радикально готовить придёться- дикое поле. Надо будет и рубить, корчевать, жечь и т.п. Тоже и с преступностью. Чем она сильна, тем и сельней методы если не искоренения, то удавления и ослабления её. Да, ещё нигде и никогда не удавалось истребить преступность. Но ослабить!- да запросто.
Вот потом, на обработаном поле, уже можно и взращивать.. . урожай.
Но это в наш век человекалиберализма очень.. . неадекватно как-то. Поэтому и хлебает человек того что сам себе понасоздал.

Пы.Сы. Мой учитель можно сказать, в начале 70-ых в одном закрытом учереждении защищал выпускную работу по теме о спасении заложников. Там он много прошёлся по.. . ну скажем так- родственным связям преступников ну и далее по вытекающему из всего этого. А на защите сидело много таких красивых, в блестящих мундирах увешеные до пят блестящими цацками аксакалов от всяких силовых органов.. . . Они посмотрели на него и говорят- мы ознакомились с вашей работой.. . откуда родом будете?
Он ответил: Родом с Литвы. Литовец. Живу в Латвии...
Те: А, ну тогда ясно.. . (и что-то там за про методы "лесных братьев" между собой затёрли). Но защиту приняли. Правда как-то по тихому . И отправили назад, в Латвию. В "центрах" Союза его было не рекомендовано использовать .

CIC
P.M.
19-6-2015 14:18 CIC
мы в такой заднице и живём.

вы так живете, потому что так думаете. Один думает, что нахер мне работать я пацан рисковый, другой думает, что можно людей убивать и снимать скальпы только за кривой взгляд и наезд. Вы больны, ваше желание носить оружие, чтобы убивать-больно, общество больно. Причем в вашем случае, думается, когда вы увидите разлетевшиеся мозги и втяните носом запашок, вас еще потянет проблеваться. Такое с рембами случается.


Преступность можно победить (ужать до минимума) только восстановлением суверенитета как государства, так и физических лиц. Суверенитет, это право на политику без бардака в голове и вытекающие действия.

Эка вас занесло. В общем то правильно, но надо разворачивать: убрать неравенство социальное, дать возможность зарабатывать достаточно для жизни, воспитывать с детства и тд. Все равно будут преступники, но их будет определенный процент и с ними уже надо будет бороться.

Сейчас это Молдавия и другие бывшие республики...

давно отсюда?
Знаете, я верю, что в России живут хорошие люди, но читая вас, мне приходит в голову мысль, что вы там е*нулись окончательно. Но это видимо, вам уже не видно.

Это потом, на следующем этапе.

Да нет, надо так изначально. Террористов тоже мочат в сортирах и с беспилотников, заодно разнося в клочья и ни в чем неповинных, а потом удивляются, как их становиться больше?
По поводу лесных братьев, еще дедушка Сталин выселял семьи и делал это именно из этих соображений. По преступности, фашистская Италия почти задавила мафию, фашистская Германия задавила преступность, Франко задавил преступность, не знаю как кто, но лучше я с братками рубиться буду, чем с фашистским государством.
filin
P.M.
19-6-2015 19:25 filin
Тема явно выродилась.Пора закрывать?
ка
P.M.
19-6-2015 19:36 ка
еще дедушка Сталин выселял семьи и делал это именно из этих соображений

И к сожалению слишком либерален был товарищ Сталин.Те же самые бендеровцы, на украине, носят свастику, и опять собираются воевать с русскими, добил бы он их в свое время, и не гибли бы сейчас люди, не умирали бы от отсутствия лекарств, детям руки ноги не отрывало осколками. Не родилась бы армия уродов, стреляющих по мирным городам и гражданским самолетам.
А стоило то всего на всего не либеральничать, а уничтожить эту нечесть на корню. Конечно либералы могут повторять, что ни одно благое дело не может быть совершено, если пролита слеза ребенка, только слезы матерям, это ребенка, которому потом уроды пошлют осколок от града, утирать тоже не хотят. Добро должно быть с кулаками иначе победит зло, которое не имеет морально этических норм и всегда действует так как ему выгодно. Добропорядочный гражданин, а таких во все времена было большинство, должны иметь законное право применять оружие для защиты жизни,здоровья, собственности как своей, так и любого другова гражданина. Пройти и не оказать помощь преступление, но что может сделать средний мужчина против 2-3 крепких ребят.... вопрос риторический. КС каждому честному гражданину.
CIC
P.M.
19-6-2015 20:49 CIC
А стоило то всего на всего не либеральничать,

а стать такими же как твой противник, убивающим всех и вся, давящий танковыми катками детей и женщин. Подумайте, может лучше не добить, чем стать таким же?

но что может сделать средний мужчина против 2-3 крепких ребят.... вопрос риторический.

Отнюдь, когда вы сильнее и вооруженнее тем сомнительнее ваш подвиг и наоборот. Если вы знаете, что отхватите люлей и идете на помощь- вы человек, а если ждете друзей и волыны- то терпила))))
Выражаюсь принятым здесь языком.
Мозгов каждому честному гражданину.
Strelok-mod79
P.M.
19-6-2015 21:45 Strelok-mod79
Originally posted by CIC:

а стать такими же как твой противник, убивающим всех и вся, давящий танковыми катками детей и женщин. Подумайте, может лучше не добить, чем стать таким же?


Мой противник убивал граждан ничего ему не сделавших, просто так. А мы предлагаем убивать за злодеяния. Разницы не видите? Или вы сами относитесь к категории гопников - потому так рвете волосы за их права? Или Вы один из родителей гопников? Так вот я Вам скажу: если собака покусала человека - виноват хозяин - плохо воспитал. А если твой ребенок зарезал человека - папа не виноват оказывается? Да всю семью под корень. В большинстве сгноить в лагерях, зарабатывая блага мирным людям. А самых рьяных в расход. Как показала практика: "рисковые" дети растут у таких же родителей - так что родителей жалеть не надо. И детей оставлять нельзя - из них вырастут обиженные - которые будут мстить. А так легли где-то в глубине урановых рудников "и нет проблемс!"
ка
P.M.
19-6-2015 21:49 ка
Мы скатываемся в бессмысленную дискуссию ваша точка зрения мне понятна,но я ее не приемлю, поскольку мой жизненный опыт говорит о том, что справедливость это в первую очередь неотвратимость наказания.Всякое зло должно быть наказано и худшее из зол это не сопротивление ему,так как безнаказанность порождает еще большее зло.
Отнюдь, когда вы сильнее и вооруженнее тем сомнительнее ваш подвиг и наоборот

Эта ваша фраза выходит вообще за раки разумного диалога, по вашему подвиг совершается ради подвига, убить врага (преступника) голыми руками и получить увечье это хорошо, а сделать тоже самое и остаться живым и здоровом вроде как и не благородно вовсе. Вы наверно из тех кто считает немцев культурной нацией пришедшей на помощь Русскому мужику спасая его от коммунистов и жидов, а мы варвары которые были одурманены коммунистами и как то случайно разгромили с помощью американце германию и кучу ее приспешников вместе с частью азии.
Подумайте, может лучше не добить, чем стать таким же?
Добить врага и так, чтобы он на генетическом уровне запомнил и из покаления в покаление передавал своим детям, что "Кто на Русь с мечом придет тот от меча и погибнет"Что бы при одной мысли о Войне с Россией ссались и не могли понять от чего, иначе все наши жертвы и слезы матерей были напрасны и нашим сыновьям опять придется гибнуть защищая свою Родину.. .
Lis-biker
P.M.
19-6-2015 22:21 Lis-biker
яб сказал так.. 5, ну или там 3 года владения гладким, а уже потом пистоль.
Rasvet
P.M.
19-6-2015 22:27 Rasvet
Давно обратил внимание. Что некоторых граждан молдавии очень беспокоит гражданское оружие россиян. Особо на ютубе много таких видимо проплаченных хоплофобов. Почему так не знаю, но подозреваю...
CIC, может вы нам скажете в чем дело.
Rasvet
P.M.
19-6-2015 22:34 Rasvet
3 года владения гладким, а уже потом пистоль.

А, что разве пистолет, такое ужасное оружие по сравнению с гладкостволом. Как раз всё наоборот, мощность гладкого и возможности в несколько раз больше, чем у пистолета.
Белия
P.M.
19-6-2015 22:49 Белия
Rasvet:

А, что пистолет, такое ужасное оружие по сравнению с гладкостволом. Как раз всё наоборот, мощность гладкого и возможности в несколько раз больше, чем у пистолета.

Да, но государство/полицейские боятся - спрятать длинноствол под футболке на улице трудновато, а кс - можно.))

Ношение - это первый шаг, труднее изменить мышление судебной системы (не написать закон). В противном случае будет как у нас - нести ок, а стрелять .. нельзя. Иными словами: стреляйте если хотите, но потом подготовьте 40-80 тысяч евро. Поэтому и покупаю КСы в калибры для животных, не хочу стрелять по людей. Конечно, в крайних случаях, при прямой угрозы для жизни (не дай Бог) - да. Например: если я вижу, что крадут мою машину, я бы не использовал оружие против вора.. она так или иначе застрахована.

Rasvet:
Давно обратил внимание. Что некоторых граждан молдавии очень беспокоит гражданское оружие россиян. Особо на ютубе много таких видимо проплаченных хоплофобов. Почему так не знаю, но подозреваю...
CIC, может вы нам скажете в чем дело.

CIC просто софист. Очень любит спорить.

Lis-biker
P.M.
19-6-2015 23:02 Lis-biker
пистоль носить проще.
а 3-5 лет позволят выявить несколько неадэкватных граждан, ну.. я надеюсь.
Originally posted by Белия:

государство/полицейские боятся


ага.. при этом разрешая иметь гражданам натуральный калаш, автоогня правда нет, но это мелочи.. ничего они не боятся, ерунда это всё.
CIC
P.M.
19-6-2015 23:22 CIC
Strelok-mod79:

Мой противник убивал граждан ничего ему не сделавших, просто так. А мы предлагаем убивать за злодеяния. Разницы не видите? Или вы сами относитесь к категории гопников - потому так рвете волосы за их права? Или Вы один из родителей гопников? Так вот я Вам скажу: если собака покусала человека - виноват хозяин - плохо воспитал. А если твой ребенок зарезал человека - папа не виноват оказывается? Да всю семью под корень. В большинстве сгноить в лагерях, зарабатывая блага мирным людям. А самых рьяных в расход. Как показала практика: "рисковые" дети растут у таких же родителей - так что родителей жалеть не надо. И детей оставлять нельзя - из них вырастут обиженные - которые будут мстить. А так легли где-то в глубине урановых рудников "и нет проблемс!"

я на ты буду- ладно. Так вот, ты - долб*еб.

Rasvet
P.M.
19-6-2015 23:31 Rasvet
80 тысяч евро.

Это стоимость хорошей квартиры в России. В некоторых штатах Америки такие же законы как и у вас, но там большой процент преступлений по сравнению с теми штатами где пистолет разрешён к свободному ношению.
выявить несколько неадэкватных граждан, ну.. я надеюсь. quote:

Неодекваты будут и после трех лет. Это в основном люди из нынешней элиты которая может купить все и всех.
CIC
P.M.
19-6-2015 23:31 CIC
Rasvet:
Давно обратил внимание. Что некоторых граждан молдавии очень беспокоит гражданское оружие россиян. Особо на ютубе много таких видимо проплаченных хоплофобов. Почему так не знаю, но подозреваю...
CIC, может вы нам скажете в чем дело.

я не знаю кого вы знаете из Молдавии, но люди, которые носят, иногда становятся умнее, не всегда и очень не многие, но бывает. А так, вы можете ходить хоть по яйца обвешанные, это ваши проблемы. Я лишь хотел обратить внимание на то, что оружие это не панацея от преступности, вам это может и не помочь, а может и усугубить ситуацию. С моей точки зрения, подобные суждения, рисуют мне людей весьма далеких от данных проблем и с очень большими проблемами в плане общения с людьми, которые верят в то, что наличие оружия поможет им решить эту проблему.

Lis-biker
P.M.
19-6-2015 23:35 Lis-biker
Originally posted by Rasvet:

будут


будут, но таки меньше, чем у реальных владельцев, в отличии от тех кто первый раз оружие в руки взял.
Rasvet
P.M.
19-6-2015 23:37 Rasvet
может и усугубить ситуацию

Самооборона в России это в любом случае усугубление ситуации для обороняющегося. Проще говоря, за самооборону тюрьма. В редких случаях наоборот и то за счет интернета и средств массовой информации.
CIC
P.M.
19-6-2015 23:42 CIC
в любом случае усугубление ситуации для обороняющегося.

не в этом дело, поймите, есть разница между тем, что вы защититесь или спровоцируете ситуацию в которой надо защищаться. Самооборона это очень обширная и сложная тема, со своими подводными камнями. Если вы человек с мозгами, без комплексов рембо, то можете таскать хоть гаубицу, проблема в том, что таскать хотят вышеназванные.
Белия
P.M.
19-6-2015 23:42 Белия
Rasvet:
Это стоимость хорошей квартиры в России..

Именно, не хочу их давать за черного цыгана с 12 детьми и неисчислимое количество внуки.

Rasvet:
В некоторых штатах Америки такие же законы как и у вас, но там большой процент преступлений по сравнению с теми штатами где пистолет разрешён к свободному ношению.

Ощутите разницу между "ношение" и "применение" (право на выстрел). Я попытался объяснить это в пост #104.

Rasvet
P.M.
19-6-2015 23:43 Rasvet
будут, но таки меньше, чем у реальных владельцев, в отличии от тех кто первый раз оружие в руки взял.

В принципе, соглашусь. Пусть первое время будет какой нибудь небольшой срок владения длинностволом.
ruslan.amba
P.M.
20-6-2015 01:11 ruslan.amba
ded2008:
или просто один пункт- видишь опасность- вали сразу.

Как тут например. Еще и дострелил убегающего. Интересно, правомерно?

google.ru
Strelok-mod79
P.M.
20-6-2015 08:53 Strelok-mod79
Originally posted by CIC:

я на ты буду- ладно. Так вот, ты - долб*еб.




Ну да, мозгами пошевелить не получилось - пошел в ход неоспоримый аргумент .
Originally posted by Белия:

Именно, не хочу их давать за черного цыгана с 12 детьми и неисчислимое количество внуки


В чем проблема то? Носите револьвер со свинцовыми пулями в полимере .
Белия
P.M.
20-6-2015 16:59 Белия
Strelok-mod79:

В чем проблема то? Носите револьвер со свинцовыми пулями в полимере .

Проблемы всегда будут, если стреляете на поражение по человека с законное оружие. Например цыгане двигаются в группах по 5-6, невозможно в стрессовой ситуации застрелить всех из револьвера ночью.. некоторые из них будут бежать, останутся свидетели.
Это допустимо только в горячих точках, на войне и т.д.

Нож является куда более опасное оружие - не оставляет никаких следов, гильзы и пороховых частиц. Но здесь мы говорим о самообороне, а не о убийстве.

Strelok-mod79
P.M.
20-6-2015 21:00 Strelok-mod79
А как у вас относятся к самообороне с собакой (в смысле натравил собаку на нападавшего)? Или гопник у вас вообще личность неприкосновенная (типа наших депутатов ) ? Без подйопа, просто интересные какие-то законы у вас.
Strelok-mod79
P.M.
20-6-2015 21:06 Strelok-mod79
Originally posted by Белия:

Но здесь мы говорим о самообороне, а не о убийстве.


У нас сами милиционеры говорят, что самообороняться надо так, чтобы гопник свою версию не высказал. Иначе суд примет версию гопника, а он естественно никого не грабил, а шел с занятий к бабушке, а злой дядя в него палить начал. Так что пусть уж лучше молчит. А ещё лучше поступить с ними как в ролике на предыдущей странице.
Белия
P.M.
20-6-2015 21:56 Белия
Наш закон был "либерализован" 7-8 лет назад, но в таком виде прожил всего полгода. Стрельба разрешили в следующих случаях:
- если нападающих больше одного.
- если нападение происходит в ночное время.
- если нападение осуществляется в ваше движимое, или недвижимое имущество и есть проникновение со взломом.

Хорошо, да? Что случилось.. человек выходит из ресторана в центре Софии и видит как крадут автомобиль. Вор - молодой парень около 17 лет. Владелец авто достал пистолет и расстрелял его прямо на улице, точно как заяц и .. в соответствии с действующим тогда законом (движимое имущество), сразу оправдали.

А потом.. через месец конституционный суд отменил поправки и вернул прежнее положение.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет для защиты законодательно ( 3 )